Красота и беременность (часть 7)
158237
1000
Юля, ты про морковный сок писала, вот у меня как раз есть про него история)))
Вобщем 15-ое октября, Тула, через час поезд до Питера, тётя Оля у которой гостили предложила сока морковного - "сама готовила", ну Валя возьми и хлопни почти поллитра на несытый желудок. Ровно через 12 часов желудок дал о себе знать - сначало тошнило и глова кружилась, потом вообще в глазах мутнело, когда добралась по стеночке до туалета поняла что я тут надолго)))) желудок чистился ещё наверно сутки, причем плохо реагировал не только на еду, но даже на воду из куллера. Благо туалет рядом с номером и отель полупустой - сидела там сколько душе было угодно.Но вобщем это было ужасно, муж перепугался, готовил мне крепкий чай, наглаживал живот, в итоге к вечеру чуток отпустило.
А на следующий день вечером самолет, представляешь?)) я Бога молила чтобы это прошло, а то пришлось бы в памперсах в самолет садиться :ха-ха!: Ну вобщем крепкий чай очень помог, в самолете один раз только колики начались, но быстро прошли, а вот есть совсем не могла..
В итоге после такого "очищения" я вернулась с тем же весом, хотя там набрала за неделю наверно килограмм как минимум. Теперь другая проблема - не могу сходить нормально :зло:
запарила гречку, ем овощной салат, вчера пила кефир - пока никак.
Так что девушки милые аккуратней с новшествами - я сок морковный до этого ни разу не пила, теперь буду очень аккуратно ко всему новому в еде относиться
Аленочку поздравляю с хорошими вестями! :flowers: скорей вам уже в руках подержать своё чудо:улыб:
Rosse
Это нормально:улыб:сонливость на таком сроке у всех практически. Надо просто переждать. А вот про чистить зубы не поняла - тошнит? Мне по совету Nab очень помогали мятные сосательные конфетки:улыб:
Кстати насчет личной жизни вы были правы - ровно до 12 недель вообще ничего и никак не хотелось, а потом как накрыло)) Как сказала Лисуня - хорошо что животик небольшой:смущ:
А ещё Воронков на узи рассказывал про какое-то отделение плаценты, чтобы это прошло хорошо, нужно воздержаться от нагрузок и половой жизни. Только вот что за отделение плаценты кто-нибудь знает?? он сказал она может даже "отдираться" от стенок,и если в этот момент будут нагрузки на матку, то можно заработать кровотечение :а\?:
Я конечно у врача спрошу, но прием только послезавтра..
АлисияЗеленская
Ага,тошнит утром от воды и любой зубной пасты. раньше до этого утром перекусывала и через минут тридцать зубы. теперь вот хоть ешь хоть не ешь,результат один. плюс очень запахи преследуют...ну и поцелуев и прочего не хочется. бедный муж...:)
Rosse
Во-во, моя история)) я как-то в сердцах даже воскликнула - "НУ ПОЧЕМУ ЭТОТ МИР ТАК ВОНЯЕТ????" :ха-ха!: запахи были везде и всюду, тошнило от них ужасно.. Но теперь всё позади, ровно до 12 недель меня всё это преследовало, помимо запахов так же было неприятно когда меня кто-то касался, с мужем шли на компромиссы, ему главное всё оъяснить - что это не ты, а гормоны, и через пару недель пройдет:улыб:
А мятный чай пробовала? мне помогал по утрам и вечером.
АлисияЗеленская
Ой какое счастье что у меня все это позади))))Как я вас понимаю))Было это все вместе взятое до 16 недель)))
Но по поводу секса-бешенство наоборот было дикое до 18 недель где-то))Муж от меня шугался-боялся,тк я на сохранении лежала, а днем была дома)))))))
nab
зато сейчас таакой колобок спереди...какой там секс)))Только ради мужа и все.И то получается секс втроем :biggrin:
Привет всем беременушкам и молодым мамочкам!!! Очень рада за Сакуру и ее детеночка, все обязательно будет хорошо!!!
Rosse, у меня тоже восьмая неделька пошла :agree: тошнит не сильно, а вот спать хочется аж жуть, хорошо я эту неделю на больничном, сынок простыл, как говорится не было бы счастья да несчастье помогло)))) и не до мужа, это точно! он обижается, а что делать ,если я в 8-9 вечера уже падаю спать :хммм:
Вчера была у врача, завели мне карточку и понеслось............. анализы туда, анализы сюда, сегодня утром всю кровь из меня успели выпить :ха-ха!: радует хоть, что тетки в ЖК адекватные, на все вопросы доходчиво отвечают.
Валюшка, с приездом тебя и сыночком!!!!! как говорил мой муж в первую беременность, первым должен родиться мальчик, а потом кто угодно :ха-ха!:
АлисияЗеленская
Даа,зубная паста в первом триместре-это такая гадость!Но ты сильно не переживай главное 12 недель переждать,а там жизнь наладится!!!:улыб:
АлисияЗеленская
а представь...во время прилюдии чудо в животе начинает бурную деятельность и живот ходуном ходит))) Так тут вообще все желание пропадает)))Такое чувство что кто-то подглядывает :безум:
rfnthbyf
девочки,а подскажите сколько по времени проходит процедура КТГ?(хотя я не особо понимаю и КАК она проходит)
rfnthbyf
это когда на узи приходишь и у тебя все замеряют...смотрят кровоток и пуповину???Если да-то минут 15 наверное.
nab
почему подглядывает? Так,,,за папу болеет и морально поддерживает! :ха-ха!:
rfnthbyf
неее,это доплер,а здесь серцебиение малышика записывают
rfnthbyf
или наоборот запугивает))
АлисияЗеленская
О! Спасибо за идею с мятным чаем...обычный черный уже не пью...не идет:) запахи меня и дома преследуют...холодильник не открываю. у нас еще и кухня в процессе сборки,ходим на 4 этажа выше к маме моей,вот там мне ничем не пахнет,парадокс:) ннп в течении двух недель мне нужно сдать кучу анализов и пройти специалистов...дайте сил на все это:) хожу к тому же врачу что и Алена...на нижегородскую 6, пока все нравится, причем знакомые там оказывается работают
Rosse
да,кстати....у других в гостях все ела за обе щеки,и не пахло))А как домой-так как на каторгу))))
С мятой тож поаккуратнее...погуглите в инетеможно или нет.В любом случае ничем не увлекаться))Все в меру :flowers:
Автоинформатор
а у меня изжога...все чаще и сильней...прям до рвотных позывов иногда :зло:
уже молоко не помогает.Ренни часа на 2 только снимает это чувство......
Rosse
Ннп Всем привет! Такой вопрос...уже какой день не могу утром даже зубы почистить:-( кушать не вставая тот же эффект:-( как быть? к тому же весь день хочу спать...на работе почти весь день сижу за компьютером и особо ничего не делаю,сил нет и глаза сами закрываются. не думала что так сложно будет. да,нам восьмая неделя
у меня было точь в точь также... от зубной щетки рвотный рефлекс, на работе приходилось сидеть... я думала, погибну... В итоге, как-то обнаружила розовое пятнышко на туалетной бумаге, вызвала скорую, и меня прямо с работы в больницу увезли... 3 недели пролежала там (с 7 до 10 недель беременности), отоспалась, успокоилась, отдохнула... Это было мое первое лежание в больнице, которое я реально оценила... лежать, читать книжки, общаться с девчонками на свою тему, спать, когда хочешь, и быть под мед.контролем - вот было для меня счастье!!! (Лежала во 2-ой гинекологии на пл. Калинина).
Rosse
Ннп Всем привет! Такой вопрос...уже какой день не могу утром даже зубы почистить:-( кушать не вставая тот же эффект:-( как быть? к тому же весь день хочу спать...на работе почти весь день сижу за компьютером и особо ничего не делаю,сил нет и глаза сами закрываются. не думала что так сложно будет. да,нам восьмая неделя
ооо, знакомая история)) Я помню, что в тот момент была безумно рада что я не работаю, потому что я реально спала сутками! Утром просыпалась, похожу немного и опять спать, есть не могла так как жутко болел желудок, приходилось запихивать через силу, а потом мучаться (хотя я помню мне очень хотелось салат из помидор с огурцами и сметанкой, был как раз май месяц) потом опять спать, а вечером еле как ехала на работу часа на 2-3, а в это время муж готовил, а перед моим приходом проветривал всю квартитру, иначе я не заходила, воняло едой жутко!!))))) И потом опять спать))))) вот так я провела недели 3 наверное может даже и больше.....потом все как то само самой прошло. Зато потом лопать начала не за 2их, а за 3их)))))))))) и при этом умудрялась худеть) муж боялся меня к маме отпустить на дачу, что я ее реально объесть могу))))))) :ха-ха!:
Юля, ты про морковный сок писала, вот у меня как раз есть про него история)))
ну Валя возьми и хлопни почти поллитра на несытый желудок.
:eek: даже я пол литра не осилила бы)))))) ты решила заполнить пустоты морковного сока за раз? :biggrin: Больше так не делай))))))))) Я очень морковку люблю и то пью по пол стаканчика, даже меньше 2 раза в день))))
Ну вот кто бы знал, он мне тогда таким вкусным показался)))

Кстати насчет еды - я вообще пару месяцев дома не готовила, максимум яичницу утром, спасала мама моя которая взяла отпуск и к брату приехала - кормила нас каждый вечер и ещё с собой накладывала чтобы утром разогрели. Вот у неё мне всё казалось вкусным, а дома к холодильнику страшно было подходить:улыб:
Как сказала Лисуня - хорошо что животик небольшой:смущ:А ещё Воронков на узи рассказывал про какое-то отделение плаценты, чтобы это прошло хорошо, нужно воздержаться от нагрузок и половой жизни. Только вот что за отделение плаценты кто-нибудь знает??
про личную жизнь и животик) У меня муж почему то по этому поводу больше чем я беспокоится)) Все заставляет меня узнать до какого времени можно чтобы ребеночка не травмировать, но врач меня всегда предупреждала когда незя было. Ой, хорошо что животик небольшой, у нас все как было до Б так и осталось, ну конечно поменялся "напор" и только в одном положении:смущ:так вот незя было в 16 недель (не соврать бы) в общем в тот момент шло становление плаценты и на 2 недели врач наложила вето на наши "отношения" а в остальном больше такого не было.