Красота и беременность (часть 9)
163291
1000
nab
И не говори, я иногда до 12 не могу уснуть, а утром встать не могу
Tatys
Всем привет!!!!
В декрет хочуууууууууу!!Всё раздражает на работе, не высыпаюсь..кошмар!
Девочки, а кто во сколько недель ушёл в декрет?Я что-то засомневалась...сначала просто отсчитала 70 дней от ПДР, получилось, что уходить после НГ, а недавно мне кто-то сказал, что в 27 неделек уже уходят, а у меня уже 23-я началась.Значит уже скоро?
mila87
За 70 дней до ПДР, ты у врача спроси, пусть она тебе посчитает :улыб:
Потерпи, чуть-чуть осталось :flowers:
У меня вот сессия через 15 дней, госы. Вообще не могу представить как с таким пузякой сидеть по столько часов, спина отваливается периодически... и пр. :eek:.... короче, запаслась уже повопаситом
Tatys
Ничего я тоже с таким пузом училась и на сессии
Вы сильно долго не сидите, идите первой сдавать
Преподы все равно более менее понятливые попадаются
mila87
в декрет ровно в 30 недель.раньше нельзя!Позже можно!
иди на больничный)Тебе вредно учится и несыпать))
mila87
в декрет отправляют в 30 недель. Завтра у меня как раз 30 и я иду оформляться. Ураааааааа!!! тяжко на работе сидеть у компа весь день, хотя я так привыкла работать, что кажется буду скучать по делам...
nab
А на больничный не хочу, чтоб потом мне среднюю з/п нормальную посчитали для декретных)))) Я жадина :biggrin:
mila87
вот нифига!!!Зп среднюю дают-но больничные туда не входят:миг:
я это как раз у своего бухгалтера узнавала.Я подчти всю беременность на больничномбыла.Работала только полностью до 8 недель.Потм инога выходила.А выплатили по полной!!!В этом можешь не сомневаться-иди у своего Б.спроси-главное чтоб она компетентна была.
nab
Ну, если так, тогда я бы по-болела пару недель :смущ:
в воскресенье иду на узи, в понедельник в ЖК...а вот там-то и буду кляньчить больничный ))
mila87
:biggrin:
щас в такую погоду только дома сидеть.В транпорте все чихают...инфекции полно...так что дома полезнее :flowers:
nab
Девочки, спасайте! Деть мой строить меня уже пытается:хммм:В общем,сына отказывается по ночам спать в кроватке своей. Днем спит в ней на "ура", как ночь - начинается... Весь изрыдается, иззевается, но глаза не закроет. Берешь на руки - засыпает тут же. Кладешь в кроватку - глаза махом открываем и все. Пытались укачивать в кроватке - качали 40 минут, час.. Вроде засыпал. Качать перестаешь - глаза тут же как 5руб монета. Что делать?
mila87
Гыыы...Мне вот тоже 23го на УЗИ и потом к врачу, хочу тоже больничный поклянчить, сил нет работать. У меня к вечеру аж озноб начинается от усталости и семья ваще не понимает, что я без сил, все им подай да принеси :зло:
HappyBride
мне кажется ему не хватает внимания маминого.оно щас ему очень нужно.Может попробовать чтоб усну с тобой,потом переложить :dnknow:
не знаю как там по науке,но мое сердце и желание поспать не выдержали бы :безум:
HappyBride
Попробуйте поискать нужный статьи на сайте материнство.ру (латинскими). Там сегодня лазила, есть что-то про психологию малышей и много другой всякой нужной всячины :улыб:
Эх, Настены нашей нет, вот она то у нас ходящая энциклопедия :улыб:
nab
Вот я тоже уже вторую ночь не выдерживаю - кладу на грудь себе, так и спим. Пытаюсь переложить - просыпается. Все хорошо, но есть два примера подруг, когда ребенок потом вообще отказывался спать в кроватке. Одному ребенку сейчас уже 1,5 года, другому 2 - оба спят с родителями, тк в кроватку не идут ни под каким предлогом. В итоге в обеих семьях кроватки убраны вообще с формулировкой "как самая бесполезная часть интерьера". Я не хочу так..:смущ:
HappyBride
мы с сыной спали вместе до 3 лет.Папа жил половой жизнью...те на полу)))А потом за месяца 2 просто его морально настраивала...кстати даже сейчас я чаще с ним сплю,чем с мужем.Вот доча родится..тогда уже к мужу перейду,тк ее кроватка с ними в комнате будет.Сына уже заране где-то за пол года начала готовить.
но тут была моя ошибка.....я вообще в кроватку не ложила-даже днем.
А ты приучай хотя бы днем.Вечером давай понять,что это его место.Но все-же когда так все-и вообще отказываетсято ну как это игнорить? :dnknow:
HappyBride
после рождения у ребенка большой стресс.Он тяжело адоптируется.Мама чень нужна рядом.....
HappyBride
Нормальная ситуация, ребенку нужна мама, соответственно титя. Мой совет: приноровиться спать втроем. В эту беременность кровать я даже не покупаю, дочь сама перешла в свою кровать к 3.5 годам без истерик и ночных кошмаров.
nab
Ночью вообще почти не спала, думала рожаю, во сне пришла мысль, что наверное сегодня месячные пойдут :ха-ха!: Зато потом как проводила дочь в сад так и задрыхла с кошкой под боком.
