Красота и беременность (часть 9)
163319
1000
snowcrystal
Девочки, привет!
Я когда 5 лет назад сына в 4-ке рожала, там была возможность рожать вертикально, только условие врачи ставили одно : разрешали вертикальные роды мамочкам у кого уже второй и более ребёночек.Первородкам не разрешали почему-то...
вот я тогда загорелась этой идеей, щас второго жду и думаю опять над этим...
Но приму решение уже по обстановке, т.е если есть спец. кресло, если врач не будет против и много других факторов :улыб:Насколько я помню этот вид родовспоможения не был платным- всё проходит как обычно, просто на момент потуг ты находишся на том же кресле, сидя на корточках и спиной к врачам (нам даже видео показывали, когда в паталогии на 4 этаже лежали) Вот...
nab
КТГ- это вообще какой то смутный прибор, узи хоть что то, а КТГ... тем более еще не каждый врач может его расшифровать правильно. Так что я считаю, что решение ты приняла правильно :respect:
snowcrystal
Действительно вертикальные роды очень выгодны для ребенка и для женщины, когда вытуживание ребенка происходит в горизонтальном положении, то сам этот путь для ребенка прикрыт на 30%((( да и вообще мне кажется неудобным это. А вертикальные роды, это действительно когда ты залезаешь на это родовое кресло, встаешь на корачки и тужишься, что тоже не есть удобно. Вообще существует специальный стульчик, с дыркой внутри, для удобства женщины, но такого в новосибирских роддомах нет((( А для домашних родов умелые мужья такое сооружают:смущ:
evgena
гм...и пямая кишка тоже вылезет:смущ::злорадство:
nab
при первых родах вылезла?
Lakisa
хм... я тоже в 4ке рожала, у меня всю жизнь ногти (свои) короче 5 мм не бывают, в самый пик 1,5 см. Рожала как раз они были около 1 см, были не накрашены. Так мне никто ни слова не сказал.
evgena
канечно)))я думаю практически у всех така проблема :secret:
nab
Ну ниняю....у меня ничего не вылезло в свое время :улыб:надеюсь и в этот раз не вылезет :ха-ха!:

Доброе утро, кстати)))))
evgena
специальный стульчик, с дыркой внутри, для удобства женщины, но такого в новосибирских роддомах нет(((
Да есть, говорят. На лекциях в школах для буд мам. Врачей нет кто на этом специализируется. Вроде как 25МСЧ собирается взять этот профиль, даже кресло бразильское прикупили. Позвонить можно, спросить..
kampary
да, там есть такое. тоже читала. но только со вторым ребенком опять же.
хотя я не понимаю - почему бы не помочь женщине, это ведь наше право - как именно рожать.если нет осложнений и прочего - почему бы и не попробовать вертикально.
nab
так вот при вертикальных родах, процентов меньше что вылезет:смущ:
evgena
да?ой мне щас хоть на голове :biggrin:
не могуууу уже! Ноги болят дико-особенно в коленях и там откуда растут :biggrin:
а сегодня я тааакая прям романтичная и вообще какое то странное состояние....думаю-мож все-таки в роддом записаться? :tease:
nab
вот врубила дома дискотеку 80х и доча там пляшет_)) а то рожу-фиг жеж послушаешь громко.....
а вот на классику не тянет :dnknow:
nab
А я вот все порядки навожу по всем углам, складываю, раскладываю, выбрасываю и пр... места в однешке мало! Караул! Была бы своя, можно было бы мебель под себя покупать, а так... :хммм:Эх! Хотя уже не терпиться кроватку детскую поставить, обустроить все :wub1.gif:
Tatys
я вчера пеленок купила.настирала.сегодня гладить буду)
nab
Как тебе СП? Что заказывала?
Автоинформатор
Девочки, добрый всем день! Сейчас только вернулась из больницы... Врачи просто запугали... :cray-1: Я когда на УЗИ была у Воронкова, он в заключении написал, что у ребеночка какие-то вкрапления в желчном, но сказал, что это все может рассосаться. А моя гинеколог посмотрела , сразу начала всем звонить и спрашивать, что с этой дамой делать. Кто-то сказал, что вообще рожать нельзя! Вот как так можно говорить, когда уже 34 недели?! Не знают, в какой роддом меня теперь направить...Я в ужасе просто! Даже не знаю, что делать...
yulechka
Главное сохранять спокойствие! Я конечно не медик, но склоняюсь к тому что они подстраховываются. Моя Г вчера тоже панику навела и срочно на узи меня отправила. Капец, я лежу на кушетке, она меня щщупает и спрашивает Шевелится? А вчера? слушает, слушает живот и опять Шевелится? Я не таак испугалась! Оказывается срок по ее расчетам просто больше, чем на самомо деле, живот не подрос..., не знаю как она меня раньше мерила... :а\?:
Может вам куда на консультацию сходить, не в ЖК? Попробуйте найти хорошего специалиста, может в форуме порыть на сибмаме? :улыб:
Tatys
Спасибочки, сейчас буду смотреть!
yulechka
Многих медиков сложно понять... Вчера на КТГ, меня спрашивает медсестра какой срок? Я ей ответила, что 33-34 недели. До этого спрашивала у своего Г как сроки правильно считать, она мен русским языком объяснила, что они считаются именно двумя неделями: 10-11, 25-26 и т.д.
Так вот, лежу под датчиками. Приходит девочка на КТГ, ей тот же вопрос о сроке. Та ответила двумя неделями, так медсестра ее замучила, мол что вы не знаете какой у вас ТОЧНО!!! срок до дней?! :eek: да и еще с таким недовольством в голосе... Капец, вот пойми их..... :улыб:
Tatys
ну КТГ пишут же не врачи, уж не знаю их "образования". записали и отдали на расшифровку. вот и тупят.
yulechka
не паникуйте. мне как-то Воронков кисту "нашел" на 4-5 неделе бер вместе с беременностью. а потом она куда-то "делась".
да и срок у вас такой что уже нечего бояться - родите, а там видно будет что с ребеночком.
тусялапуся
Уже начала успокаиваться!!!! Думаю, что все будет хорошо!
yulechka
ой, какие вы страхи с утра пишете :безум:

а мне сегодня приснилось как я рожаю)) при чем на сам процесс я куда то отключилась, очнулась вся такая худенькая)) но без малыша, мне его не отдают, говорят только через 4 дня отдадим, я домой прихожу и рыдать начинаю истерически, муж говорит что надо силой забирать. В итоге мы устроили налет на роддом с автоматами и почему то у нас мальчик оказался годовалый)) но я точно знала что это мой ребеночек) А еще я потом врачам в роддоме загоняла, в отсутсвии профессионализма и что они ничего сами не знают и хлопнув дверью мы гордые и довольные ушли....я с малышом на руках, а муж с автоматом на плече :biggrin:
тусялапуся
Так я и написала, что это была медсестра, т.е. не врач. Речь не про чтение КТГ, а про срок беременности, не все беременные знают, когда произошел день зачатия :улыб:
Лисуня
Юля, боевиков про киднепинг насмотрелась :ха-ха!: Да, сны сейчас яркие, живые, я бы даже сказала)))
Спина отваливается даже дандаж не помогает, вообще сидеть не могу!
Вчера муж на видио записывал мой танцующий живот, уржаться можно, но уже больно он пинает по ребрам, головой как устроиться на мочевом, так воощпе капец! Ощущение, что он там звездочку делает :rofl:
Tatys
да в том то и дело что ничего такого не смотрю)) Ладно, мне еще снится что я ребенком беременна, мне вообще столько раз снилось, что я нашим котом беременна :eek: вот это ужас!!! При чем мне он таким родным кажется :ха-ха!:
ооо, я вообще какой то зассанкой стала, бегаю в туалет каждые 15-20 минут по капельке, зайка моя прыгает на мочевом, а мне кажется что я щас лопну))
О, надо тоже на видио животик наш снять, ой, ты права, так больно толкаться стала, особенно когда ножки вытягивает, это вообще какие то пытки)
Лисуня
Такая же фигня, часто и по капли :смущ:
Tatys
Как тебе СП? Что заказывала?
я заказала одеялко махровое,одеялко байковое и пост.белье с медвежатами)))
но забрать еще не могу.Девочка хоть и живет недалек-но дома после 7 вечера.мне страшно идти)договорились на воскресенье
Девочки, привеееет! :миг:
Два дня вас читала-читала, вот дочитала и отчитываюсь - мы родились наконец-то (3 ноября) и уже второй день дома! :wub1.gif:
HappyBride
:agree: :flowers: :agree: :flowers: :agree: :flowers: :agree:
ну и как впечатления??как сама и малышка???все хотим знать!!!
HappyBride
ПОЗДРАВЛЯЯЮ!!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Ну как все прошло? Рассказывай!:смущ:
nab
Малышик Ваня у нас совсем даже не малышиком оказался - 54см, 3610 кг:миг:В общем, мы пополнили ряды кесарят, уж не знаю, хорошо это или плохо:хммм:В роддом я пришла 1 ноября со сроком 41 неделя ровно, там мой врач принял решение стимулировать матку палочками ламинария. Поставил 4 шт, сутк я с ними ходила, раскрытие было 2,5см. На след сутки поставил еще 8, думали, что все пойдет как по маслу. Фиг. Живот болел дай бог, а результата от этих 8 шт - никакого. Ну и все, 3 ноября пошли рожать - в 8 утра мне прокололи пузырь, постепенно отошли воды, мне поставили эпидуралку и окситоцин. Под всем этим делом я пролежала до 4 часов вечера. Раскрытия как не было, так и нет. Эпидуралку и окситоцин повотряли 4 раза, 4 эпидуралка не подействовала вообще. Вот тогда я все схватки и прочувствовала. А до этого весь день дрыхла, с врачами болтала - было, конечно, больновато, но терпимо. А в 4 вечера после очередного осмотра на кресле врач сказал, что по идее у нас есть еще час, а потом продолжительность безводного периода станет опасной, но за час моя матка не возьмет и не раскроется до нужного размера, и предложил кесарево. Девочки, вот тут я реально поняла, как это хорошо - СВОЙ врач. Опять же свой не только потому, что платно, а потому что еще и по знакомству. С ним я была готова хоть на край света. Сказал бы мне кто-нибудь другой про экстренное КС, я бы не знаю, что делала. А тут - я доверяла ему на 100%. Ну вот в итоге и прокесарили меня. Состояние после КС было хорошее, я на след.утро уже сама могла вставать, ходить потихоньку. Сына приложили к груди сразу же в палате интенсивной терапии, пока я еще не совсем в адеквате была, а потом приносили каждые 3 часа. Так что нашего зайца тоже папа первым увидел, правда, через окно. :миг:
HappyBride
В общем, все прошло, в целом, я считаю, легко.
А сегодня мне сказали снять пластырь со шва и просто обрабатывать зеленкой. Девочки, я как увидела - мне поплохело. Нет, с эстетической точки зрения все нормально, но вот то, что, грубо говоря, два куска кожи "присоеденины" просто встык - меня пугает. Я тут птичкой порхала все эти дни, врачи все смеялись, а сейчас боюсь - мне кажется, я чуть напрягусь и все разлезется к чертям! Боюсь сына на руки взять, боюсь напрячься, боюсь, простите, в туалет нормально сходить((((((
HappyBride
так получается у нас только одна Настя рыжик сама родила? Девочки если ошиблась, поправьте...
Ну самое главное что все хорошо обошлось и вы вместе с малышом! :wub1.gif: Тяжело после кесарево за ребенком ухаживать?
Девочки, скажите, ну как вот можно кесарево избежать? Может есть какие то способы? Я вот вообще не готова ко всем этим разрезам и шрамам:хммм:
HappyBride
ничего))все хорошо будет))Умнички вы)))
блин чего то всех в оканцовке кесарят :безум:
мож сразу идти кесариться?:смущ::dnknow:
Лисуня
ну тут готова ты к шрамам или нет-это уже тебя не спросят.Вопрос жизни и смерти ребеночка.....так что 9 месяцев ходила...столько перенесла....шрам убрать можно....
nab
так это понятно, я как ты сказала хоть на голове готова, лишь бы все как по маслу пошло
Но вопрос то остается для меня номер один, можно ли этогоизбежать, может как-нить самостоятельно какие то меры предпринимать?
Лисуня
я так понимаю,что у каждой сначало было предпочтение самой родить....кесарили только в самый последнй момент.
HappyBride
Поздравляю с маленьким Скорпиончиком-Ванечкой))) ПОЗДРАВЛЯЮ :bday:
Надеюсь, ты будешь на связь выходить, рассказывать как растете :flowers:
Только сегодня тебя вспоминали с Долорес :улыб:
Девочки всем-всем большой привет от Кати-Долорес, она пока в больнице. Говорит, что развлекается капельницами и пр. Выздоровления ей :роза:
Tatys
выздоровления)))Это значит хороших и легких родов)) :роза:
nab
Да-да, :ха-ха!: и это в том числе! У нее давление, я про это выздоровление :ха-ха!: чтоб давление не мучило)))) опасно все-таки
девочки, как у вас с набором веса? я набрала 4 кг к 27 неделе, и то тяжело ходить, что дальше будет? вообще не встану в 38 недель?:улыб:
еще вопрос: что после КС отвисает живот (нависает)? вроде слышала, что технологии шагнули далеко вперед и сейчас шрамы делают прямо над лобком и незаметны даже в стрингах...
snowcrystal
Вес больной вопрос... я за 34 недели набрала 13 кг, я толстуха!
Tatys
а я к 34м или к 33м)) набрала 9, не знаю, уложусь ли я по своей программе в 10точку :безум:

Таня, все скинешь! Все уйдет!
Лисуня
По поводу ухаживания - я три дня лежала в интенсивке и приносили мне ребенка только на кормление, остальное время я отдыхала. А потом в палате и сейчас дома - лично мне все легко пока (ттт), только вот шрам сегодня напугал, я теперь стараюсь ничего тяжелее кружки не поднимать)) Мне муж сына приносит и кладет, чтоб я его кормила.
snowcrystal
Девочки, спасибо большое!:улыб:Кстати, КС мне делали под общим наркозом, тк я намучилась за день, да и честно говоря, страшно было очень. Я, наверное, сама рожать так не боялась, как тут:улыб:
Про нависание - шов действительно чуть выше лобка, горизонтальный, где-то см 12. Животик, конечно, нависает слегка, но, думаю, что это временно и спорт потом все это уберет, а сейчас еще даже 10 дней не прошло с момента операции.
HappyBride
оо, это так похвально когда мужья помогают! Помогают и понимают, что ребенок он для двоих, а не для мамы воспитывать, ухаживать и кормить, а для папы поиграть и глаз порадовать!
Давайте восстанавливайтесь, растите большими и здоровенькими!! :flowers:
snowcrystal
ну...вы пока поговоритепро вес....:смущ:
я постою в сторонке :biggrin: