Марафон стройности-39
127746
984
Lipa17
Привет!:хехе:У меня по сути та же проблема-тип фигуры -груша. Рост правда 160,и в целом фигура гармонична теперь более-менее, благодаря шейпингу-года 3 им занимаюсь,а вот после родов-конкретная груша была))) бедра до 110 доходили...Сейчас 91,5, но когда просто худеешь-без тренировок-то уходит в первую очередь верх...а когда поправляюсь-в первую очередь бедра- равномерно так-со всех сторон,но ,что радует,сейчас если поправляюсь-как то равномерней все распределяется. Для себя поняла,что помимо катаболической тренировки-от которой худеешь-мне ,чтобы сбалансировать верх и низ, надо в тренажерный зал ходить и работать с верхом-спина,бицепсы,трицепсы,грудь,дельты...Так как сверху мышцы менее развиты,чем снизу. Давно бы уж ходила,если бы на пару с подружкой,а так там одни мужчины всегда-почему то не ходят тут женщины,зал не большой,и среди мужиков как то не очень себя там ощущаешь,но возможно,вместе с мужем походим вместе...А так ,если бы можно было бы,то с верха бы ни грамма не убрала веса-только низ! ) И массаж-да-вещь! Подруга рассказывала,что в восторге от гидромассажа-говорит так приятно было наблюдать как джинсы-в которые еле влазила-становились все свободнее,а потом и вовсе стали болтатся-причем подруга активно фитнесом занималась-сама тренер по аэробике и ноги у нее очень накаченные...
nasteg
Привет, да я пишу периодически, но мои сообщения все граммотно игнорируют...:хммм:
Я ничего, нормально, вся в труде и обороне, но это не мешает мне кушать всякие вредности.:смущ:Но радует то что я не набираю, вес стоит. Хожу в зал, 50 минут на дорожке бега, потом все остальное тренирую.:)
Lipa17
А чем миостимуляция лучше спорта?
я так не писала..это как дополнение.. бывает спорта недостаточно или надо более конкретную зону..
gimi
2-3 яйца на пол стакана молока. Не взбивать, а перемешать. Минут на 40 в пароварку :спок: Добавки по вкусу- зелень, сыр, овощи.

Девочки, я с треньки- ни жива ни мертва. Были танцы и следом на Интервалы. Тренер супер, нагрузка супер! Моя доволен :biggrin:
jenopash
У меня на ужин 3 кусочка жареной рыбки и стакан кефира, затем еще 1 с черносливом. Минут 10 баночки поделала, больше не смогла, т.к. больно :хммм:

Света, у меня нет весов :not_i: сейчас , а объемы не изменились.
Девочки, а у меня, наоборот, ноги сразу худеют , хотя мне надо живот и лицо, чтоб похудело....ну, что за несправедливость :tantrum: !
jenopash
Доброе утро!
Девочки, я с треньки- ни жива ни мертва.
Поздравляю, теперь твои мышцы в тонусе, :улыб:дождалась... :biggrin:
Zlat@
Девочки, а у меня, наоборот, ноги сразу худеют
для живота есть специальный комплекс упражнений по БФ у М.Корпан, да и вообще во время дыхания тренируется мышца живота, я не знаю почему тебе не помогает.... после треньки у меня живот практически "плоский" (хотя его конечно сложно так назвать, но тем не менее, чувствую себя очень тоненькой....) попробуй заниматься только для живота, (и советую те упражнения брать, где она с силовыми совмещает) я думаю что у тебя обязательно получится... :flowers:
nasteg
я позавтракала кашкой БП (последний пакетик, больше не буду)
сейчас пойду что-нибудь на перекусы куплю (из фруктов)
nasteg
Доброе утро, девочки! :flowers:
Утро - запареная овсянка + зеленый чай, на работе кофе с молоком. Как вы считаете, недовареные крупы вредны для желудка? Я овсянку запариваю.. или завариваю.. но не варю.. после завтрака минут через 10-15 ноет желудок, потом все ок.
На обед будет гречка запаренная/заваренная + два маленьких кусочка курицы. Ужин, надеюсь, отдам врагу, а сама на треньку...))
Про типы фигур.. насколько я знаю, есть тип "груша", есть тип "яблоко". У груши тяжелый низ, у яблока грудь/живот, а ножки тоненькие. И вот как назло.. у груш сходит низ в последнюю очередь, у яблок живот/грудь.. Как с этим бороться? Массаж, как я поняла.. какой? а/ц? Гидро? Где это делают? Бассейн может быть альтернативой гидромассажа?
Ира, у меня верх сильно худой.. ноги сейчас стали стройнее.. лицо похудело.. боюсь, что если начну поправляться, то поправится не лицо, а ноги!!! Бесит прям.... :зло:
Lipa17
Привет, а почему вы не пользуетесь тренировками на отдельные части тела? Если тренировать только ноги, я думаю что именно в них жирок и будет плавиться (мое субъективное мнение). Лично мне это очень помогает, я, сейчас худею (у меня каждый день тренька на разные части тела) уходит все пропорционально, живот конечно быстрее, но это только потому что он постоянно задействован в БФ.
По поводу кашки, я не советчик, не знаю... сейчас девочки проснуться, может чего и скажут..
nasteg
купила на перекус банан, грушу, ядро кедровых орешек, курагу и чернослив... нафига столько набрала сама не знаю (пол пакета "маечка" ) домой скорее всего увезу, ... :biggrin:
nasteg
раньше джинсы с теплыми колготками на меня не налазили, сегодня одела, посмотрела на себя и думаю, неужто я такой толстой была... разница реально ощутима... даже с утра решила БФ позаниматься чтобы побыстрее еще немного скинуть, но повремени успела минут 10 и все, пришлось оставить, но после работы я каждый день занимаюсь...
nasteg
Привет! Ко мне на ты, ладно?
Я занимаюсь танцами. Ходить дополнительно в зал нет возможности.. Опять же боюсь ноги перекачать.. когда на жир начнут расти мыщцы.. кто специалист в этой области? Как схудить что-то, не наращивая мыщцы?
Ladyjoe
ДОброе утро! :flowers:

На завтрак мюсли с грорехом , клетчаткой+кефир. Пить обезжиренный кефир сил больше нет. Купила 2,5%- совсем другое дело :бебе:
на перекус лежит хурма и груша.
На обед будет рис бурый и овощи (помидор, огурец, зеленый салат).

По поводу "груш" и т.п. Я тоже считаю, что простым худением тут не помочь. Надо акцент в упражнениях делать на проблемную зону и нагрузки выбирать те, где упор на ноги есть- сайкл, степ и т.п. Водные процедуры в комплексе хороши. По отдельности бесполезны.

По поводу каш -хз. А почемуты решила, что они недоваренные? ты полу сырую кашу ешь, что ли?
nasteg
Видишь как здорово! :flowers: А ты все переживала, чтовес не уходит. Объемы уходят и это главное!!!

А я вчера упахалась, но мышцы лишь приятно тянут. Видимо, начали привыкать. Правда косточка на шее, где шея и плени соединяются :biggrin: ,побаливает, штангой ее вчера надавила , похоже..
Lipa17
Приветик, о у меня тоже самое, только я по типу яблоко, ходила вчера на мио. Всё я практически влюблена в эту процедуру, бока тренировала. Утром увидела уже более конкретно талию, только жалко каждый день ходить нельзя, а так хочется результата побыстрее и ещё на фитнесс надо записаться, ноги покачать.
Lipa17
Мне кажется йога в этом смысле хороша. И мышцу не наращиваешь и в тонусе их держишь.
jenopash
Приветик!
Ага, недоваренную.. варить лень.. а так быстро залил кипятком, потом в микро на минутку и все.. я чувствую, что она полусырая... :смущ:
Про треньку на ноги.. танцы - нагрузка на ноги.. но в прошлом году, когда нагрузка у меня была больше.. может мне, конечно, казалось, но было ощущение.. что ноги становятся больше, а не меньше... что именно мыщцы стали расти.. потом был перерыв на лето и ноги чуть "ушли"..
Попробую бассейн добавить... может что изменится... Вот была бы у меня грудь 3 размера, я бы не страдала :ха-ха!:
GoldNight
Мио - это миостимуляция?
Я пару раз ходила.. прикольные такие ощущения...
gimi
приветик :flowers:

я читаю твои сообщения :yes.gif:
Lipa17
Привет! Ко мне на ты, ладно?
Я занимаюсь танцами. Ходить дополнительно в зал нет возможности.. Опять же боюсь ноги перекачать.. когда на жир начнут расти мыщцы.. кто специалист в этой области? Как схудить что-то, не наращивая мыщцы?
тренер говорит--только калланетика не даёт нароста мышц, приветик всем -всем :роза: :чмок:
GoldNight
Приветик, о у меня тоже самое, только я по типу яблоко, ходила вчера на мио. Всё я практически влюблена в эту процедуру, бока тренировала. Утром увидела уже более конкретно талию, только жалко каждый день ходить нельзя, а так хочется результата побыстрее и ещё на фитнесс надо записаться, ноги покачать.
вау, можно по-подробнее- там вроде противопоказаний куча...ты делала тока на талию си скока по времени??можешь в личку...или туту
Lipa17
приветик, по поводу каши-и правильно что не варишь.. тока дай овсянке постоять мин 5 .. а потом уже кушай...гречу я тоже запариваю и мне нравится тока жевать надо долго... у меня на завтрак кофе и сыр адыгейский он обезжиренный , стала тока его кушать и мало соли.. кстати! девочки , вчера была передача по поводу соли. так вот где купить морскую соль для пищи.. для ванн у меня есть, но солить ею еду боюсь она серая..
nasteg
Настя!приветик :роза:перекусы хорошие, оставь на работе- неделю не будешь думать, что брать ссобой..а уменя сегодня на первый перекус будет банан, сто лет я его не ела-ну ничего другого дома не оказалась , а в магазине -не по пути.. но зато обед у меня суперский--кабачок и капуста тушёные и курки го 60 без соли...
Lipa17
Приветик!
. Вот была бы у меня грудь 3 размера, я бы не страдала :ха-ха!:
у меня грудь 3 размер и мне почему то хочется вернуть свой второй :безум: а ноги.. чем больше нагрузка на них- тем больше там мышц, посмотри на бегунов.. поэтому надо с тренером подбирать нагрузку..и тока массажики и обвёртывания помогут.. но не силовые...