Красота и беременность (часть 9)
163265
1000
Автоинформатор
Мне после КС помог только послеоперационный бандаж.Хорошо поддерживает и животик очень утягивает, как сказала врач послеродовой бандаж после КС фигня полная, если хочешь быстрее восстановиться, то послеоперационный и ходить, ходить,,,
я тоже слышала что послеоперационный надо брать, чтобы животик быстро ушел и всё подтянулось.
Наташа, я тогда просто спрошу что за отпуск тебе дали, и от этого буду исходить:улыб:
У меня опять проблема с едой, - совсем не лезет то, что готовлю сама. За весь день съела утром гречку с котлетой, днем салат и два кусочка рыбы, к вечеру голова уже болит, пожарила голени, вкусные, сочные, сели кушать - не могу!:хммм:Уже думаю что наверно когда готовлю так надышусь этими парами и запахами что потом аж воротит :bad: Во время готовки еду не пробую.

И конечно же поздравляю Аллочку с рождением!!! Пусть поскорей у тебя всё заживает, а малышка растет большой, красивой и здоровой! :flowers: :bday:
Kesha16
У меня есть послеоперационный бандаж, да, он действительно намного лучше подтягивает, живота в нем вообще нет, плоская... но он у меня заканчивается как раз на шве... поэтому долго в нем ходить я не могу, шов саднить начинает... и не важно, надет он на голое тело или на высокие трусики, которые шов закрывают...

Дома хожу в утягивающих штанах, которые когда-то использовала для похудения в спортзале:улыб:
Constanta
А может попытаться посмотреть другой бандаж - повыше, а то, думаю, ничего хорошего в том, что он на шов давит.
Хотела спросить, как у тебя муж пережил участие в родах? Вы же вместе собирались, насколько я помню... На КС же супруга не пускают?
Dolorez
Таня (Tatys), напиши, плиз в личку свой тлф. Оч. хочу тебе один вопросик задать:смущ:
Dolorez
Муж был со мной... все 14 часов моих мучений... В операционную его, конечно, не пустили. Но когда родилась Олеська, ее унесли на обработку, где и ждал мой муж... он видел все: обрезание пуповины, как моют, взвешивают, мерят... в итоге, ее завернули в одеялко и дали ему на руки... Он минут 20 с ней нянчился.
Я, лежа на операционном столе, была в состоянии только глазами взглянуть на малышку, а показали ее мне ровно на 2 секунды и сразу унесли... Так что мой муж первый прикоснулся к дочери, а если бы его не было, нашу Олеську бы просто унес в детское отделение незнакомый дядя до того момента, пока на следующий день я бы ее не забрала...
Constanta
Как здорово, что папа дочу подержал практически первым подержал на руках, обзавидовалась прям.Мне только показали и все.....Хотели позже принести, но родов много было, некогда им было.
Constanta
По поводу бандажа: мне в роддоме медсестра сделала замечание , что послеоперационный надо чуть ниже шва носить(из врачей кстати никто ничего не сказал) я одела пониже, стало намного легче.Хотя естественно у кого как зашито, может тебе это не подойдет, у меня тем более шов прикрыт складкой от животика:хммм:
Kesha16
Ох, надо что-то делать с этими складочками и животиками...
Вот беременные наши животиками хвастаются... и нам, родившим тоже надо выкладывать, даже если не совсем все красиво... чтобы стимул был вернуть животик в прежнюю форму...
Constanta
Честно говоря сомневаюсь что с моим животиком можно что-то сделать :(Растяжек много, да и после КС у подруг видела как раз нависшие животики, ну и конечно дело в возрасте.Вот записалась на массаж, посмотрим что будет ...Но в общем то то чудо, которое лежит в кроватке заставляет думать что пофигу эти складочки и растяжки:улыб:
Kesha16
Вот и я вчера антицеллюлитный кремик купила, стала делать себе массаж массажером... пока только бедра и попу... а с растяжками там буду что-нибудь ближе к лету решать... животик пока трогать боюсь, сегодня только швы сняли...

В любом случае, нам повезло по времени года, до лета далеко, если поднапрячься, то времени достаточно, чтобы добиться хороших результатов:улыб:
Автоинформатор
А у нас зубы вылезли первые! Сразу 2 нижних! :appl: Я их так ждала, через день пялилась ребенке в рот :ха-ха!:
Sweeetty
Поздравляю с первыми зубками!
Как малыш себя ведет?
Tatys
Девочки, а я себе сегодня в подарок на ДР устроила дома проф.фотосессию. Я одна с пузиком и кошкой, планов нет, муж в командировке, вот :улыб:
Сгораю от нетерпения увидеть результаты съемки :wub1.gif:
Автоинформатор
Добрый вечер, девочки! Подскажите пожалуйста, в ЖК отправили к инфекцинисту, ниже написано в направлении носительство TORCH-инфекции....Это что, я являюсь уже носителем какой то фигни или это зачем? ничего не пойму, расскажите...Врач вроди говорила что все анализы хорошие...
А мне сегодня на узи сказали что у меня девченка!!!!я так хотела этого!!!!! урааа!!! теперь вот все омрачает это странное направление
your_dream
:agree:
в ряду девченок прибавляется :appl:
про этот анализ ничего не знаю....мож на сибмаме посмотреть :dnknow:
your_dream
привет:улыб:Может просто отправили сдать кровь на торч? У меня по торчу нашли хламидии....хотя на сами хламидии сдавала и было отрицательно...
А что по узи вам сказали? Нет не каких отклонений?
Tella222
Да может...вот не знаю и что думать...по узи тонус и все! все хорошо!
nab
Наташа, я по поводу отпуска про который Валя спрашивала...ты ушла в отпуск перед декретным?
Я знала какого числа мне дадут больничный до родов и после и примерно до этой даты я взяла оплачиваемый отпуск, количество дней мне расчитали в отделе кадров, все было без проблем....
Tella222
Ну все правильно - больничный по беременности и родам включается в стаж для расчета отпуска. Его можно взять как накануне больничного, и сразу после него. А Валя то хочет, как я понимаю, чтобы ей насчитали дни отпуска, включив в стаж для расчета отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а он в этот стаж не входит и отпуск за это время, соответственно, не дается:улыб:
Constanta
Ох, как замечательно, что папе первому дочу дали. Мне кажется, для мужа, решившего идти на роды, это очень важно.
Tatys
Тоже интересно, какие фоты будут)))
Ну и когда тебя с ДР поздравлять? Сегодня? :миг:
your_dream
Носитель ТОRH инфекции это означает что переболели или контакт был с заболевшим и у вас иммунитет.Я тоже, когда сдала, посмотрела, ничего не поняла и так ревела когда увидела про краснуху, думала, все.... Позвонила консультанту в лабораторию, он мне все объяснил.
Kesha16
Мне врач сказала (моя в отпуске, ходила к другой) что перед тем как пойти, надо зайти у них карту свою взять..я так понимаю инфекционист будет анализы смотреть...не знаю что думать...ну ведь врач сказала бы ,да, что что то не так?
Kesha16
Дык правильно - сначала ж надо пореветь, попереживать, а уже потом разбираться в чем проблема :friends: Организьм беременный, видать, по-другому не работает. У самой такая же реакция на все анализы всю Б))))
Kesha16
А как его сдают этот анализ? может через этого врача просто сдавать? тогда зачем с мед.картой идти? в моей карте обменной не отмечены эти анализы, может я их не сдавала...
капец, с ума сойду наверно...
Tatys
ой, умничка какая!!!)
скорее выкладывай как получишь результат)

Танюш, а у тебя когда день рождение то????
Dolorez
сегодня мой ДР :wub1.gif:
общаюсь по конференцсвязи с друзьями)))
Tatys
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!! :роза: :роза: :роза:
Желаю оставаться такой красоткой с обворожительной улыбкой!!))
А самое главное легко родить и быть самой счастливой мамой на свете :роза: :роза: :роза:
поздравляю солнышко!! :flowers:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления, девочки! :роза: Зубки вылезли очень быстро, 2 дня дочка поплакала маленько, и вот они, проклюнулись:улыб:Ни температуры, ни поноса, ни бессонных ночей, ничего такого не было. Ой, хоть бы все 20 зубов так вылезли :biggrin:
Tatys
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :чмок: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :чмок: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :чмок: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Поздравляю)))Пусть мечты сбываются))) :flowers:
Dolorez
Ну все правильно - больничный по беременности и родам включается в стаж для расчета отпуска. Его можно взять как накануне больничного, и сразу после него. А Валя то хочет, как я понимаю, чтобы ей насчитали дни отпуска, включив в стаж для расчета отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а он в этот стаж не входит и отпуск за это время, соответственно, не дается :)
дык это не Валя так хочет :biggrin:
это я тупая голова так объяснила.А мне мой руководитель...ну типа как я :а\?:
но ведь факт остается фактом-можно перед декретным месяцок еще отпуска взять :злорадство:
nab
Девочки, всем-всем огромное спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
Очень хочу легких родов и стать счастливой супермамочкой :wub1.gif:
Tatys
девочки, мне тут мама сказала что у меня понесногу уже животик начал опускаться, он вообще за сколько опускаться должен? Это не значит чот я уже завтра родить могу? :biggrin:
Лисуня
Может он просто форму поменял? Опускаться рано, мне кажется :смущ:
Tatys
да вот и мне кажется что рано)))
ну не знаю.....Мама говорит что не прям опустился, а видно что уже ниже находится. В воскресенье на уза к Воронкову пойду, надеюсь он все скажет)))
Tatys
Девочки, всем добрый вечер! Как отдыхается!
Я сфоталась...вот мы какие уже- скоро начнётся 21-я неделя :heart:
mila87
Танюха, пузик просто прелесть!!! :wub1.gif:
Tatys
ага...а пуп-то уже как вылез)))Муж говорит, что это не пуп, а Лёвкина писюлька)))))))))
А по-поводу опускания животика...у меня недели за 3 начал опускаться, а где-то за неделю кишечник сам начал отчищаться (простите конечно, но очень часто по-большому ходила...хотя живот не крутило- врач сказал, что это предусмотренно природой)
Tatys
Ого...ничего себе я промахнулась как :смущ:
Пришла тут фотку показывать, а с днём рождения не поздравила ...каюсь) А мне поздравлять легче, я теперь знаю чего ты хочешь, вот этого и пожелаю : легких родов и стать счастливой супермамочкой :роза: :роза: :роза:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Tatys
С ДнЕм РоЖдЕнИя!!!
Пусть роды будут легкими, а материнство приносит только удовольствие!!!
Лисуня
У меня мама тоже недели с 32-ой начала говорить, что живот опустился :миг:Ей все казалось, что рожу я раньше срока. А по факту он начал опускаться у меня за 3 недели до родов, у меня лично он опускался постепенно по 0,5-1см... хотя у кого-то за 1 день и на 4см сразу опускался... Верь своему Г, которая мерит ВДМ, это самый точный показатель!!!
Лисуня
У меня живот только в родах опустился. Хотя на последних неделях мне постоянно казалось, что он стал ниже, а ВДМ на явках говорила обратное :biggrin:
Sweeetty
говорят во вторых родах животик опускается уже непосредственно в процессе родов, может это у кого как :dnknow:
Автоинформатор
привееет всем....:хммм:
а у меня депресняк начался...меня никто не любит....я толстая.....и прочее :cray-1: