В Москве сделала коррекцию бровей нитками, есть что-то подобное в Новосибирске? (подруга спрашивает)
ужик
все выщипывают и ниточки рисуют :злорадство:
Aleksandrin
Слышала, что это бооольно!!! :спок:
Alby
не больнее, чем обычное выщипывание))
ужик
хм...ниткой цепляет и удаляет, очень быстро и чисто, удаляются все мелкие и тонкие и "белые" волоски))
Aleksandrin
Нет здесь такого, насколько мне известно.
Aleksandrin
А мне в Турции так делали.:улыб:
Aleksandrin
Так ниткой же удаляются ровные полоски волос :eek:.....а как это применительно к бровям-то? потом форму пинцетом выводят?
tilla
потом пинцетом чуть корректируют))
Aleksandrin
В Нске есть такое, но не факт, что качественно и профессионально. Я видела в рекламном журнале "Выбирай" такую услугу рекламировали.
lerika
я тоже видела в каком-то новосибирском журнале "коррекция бровей шелковой нитью по-восточному", только название салона не указано, адреса тоже, для контакта федеральный номер сотового телефона. :dnknow: какое-то старнное место
Bayleys
странно...шёлковая же скользит...наверное, мастер-самоучка))
решили сами мастер-класс пройти, благо инет "рецептами" завален))
спасибо всем отозвавшимся))
Aleksandrin
я видела рекламу выщипывания бровей по восточному в гиганте на димитрлвском мосту, там есть какая то парихмахерская, на всю стену было написано их услуги.
Aleksandrin
делают в салоне "Век", наблюдала я эту процедуру, клиентка вообще к такому не готова была, это и правда больно и с собой лучше солнцезащитные очки иметь по-больше - все красное потом
Megerenok
Я думаю что в нашем городе это пока опасно делать..лет через 5,когда на нормальный уровень выйдет,тогда пожалуйста:бебе:
Aleksandrin
Видела рекламу в журнале "Выбирай"...но там только мобильный номер указан, это меня насторожило, сама не звонила.
Aleksandrin
я помню девушка на здешнем форуме говорила, что ей где-то в районе Зеленых Куполов на Гагаринской в салоне такое делали... я не думаю, что там куча салонов. Посмотрите в Гисе, можно и обзвонить.
Или попробуйте поискать в архиве форума тему про коррекцию бровей.
Aleksandrin
Я не понимаю, зачем русской женщине, родившейся, выросшей и живущей в России, какие-то специфические восточные женские примочки? Почему не пользоваться обыкновенным пинцетом, он что, хуже волосы выдёргивает? На Востоке основное назначение нити, о которой тут идет речь - это удаление в первую очередь пушка на лице, шее, и прочих интимных местах? Нитка эта для славянских волос, ИМХО, подходит мало (в силу многих причин), у арабок и проч структура волос абсолютно другая, но даже у них периодически появляется раздражение в виде сыпи, тк воздействие куда более агрессивное. И я понимаю - охватывать такой нитью большую площадь, у мастера-арабки, которая с детства с этой нитью "на ты", но брови? Какой смысл в этом антураже в новосибирских условиях, где еще и пользоваться-то ею наверняка не умеют? Сходила я в свое время на "халяву" в Нске, гордо именуемую "шугарингом" - я представляю, что если у нас с халявой так работают, то какой должна быть нить... Бррр.
Hoda
я спрошу и передам Вам ответ))
хотя...я догадываюсь...по её отзывам было быстро, не больно и качественно...соответственно, возник вопрос а можно ли другие части тела и недалеко мотаться))
Hoda
Я не понимаю, зачем русской женщине, родившейся, выросшей и живущей в России, какие-то специфические восточные женские примочки?
:eek:Во-во зачем...Нити, хна и всякая дребедень!
Hoda
Сходила я в свое время на "халяву" в Нске, гордо именуемую "шугарингом" - я представляю, что если у нас с халявой так работают, то какой должна быть нить... Бррр.
На счет нити ничего сказать не могу, способ этот видела в и-нете, но кто делает в н-ске не знаю... а вот на счет шугаринга вы не правы, просто не нужно ходить на халявные акции... хороший мастер на халяву и делать не будет. А брови и сахаром отлично сделать можно :хехе:
shugar
просто не нужно ходить на халявные акции... х
Это где я писала, что ходила на какую-то акцию? :eek: Заплатила 3 тыс руб за бикини - это халява, по-вашему?

Аааа, кажется, я поняла, о чем вы :хехе:"Халява" - это оригинальное арабское название сахарной пасты для эпиляции. Мне кажется, что логичнее называть предмет его родным именем, а не американизмом :хехе:
shugar
А брови и сахаром отлично сделать можно :D
Вот зачем делать брови пастой, если даже арабки делают их пинцетом, ибо пинцет - это несравнимо более тщательно? :хехе:Нет, я понимаю, когда имеются какие-то видимые преимущества (например, восточный стиль подвода глаз, эффект 3D, так сказать, его действительно есть смысл перенять, потому что красиво и женственно, глаза становятся сказочные), но вот в чем преимущество продергивания бровей сахаром?
Hoda
может я просто не поняла, о чем вы "халявная акция", но я думаю вы точно не к тому мастеру попали...:хехе:Не каждый, так называемый мастер, который прошел обучение и получил сертификат может нормально работать, на все нужно опыт, техника нарабатывается временем... процедура в Новосибирске из новых, еще не так много мастеров умеют с пастой работать...
Hoda
но вот в чем преимущество продергивания бровей сахаром?
а преимущество в том, что пастой убираются и маленькие пушковые волосы, которые пинцетом вы даже не зацепите
shugar
А зачем лишний раз раздражать точку роста пушковых волос? Чтобы поиметь рядом с черными собольими бровьми нгеестественно лысую полоску,
а потом (впоследствии) превратить её в то, что можно будет и без зеркала пинцетом дёргать, легко оринтируясь наощупь? :biggrin:

