Часы. Все за, и против
21038
51
Всем привет! Как вы считаете, такой аксессуар как часы должен быт у каждой девушки? Все мои подруги ходят с часами, у многих очень много разных часов, разных фирм. А я в них совсем не разбираюсь(
Кто как относится к ним?
Ritik18
Мне очень удобно с часами, поэтому они для меня не столько аксессуар, сколько необходимость. Когда жду транспорт, стою где-то в очереди, да просто иду в магазин - всегда легко посмотреть время. Не нужно открывать сумку, доставать телефон, светить содержимым сумки.
Ritik18
Вы хотите купить часы или что? Ну ходят. В сережках тоже почти все ходят.
Я часы люблю. Также как хорошую обувь и сумки. Любимые часы Тисо перевртыш, модель 2002 года, с одной стороны спортивные, с другой классика. Есть мужские касио, покупала лет 10 назад, но мне нравится форма и браслет.
Хочу купить Moshino которые с пятью циферблатами :смущ:
Ritik18
Я просто не могу понять почему меня не привлекает этот аксессуар)может что то не так со мной))
А вы никогда не замечали,что люди у которых есть часы на руке, часто спрашивают у других сколько времени)
Ritik18
Мне нафиг не нужны :спок:
Ritik18
А по-моему, после опроса нам начнут что-то рекламировать, как уже 100 раз было :death:
мпт
опрос я вставила для наглядности...чтобы тем кому лень было писать,нажали просто кнопочку:улыб:
Ага, тоже ношу, потому что удобно, привыкла к ним. Ношу longines, где-то еще Romanson валяются, но там батарейка давно села, а дойти поменять - не судьюа )))
Ritik18
я не ношу, не нашла еще таких, которые бы прям очень сильно понравились.
время на телефоне смотрю, он всегда в руке.
Ritik18
половина тех, кто носит часы, носят их по привычке
сама спрашивала - зачем вам часы?
ответ - без них рука как голая

для остальных носящих - часы являются стильным или престижным аксессуаром

лично я перестала носить часы несколько лет назад
не вижу смысла в ношении часов, ибо они всё равно повсюду:
на компьютере в правом нижнем углу,
в автомобиле на приборной панели,
на улицах вместе с электронными термометрами...

на экстренный случай я загляну в часы на мобильнике
а так по жизни мне они вообще не нужны..
вот лично мне абсолютно все равно, сколько сейчас времени
Ritik18
Я часы ношу как аксессуар... у меня их порядка 40... Не скажу, что все фирменные, но интересные и оригинальные. Друзья зная о моей слабости привозят с разных стран в качестве сувенира, и как то так набралась не большая коллекция. И не может здесь быть здесь ЗА или ПРОТИВ. Дело вкуса..... :knix:
Ritik18
Для меня часы - это аксессуар :улыб: Люблю необычные..у меня их 6. Danish design, Swatch, Stamps - 2 шт.,Cars...... и красноярский эксклюзив ( :biggrin:) - улыбающаяся мордочка на белом фоне :biggrin:
Ritik18
Мне тоже часы не особо нужны. Я лет 5 назад купила себе, очень красивые, носила где-то год, а потом ремешок порвался и всё.....уже 4 года не могу новый купить, забываю :biggrin: так и лежат на полочке, пылятся:хммм:
Ritik18
Я люблю часы.Они для меня и как необходимость и как акссесуар.Еще пару бы приобрела -строгие и летний вариант белого цвета))
Ritik18
Лет 10 часы не носила, комфортно было и без них.
Потом прикупила... пока только их 4 шт.
маловато, кончено...
Одни на постоянку прямоугольные среднего размера.
2 – классических кругленьких, одни побольше, одни поменьше (для деловой одежды).
И одни маленькие прямоуголные на светлом ремешке.
Для меня и как аксессуар, и необходимость – просто знать счет времени.
А еще, ношу я их на правой руке. Я не левша, просто мне так очень удобно.
Ritik18
Для меня такой вещи как наручные часы вообще не существует. Я их ненавижу. Даже самые сногсшибательные.
Не знаю ни одной фирмы часов..
Ну кроме Роллекс, но понятно что это не пример в данном случае :))))
Ritik18
опрос я вставила для наглядности...чтобы тем кому лень было писать,нажали просто кнопочку :)
Тему начал человек с 1 сообщением! Да, только девушка зарегистрировалась и сразу давай выяснять - носят ли другие часы. Вопрос жизни и смерти! Тут есть еще персонаж с 1 сообщением. Тоже не излишки косметики и старую дубленку ринулись продавать, а хлебом не корми - дай часы обсудить :ха-ха!:
мпт
А проблема где?
По теме: не увидела я еще часов, которые бы заставили меня задуматься о них, как о необходимой мне вещи. Не люблю я часы.
мпт
Да, только девушка зарегистрировалась и сразу давай выяснять - носят ли другие часы
а что, чтобы поинтересоваться у других зачем им часы,
нужно сперва продать пару книжек?
:спок:
Ritik18
ношу часы примерно год, сейчас без них уже как писали, "рука голая" :agree: часы это удобно, это полезный аксессуар, и вообще, красиво:хехе:
P/S/ тоже ношу на правой, удобнее мне так, не левша
Ritik18
Ага, меня тоже смутила ТС с ее вопросом.

А вообще до 18 лет себя неполноценной чувствовала, если часы не надела.
Потом на 18 лет подарили дорогущие (по меркам достатка нашей семьи, сейчас, конечно, если б надо, могла в несколько раз больше потратить) и красивущие Романсон в титановом корпусе и с таким же браслетом. Носила где-то полгода, а потом у них браслет стал расстегиваться. Так в общем-то и перестала носить, исправно меняю у этой красоты батарейку, нахожу иногда в шкатулке, меряю, любуюсь и обратно складываю:улыб:
Ramilla
У меня часы есть -семейная реликвия. У бабушки было две сестры, у всех мужья военные, вот деды как-то женам на 8 марта подарили одинаковые золотые часики. Красивая, женственная форма, очень элегантные, но... не работают. Пробовала починить, но все часовщики руками разводят (( Если починю буду носить и часы очень красивые, и память...
СветикА
Без часов на улице как "голая", но сама не могу объяснить - почему. Телефон есть с часами, но его доставать лень, а на руку глянул - и всё. Часы (для меня) должны быть со всеми делениями (цифрами) и секундной стрелкой...
Одни часы куплены в году 1990-м - гуляла с парнем, зашла в ТЦ - очередь за часами (такие дикие времена были)- отстояли, те, на которые изначально глаз положила (белый металл, синий циферблат, овальные с насечкой по овалу, переходящей в браслет) - закончились. Взяла другие. 20 лет ходят точно... Правда, мастер хороший в Академе есть, который, меняя батарейку, чистит часы и смазывает.
Есть вторые - золотые, подарены бывшим мужем после расставания, но до официального развода. Когда подала в суде заявление на развод, чтоб уже всё оформить - вышла из суда - посмотрела - сколько времени - эти золотые часы встали примерно в момент, когда я собственно отдавала и подписывала бумаги...
Поменяла батарейку - ходят дальше.

У моей мамы странные отношения с часами - все быстро ломаются (причём не скажешь, что носит неаккуратно), "общие" домашние часы (у родителей) как правило спешат...
Галинка
А мне кажется, что в телефоне достаточно. Мне вот подарили щвейцарские, с каким то там белым золотом (хрен знае что это такое). Знаю, что дорогие. Не ношу. Вдруг заметят какие нибудь нарки. Убьют из за этой жестянки. Обидно будет.
Ritik18
ЭЭЭХ...............Мне бы такие проблеммы................... :шок:
Галинка
белый металл, синий циферблат, овальные с насечкой по овалу, переходящей в браслет
у моей мамы такие были. ее любимые. сломались потом.
10 лет школы исправно таскала часы - в первом классе мама подарила электронные, безумно хотела, среди детей тогда модно было, красивущие, циферблат в черно-золотых тонах. И в них и спала и мылась - вообще практически не снимала. Окончила школу, выпускной отгремел, пошли гулять с друзьями - я рукой тряхнула, часы вдребезги об асфальт - и все, как отрезало. Сейчас лежат двое - одни серебряные, подарили в годы, когда было модно "капельное серебро" - в этой технике и выполнены - не ношу. И потом еще часы в благотворительной лотерее выиграла - тоже лежат. Хотя браслеты очень люблю, а вот именно в часах необходимость отпала с появлением мобильников.
Ritik18
Нужно тему переименовать в "У кого какие часы" :злорадство:
Ritik18
А у кого-нибудь спортивные часы есть? Задумалась вот об электронном чуде с возможностью измерения километража, бывают такие?
Арриетта
да бывают. посмотрите модели у Касио - или серии Baby-G или G-shock
Ritik18
часы обожаю, у самой их 5, было время занималась их продажами :wub1.gif: хочу еще:смущ:
Ritik18
Есть несколько часов, но это скорее аксессуары, нежели что-то функциональное, так как стразиков много)))):смущ:, а циферблат не очень удобный у всех...
Поэтому чаще смотрю на сотовом время. Хотя иногда можно для удобства и на руке глянуть.

