Красота и беременность (часть 7)
158153
1000
Constanta
Хорошо когда ничего страшного! Я терпеть не могу больницы после гинекологии на 25 лет Октября...когда после отпуска в том году там оказалась из-за холода в самолете...поэтому хоть я и паникер,надеюсь все ок. Принесу подушку на работу:улыб:и зубную щетку:) кстати,за рулем теперь долго не могу ездить, поэтому временно отказалась...иногда выручает такси и друзья. жаль что муж на три часа позже заканчивает работу и живем в другом конце города:) до беременности такие мелочи не напрягали,сейчас все не так:) хоть увольняйся
АлисияЗеленская
вот у меня пинается как раз когда отдохнуть лягу))) :tantrum:
nab
а интересно, в ЖК в 10-12 недель узи-скрининг делают или просто узи? а то я в ноябре хочу в консультации узи сделать, а в декабре в узи-студии, вдруг уже пол скажут :смущ:
может тогда потерпеть до 13-14 недель и идти на скрининг? пол тогда вероятнее скажут:миг:
я где-то на неделе 16ой почувствовала, а до этого ощущала бульканье
Это не зависит от того гуляю я или нет)) отдыхаю всегда и помногу) да скорее всего ей действительно тесно, у меня животик небольшой, поэтому все так сильно чувствую
Гингема_25
Это скрининг первого триместра. Со слов врача, пол можно предположить между 16-20 неделями. Поставьте если ошибаюсь,самой интересно:) хотя думаю мальчик, муж уже с ним на охоту ездит в мыслях:)
ну да, я так и хочу, в 14-15 недель в узи-студию, у меня сейчас 7 недель и 2 дня, но это же от последних месячных, а зачатие всяко позднее произошло, так что и срок реальный поменьше
Rosse
нам 13 неделек, при скрининге мужской "элемент" было отчетливо видно даже нам с мужем :ха-ха!: Тут наверное всё зависит от положения ребенка - если он пуповину между ног зажмет - тогда сложнее будет, мою знакомую до 6 месяцев мучали, и так и сяк, еле как определили что мальчик:улыб:
Автоинформатор
Ожиданье – прекрасное время.
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка...
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя очень жду.



не мое, но про меня...
я тоже думала что позже, а по размерам плода нам ровно 13 недель - столько же, сколько от начала последних КД :dnknow:
Отличное стихотворение!!!! Просто чудесное!!! :wub1.gif:
Гингема_25
У нас с вами одинаковый срок:) на два дня у меня больше. а
nab
а у меня изжога...все чаще и сильней...прям до рвотных позывов иногда :зло:
уже молоко не помогает.Ренни часа на 2 только снимает это чувство......
По себе других, разумеется, не судят, но так и хочется тебе ответить: "Расслабься! До родов - не пройдет!" )))
На самом деле, не факт, конечно, но у меня месяца за 3 (может, и больше) до родов началась изжога - постепенно она только усиливалась. Испробовала всё - семечки, молоко, морковь, ессентуки 14 (Лисуня, по-моему, рекомендовала:улыб:), кефир. Последний, кстати, немного помогал (но только немного). Спасалась Ренни - да, надолго не хватало, но хотя бы что-то. Носила его постоянно с собой в сумочке, дома лежал у кровати. Из рекомендаций - кушать маленькими порциями и после еды не ложиться. Но меня так тянуло прилечь после сытного обеда/ужина...:смущ:В общем, если у тебя другой организм, то пройдет изжога или ослабнет. Если нет, то терпи :роза:
А вот после родов изжога реально исчезает (если, конечно, всякой гадостью не питаться) ))
Сакура
Эх, девчонки, завтра сфотаю нашего многострадального пацана, тоже похвастаюсь:смущ:
Сакура
когда домой то отпустят его?:улыб:
trym
об этом пока и речи нет ((
сейчас на повестке дня стоит вопрос: когда у ребенка появится ярко выраженный сосательный рефлекс, чтобы можно было меня к нему "подселить"...
предполагаем, что не меньше месяца проведет в больнице (а, может, и больше, к сожалению)... вот 2 недели уже прошло (сегодня ему ровно 14 дней)...
Сакура
все будет хорошо!Я Боженьку за вас прошу.Прям душа кровью обливается.....
Ничего,месяц в больнице-это ерунда по сравнению с тем,что у вас вся жизнь впереди :flowers:
Автоинформатор
девочки!Куда то наша табличка делась с датами родов???Мож ее закрепить где-нить?
Сакура
ой а на счет покушать маленькими порциями.....тяжело)))))И не ложиться тоже редко получается.Обычно от стола доползаю до кровати :biggrin:
nab
вот последняя
вносите коррективы)
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
22 октября 2010 - OstertakTanya (Таня) - девочка Полина - РД 2
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
20 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
23 декабря 2010 rjpzdrf(Катя) мальчик 6РД
23 декабря 2010 nab(Наталья) доча Машенька)) ОблРД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204(Ирина)-должны узнать недели через 2-3, тогда и с именем определимся
17 марта 2011 - Tella222
22 марта 2011 - mila87 (Татьяна)- мальчик Лёвушка 4 РД
11 апреля 2011 - Рыжая кошка (Ирина)
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
nab
Это нужно зеленых просить:) чтоб закрепили