Красота и беременность (часть 9)
163374
1000
Лисуня
а скока он стоит?
актовегин то есть))
nab
Ух ты! Прям домой это круто! Я тоже так хочу! Ты ей сама звонила?

Ждем название крема)))
Кстати, Долорес тоже колят в больнице актовегин
nab
мне назначали 5 уколов, где-то около 600 отдали за 5 ампул
Tatys
она мне в личку написала)):миг:
Tatys
Живот в порядке, я ж не упала, растянулась, а вот междуножье очень болит((( На Горскую не доехала, муж все занятой, сегодня уже самой не хочется, а завтра он уже не отвертится. Девочки, меня пугает все названия Ваших лекарств, Вы уверены что Вам действительно их нужно пить\колоть? ну по собственному самочувствию... Мне чего то совсем ничего не назначают, видимо знает моя Г что пить ничего не буду, а когда наблюдалась при первой Б, так там все по конвееру, подряд, может и Вы подсели на этот конвеер?
evgena
Вот я тоже читаю и думаю, или с моей ЖК что то не так или со мной... 27 неделя, пила и пью тока витаминки, йодомарин....
evgena
молодцы, значит вам и не надо пить ничего))
у меня ФПН, поэтому нужно давать ребеночку дополнительное питание и обогощать кровь кислородом. Никаких антибиотиков и прочей химии я не употребляю. Сейчас пью витаминки, курантил и витамин Е, ничего плохого не вижу в доп подпитке плацценты.
Актовегин и курантил действительно хорошие препараты, поэтому их и назначают
Лисуня
Юль, а откуда знаешь про ФПН, на каком основании этот диагноз? Да и препаратов полно хороших, чего ж их все пить? Ни в коем случае не призываю все бросить, но моя свекровь (еще из старых врачей) говорит, что при беременности важное это анализ мочи и крови, все остальное о состоянии ребенка и матери полной картины не дает.
evgena
у меня еще с 12 неделе диффузные вкрапления. Все результаты по УЗИ, у Воронкова уже 3ий скриннинг прохожу и каждый раз отмечается активное старение плаценты. По структурности мне уже ставят 2-3 степень, что сообтветствует уже последним неделям. Поэтому он мне сказал, что сейчас наша главная задача доносить хотя бы до 38ой неделе максимально подпитывать плаценту
evgena
Жень, так ты посмотри, что врачи себе позволяют... вон Наташе про пороки сказали по результатам КТГ, Юле о раннем старении плаценты...
И получается, либо не доглядели, либо запугали и залечили... Вот как тут адекватной быть, когда боишься за свое сокровище, знаний в медицине недостаточно, вернее нет и пр.?
Tatys
да не говори, Тань, и так боишься за ляльку, а тут еще врачи со своими ужасами...Тут все делать будешь и какашки есть если надо будет
Tatys
Эх, как там наши мамулечки? Скучно без них :улыб:новостей не знаем...
Tatys
бросили нас, беременушек)
Настю то с Кирой выписали или нет ще? И про Алену Сакуру не слышно ничего(
Лисуня
А когда понимаешь, что это только начало страхов ... капец, коленки трястись начинают!
Когда Настя написала, что проснулись от того что Кроха задыхается... брррр! Я бы посидела! Ужасно боюсь таких вот моментов, когда реально не знаешь что делать... А еще наши медики... слов нет! Дай нам Бог на нашем пути только отличных и душевных специалистов в медицине!!!!
Лисуня
Скоро и у нас времени столько не будет у компа зависать :ха-ха!:
Кстати, вы ванночку купили? Какую? горку будете брать? И еще, Комаровский пишет, что кипятить воду для купания новорожденного необязательно... ты как думаешь?
Подгузники уже прикупила, определилась какие?
Tatys
ооо, и не говори! В таких случаях мама говорит, что надо сразу мужей будить, они в таких ситуциях себя более адекватно ведут чем мы :biggrin:. Еще говорит чтобы сразу в скорую звонила, а не ей, ну на этом она действительно права)
Я бы тоже ходила причитала бы вокруг ляльки, потому как в таких ситуациях вообще теряешься
Tatys
сколько вопросов :безум: :biggrin:
ванночку еще давно купили, я тебе кстати говорила, когда мы в перчини сидели))) Муж сам купил ванночку, маленькая розовенькая ванночка, горка и еще такая фигня куда ребенка садить можно, но это уже для постарше, когда сидеть начнет. Подгузники еще не заказывали, попозже закажем, буду мериз заказывать 100%. Я думаю воду не обязательно кипятить, тем более в первое время марганцовку буду добавлять, она же убивает всех микробов, хотя если честно не думала по поводу воды, еще у мамы спрошу на всякий
Tatys
Так вот я и считаю, что врачи себе много позволяют, причем реально понимаю что их накажут за то что они не назначат, чем наоборот возьмут на себя ответственность за отмену какого-либо препарата. В любом случае, вся ответственность за свое здоровье и за здоровье будущих детей несем именно мы. Хотела я еще у Вас узнать, читали ли что-нибудь о вреде поливитаминов? Юль, а тот же самый Воронков может сказать из-за чего возникла ФПН? Вроде все мы женщины не больные, откуда только что лезет?
evgena
говорит, что есть какая то инфекция в организме. Мой иммунитет с ней справляется, поэтому и мазки чистые, а вот плацента из-за нее работает в 2 раза больше, еще у меня пиелонифрит хронический это тоже дает отпечаток, а сейчас очень сильно молочница плаценту поджирает
evgena
Вот что нашла в инете:
Факторами риска по развитию ФПН являются:

1) социально-бытовые факторы: возраст до 17 и после 35 лет, беременность вне брака, профессиональные вредности, курение, алкоголизм, тяжелый физический труд, психоэмоциональное напряжение;

2) особенности соматического анамнеза: хронические инфекции, экстрагенитальные заболевания, эндокринная патология;

3) особенности акушерско-гинекологического анамнеза: нарушения менструальной функции, бесплодие, гинекологические заболевания, операции на половых органах, выкидыши, мертворождения, рождение маловесных детей, эндометриоз, фибромиома, часто рецидивирующие генитальные инфекции;

4) особенности течения данной беременности: гестозы первой половины беременности, угроза прерывания беременности, поздний гестоз, анемия, многоплодие, обострение хронических и острые инфекционные заболевания во время беременности, перенашивание беременности.
Лисуня
Я это тоже сразу же нашла и прочитала, какая то инфекция неуловимая)) Девочки, а что действительно при поступлении в роддом нужно что бы лака на ногтях не было? Я чего то все блесками намазала, если что навряд ли быстро смогу все это стереть :ха-ха!:
Tatys
Эх, как там наши мамулечки? Скучно без них :улыб:новостей не знаем...
Да, девочки, вы родите и вообще никого не будет:хммм:
Девочки у меня вопрос- можно ли беременным ставить прививку от гриппа? Мне ее свекровь каждый год ставит, и в этом принесла, а я вот и не знаю даже...
катюнька
вообще можно, передачу даже смотрела что можно
evgena
правда)))) давац отскребай все)
а что, боишься к декабрю не ототрешь что ли? :biggrin:
катюнька
Думаю, что нет. Но ты лучше у врача спроси или в яндексе попробуй поискать :улыб:
Tatys
Судя по заголовкам в яндексе можно делать прививку :улыб:
Лисуня
ХА! Со второй беременностью говорят быстрей все может произойти и раньше, у меня уже и предвестники, так я со дня на день уже и жду :ха-ха!:
evgena
Ух, а вес какой у малыша уже?
evgena
ну ка расскажи что чувствуешь и как они проявляются?)
Tatys
а откуда я вес могу узнать? узи нет:смущ:
Tatys
Спасибо! К врачу собираюсь только неделе через две наведаться, наверное подожду с прививкой и спрошу у нее...
Лисуня
Ну во-первых, бывают схватки, которые в ванной снимаются, поясницу тянет, частый стул, да и пробка уже потихоньку отходит
evgena
а как ты вообще схватки эти ощущаешь?) Там колит или как живот болит? Или щикотит? :biggrin: А как пробка отходит?
Лисуня
про схватки трудно описать - вообще часто дискомфорт в пояснице, как бы ремень что ли затягивают, а пробка - кровянистые выделения по чуть-чуть
evgena
А последнне узи давно было? был какой вес тогда? да, меня вопрос про пробку тоже интересует :смущ:
evgena
прочитала сейчас:
Если на вопрос "Как у тебя дела?" ты отвечаешь "Плохо!" , Господь слышит и говорит: "Ах, тебе плохо? Сейчас я тебе покажу что такое плохо!"
Если же на вопрос о положении своих дел ты говоришь "Хорошо!", Господь внемлет и отвечает: "Ах, это хорошо? Я сейчас покажу тебе что такое хорошо!" (один мудрый хасид говорил)... Господи, у меня все хорошо, очень хорошо, просто лучше некуда! %)
Tatys
Узи давно... ну вот у тебя я думаю тоже были выделения, это тоже пробка, просто ты ее задела, такое бывает после вагинальных осмотров
evgena
Я уже об этом подумала. А страхов натерпелась вчера.... даже мужу говорить не стала, чтоб дополнительной паники не было :безум:
Tatys
Радоваться надо, все нормально. Сегодня была в церкви, оказывается можно заказать молебен о здоровом ребенке и успешном родоразрешении
evgena
А как у тебя проходили роды Стеши? расскажи....)))
evgena
понятноо))
будем ждать предвестников этих)))
про церковь, да, можно! Я давно это там уже приметила) сказала мужу, что бы обязательно мне потом заказал) как начнется все)
Лисуня
Девочки, Татис, Лисуня, расскажите кто кого родил из тех что месяцев 7-8 назад в этом топике были, Рыжик, Константа, Сакура.. вы общаетесь? Просто за темой не слежу по понятным обстоятельствам, а интересно у кого как дела. Как у вас дела, когда рожать собираетесь? :улыб:
Tatys
Ничего хорошего((( Положили заранее, поскольку был гестоз, как у Долорез (отеки, давление, белок) Причем я долго сопротивлялась, тоже по кучи врачам ходила, у Вас вон Воронков - авторитет, у меня другой узист, который мне все вены берег)) Как легла- капельницы, стимуляция (палочки эти водорослевые). Потом начали воды подтекать, меня на кресло, развели плодные оболочки, из меня вода вся хлынула, схваток - 0. В итоге окситоцин, синестрол и понеслось. Когда раскрытие было полное, схватки закончились, в итоге Стешу выдавливали. Считаю все что было сделано врачами в корне неправильно, и не профессионально. Отдельное и единственное спасибо акушерке, которая не дала мне разрезать промежность по наставлению врача. В итоге я даже и не порвалась. Короче для меня это не самые лучшие воспоминния:хммм:
evgena
ой, как то все не радужно(
Таня, ты наверное уже пожалела что спросила :злорадство:
Женечка, мы все включая тебя будем надеяться что эти роды у тебя на ура пройдут, как и у всех нас :yes.gif:
зато ты теперь на многие вещи смотришь уже глазами родившей женщины и скорее всего многие неприятные моменты сама сможешь обойти
evgena
Кашмар! Опять же непрофессионализм врачей... без комментариев. Я боюсь, что если что-то пойдет не так у меня, я потом на второго не решусь ребеночка, я после токсикоза еще не отошла :безум:
Мы недавно с мужеи обсуждали тему сложных родов, мол, 21 век, а так и не научились помогать этому естественному процессу.. Так она мне сказал, хорошо, что молотками не обезбаливают как раньше :шок: хотя по сути серсис далеко не ушел
Tatys
Пугает то, что судя по рассказам о родах, такое случается очень часто. У меня крутилась постоянно мысль, что б только не кесарево... Девочки я тоже всем Вам желаю профессиональных, человечных, понимающих, "никуда неторопящихся" врачей! Читала, что надо себе постоянно рисовать образ идеальных, с Вашей стороны родов. Чем сейчас постоянно и занимаюсь:смущ:
Borsa
Да, общаемся, только им сейчас не до нас:улыб:
Рыжик родила 13 сентября (если память не подводит), девочка Кирочка. Сейчас в больнице с какой-то инфекцией лежат
Сакура тоже в больнице, но там что-то очень серьезное, мы все очень переживаем за ее малыша. Кроха долго лежал в больнице один, потом, когда окреп, разрешили мамочке лечь с ним. Очень держим крепкие кулочки за их самочувствие))))
Константа сейчас в заботах дома. Дочка Олеся. Девочки поправьте меня по имени, что-то память....
evgena
Ха, к слову о никуда не торопящихся... Ты не читала как Константа рожала? Она умоляла сделать КС, процесс затянулся, она измучилась, и что-то пошло не так. А врачи все выжидали, выжидали.... Только после консилиума сделали таки КС. Сама бы не родила... А мучилась часов 15