Красота и беременность (часть 7)
157656
1000
nab
ойойой!!!онаа щс идет))
Dolorez
ну это смотря как приготовить)) я же не морковку со свеклой тушить буду))
капустку цветную, броколи, кабачок, лучок, помидорка и сверху сметанкой залить :бебе:
Dolorez
а про выплаты....за 12 месяцев непрерывного стажа, или по последнему месту работы, а у меня пол года разрыв с прошлой(( да ладно, хоть что-то чем совсем ничего. На принадлежности малышу хватит)
Tatys
Таня, а она у тебя прозрачная или желтоватая?:смущ:
Tatys
Поздравляю! :роза:
У меня пару недель назад было вечером несколько капелек, и утром - тоже. И все, больше не было с тех пор. А я теперь каждый день жду :biggrin:
Лисуня
Так вкусно ты написала про овощи - пороюсь в холодильнике, и тоже чего-нибудь такого себе организую на обед :)))
А вообще я сегодня прямо летаю, так заметно отеки спали :knix:
Мы даже на завтра гостей поназвали - решили новоселье организовать.
Да уж... я не знала, что стаж должен быть непрерывный. Хорошо тогда, что хоть столько выплатят. Мне уже упали декретные - прямо душу греют :улыб:
OK
А тебе полис без прописки выдали? Меня приходящая медсестра уверяла, что сначала нужно прописаться :dnknow:
Да, Оля, без прописки - сначала мы в ЗАГСе получили св-во и справку (для пособия), потом поехали в представительство страх.компании и оформили полис (по прописке папы, указанной в паспорте - просто я "Ленинская", а сын будет "Октябрьским", как и папа:улыб:). А вообще, в интернете я тоже читала, что сначала (до получения мед.полиса) нужно прописать ребенка. На деле же - оказывается, необязательно.
Сакура
При оформлении ребенка в детский сад, а так же в самых разных инстанциях (мы оформляли перепланировку квартиры к примеру) требуют справку о том, где прописан ребенок. Имейте это ввиду...
Dolorez
внешне очень ввыросла. а как на самом деле не знаем.. нас все на учет в поликлинику поставить не могут.
СветикА
я прописана в Ленинском,Муж в Кировском.Ребенок нигде не прописан!!!!!Просто муж взял справку в кировсом,что не стоим там в очереди и все.Не дурите человеку голову. :безум:
Dolorez
скажи какие ты документы на работу сдавала и что тебе дали?Писала какие нибудь бумажки?как быстро выплатили?
nab
Привезла больничный и справку о постановке на учет на раннем сроке, написала заявление о предоставлении декретного отпуска с такого-то числа, и через неделю выплатили.
Dolorez
Пипец.мне никакго заявления писать не дали.Кадровика не было.А бухгалтерша коза вообще заявила- типа я уже достала ее.Работать совсем не хочу,только больничные и таскаю :безум:
у меня аж истерика чуть не случилась.
nab
отдала ей только справку и больничный до марта.Говорит когда рожу и больничный закончится,тогда писать заявление.
Сакура
ну это даже хорошо, что все оформила так быстро..а то все это растягивается ужасно... ты как вообще сама?
Ну не всё оформила - ребенка еще прописать нужно, вроде бы...
Сама... да не знаю... какое-то "пустое" состояние... так всё непонятно... и, главное, от меня ничего не зависит...
Ой как знакомо это состояние.Поздравляю с деточкой!!!!!
Я первые дни тоже ничего понять не могла, что где и как....Сосотояние было ничегонепонимания.Я все вспоминала кошку свою, у нее котенок родился, так она с бешеными глазами бегала до миски и обратно до котенка как только запищит,первые дни.вот я на нее была похожа. все более менее устаканилось только сейчас( и то не совсем) т.е недели 2 то прошло уже... Все наладится!!!
nab
вот что я нашла в инете.Думаю многим пригодится))))
Dolorez
Может, чем-то помочь надо еще?
Спасибо, Катюш :роза: Нам в больнице говорят, что у него всё есть (в плане медикаментов и ухода), остальное - за организмом: сможет выкарабкаться или нет.
nab
Причем тут дурите голову? Вы о чем? :спок: Вам не потребовалось, нам потребовалось неоднократно. Мое сообщение для тех, кому вскоре предстоит что-то оформлять и может потребоваться прописка ребенка и лучше это сделать заранее, чем потом бегать.
СветикА
не хотела обидеть)я тоже из тех кому это понадобится))Но и еще из тех кто это прошел :flowers:
nab
:agree: с нас прописку вообще в самых невероятных местах требовали :безум: порой кажется, что живешь не в стране, а в дурдоме и без бумажки, ты букашка :безум:
сейчас переписчики приходили. "У вас ребенку два года, а вы не работаете. Почему?" Вот же шь блин, страна лишилась трудовой единицы! Не порядок! Родил и бегом в строй! :шок:
nab
Только размеры пособия уже изменились,
Kesha16
да. я вижу.это московские.Но просто хоть понятно где какие бумажки брать и куда нести :biggrin:
Сакура
а сроки ставят... в которые все решится????
Rigick
нет
просто каждый день говорят: "Состояние очень тяжелое", "Состояние очень тяжелое"...
Сакура
ой, Алёна..молится за вас буду!
настраивайся на лучшее!!! должно все быть хорошо..просто обязано.