Нравятся большие часы, они подчеркивают хрупкие запястья)

Вообще одно время хотела себе часы унисекс или мужские, но пока не нашла идеального для себя соотношения цена---внешний-вид. Чтоб просто кожаный ремешок и циферблат по белому фону черным цифры и стрелка и ВСЕ.
Ritik18
уже года как 2 *подсела* на часы. без них выйти - как без косметики) вроде нечего страшного, но как нагишом) есть разные, и классика, и унисекс, и просто с яркими ремешками, как браслетики их ношу)
СветикА
У меня часы есть -семейная реликвия. У бабушки было две сестры, у всех мужья военные, вот деды как-то женам на 8 марта подарили одинаковые золотые часики. Красивая, женственная форма, очень элегантные, но... не работают. Пробовала починить, но все часовщики руками разводят (( Если починю буду носить и часы очень красивые, и память...
Я знаю что у золотых часов просто меняют содержимое, не чинят. Может вам так попробовать.
Tanka
Я знаю что у золотых часов просто меняют содержимое, не чинят. Может вам так попробовать.
Именно так и делают. Только проблема в том, что механизм к таким часам уже очень давно не выпускают, а другой туда просто не встанет. Я звонила даже на завод, где мне так же не смогли помочь. Предложили поискать и купить у кого-нибудь часы того времени на ходу, что оказалось тоже не так просто, моим часам уже лет 60-70.
Кстати механические часы уже практически нигде не берут в ремонт, мастеров нет.... Еще одна профессия становится историей
СветикА
у меня муж увлекается часами, механизмами и пр. как раз тех времен.
сфотографируйте циферблат, крышку, и если есть возможность без крышки, т.е. сам механизм!
может быть, сможет помочь:миг:
СветикА
Ого. Как жаль, что часовщики исчезают:хммм:

Мне хотели сделать подарок - Омега столетней давности, хорошо, что не взяла, потом бы точно так же мучилась.
СветикА
Кстати механические часы уже практически нигде не берут в ремонт, мастеров нет.... Еще одна профессия становится историей
Без проблем сдавала механические часы в мастерскую на пл. Калинина, неделю назад туда сдала часы с маятником 70-летней давности... :dnknow: Без проблем.
troya
Вам просто очень повезло на самом деле. Я обошла несколько мастерских и нигде не брали. Хотя может это проблема конкретно моих часов, что их нигде не брали в ремонт.
Мне нравится мастер в магазине Время на Романова (?), рядом с домом быта. Очень аккуратно работает и быстро. Часов у меня много, периодически что-то нужно (ремешок или батарейку поменять, лишнее звено на браслете убрать), хожу к нему, мастерам из мелких будочек на остановке как-то не доверяю :dnknow:
СветикА
Да, я тоже не доверяю будочникам... :agree: Особенно, если часы дОроги...
СветикА
я сдавала свои механические часы (тоже старинные) мастеру в ТЦ Академгородка, починил, но не обещал что они долго будут работать, и действительно, скоро остановились, хоть и была гарантия, но не понесла снова, все-равно носить на старом ремешке не хочу, а новый не знаю где взять, красивый чтобы был, и не кожаный.

купила на корейском сайте часы мужу, оказались женскими, не увидела размеров просто, невнимательно выбирала. такие, классика, носить буду, хоть и не привыкла, они очень простые, но симпатичные.
Ritik18
Девочки, а кто носит бинарные часы? Я вот внезапно влюбилась в них. Одни купила, с широким браслетом кожаным, сейчас вторые присматриваю - уж очень они мне нравятся, такие стильные, и совершенно несложно время считать.
PoNy
мда, сразу охота розовые бэби-джи. :eek:
из фирменных носила 3 Ориона, давным давно. Одни лежат под золотые серьги, меняю в них батарейку. А так, чертов сотовый )
Ritik18
часы стала носить пару лет назад
сначала воспринимала как аксессуар, сейчас уже привыкла и время по ним смотреть :biggrin:
katya_zh
поддержу!
вообще сейчас кажется на тел смотреть не удобно - достать (а еще иногда найти в сумке), нажать кнопку, если на солнце - то не видно ничего. еще бывает - посмотрел и тут же забыл сколько)) а на руке всегда удобно. и красиво.
Ritik18
Самый любимый мой аксессуар, вот последнее приобретение
Ritik18
ношу часы с 14 лет... всегда часы были дорогие - подарки близких. но самые любимые - подарок супруга - серебряные часы с круглым циферблатом и фианитами по краю, с арабскими цифрами и секндной стрелкой...

считаю, что часы очень нужны, особенно, если день рапланирован по минутам...

из минусов - могут показывать не всегда точное время - но этот вопрос можно решить контролем и сверкой их с другими источниками
Hoda
Девочки, а кто носит бинарные часы? Я вот внезапно влюбилась в них. Одни купила, с широким браслетом кожаным, сейчас вторые присматриваю - уж очень они мне нравятся, такие стильные, и совершенно несложно время считать.
я конечно поздновато решила ответить, только сейчас увидела эту темку)) у меня создалось впечатление, что бинарные часы больше для "баловства". Единственный более-менее подходящий вариант который нашла в инет-магазинах, это пожалуй эти (см. картинку). А вот складывать пазлы, комбинации и анализировать мигание огоньков чтоб узнать время - точно не для меня))