Наташа, ты не ездила в роддом? Вроде если по прописке, то и так туды возьмут. Сегодня наверное пойду последний раз схожу в ЖК, посмотрю, что там с кровей да с мочой, а давление и действительно дома можно померить
evgena
не я не ездила))щестерка-не т роддом в который надо договариваться :biggrin:
evgena
мне так лень шевелиться куда-то по такой погоде)) я дома тихо-мирно все разбираю.....убираю...гнездованием занимаюсь))))
nab
Был у меня такой период, сейчас и гнездованием лень заниматься, любимый предмет на сегодня это пульт :шок:
evgena
ну это простительно))скоро не до него будет))Так что пользуйся))
nab
сегодня проснулась от монотонного подпрыгивания пуза)))доча икала :biggrin:
nab
Девочки, а вот как вы не ходите в консультацию-то...отказ пишите или по-договорённости с врачём реже там появляетесь?
Я вот мочу, например уже 2 раз не сдавала, давление хожу измеряю тоже и всё :dnknow: , правда пока что эти походы раз в месяц не напрягают, но скоро ведь раз в 2 нед. будет...а ТАК не охота :безум: Ведь ничего не беспокоит...
mila87
у меня щас 35 :eek: недел))И мне чаще 1 раза в 2 недели не назначали.Просто щас на этом сроке не вижу смысла ходить.Поправте если не права...
nab
вот кстати ссылку нашла на мыльные орехи и прочее))Я этим пользуюсьнравится))Мож кому пригодится.
http://www.detki-nsk.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=413
nab
ничё не поняла))))))))Я щас хожу раз в месяц, скоро буду ходить 2 раза в месяц...вроде правильно написала :безум:
Я просто поняла что ты не хочешь ходить 2 раза в месяц, вот и спрашиваю как ты это с врачём обговариваешь. :biggrin:
mila87
не. я уже давно хожу раз в 2 недели.те 2 раза в месяц))Но щас даже и так ходить не хочу :biggrin:
nab
:rofl:...ха-ха-ха)))))Ой я туплю...в трёх словах запуталась :biggrin:
Автоинформатор
чего все в спячку кинулись???
Скучно...давайте поболтаем а? Стоит только мне появиться-так все уходят :tantrum:
nab
и не говори, скукота, давай, поддерживаю :улыб:никого нет на форуме
Tatys
ты чем занимаешься?
вот вроде дома целый день- а ничего не успеваю))день летит ужас как)))а ведь так и годы летят :biggrin:
nab
Тебя можно понять, сынуля, муж, а я одна, ничем по большому счету и не занимаюсь. Приберусь тут и там, постирушки, готовка особенно не напрягает, кормить некого :ха-ха!: Если гулять не иду, как сегодня с такой чудной погодкой, то совсем от скуки подыхаю.
Tatys
ну так ты как Женя с пультом сиди))у меня прям такая сонливость после 3....кошмар.
А вот как спать-так фиг уснешь...ноги крутит,изжога,доча пинается.....
иногда часов до 3 не могу уснуть :зло:
nab
Смешно, но у меня нет пульта, приходится подниматься и переключать, переключать и переключать...
Я вчера читала про наш срок, там объясняется (просто версия) бессоница и вечные вставания ночные, тем что природа готовит организм к ночным вставаниям к малышу :ха-ха!:
Автоинформатор
девушки.... мы дома!!! не могу все прочитать..расскажите в крации у кого как дела.. никто не родил???
списывалась с Алёной (Сакурой) рни еще в больничке, но все хорошо:улыб:
Rigick
привет)Поздравляю))Так что у вас было?Так долго держали....
у нас вроде все ок))
а ты на ком остановилась(кто при тебе последний родил?)))
nab
Чего то Женя пропала...поди увез муж)) :а\?:
nab
пневмания у нас была... продержали 12 дней. набрали почти 300 грамм:улыб:
nab
Чего то Женя пропала...поди увез муж)) :а\?:
Тут я, тут еще. Ты забыла, что меня обуяла Великая Лень. Была сегодня в ЖК, сказала мне моя Г. что головка уже вставилась в таз, спрашивает у меня когда я сама себе срок ставлю, я сказала, что каждую ночь :ха-ха!:
evgena
:biggrin:
ну ты прям как я)))))я вот доче говорю-главное еще недельку до 36-а потом всегда пожайлуста :biggrin:
nab
ну вот я и на работе, отвоёвываю сокращенный день:улыб:
Доброе утро всем! :flowers:
привет!! правильно!! так их !:)
Автоинформатор
привет всем)))
ох спится прям тяжело.ноги болят.А брусничный лист от отеков не помогает :зло:
Доброе утро!!!Надеюсь отвоюешь, я вот даже спрашивать не хочу...думаю что не стоит.Я на ИП работаю, он нам в таких случаях говорит...вам же не государство платит, а я, так что делайте выводы :шок:
Ой, а у нас на работе такой волнительный день...мой начальник только что укатил за женой.Повезёт её в роддом :wub1.gif:...такой смешной, переживал целый час, сомневался, в аське у меня спрашивал пора уже ехать или не пора (я же опытная мамаша :спок: ) , так что сегодняшний серый и дождливый день просто преобразился, ведь он скорей всего станет днём рождения его первинца.Сижу вот переживаю за жену босса)))
у нас тут ещё аттестацию сотрудников замутили, но мне как-то по барабану:)
у меня вчера солянка вкусная получилась)))
Нянькалась так же вчера с 11-месячным малышом, такое счастье :wub1.gif: скоро и у меня будет :yes.gif:
Настя, а пневмония лечится? у вас всё хорошо?
Rigick
Насть, а вот от чего у таких крошек бывает пневмания.Просто это достаточно частое явление, вот меня это очень давно интересует.
Может из-за несовершенства дыхательной системы (лёгких), но это у новорождённых...а вам-то уже даже не месяц :dnknow: