Красота и беременность (часть 7)
158234
1000
nab
Наташ, смотри чего нашла:

"По просьбе беременной женщины работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст. 93 ТК РФ). При этом работодатель не вправе отказать в установлении неполного рабочего времени. Беременная работница вправе попросить об установлении неполного рабочего дня или недели как при трудоустройстве, так и позже (при наступлении беременности). Конкретное количество часов, на которое будет сокращен рабочий день, устанавливается по соглашению работодателя и беременной женщины. Ни минимум, ни максимум в действующем законодательстве не устанавливается."

Распечатаю и отдам в бухгалтерию вместе со справкой
nab
Привет всем!
to nab - от изжоги хорошо помогает Гевискон (в виде суспензии), он ее снимает и на некоторое время блокирует. И он полностью разрешен к применению во время беременности. Я им только и спасаюсь. Хотя, после 30 недели, почему-то меньше изжога стала :dnknow: И еще - все-таки старайся, чтобы последний прием пищи был за 4-5 часов до сна и максимально легкий. И сразу после еды - не лежать!!!
to Rigick - доча - просто прелесть в костюмчике с ушками :wub1.gif: Я, кстати, тоже пришла к выводу, что комбезы "все в обном" - самыми удобными будут, и набрала себе тоже таких. Ничего не будет распахиваться/расправляться.
to Лисуня: стрип-пластика - это здорово:улыб:Я занималась 2 года назад, мне очень нравилось, и чувствуешь потом себя королевой, прямо сама тащишься от того, как двигаешься :улыб:
evgena
Еще кто то писал про одноразовые накладки на унитаз, в прошлый раз мне их реально не хватало, где их взять?
я писала - вещь необходимая, на мой взгляд. по крайней мере, каждый раз рвать и раскладывать по унитазу туал.бумагу надоедает. муж сказал, что видел накладки в продаже в Метро.
трусики сеточкой и прокладки послеродовые были в аптеке на Восходе (сеть "Моя аптека") - позвоните в ближайшую к Вам, поинтересуйтесь. трусики сеточкой стоили 40 руб, прокладки послеродовые 10 шт - 230 руб.
Сакура
Можно на "ты" )) Спасибо, Метро конечно не ближний свет для меня. Кстати, сегодня муж наконец то прокатил до барахолки, довольная..... Цены действительно от магазинных отличаются и разнообразие все-таки присутствует. Купила так же и комбинезон-трансформер, думаю что будет удобным. Нагулялись:смущ:
Dolorez
Девочки,
в выходные едем покупать кроватку. Я знаю, что на левом берегу есть много магзинов, где можно выбрать, но конкретно по адресам не знаю, куда податься. Есть, например, какой-то магазин "на станционной" - не раз уже здесь упоминался - стоит ли туда ехать? В общем, напишите, где достаточно большой выбор,чтобы ни одна - две штуки стояли. :flowers:
И еще - я ЗА встретиться на следующей неделе. Давайте уже определяться, когда и где :хехе:
Rigick
Насть, а ты Киру когда купаешь, ты травки добавляешь какие-нибудь или марганцовку? И чем вообще моешь?
evgena
Трусики-сеточки Молипанц позавчера видела в Нати на Галущака. Попробуйте туда заехать.
Dolorez
Ой, Катя по кроваткам не скажу, у нас есть :бебебе:
Видела много, но не заостряла внимания на них, матрац не забудь...
Представляешь, мы с Лисуньей в ЖК встретились, узнали друг друга :friends:
По встрече, Наташа, вроде просила кроме вторника и четверга (если не ошибаюсь). Значит понедельник или среда, предположительно)))
Tatys
Ну как же можно забыть про матрас))))
Забавно, а как узнали друг друга? Пн и Ср - нормально, могу приехать))
Dolorez
Ой, меня возьмете с собой? :friends: дома тяжко уже, погода не радует(( Меня Женей зовут
evgena
ой, да с радостью!!)))
единственное девочки, я на выходных точно не смогу, а то у мня муж целыми днями работает, приходит поздно, хоть на выходных посмотреть на него))) А на неделе я прям хоть каждый день готова!))
Лисуня
Так и договариваемся на будний день, в эти выхи я тоже не могу :улыб:
evgena
плавки в аптеке брала ..рядом с домом. прокладки урологические покупала в Ленте.
Dolorez
По фото :friends:
:biggrin: туплю)))
Неее, у меня проблемы с памятью на лица! Для меня такая встреча удивительна.
В подростковом возрасте, встретилась с парнем, вечер погуляли, он назначил свидание на дискотеке, я не могла вспомнить его лицо!!! Помню, что красавчик и ВСЕ! Подослала племянницу, чтоб искала его и маякнула в его сторону :biggrin:
Rigick
И еще вопрос - ты сейчас влезаешь в брюки/джинсы добеременные?:улыб:А то я сегодня в очередной раз хотела провериться в "контрольных" джинсах и... попой не влезла:хммм:
HappyBride
пока пупок не зажил купали с марганцовке... чтобы ничего туда не попало и обрабатывала 2 раза в день пупок.. сейчас в травках купаем..череде и ромашке..они очень хорошо снимают раздражения (если есть) и увлажняют кожу.. я после купания беру капельку масла из ростков пшеницы ..ратсираю на руках и делаю массажик..особенно на складочках прохожусь.. так как большое количество масла вредно на коже вообще.поэтому надо вот прям грамульку.. и возле так сказать отверстия..так же каплю бепантена растираю на пальцах и мажу..так как у нас там переодически небольшое покраснения..от частого мытья.:улыб:
HappyBride
не-а..не влазию:хммм:даже в те джинсы что на мне совсем свободно болтались.. у меня кости еще не сошлись. так пока и зависли в размере 94 см.. а до родов 87-87 были. жду.. еще времени мало прошло.ну и занимаюсь по чуть-чуть:улыб:
сейчас у меня четкий 46 размер.. а была 42.
evgena
Привет!
Трусики сеточкой я покупала в какой-то аптеке, видимо, они во многих аптеках есть. Еще понадобится крем бепантен для сосков и глицериновые свечи, чтобы стул восстановить после родов.
Послеродовые прокладки покупала в аптеке 36,6, эти прокладки прям под маркой 36,6 продаются.

Накладки на унитаз я купила себе на центральном рынке в хозяйственном магазине на цокольном этаже, этот магазин как раз рядом с детским магазином там же на цокольном этаже. Накладки на унитаз марки AURA лежат там на кассе, если не будет, надо попросить кассира, она откуда-то там их принесет. упаковки по 10 шт в райне 20р./уп. стоят:улыб:
Rigick
Вот-вот про череду и ромашку хотела уточнить, тк кто-то недавно сказал "только не купай в травках, они сушат сильно". Вот я и думаю.. А пенкой/шампунем для мытья каким-нибудь пользуешься? Видела в аптеке, тоже теперь думаю, надо или нет.
Dolorez
На левом есть "центр колясок и кроваток" на Немировича (точный адрес не помню), здание Bauhaus...