В инете нашла ролик про то, как нуно ниткой брови корректировать. На 15-й минуте использования "новинки" руки безнадёжно устали. Зато попробовала. Но то ли нитка не такая, то ли руки не оттуда. Пинцет рулезз, в общем.
shugar
процедура в Новосибирске из новых, еще не так много мастеров умеют с пастой работать...
:хехе:Я года 2 назад ходила, и она до сих пор считается новой? Ну вот если сахар у нас до сих пор в новинку и у мастеров в крупных, уважаемых салонах не получается то, что должно получаться, то я повторюсь - представляю, что они творят с нитью.

Это все равно как если бы наши официанты пробовали подносы с посудой на голове носить. На Востоке люди с детства этим занимаются, это часть их жизнедеятельности, а вы представьте на секунду ТАКОЕ где-нить в Римских Каникулах. А чо, круто же, экзотикаааа :хехе:
Karasinka
А зачем лишний раз раздражать точку роста пушковых волос?
ППКС. Смысл обдирать все до голого места?
Hoda
Я оформлением бровей занимаюсь уже более 10 лет, я отвечу вам зачем трогать (щипать) пушок.....
1) Когда пушок убран пинцетом или ножницами, форма брови выглядит очень четкой.
2) У многих девушек брови испорчены (т.е. когда-то в юности они делали себе тоненькие ниточки или кто-то, у кого руки не от туда растут выщипал брови так, что теперь они не растут). Именно благодаря выщипыванию пушка и втиранию масел можно добиться роста волос.

Я себе убираю пушок много лет и нет у меня проблем с лишними волосами. И всем моим клиентам нравится именно такой подход.
lerika
А мне и убирать нечего. Своих бровей никогда не было... Я поступила проще - сделала перманентный макияж, и хожу счастливая. Цена доступная. А что мне еще делать? Масла не помогают.
lerika
Поинтересоваться хочу, где вы принимаете? Можно в личку)
olesya85
Уж не знаю, повезло вам или нет...у меня брови были бы в сантиметр шириной минимум...если бы я их безжалостно не драла :улыб:И все равно, отрастают как на дрожжах...если есть средства для стимуляции роста бровей, то может что-то такое есть, чтобы поменьше росли?
VikaRi
"сантиметр" тоже можно красиво оформить:миг:
VikaRi
Вика, у Вас видимо проблема с "общей волосатостью". Вам бы в Германию уехать, там вроде как любят женщин с натуральными волосами в разных местах. Я без шуток.
kmm
ну вы даете! если у вас проблема с внешностью -езжайте туда где это не проблема...отличный совет конечно)))))))) а потом на вопрос "почему ты уехала в германию"? отвечать - потому что у меня проблема с повышенной волосатостью? :ха-ха!: многие проблемы с внешностью тем более такие как лишние волосы можно и дома вполне эффективно решать, без смены места жительства.

Тут писали еще про перманент по-моему это все от лени. смотрятся смешно и неестественно. Лично я не знаю ни одного мужчину которому бы понравилось жить с "инопланетянином"... :tease:
kmm
причем на фото этих надуманных "проблем" вообще не видно :dnknow: то ли фотошоп, то ли у автора "проблем" фантазия бурная:миг:
elle08
Дык выщипаны же на фото :злорадство: Не позволю же я своим бровям разрастись а-ля Фрида Кало
VikaRi
я про руки - нет там избыточной "волосатости" и брови вполне хорошей формы :live:
elle08
Ну дык щипаю же :biggrin: А на руках есть, только не видно на фото это, вот если в реале близко ко мне сидеть - тогда видно
VikaRi
а если лупу взять?:смущ:когда "растительность" не видно на фото - это она в норме:улыб:вы к себе зачем то придераетесь:улыб:
elle08
Да мне не мешают волосы. Ну только там ноги, брови, подмышки...а руки то что? Почитаю тут - делают эпиляцию на руках :eek: ну вот нафига?
VikaRi
Да мне не мешают волосы. Ну только там ноги, брови, подмышки...а руки то что? Почитаю тут - делают эпиляцию на руках :eek: ну вот нафига?
Чтоб совсем за мужика не приняли) А как быть если пушок над губой?
Вишенка
А как быть если пушок над губой?
Брить конечно! :biggrin:
Aleksandrin
фото, извиняюсь за качество
lerika
Ну отлично! Хотелось бы, конечно, посмотреть "после коррекции" без мэйкапа для бОльшей наглядности)
Karasinka
первая фотка, без мэйка, там даже шрамик видно)))
lerika
А напишите пожалуйста в каком салоне вы рабтаете?