Рисунок хной - где?
69947
61
Срочно нужно разрисовать руки хной, подскажите, где в центре это делают?
Hoda
О ДА!
Я тоже хочу и не только руки )))

Инга, найдешь - кинь инфу плиз!
Софья
А вы на выезде работаете? Мне надо бы завтра, если нет, то в пятницу - край. Если да, я скину вам фото того, что мне примерно нужно.
Hoda
Напишите в личку сколько стоит такое удовольствие:улыб:
Hoda
Вообще работаю, но к сожалению как раз сейчас сына болеет и со мной дома сидит:хммм:
Hoda
хм, а вот можно мне сделать рисунок, так сказать пробное тату...загорелось сделать, но пока не очень представляю как это все будет выглядеть на мну... :dnknow:
Hoda
ой, а расскажите, зачем это нужно и в каких случаях делают? :смущ:
Mint_Air
Как сделаю - напишу обязательно :хехе:
Desire
ой, а расскажите, зачем это нужно и в каких случаях делают? :o
Для красоты - это единственная цель :хехе:
Hoda
А хна для рисунка называется мехенди? Я в Индии купила по ошибке, похоже что эта хна для рисования.
Hoda
Как сделаю - напишу обязательно :D
Договорилась на сегодня. пойду в 12 ночи, кисти рук с внешней стороны - 500 рублей одна рука. Время росписи кистей - 1 час.
Asfura
А хна для рисунка называется мехенди?
Смотря в каком языке. На фарси - так и будет "хена".
Софья
Сделала ночью рисунок, сегодня хна стала чуть ярче. Конечно же, она совсем, совсем не такая, как на Востоке, но об этом меня и предупредили сразу. Там она темно-коричневая, здесь - оранжевая, такие смешные лапы получились :хехе:И держится она в России, по словам мастера, всего неделю - против "тамошней", которая нормально выглядит у меня в среднем 3.

Но все равно красиво, и именно то, что я хотела. И прямо рядом с моим домом (5 минут ходьбы), и девочка-мастер мне безумно понравилась, так что кому надо, могу дать контакты в личку.
Kesha16
http://vkontakte.ru/album2589294_83938604
страничка девушки, которая проводит эти классы и альбом работ
Hoda
а вот скажите плииз для чего это? как то стеснительно например так ходить :dnknow:
или это для какого нибудь случая?
Hoda
Инга, а слайды-в-студию будут? :улыб:
Очень интересно взглянуть на Российскую интерпретацию, тем более удачную. :yes.gif:
Kesha16
вы дали страничку какой-то другой девушки :безум:
Hoda
спасибо за разъяснения. :улыб:
присоединяюсь к вопросу о слайдах. очень хочется посмотреть вживую.
nab
а вот скажите плииз для чего это?
Для красоты :хехе:У всех же разное ее понимание, мне вот не только не стеснительно, а и в кайф :хехе:
Hoda
мне тоже очень нравятся рисунки хной, тоже недавно стала этим увлекаться, любительски - вот мое художество, рисовала перед отпуском )))
Hoda
Мне можно контакты и фото работы, которую вам делали в личку? тоже хочу временную тату хной сделать...
nsk_nadin
Выслать могу, сообщайте ваш мэйл, правда, хочу сразу предупредить: то, что выкладывают в качестве рекламы рисунков хны, такие замечательные темные узоры - это все фотографии сразу после нанесения. Выглядит ярко, чётко, красиво. Однако когда хна смывается и проявляется в течение 48 часов, рисунок становится совершенно другой - во-первых, рыже-оранжевый, а не коричневый, во-вторых, более размытый. Объясняется это тем, что:

1. хна в Новосибирске не свежая, а значит, не дает той яркости, какая получается на Востоке, свежую здесь взять неоткуда, пользуют старые запасы, пока не израсходуются, что, в общем, и понятно.

2. холода и отсутствие влаги, в связи с чем хна хуже проникает в кожу и хуже пигментирует.

3. держаться такой рисунок будет неделю, максимум дней 10 (а вовсе не 3 недели, как происходит в странах-юзерах этой разрисовки)

Мой рисунок получился замечательным, но, к сожалению, слишком бледным для фотосессии. То есть ничего даже близко похожего по яркости на фото ниже нет - вы видите. что на фотографии у девушки хня давно смыта. а рисунок все равно остался коричневым, так вот, в Новосибирске он у вас будет рыжий. В итоге в студии фотограф прошелся коричневым карандашом по моей хне. дабы придать яркости изображению, иначе на фотографиях ничего не было бы видно. Если все равно хотите посмотреть, я вышлю фото, можете также глянуть в реале, пока хна не сошла окончатлеьно, я живу в центре, вечером можем где-нибудь пересечься.
Hoda
фото просто супер! классная идея! :respect: это вы на фото?
Mint_Air
Нет, на фото - арабка-фотограф из Абу-Даби, а вот то, что получилось у меня в Новосибирске:
Hoda
да, и правда рыжий рисунок.... а хочется чтобы черный-черный был
Hoda
Ой, как-то некрасиво совсем.
Как будто расплывшиеся акварельные краски...
Hoda
А в Индии рисуют и рисунок остается чёрным. И арабок с рисунком на руках я видела у них темно-коричневый очень чёткий рисунок.
А рыжий мне не понравился, издали и с плохим зрением будет выглядеть как пигментация.
Hoda
мдааа.....мне тоже как-то не очень по яркости, хотелось бы рисунок четкий...темный...такой тон хны конечно я не хочу..спасибо за ответ :улыб:
Hoda
Спасибо за фото. Да, рисунок (то есть его цвет) далёк от идеала, мягко выражаясь... Увы.

офф: Но наряд - просто супер! Меня просто завораживают подобные вещи ))) Фото №2 вообще просто... такой бисер, ах! *иссяк словарный запас*
Asfura
А в Индии рисуют и рисунок остается чёрным. И арабок с рисунком на руках я видела у них темно-коричневый очень чёткий рисунок.
Так и у меня, когда я разрисовываю себе руки в Персидском Заливе, рисунок темно-коричневый, здесь я сделала впервые и получилось даже не рыжее, а бледно-оранжевое, думаю, что действительно из-за несвежей хны (а откуда нам ее и взять-то свежую?), а во-вторых, все-таки сухой и холодный воздух, не успевает схватиться. И то, что проступает хна в течение 48 часов - это я впервые узнала здесь, там у меня она как проявится в первый же день, так и держится в одинаковом цвете.

А то, что на моих фото - это, повторюсь, еще обведено по контуру терракотовым карандашом, иначе вообще ничего не было бы видно.

Вот это то, что мы можем получить в местных условиях.
Karasinka
офф: Но наряд - просто супер!
Спасибо :смущ: :роза:
Karasinka
Спасибо за фото. Да, рисунок (то есть его цвет) далёк от идеала, мягко выражаясь... Увы.
Ессстественно-мягко выражаясь!Стрем какой-то! :шок:
Hoda
А мне вот понравилось на Ваших руках в отличии от рук арабки :dnknow: Темно-коричневым смотрится будто зэчка в татушках имхо. Думаю вживую у Вас всё гораздо красивее :роза:
MoonRiver
Вот видите как, на вкус и цвет... Я сейчас в ОАЭ, вчера сделала себе рисунок местной хной - всё не налюбуюсь, она почти черная, рисунок тонкий-тонкий, и в то же время яркий, не будет у нас в Нске такого эффекта НИКОГДА, это сто процентов. Ну а если нравится красный, то делайте и никого не слушайте - главное, чтобы вам он радость приносил :роза:
Hoda
а если попробовать с собой хну привезти из заграницы?:улыб:может тогда в Нске кто-нибудь нормально нарисует? хотя, на мой взгяд тут от хны только 50% успеха - еще ведь и как нарисуют тоже немаловажно...
Mint_Air
девочки яркость хны зависит нетолько от самой хны, на пляжах получается рисунок хной всегда ярче, потому что тело и кожа нагреваются и выделяют тепло, за счет этого рисунок ярче, а дома у нас, особенно зимой яркости рисунка тяжело достичь.
еще немаловажным является свежесть хны, чем свежее - тем ярче
Еще зависит от того сколько хну держим, чем дольше - тем ярче, и тату сделанная перед сном тоже получается чуть ярче, чем сделанная днем или утром, потомучто тело во время сна тоже выделяет тепла гораздо больше, чем когда мы бодрствуем
Это мои познания с занятий, то что нам рассказывали на мастер-классе.
Я допустим тоже неочень люблю рыжий оттенок хны, я себе привезла черную хну, с оттенком (легким) коричневого цвета, но она несовсем натуральная, она идет с химическими скорее всего добавками, я себе делала мне понравилось
вот на моей ноге, правда несмытый только что нанесенный слой, но после смывания рисунок был очень ярким
Incognitarus
вы релаете такие рисунки!???
я тоже хочу на ноге!!!
Incognitarus
красотееень)))куда прикольнее чем на руке)))И цвет прям супер) :роза:
Incognitarus
рисунок хорош, а вот модели надо в топ про эпиляцию))
violka
violka это точно, мне просто некогда было сделать депиляцию, а хну нужно было проверить прежде чем набирать больше, воть :смущ: так вот и поучилось )))
я делаю в основном через трафареты, на ноге например тоже через трафарет, от руки гораздо реже рисую
Incognitarus
а дизайн бикини делаете?) цена?
Incognitarus
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Красотень-то какая! :appl: Прям тоже так захотела!
Incognitarus
Присоединяюсь к вопросам. можно в личку. Интересует цена на то, чтобы раскрасить две груди :biggrin: и ручки растительными орнаментами.
Incognitarus
Ну так Вы поделитесь секретом, где такой рисунок можно сделать? :смущ:
Incognitarus
девочки яркость хны зависит нетолько от самой хны, на пляжах получается рисунок хной всегда ярче, потому что тело и кожа нагреваются и выделяют тепло, за счет этого рисунок ярче, а дома у нас, особенно зимой яркости рисунка тяжело достичь.
еще немаловажным является свежесть хны, чем свежее - тем ярче
Еще зависит от того сколько хну держим, чем дольше - тем ярче, и тату сделанная перед сном тоже получается чуть ярче, чем сделанная днем или утром, потомучто тело во время сна тоже выделяет тепла гораздо больше, чем когда мы бодрствуем
Это мои познания с занятий, то что нам рассказывали на мастер-классе.
Я допустим тоже неочень люблю рыжий оттенок хны, я себе привезла черную хну, с оттенком (легким) коричневого цвета, но она несовсем натуральная, она идет с химическими скорее всего добавками, я себе делала мне понравилось
вот на моей ноге, правда несмытый только что нанесенный слой, но после смывания рисунок был очень ярким
Я красила волосы хной, хна отдает свой цвет при нагреве и в кислой среде. Не пробовали разводить хну лимонным соком? или закреплять лимоном?