Красота и беременность (часть 7)
158141
1000
Лисуня
ну, я вот тоже за 17 неделек на 700-800 гр поправилась пока...это видать от организма зависит, я когда с первым ходила (была худая 55 кг) набирать начала почти сразу по-немногу. А теперь уже вес изначальный по-приличнее (67 кг)- видимо ребёночку пока было достаточно моих накопленных резервов :biggrin: , вот только щас и начинаем набирать. :dnknow:
mila87
Танюш, привет!:улыб:Ну как твой малыш? Активнее пинаеться? У меня что то прям не угомонный какой то :)) Вчера весь вечер толкался, муж даже почувствовал:улыб:
Tella222
привееет)
А мой тихушничает..муж не чувствует пока, но вечерами бейбик устраевает танцы :biggrin:
Уже жду не дождусь когда сынок сможет почувствовать...он меня уже замучал своими кода? что? и почему? :улыб:
mila87
А мы сегодня первый раз гуляли, не на балконе, а по взрослому, на улице полчасика, в слинге.С моим КС с 4го этажа коляску еще долго нельзя будет таскать, хорошо что есть слинги.Хотя сначала все понячть не могла как он там скукожившись лежать будет, но сыну понравилось.
Kesha16
о! поздравляю!!! а какой слинг? тожедмаю прикупить..чтобы на улицу выносить..а то такая прекрасная погода..а мы вечера ждем...чтобы с папой погулять...
а надо деток на солнышко побольше..чтобы витаминов было от солнышка..иначе кальцый не усваивается без них:хммм:
Kesha16
Я своей первой доче покупала слинг, но ей уже тогда было мес. 3 и она отказаась в нем быть.....так и не поносили, вот сейчас второго ждемс и думаю что может хоть второму будет в нем хорошо:улыб:У меня джинсовый, как бы утепленный, Слинг-бейби вроде называеться.....
Rigick
Витамин Д от солнышка вырабатываеться:улыб:Скоро уже похолодание и особо не погуляеш.....
Tella222
А на зимний период нам в капельках выписывали витамин Д (Аква Д трим, кажется)
А если по секрету :secret: , то вчера крестнику этот витамин выписали бесплатно в полеклиннике.Насть, ты спроси...может вам тоже выпишут, он стоит 250 рублей где-то
mila87
Сегодня оформляла больничный в ЖК. Выписали кучу анализов по второму кругу. Сам больничный забирать завтра, потом за сертификатом идти. Короче, ожидают походы в ЖК как на работу :biggrin: Регистратура опять "порадовала вежливостью" :death:
Поехала за бандажом, а продавец настаивает, что бандаж только по показанию врача! Я аж не выдержала, дерзанула, мол, что, справку потребуете...! :спок: Короче, опять не купила.
Погода чудо :роза: нагулялась, еле ноги приволокла))))
Tatys
Что за бред то? Продавцу продавать надо, а не назначения врача спрашивать :безум:
А я сегодня себе разгрузочный день устроила - на гречке. И все вроде бы ничего, но сейчас погулять сходила, поднимаюсь, а кто-то из соседей что-то такое вкусное готовит, и даже в подъезде пахнет. Ну так охота тоже стало чего-нибудь съесть не гречневого :улыб:
Rigick
Настя! Поздравляю твою доченьку, можно сказать - первенца нашего беременного топика, с 1 месяцем!!!!! Как же быстро летит время! Растите большими, здоровенькими красоточками!!! :flowers: :present: :bday:
Автоинформатор
А от Алёны (Сакуры) то по-прежему никаких вестей? Настя, она тебе так и не ответила ничего?
Dolorez
Катя, ты уже сертификат получила?
Tatys
Мне, в очередной борьбе с молочницей, врач выписал свечи Дафнеджин. В инструкции написано дословно: "в период беременности применение возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода..."
Как эт понять то...? :безум:
Tatys
Нет еще. Все собраться не могу за ним. Наверное, на следующей неделе пойду.
Tatys
Мне, в очередной борьбе с молочницей, врач выписал свечи Дафнеджин. В инструкции написано дословно: "в период беременности применение возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода..."
Как эт понять то...? :безум:
Ты знаешь, я так пользовалась Залаином. Но т.к. лекарство применяется разово и местно, то я считаю, что нет в этом ничего особо криминального. Зато от него, по крайней мере, хоть толк был. А Дафнеджин - тоже 1 раз применяется? Если не однократно - то я бы все-таки еще раз с врачом на этот счет переговорила...
Dolorez
спасибо девушки:)

Алёна молчит..я уже волноваться начинаю:хммм:
Tatys
часто так пишут..когда исследования на беременных не проводились.просто денег на это жалко было.
а вообще рекомендую почитать на мед.форуме о молочниче у беременных.
Rigick
я тоже что-то уже переживаю за нее :хммм:
Rigick
о! поздравляю!!! а какой слинг? тожедмаю прикупить..чтобы на улицу выносить..а то такая прекрасная погода..а мы вечера ждем...чтобы с папой погулять...
а надо деток на солнышко побольше..чтобы витаминов было от солнышка..иначе кальцый не усваивается без них:хммм:
Слинг купила не знаю как называется( на этикетке написано рюкзачок) внутри картонка для позвоночника опора, теплый из плащевки с синтепоном внутри.Нам очень скоро будет маловат, но пока ничего
Dolorez
А вам Залаин действительно помог? Мне сейчас тоже назначили две эти свечи, сначала одну, через неделю вторую. Одну сделала, вторую - не знаю, делать ли.
Леска
Через неделю, вроде как, назначают, когда от первой свечи мало эффекта. Я ставила разово - эффект на 2,5-3 недели. Потом еще как-то раз одну ставила - тоже на столько же эффекта хватило. А вам после 1 лучше не стало?
Dolorez
Свечей 6 шт.
У меня молочница обостряется каждые 1,5 месяца. Лечила уже и клотримазолом и пимафуцином (таблетки, свечи), и спринцевание тантум верде, еще что-то было, уже не помню. Врач сказала, что надо все время лечиться разными средствами. Вот лечу всю дорогу :хммм:
Tatys
Да уж.... :(((
Ну попробуй - не думаю, что это какое-то страшное лекарство....