Красота и беременность (часть 7)
157665
1000
rfnthbyf
а кроватки посмотрите на станиславского где баухаус,и на толмачевском выбор есть.
nab
это как раз я)
я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
скажи пожайлуста,если не секрет какую зп поставили?А то я вот жду декретных,но у нас на работе за честность я сомневаюсь.....хоть примерно знать,чего ожидать нам с Валей))))
Тут дело не в честности, если з/п вся в белую, то они с нее, больничный по беременности и родам оплачивается 100% из расчета средней з/п за последние 12 месяцев, а вот если (как у меня) часть только в белую, то меньше естественно получится. В любом случае, работодатель начисляет, выплачивает, а соцстрах компенсирует работодателю. А соцстрах ведь еще и проверяет работодателей выездными проверками, поэтому им зачем себе яму рыть... хотя бухи разные бывают и политика в компании... есть таакие бардаки... что страшно :зло:
Меня интересует вопрос по выплатам дополнительного пособия от Новосибирской области... в инете еще не смотрела, но может кто знает? Вчера по телеку слышала, что на региональное пособие имеет право семья до 30 лет в размере 6 т.р. Хотелось бы подробности.....Кто в курсе?:улыб:
Tatys
забей в писке.там по нсо выйдет все.я там смотрела-все понятно
Tatys
мы пособие получили по рождению ребенка... там около 12.000р. получает один из родителей на работе у себя. сразу скажу..девушки.про пособие по уходу за ребенком.. а то мы лопухнулись..оформили на моей работе.. а там по минималке 2500, а если бы у мужу оформили..то было бы 8000р.
Rigick
а то чего зависит?От зп?
Rigick
Насть, еще полагается от НСО
Tatys
у меня мужу более 30..поэтому..видимо.енто не про нас:улыб:
nab
Ежемесячное пособие от з/п зависит, точнее платится 40% от среднего заработка, но есть мин и макс.
rfnthbyf
кроватку покупала в магазине НаШ малыш... за 2700+матрас 500. кроватка качающаяся.. думала, что уберем эти качалки а теперь рада что они есть:улыб:
Rigick
Так вот надо подробности узнать, тебе ж нет еще 30! Я чет не настроена сегодня по инету лазить, устаю от чтения всяких нормативных документов.... еще от сессии не отошла))))
Rigick
а где этот магазин находится??? что то набрала в гисе...а его нет(((
Tatys
40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы, учебы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее:
В 2010 году - 2060,41 (плюс районный коэффициент*) рублей по уходу за первым ребенком ;

В 2010 году - 4120,82 (плюс районный коэффициент*) рублей по уходу за вторым и последующими детьми

Максимальный размер пособия в 2010 году составляет 8241,63 рублей (плюс районный коэффициент*) - для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации.

Для тех, кто работает, новым законодательством установлена предельная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком - 13 тыс. 833 руб.

В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до 1,5 лет размер пособия суммируется, но не может превышать 100% среднего заработка и не может быть менее суммированного минимального размера пособия.



Ежемесячные пособия по уходу за детьми до 1,5 года неработающим гражданам:

В 2010 году - 2060,41 (плюс районный коэффициент*) рублей по уходу за первым ребенком ;

В 2010 году - 4120,82 (плюс районный коэффициент*) рублей по уходу за вторым и последующими детьми
Zainka
он далеко находится от большинства форумчан... в Советском районе :смущ:
Dolorez
уже думаю или туда, или в эксимер сходить. просто до этого врач другой была...видимо или та врач прохлопала. или эта решила перестраховаться.....

Интересно еще такой вопросик, девочки, в роддоме есть свой окулист, а то слышала. что он перед родами смотрит, и от его решения зависит.....а на всякие справки он не смотрит...правда ли это???
Zainka
меня в роддоме ниикто не смотрел :зло:
мож если бы смотрели- и родила бы легче и мож прокесарили, а не мучали сутки в родовой :tantrum:
Zainka
в семерке правда!!! я прям порадовалась что втрой раз всю эту катавасию проходить не стала. так как там свои специалисты и они всех осматривают.
Zainka
про окулиста в РД не скажу. из этих двух клиник однозначно выбрала бы МНТК. полная диагностика зрения у них сейчас стоит 1150р., проверяла только остроту зрения и сетчатку на прошлой неделе там за 500 р.
Dolorez
а вы просто пришли и сказали, что нужно проверить перед родами зрение????
чем тогда он от полного диагностического обследования отличается??
Zainka
Т.к. мне было известно, что у меня есть проблемы с сетчаткой, я в начале беременности прошла у них полную диагностику. Потом сделала операцию по укреплению сетчатки. Сейчас, когда получила 2-й обходной лист по специалистам, снова записалась к ним, т.к., кроме всего прочего, надо было еще оценить итог проведенной операции по укеплению, и в этот раз они не делали полную диагностику, т.к. в первый раз проблем, кроме сетчатки и миопии, у меня не нашли, а проверили только остроту зрения и сетчатку и написали заключение, что самостоятельные роды не противопоказаны.
Zainka
Интересно еще такой вопросик, девочки, в роддоме есть свой окулист, а то слышала. что он перед родами смотрит, и от его решения зависит.....а на всякие справки он не смотрит...правда ли это???
В 2-ке есть. И на справки смотрит, а сам проверяет - светит какой-то штукой в глаз и заставляет при этом смотреть то вправо-вверх, то влево-вниз и т.д. )) Причем я в 2-ке лежала дважды, с перерывом в неделю - оба раза приходил окулист ))
А сама ходила к окулисту в Дорожку, там обследование стоит 850 руб. И тамошний доктор не любит, как я поняла, отправлять без нужды на кесарево.
Zainka
всем привет!!!
хотела спросить крема какие хорошо предупреждают растяжки кожи живота и бедер. У меня еще маленький срок (8 недель) а животик уже как на все 3 месяца.... переживаю, что кожа не будет успевать так расти.
:eek:
Туська
ооо))))Ряды беременных растут :flowers:
Rigick
мы пособие получили по рождению ребенка... там около 12.000р. получает один из родителей на работе у себя. сразу скажу..девушки.про пособие по уходу за ребенком.. а то мы лопухнулись..оформили на моей работе.. а там по минималке 2500, а если бы у мужу оформили..то было бы 8000р.
Мы, когда ребенка в ЗАГСе регистрировали, получили информацию, что платят 13 186,62 руб (федеральное единовременное пособие при рождении ребенка) и 10 000 руб. (единоврем.мат.помощь в связи с рождением ребенка, если родители старше 30-ти лет, от адм-ции района).

Настя, а можешь пояснить про пособие по уходу (40% от зарплаты) - его разве можно папе на работе получать? Я тогда тоже на мужа оформлю - у него зарплата больше )) Но, по идее, он тогда должен в отпуск по уходу идти... Надо этот момент уточнить...

п.с. ой, уже неактуально - спасибо nab за ссылку, все очень подробно расписано про пособия! :роза: