Красота и беременность (часть 9)
163294
1000
Девочки, вы умные и опытные, ответьте пожалуйста на пару тупых вопросов, а то если честно и обратиться не к кому. Я к врачу иду через две недели-это получается 10 недель, а врач для меня не знакомая, т.к. иду в другую ж.к. вот она меня отправит на всякие анализы и узи, подскажите узи стоит делать в ж.к. или сходить в платный центр? И куда? И еще, стоит сейчас попить какие-нибудь витаминки, или пождать рекомендации врача???
витаминки пить стоит
идти на узи за денги или в жк - эткак вам бюджет позволяет. разница конечно есть. в жк молча заполнят стандартный бланк и досвидос, а в центре все покажут. расскажут. фотку напечатают, диск запишут.
Лисуня
мне вообще столько раз снилось, что я нашим котом беременна :eek: вот это ужас!!! При чем мне он таким родным кажется :ха-ха!:
ооой, я валяюсь, аж слезы от смеха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: мне тоже такая мура на днях снилась, с моим котом в главных ролях :ха-ха!:
катюнька
Я обратилась к врачу неделе на 4. По ее рекомендации начала пить витамины,первое узи сделала на 7 неделе и пошли анализы:) фолиевую кислоту,йодомарин и т.д как правило принимают в первом триместре. Вам желательно раньше прийти к врачу,хотя кто как...также не желателен ряд продуктов,нельзя поднимать тяжести и т.д.все это и расскажет врач. ннп сходила я в 29 жк. завтра будут заводить карточку:) врач спросила сколько недель,говорю 11, она-как узнали? отвечаю что узи делала. медсестра давай орать зачем . ..да уж. Девочки,как мне сказать врачу что у меня уже есть почти все анализы и хожу в другое место? а то на учет не поставит. не знаю как быть. и лишний раз ходить в бесплатную для галочки не вариант
HappyBride
Приветик, поздравляю с рождением сыночка!!!
Вот ты молодец, береги себя и шов... а то я на 10 день после операции в Ленту поперлась одна (типа погулять), не удержалась и набрала 2 больших пакета всякой всячины домой... еле доперла... в итоге муж, когда обрабатывал шов, сказал, что он с краю разошелся... ездили в РД, там посмеялись, сказали, заживет, но факт есть факт... Животик нависает, но там еще что-то типа отека или опухоли не до конца сошло...

Будем надеяться на незаметный шрам и отсутствие нависшего животика хотя бы к лету...
your_dream
мне вообще столько раз снилось, что я нашим котом беременна :eek: вот это ужас!!! При чем мне он таким родным кажется :ха-ха!:
ооой, я валяюсь, аж слезы от смеха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: мне тоже такая мура на днях снилась, с моим котом в главных ролях :ха-ха!:
вот а я такое постеснялась писать :biggrin:
маме рассказала-она говорит-потому что ты его гоняешь-вот он тебе и снится)Плохая примета гонять :biggrin:
А я его за беременность раза 3 родила))
nab
:ха-ха!: :ха-ха!:
ой, хоть не одна я котом беременна :biggrin:
да я своего вроде и не гоняю, но прям снится что он в животе у меня и лапы и морду видно, ужас))))) Мне самой и смешно и грустно делается :ха-ха!:
HappyBride
Поздравляю с сыночком!!! Еще одним мужчиной стало больше :)))
Я после КС боялась на шов смотреть, дома только посмотрела.Тоже шовчик косметический,вот прошло 1,5 месяца, так его уже и не видно, даже не понять что это шов.А животик да, нависает, но он меня большой был, все таки генетика.Убрала бандажом, сейчас спортом убирать пытаюсь.
У меня тоже шовчик с краю расходился, я тоже в панике в роддом ездила :)))) Помог мне крем(или мазь) Бепантен+, девочка с СМ посоветовала.Махом зажил.А зеленкой и перекисью я б еще долго ждала заживления
Kesha16
Спасибо, девочки!:улыб:У меня, кстати, есть Бепантен мазь, им можно помазать? Или нужен именно этот плюс? А то я боюсь прям.. С момента родов мечтала помыться нормально, а сейчас не могу, ту область вообще не трогаю((((
HappyBride
Вообще сколько по времени шов затягивается "намертво"? :смущ:
HappyBride
Хе-хе, я тоже долго не могла перешагнуть барьер "помыться"... в итоге первый раз помылась по-настоящему под душем, когда малышке 13 дней было.... теперь каждый вечер душ принимаю, ничего страшного не случается...
Просто для подстраховки после каждого душа зеленкой мажу... А вот бепантеном что-то боюсь, шов ведь сухим должен быть...
Constanta
Вот-вот, нам сегодня тоже уже 9 сутки, я собираюсь уже переступить страх и по-чловечески вымыться)))) В конце концов, если швы сняли и домой отпустили, значит, уже не страшно, значит надо ооооочень постараться, чтоб стало все плохо:улыб:Это я себя уговариваю :ха-ха!:
HappyBride
Всем привет! Меня выпустили поспать домой на одну ночку!!! :knix:
Вот уж не думала, что под конец так тяжело мне будет. Сейчас, пока доехала до дома и пакет больничный разобрала - так устала - ужас :безум:
Если есть вопросы про 4-ку - задавайте - отвечу все, что знаю.
HappyBride,
поздравляю с сыночкой :роза: пусть все скорее заживает и забывается, а малыш радует каждый день! :wub1.gif:
Девочки, провожу срочный опрос: у кого сколько был вес ребенка на 3-м скрининге? :umnik:
Dolorez
ой, ну ты как вообще? Я тебя уже потеряла

на 33 неделе 2000кг
Dolorez
:agree:
приветики))))у меня на 32 неделе 2200.
nab
Юля, Наташа, привет!
Да как я? Хожу - качаюсь. Капец какой-то с давлением - вчера ничем не могли сбить, хотели перевести в реанимацию даже в какой-то момент, но сегодня с утра, вроде, получше.
Вот мы в 33-34 недели были 2025. Сейчас, в 35-36 - 2337. Все там меня стращают, что слишком маленький малыш, одна моя врач говорит, что просто худой и длинный, что ничего страшного)))) А иногда еще ощущение, что меня там до родов закрыли :хммм:
Но, надеюсь, еще выберусь оттуда)))
Вот, кстати, думаю сейчас, может, все-таки, туда податься рожать. Но еще не решила.
Каждый день вижу, как малышиков выписывают. Ну такие конфеточки :wub1.gif:
Dolorez
бедняжка(( давай там лечись, выздоравливай!!! :flowers:
да вес это нормально, у тебя еще есть время набрать вес для ребеночка, попробуй покушать виноград, говорят от него вес ребеночка увеличивается. Родишь откормишь молочком! Меня вообще вес мало волнует, не 2 кг и хорошо, во первых рожать легче, во вторых молочком откармливаются только в путь и ничего страшного в этом я не вижу. Тебе бы до 2700 хотя бы....покушай виноградик или сладкие фрукты, от них тоже вес у ребеночка набирается
Лисуня
Спасибо, Юль.
Да я тоже настроена на то, что вес наберем. Просто достали все: "У вас же СЗРП!!!" :шок: (синдром задержки развития плода).
Вот и решила у вас поузнавать, кто сколько весил.
Dolorez
не расстраивайся)))моя сестра родила свою куклу 2200 :eek:
так щас 2 года прошло-таакой клоп носится :biggrin:
Dolorez
слушай, а мне тоже Воронков поставил риск по СЗРП, так моя врач ну не то что панику развела, но завтавила меня через 2 неделе после курса лечения пойти еще раз на узи чтобы он мне снял этот риск.
слушай, если не сложно напиши фетометрию плода на 33-34 неделе, тоже хочу сравнить, по весу то мы почти одинаковые
nab
Да я тоже думаю, что откормим :biggrin:
Лисуня
Девочки, извините, но я Вашего Воронкова с его диагнозами уже ненавижу. Может стоит к другому врачу походить?
evgena
не надо мне другого!)) Мне он нравится))
Лисуня
Женя дело говорит.Ты отзывы на СМ почитай и сходи к другому.Одна голова хорошо-две лучше.Кстати мне он тож чето про вес говорил в скользь...рекоммендовал КТГ...но доча и у него спала как убитая.Поэтому он сомневался.....
В общем, всем пока! Пошла я баиньки и завтра с утра обратно в больничку :улыб:
Не болейте тут без меня! :1:
Dolorez
:flowers:
давай))не грусти-все буде отлично)))
Dolorez
Наташ, спасибо за поддержку! Не хожу я к нему, и не пойду, потому как боюсь :безум: Катя, главное позитивный настрой, держись!
evgena
Девочки, извините, но я Вашего Воронкова с его диагнозами уже ненавижу. Может стоит к другому врачу походить?
Умеешь, ты Женя отрезвить, молодца :ха-ха!:

У нас вес на 33 нед. 5 д. был 2100 :улыб:
Tatys
Нет, но у меня правда дежавю от прочитки Ваших диагнозов, и везде Воронков, черт побери, извините еще раз :tantrum:
evgena
вот если честно, я как то даже и не задумывалась о смене врача, мне нравится то что он очень тщательно все смотрит и объясняем из-за чего то или иное образовалось. Лично меня он не пугал, наоборот говорил что так бывает и в этом ничего страшного нет. Просто отсутствие мед образования и опыта определенного я все расцениваю одинаково с осторожностью и для меня это не есть хорошо. Поэтому мы тут и паникуем по тихому)))
nab
где там отзывы смотреть? в каком разделе? щас пошарюсь сама
Лисуня
почитала я отзывы, все от Воронкова в восторге, всем он нравится, сейчас напишу один отзыв и прокомментирую его ниже
Цельный день сегодня места себя не нахожу, у меня Б. 13 недель, вот недавно была на 1 скрининге у Воронкова В.В. Впечатления прекраснейшие, только положительные, я после узи целый день в эйфории пребывала, после того как малыша своего увидела.
Вот теперь после узи (Воронков В.В. поставил тонус матки 1 ст-сказал нестрашно, мож разволновалась, мож от датчика)-я пошла в ЖК-так меня врачиха в больницу запереть хочет, на инъекции, уколы, капельницы,вот так сразу,даже не смотря меня.

так вот, это не Воронков виноват со своими диагнозами, а врачи, которые так реагируют! Он всегда говорит чтобы мамашки не паниковали просто так, если действительно что-то серьезно, он так и говорит, а в основном пишет все как есть с коментарием "не волноваться, это не страшно"
Лисуня
Вот я так свою Г затерроризировала,что меня ниразу не хотели запереть в больницу :biggrin:
И ей пофиг,отеки там у меня или КТГ плохое)))))Просто со мной связываться не хочет :biggrin:
Мож это плохо? :безум:
Лисуня
Девочки, вчера ездили на Электрозаводскую, 4. Вот там то есть где покопаться :). Муж убедил купить пеленальную доску, прихватили пару бодиков, вот. Там большой выбор сосок, бутылочек и пр. мелочи для новорожденных. Выбор там больше чем на Станционной в АРСИ.
HappyBride
Там другой Бепантен, не для детей который, так и называется Бепантен +( в составе хлоргексидин) я его прям на открытую ранку наносила, дня за 4 затянуло
Tatys
всем привет!
А вы на Электрозаводской только в один магазин заходили? Просто там их 2 и в одном качество одежек мне больше понравилось,хотя цены одинаковые
rfnthbyf
Зашли только в один, где 3 зала. Просто мы приехали под закрытие к 6 вечера, времени не было как следует все везде посмотреть. А какой вам нравится больше?
Tatys
Вы меня хоть убейте, но не понимаю этих конских цен на детские вещички :зло: или мы зарабатываем так мало...? Купила вчера 2 хиленьких бодика по 100 р. Расцветки не ахти, пуговички еле держатся, петельки под них какие-то бракованные. На длинных ползунках в ассортименте нет застежек в промежности.. а если есть застежка, то стоят они от 200...

Девочки, кто видел длинные ползунки с рукавами и с капюшоном? Ищу такой ... :help.gif:
Tatys
посмотри в Непоседе в Калина-центре, без капюшона такие я там вчера видела.
nab
Всем привет! Мне моя Г. говорит, Женя ты такая молодец, но не стандартная... :ха-ха!: У меня в карточке почти на все отказы, делаю только необходимые анализы, а с весом, что б не ругала вообще вру. Таня, про комбинезончики - на барахолке. Меня эти магазинные расцветки с сумасшедшими микки маусами вообще раздражают. На барахолку надо в будний день, желательно с женщиной и спокойненько так прогуливаться, воспринимая все как прогулку, и походишь и подышишь :knix:
Гингема_25
Сложный вопрос,какой больше нравится,т.к. я не помню как они называются:улыб:
3 зала-это где еще ванночки различные продают и вещи там кучками"навалены"? если это он,то мне больше соседний понравился,там как-то по-аккуратнее все
evgena
Спасибо за наводку)))
Мне проще на машине с мужем, буду его ждать с командировки, через 2 недели только..

А ты на КТГ ходишь или отказываешься?
rfnthbyf
ага-ага стеклянные полки рядами, а там кучами все
Tatys
А мне его даже и не предлагают, зная что все равно откажусь. Свое мнение о КТГ писала выше. Чувствую, что у меня с Вами только один форум совпадает)))
Tatys
Девочки, всем привет:улыб:
Tatys, так вы купили пеленальную доску? Она на кроватку ложиться? И сколько там такая стоит?:улыб:
Автоинформатор
А я вчера на узи ходила:улыб: По срокам мес. у меня 21,6 недель, а по плоду 23-24 недельки, сказали что предположительно мальчик :)))) Я делала узи в ЖК, попросила там фото малыша, а меня облаилиииии......типо у нас двух мерное узи и мы сейчас смотрим потологии, а не художеством занимаемся....Я так хочу попасть как нибудь в Новосибирск и сделать платно в УЗИ-студии, чтобы и самой посмотреть и чтобы рассказали что и как.....а то в ЖК говорят только пол, вес и измерения...
папа наш счастлив:улыб:Говорит: ты мне пацана родиш :))))) Да и дочка братика ждет:улыб:А мн есамой ещё не вериться и страшненько:улыб:Как ухаживать за мальчиками.......про девочек то все знаю:улыб:
Tella222
Вот такую купили за 512 р. На кроватку ставится
Tatys
Что-то у нас все зеленое, бежевое, желтое...