Красота и беременность (часть 9)
163275
1000
Tatys
Так это же хорошо,цвета универсальные,как раз если вторая доча будет:миг:
Tatys
Красивая!:) Это на Электрозаводской покупали? А там кроватки есть?
yulechka
Девочки, а подскажите, где Воронкова искать? А то мы на Узи ходили в ЖК, так там что то мне кажется вообще ничего не смотрят((
a_ngelina
Он работает в УЗИ-студии на Щетинкина
yulechka
Кроватки были, но не подскажу по ассортименту))))
Tatys
вот я тоже ищу кобезики, как Настя выкладывала фотку с Кирой, вот такой же хочу, мне кажется они удобные очень.
Нет, Тань, сколько не зарабатывай, все равно я считаю что это дорого для таких масеньких вещей
Лисуня
Дорого! И хватает их всего на несколько месяцев,а потом все по новой покупать:хммм:
Лисуня
с ушками комбезик :wub1.gif: ты меня правильно поняла))) :agree:
Tatys
У меня очередной вопрос, какие вещи для малыша нужно в роддом? Конверт на выписку покупать не буду, будем забирать либо завернув в одеяло, либо в конверте зимнем. Но вот, что кроме этого надо? чет я туплю... распашенка, ползуночки, чепчик, а сверху то еще что-то надо... что? тепленький комбенизончик или теплые кофточку и штаники или завернуть в теплые пеленки, а потом вложить в конверт...? Не соображу!
Tatys
мы взяли теплый конверт на овчине с одеялком на овчине, одеялко на липучке, входит в конверт, все розовенькое, так что для выписки на ура подойдет и гулять в нем будем. А вот что под низ я не знаю. Я дома отдельно отложу чепчик, пеленку теплую и комбинезончик тепленький, а в роддоме скажут уж надеюсь, муж потом привезет.
Мне он вообще выдал, что на улице ни с кем стоять не будем из роддома сразу в машину!))
Лисуня
А зачем стоять? Я думала, вручить пакетик с шампанским и конфетками и домой)))
Вот, точно, одеялко! А потом в конверт! У нас вот такой, я похвастаюсь :смущ:
Tatys
ой, какая прелесть))))) хоршенький такой))

зачем стоять? ну сильно то точно в такую погоду стоять не получится, ну во-первых меня ж целый кортедж встречать будет :ха-ха!: брат с женой приедут и родители, маму сразу к себе на пару дней заберу, все таки решила что пусть она денечка 3 мне поможет. а то у меня немного страх появляется что я один на один с малышей останусь, муж то до поздна на работе((
Ну я думаю все глянут одним глазком и поедем, еще жеж это все запечатлеть надо))
Лисуня
Точно, я про желающих встречать забыла! Привыкла, что мы исключительно одни в этом городе :хммм:
Надеюсь, к тому моменту мои догорие родители приедут :улыб:Они то точно придут встречать :flowers:

Ой, мишки мне тоже очень понравились!!! Точный цвет только фотик не передал
Tatys
я вот тоже пытаюсь щас наше приданое сфотать, а получается вообще по дурацки, фотика нет:хммм:а через телефон стремно получается
Автоинформатор
девочки привет)
была я на барахолке.
Смысл есть ехать.На бодики ползунки цены маленькие.Особенно если несколько штук брать и поторговаться-скинут.
Но вот конверты цены одинаковые.Я на выписку купила все-таки с одеялом.А какой я хотела на замочке больше 2200 стоит.Меня жаба задавила.
А бодики и прочее-у меня полно. :knix:
Кстати по маниторингу цен пеленки у нас на троллейке самые дешевые-65 рублей теплые.На барахолке около 75....вот.
nab
а еще меня тошнит второй день и живот подтягивает в низу.мож рожать скоро? :biggrin:
nab
Тянет, может находилась, подмерзла, а тошнит... что кушала? Меня через день тошнит :ха-ха!: жру че попало!
Ты мне фонатка Отчаян домохозяек, скажи, почему и куда уехали Сьюзи с Марком, блин, пропустила 2 серии и капец, уже не в теме! :eek: спасай!
Tatys
у них денег нет.Они уехали типо в бедный квартал)))
Tatys
тоже ем мало...но всякую хренотень :biggrin:
я вот почитала-35 недель подчти у меня...а 36 уже считается доношенная беременность))мож родить? :biggrin:
пойду постираю быстрее конверт :biggrin:
nab
Про фильм ясно)))
Не торопись раньше времени, я на сколько помню ты месяца 2 назад уже собралась рожать :ха-ха!:
Чем детские вещи стрираешь?
Tatys
я стирать буду только детским мылом или хозяйственным.тру на терке и в стиралку.даже свое светлое лучше отстирывает хозяйственное мыдл.А вчера по СП получила орехи мыльные :knix:Так вот ими буду-только поищу можно ляле или нет.Порошкам ВООБЩЕ не доверяю.Старшемувсе на хозяйственном:миг:
ну а про рожать-эт дааа)))я давно сбралась.паникерша еще та)))благо пока мужу не говорю-он аникер сильнее меня,уже бы товез в роддом :biggrin:
nab
Я купила порошок ушастый нянь, поставила его и не хочу им стирать для совсем маленького.. Почитала состав, не очень то он и отличается от взрослого. Тоже думаю о хоз мыле...
nab
вот про орехи
По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее.
Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.
С обычными загрязнениями мыльные орехи справляются очень хорошо. Также хорошо справляются орешки с пятнами растительных масел, шоколада, молочных изделий, пятнами на детских пеленках и др. При стирке не требуется применение кондиционера, даже при высыхании на солнце вещи будут необычайно мягкими. Запах орехов на вещах не остается. После стирки они пахнут абсолютно нейтрально – чистотой.
Поскольку мыльные орешки - это растение, в котором нет никаких химических добавок, в них не присутствует никакого отбеливателя, поэтому белоснежные вещи более белыми после стирки не становятся. Для отбеливания можно использовать кислородный отбеливатель.
Запах мыльных орехов не придает вещам никаких выраженных ароматов, как это делают стиральные порошки. Если Вы хотите ароматизировать стираные вещи, то добавьте при стирке любимое эфирное масло.
очень хвалят.в сп гораздо дешевле.
Tatys
вот и я про то-же.смотрела про все это передачу.Так у деток благодаря этим порошкам-приобретается аллергия :зло:
самое лучшее-детское хорошее мыло-его тереть в машинку.Ну или хоз-ное(только тоже наше в больших брусках без добавок)но нужно полоскать хорошо,
nab
а еще меня тошнит второй день и живот подтягивает в низу.мож рожать скоро? :biggrin:
Но-но! я вперед
nab
а все нянем постирала, прогладила хорошенько, потому ккак в первый раз чуть машинку мылом не запортачила :безум:
nab
я видела продается детское хозяйственное мыло, надо взять. Я тоже ушастый нянь купила, для совсем малютки не буду им стирать,отложу для дитятки повзрослее. Кстати, Наташ, а ты не боишься что стиралку себе испортишь хоз мылом? Вообще нельзя крошить мыло в стиралку, сломается.....
Лисуня
девочки, стирайте Амвеевским порошком и не парьтесь! он безфосфатный, а фосфаты - самое зло! :спок:
nab
Наташ, и какой ценник на эти орешки?
Я тоже боюсь машинку мылом испортить, кстати :улыб:
Лисуня
Выход стирать мылом на руках :улыб:а после полоскания закидывать в стиралку на доп. полоскание и отжим :ха-ха!:
Гингема_25
вот только про амвей ненадо..... :спок:
никогда не возьму и вам не советую....почему?МНОГО И ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ:миг::tease:
Tatys
ой я уже не помню сколько отдавала)))Они есть в отделах где ручное мыло продается и прочее ручной работы
Tatys
а кстати почему испортить то???
я ж тру мыло-и получается прям порошок.И оно не пенится много.Пены меньше чем иногда от порошка.... :dnknow:
nab
Не смогу тебе научно объяснить почему можно испортить, но у меня на подкорке это записано, может подгоняю... :ха-ха!:
Tatys
да фиг его знает....я ж передач умных много смотрю :biggrin:
вот там так советовали-мне понравилось когда попробовала.я ж говорю только мыло наше бруском большим надо брать.оно не мягкое- и трется прям в порошек))
nab
Я уже год стираю и ребенку в том числе, настаивать не буду, ясное дело, но своей ляльке только мылом или Амвеем. Еще Аистенок на мыле, но он не очень хорошо отстирывает, пятна часто остаются, хотя первому ре стирала Аистенком, на Уш нянь у него аллергия была.
Гингема_25
:agree:
мнений много.А вобще с первым все костюмчики были как новые только от пресловутого хоз.мыла))Вот орехи поюзаю-расскажу. :biggrin:
Автоинформатор
Девочки!Вот подумываю забить к Г ходить в ЖК)А вот что тепеь у нее делать?мочу сдавать?-так я все равно подзабиваю :biggrin:
nab
Ага достает все время туда тоскаться с баночками, потом перед приемом сидеть по часу, а то 2. Моя мама удивляется что так часто приходится ходить. Либо 30 лет назад не так вели беременность, либо она просто забивала на приемы :ха-ха!: Но я как-то не решаюсь, ответственная, блин, сказали надо прийти, вот и тащусь :спок:
nab
после хоз. мыла моя машинка запрыгала по всей ванной, пришлось ее разбирать и чистить, и мужу какой то профессионал сказал, что не в коем случае. Я порошком, потом несколько раз на полоскание. А в ЖК я тоже редко хожу, была 2 нед. назад, и ничего привыкли уже
evgena
да? у меня не прыгает)))ладно,надо в инете погуглить))
а я чет вообще не хочу ходить.Последний раз только настроение испортили)На ктг тоже не пойду.Теперь уже ничего не сделаешь.Будем Боженьку просить,чтоб Машаздоровенькой была. :biggrin:
nab
Привет! Я тож на домохозяек подсела:улыб:
В понедельник выпишут, сегодня-завтра дома.
Решила сервис всё-таки взять если места будут, ок.20т.р., но оплачивать только предродовую 2х местную и послеродовую 2х местную, в обычных 6-ти местных я фиг выдержу, да и в платной палате разрешены посещения, не надо будет кидать ребенка и бежать вниз за пакетом..
Встретила в коридоре Долорез, у неё 5 декабря ПДР, по-моему выглядит замечательно, надеюсь у неё всё легко и быстро пройдет:улыб:
Сейчас в 4-ке по 30 родов в сутки, врачи говорят к весне положение врядли изменится, а при таком потоке очень много косяков:хммм:
Животик растёт :wub1.gif: нам уже пятый месяц пошел..
Поздравляю с выпиской! :роза:
30 родов в сутки :eek: :eek: :eek: чет мне персонал жалко стало, это ж поток какой!!!!
Tatys
Девочки, привет! Рассказываю, что надо на выписку (сама недавно родила):
носочки
распашонка (швами наружу)
ползунки (или легкий комбез)
шапочка легкая
шапочка теплая
антицарапки
ну и сверху - зимний конверт, теплый конверт или что там еще

думаю, что на можно моську смазать кремчиком зимним (продается - крем для прогулок).
Каштанка
Спасибочки))) Я копернула себе
Лисуня
бросили нас, беременушек)
Настю то с Кирой выписали или нет ще? И про Алену Сакуру не слышно ничего(
Привет, Юля:миг:Нас с сыном вчера выписали, и Настю с дочей тоже должны были вчера (если ничего не путаю - она мне смс-ку отправляла).
Так что мы сейчас дома, обвыкаемся )) Причем все трое - папа, мама и малыш )) Доктор приходила, сказала, что у нас всё не так уж плохо и посоветовала нам не нервничать и ребенка не бояться :biggrin:
Сакура
ой, Аленка!!! Как я рада что ты написала :flowers:
как же здорово что вы теперь все вместе! :роза: :роза: :роза:
Все у вас будет хорошо обязательно!!
Какие вы умнички!! :flowers:
Tatys
Очень держим крепкие кулочки за их самочувствие))))
Спасибо огромное!!! :flowers: Ваши кулачки нам очень помогли - мы уже дома!:миг:
Сакура
:flowers: :flowers: :flowers:
УРА!!! Аленку с сыночкой выписали!!!!
Давайте там обвыкайтесь, крепчайте, здоровейте :bday:
Не знаю как другие, но я уж соскучилась по нашим мамочкам, тебе Алена, Константе и Настене :friends: