Красота и беременность (часть 7)
157644
1000
Лисуня
Я как то зашла в папаию и не поняла вообще с этими размерами 56, 58 это что сантиметры что ли?)))
я так понимаю, это рост. мамы - ну проконсультируйте уже:улыб:
nab
Еще вчера напугали в ЖК что шейка короткая и раскрыто чего-то.....
Меня тоже гинеколог пугала, что шейка короткая. А когда рожать приспичило - оказалось, что ни фига она не короткая )) И с раскрытием в палец я несколько недель ходила (да и в предродовую пошла)... Так что не показатель это.
nab
И еще....вот у нас с вами срок то подчти один- а у меня ничего не выделяется..... :dnknow:
Не переживайте. У меня только перед самыми родами что-то выделялось, да и то при очень сильном сдавливании соска. Зато сейчас молока на двоих хватит, устала уже сцеживаться ))
Сакура
нет
просто каждый день говорят: "Состояние очень тяжелое", "Состояние очень тяжелое"...
Господи, дай Бог чтобы было всё замечательно!!! Сама была в такой ситуации :хммм:
marakuya21
Буду благодарна за информацию))) Но думаю раз не заполнялись никакие анкеты, приедться совершать покупку на определенную сумму и после этого опять карту выдадут :улыб:
Dolorez
Вот что нашла в инете:
В первую очередь необходимо разобраться с размерами:

50 размер, он же NB (New Born) рассчитан на рост 46-52 см, чаще всего вещи 50 размера покупают маленьким или недоношенным деткам.

56 размер рассчитан на рост 50-58 см.

62 размер, он же 0-3 месяца рассчитан на рост 59-64 см.

Многие советуют покупать сразу 62 размер, но здесь стоит задуматься. Например, ваш малыш родился 50 см (самый распространенный рост новорожденного), как вы думаете, как на малыше будут смотреться лишние 9 см одежды??? Другой вопрос, что малыш очень быстро растет, поэтому вещей 56 размера должен быть самый минимум.

Юль, карточку в Нати можно получить при покупки от 2 т.р. на скидку в 3%
Конверты были , вроде, комбезы были точно!
Tatys
Сейчас посмотрела купленые вещи,оказалось все разных размеров,так что что-то подойдет сразу,а до чего-то дорастать придется:улыб:
rfnthbyf
Есть другие размеры (не знаю по какой метрике))), начинаются с 16, далее 18, 20, 22... Как мне объяснили в магазине, 16 это для саамых маленьких деток, на средних новорожденных подходит 18 размер.
Tatys
я еще так и не разобралась в размерах, но поверя инету покупаю в основном 62 р.Большеват , но это поправимо, лучше больше, а то пара кофточек нам уже мала.Не советую брать совсем маленькие вещи, несколько дней все равно пеленать придется
Сакура
Точно, это не показатель, мне самой казалось. что тоже мало молозива после родов даже. Пришла зав. детским отделением - грамотно на грудь надавила (и больно) и полилось, а молоко аж на 5-е сутки пошло. я уже вся издергалась. Зато сейчас - в избытке:улыб:

Аленка, милая, держись, я вот что хотела спросить - а тебя не стали класть в больницу с малышом? Или с такими малипуськами не положено? Я пока лежала на горбольнице, поняла, что там многих деток отправляют сразу в больницу после родов и выхаживают. Так что твердо верим, что все образуется. Пиши, если чем-то можно будет помочь.
Kesha16
А мне Молимед наоборот понравились. Хотя молочницу я во время Б. уже приобрела, поэтому может на мне они и не сказались)) Мне в роддоме кстати очень пригодились влажные салфетки из родовой сумочки, прям незаменимая вещь, особенно после кесарева, когда еле ползаешь.
Tatys
информацию к сведению приняла)
обязательно нпведуюсь туда за покупками)
с размерами вроде тоже немного понятно стало
Лисуня
Девочки, а я шатенкой стала! Смыла краску (без аммиачную!), нанесла маску, хожу, но к зеркалу еще не подходила.... :biggrin:
Душа требовала перемен... :улыб:
Tatys
умничка!) перемены это вообще отлично))
Я вот все хожу и думаю, может мне вобще каре сделать, но желание отращивать волосы берет вверх)))) поэтому я делаю всякие масочки и не крашусь (благо перехода не видно)
Лисуня
девочки, поскажите, а если после кормления молоко остается его нужно сцеживать?
просто у нас вчера по этому поводу с мамой некий спор возник, я говорю что не надо, а она говорит что надо. Говорит что если не сцеживать то потом грудь каменеет и мастит может быть
Лисуня
девочки, поскажите, а если после кормления молоко остается его нужно сцеживать?
просто у нас вчера по этому поводу с мамой некий спор возник, я говорю что не надо, а она говорит что надо. Говорит что если не сцеживать то потом грудь каменеет и мастит может быть
я не сцеживала, не слушала ни маму не свекровь... в итоге мастит, температура 39 и антибиотики. + пока лечишся, надо обязательно сцеживать и не кормить ребёнка.т.к таблетки. не будешь сцеживаться во время лечения, молока станет намного меньше. и ещё, сцеживать надо, когда малыш маленький и не может молоко всё за раз из 1 груди выпить. а по мере взросление ляльки у меня такая необходимость потом отпала
Ladyjoe
спасибо) значит мама права была:смущ:
а молока от этого побольше не станвится, когда сцеживаешь? Я поимаю что маленький ляльк не сможет 2 груди опустошить, но получается если сцеживать, то его к следующему разу еще больше будет, если я ошибаюсь, поправьте, а то я пока в этих делах неумеха)
OK
Пришла зав. детским отделением - грамотно на грудь надавила (и больно) и полилось, а молоко аж на 5-е сутки пошло. я уже вся издергалась. Зато сейчас - в избытке:улыб:
Да, я благодарна акушеркам и докторам 2-ки - они искренне и от всей души помогали мне разработать грудь. Сама себя жалеешь, давить как следует не можешь, а они этой жалости лишены, хотя и приговаривают при этом: "Ну потерпи еще чуть-чуть... ну еще немножко...". Особенно Ольга (акушерка, по-моему, или медсестра) помогла - хорошо грудь мне "опустошила" ))
Аленка, милая, держись, я вот что хотела спросить - а тебя не стали класть в больницу с малышом? Или с такими малипуськами не положено?
Ребенка почти сразу же увезли в больницу, в реанимацию. Мы на него посмотрели "одним глазком" спустя неделю, когда меня выписали из роддома. И то благодаря тому, что заведующий реанимацией пошел навстречу (посещения там запрещены).
Лисуня
Сцеживать обязательно нужно, в роддоме тебя научат и всё расскажут :роза:
Сакура
А что за больница, если не секрет, неужели там платных палат нет, чтобы с ребёнком лежать?
OK
Мне в роддоме кстати очень пригодились влажные салфетки из родовой сумочки, прям незаменимая вещь, особенно после кесарева, когда еле ползаешь.
Да, я после родов (тоже в итоге сделали КС) тоже заценила влажные салфетки, салфетки для интим.гигиены, влаж.туалет.бумагу - очень было удобно.

А еще, девочки, посоветую купить одноразовые бумажные накладки на унитаз. Можно, конечно, туал.бумагу рвать и раскладывать, но накладки гораздо удобнее.
JuliaX
Сцеживать обязательно нужно, в роддоме тебя научат и всё расскажут :роза:
Точно!
И не стесняйтесь персонал спрашивать - когда выйдете из роддома, будет уже поздно метаться )) Лучше всё выяснить у специалистов, пока они рядом )) Не знаю, как в других роддомах, но в 2-ке очень душевные люди работают, всегда готовы помочь :роза:
JuliaX
А что за больница, если не секрет, неужели там платных палат нет, чтобы с ребёнком лежать?
ответила в личку
Сакура
да, надо уже список вопросов составлять, то потом там окажусь и все забуду)
Лисуня
А мне мама посоветовала в роддом шоколад взять, мол боли уменьшает. Кто пробовал такое обезбаливающее? :улыб: