Покупка зимних женских сапог
28372
70
Была похожая тема,но здесь хочу конкретнее..) Может те,кто купил недавно сапоги на новый зимний сезон поделятся мнением о покупке и магазинах-то есть цена/выбор...
Я вот хочу сапоги приобресть,качественные-то есть не колотушки в которых ноги отмораживать,но важно чтобы более модельные были,с аккуратным не маленьким каблучком ,небольшой платформе- см 1,5,2 и где то до колена.высотой..вот как то так в идеале...обувных мест очень много,а вот куда лучше податься,чтобы не тратить уйму времени....:хехе:
laverna
Слов нет на эти дурацкие обувные магазины. Я на прошедших выходных обшарила всю Обувную авеню на Маркса :ха-ха!: Так вот вообще смотреть не на что. Во-первых завезли очень много замшевых да ещё и европейских. Как же в них нашу соляную кашу месить? Разлезутся в миг и побелеют от соли. Мех жиденький, модельки так себе - однотипные до боли. БОтинки которые я покупала 3 года назад за 4 тыс стоят в Россите по 5500 и написано НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. Короче хоть реально валенки одевай. Так что присоединяюсь к вопросу хотя не думаю что кто то обувной клад нашёл!
laverna
во-во...все магазины объездила ничего нормального нет, все модели какие-то странные и некрасивые, а то, что к нам завозят европейские модели так это вообще :зло: мы в Сибири блин живем, а не в Европе, чуть-чуть снизу где подошва пушок приклеенный конечно же нас спасет в - 35! короче купила в Россите в итоге за 5000, выбрала без каблука, платформа небольшая 2 см где-то, чуть ниже колена и не европейки, но все равно нормальных сапог полностью с мехом почти нет, а те, которые есть не понравились или не подошли :death:
laverna
Можно по проспекту Маркса прогуляться от Студенческой до башни и обратно по обоим сторонам дороги. Там мноооого магазинов.:улыб:
Что-нибудь точно найдется на ваш вкус:миг:
Nafty
да там одно и то-же!!
Вот например нашла одинаковые сапоги в респекте,аскании,под каблуком ......причем ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!! но цена разная :безум:
laverna
Года три назад я тоже искала себе сапоги и теплые, и чтоб не страшные, но главным критерием было для меня , чтоб не скользили. Так как накануне я в своих старых скользких подскользнулась и сломала руку , и у меня вообще чуть ли не фобия началась гололеда.
В магазине Трейс , который на челюскинцев где то, зашла, уже тоже потеряв всякую надежду на приобретение чего то стоящего.
Там был стенд с сапогами финской Яниты.
Повезло что еще была и распродажа.
И купила там теплые, на невысоком каблуке , отличные сапоги тыс за 6 где то ( это еще со скидкой ) Довольная ими три года уже, но все равно конечно уже на след год наверно буду менять .
Так что поищите Яниту финскую. Может что и найдете
laverna
У меня требования к сапогам были следующие: утолщенная, не обтянутая подошва, каблук из нормального материала, который не треснет на морозе, не шпилька, которая будет проваливаться в снег и не обтянутый, чтоб не ободрать в первую неделю носки или танкетка, цвет не "вырви глаз", удобная колодка, вменяемый мех, голенище нормальной полноты чтоб влезли узкие джинсы и чтоб классические можно было выпустить сверху, материал верха - кожа или замша.
Обошла всю улицу Маркса, в результате вернулась в Росситу и купила там. Из требований пришлось пожертвовать материалом верха - взяла велюр. Со скидкой по накопительной карте получилось чуть больше 5000 р. По моим наблюдениям средняя цена по городу 7000 р., причем не сильно зависит от длины голенища.
laverna
я на выходных ездила в дисконт центр Аскания, еще идет реклама-маленьким-маленькие цены. Там на 36-37 размер цены 2-2,5 т.р. Правда 38 уже дороже почти в 2 раза, а так выбор большой я пар 15 перемерила пока определилась. Мне главное при выборе обуви было, чтобы теплая обувь была, не скользкая и симпатичная.
laverna
На эту зиму купила, как и всегда, в Janita. Платформа где-то 1 см, каблик примерно 7 см. Цвет - темно-темно бордовый, что-ли, не коричневый. Мне под шубу очень подойдет. Сам покрой очень простой, но смотрятся элегантно.
Предыдущие жанитовские замшевые сапоги относила три зимы, и еще столько же проношу как вторые.
laverna
Можно поискать в дисконт-центре Фамози - угол Крылова и Шамшиных. Именно зимних сапог итальянскх там море, но цены разные:) Есть нормальные, а есть сумасшедшие даже со скидками:)
laverna
я обошла все (ВСЕ) более-менее приличные магазины обувные, ну по маркса конечно не ходила и под каблуком не была. вывод: нет в этом городе нормальных зимних сапог. А двухметровую шпильку лакированную пусть носят те, кому это по работе положено...
GuimpLena
я купила сапожки в o'shade, в Роял Парке.. Не знаю как насчет тепла - уж больно приглянулись, но мех не европейка, по всему голенищу, каблучок небольшой, устойчивый. К тоже первый раз решилась все таки на замшу, говорят она теплее
laverna
Меня может сейчас камнями закидают:улыб:. Но я похвалила бы Корс, на прошлых выходных там была. Купила себе сапоги с хорошим мехом, по длине чуть ниже колена, на очень маленьком плоском каблуке (мне сейчас другие нельзя) за 3 тысячи. У них там средний ценник такой. Я их как обула, так поняла, что мои:улыб:. Еще у них сзади шнуровка есть помимо молнии сбоку, т.е. при необходимости ширина голенища регулируется. Посмотрим, конечно, как носиться будут, но народу в магазине было много и слышала от некоторых хвалебные отзывы. Там были и на высоких каблуках и на низких, выбор не сильно большой, но пометить что есть.
aravita
Подскажите, а где магазин находится? :flowers:
Я не знаю, бывают ли вообще зимние сапоги нескользкие? И при этом что бы не была 5-см подошва-трактор. Как правило, почти на все сапоги весенние и зимние я ставлю профилактику.
Сегодня пока шла на работу в свои единственных ботиках без профилактики, так раз чуть не упала и поскользнулась раза 2..:хммм:
Tash8888
мне тоже, кстати, показалось, что замша теплее что ли. Или может сами по себе сапоги были удачные?:хехе:
покупала на зиму замшевые сапоги простого фасона, так это уже будет 3-я зима в них, и я еще прохожу, выглядят отлично!
А я присматривала себе что-то типа ботиночек коротких, чтобы под брюки. Зимние, на каблуке, желательно модельные. Но в основном попадаются такие лыжные ботинки со шнурками и каблуками)) сами прикольно конечно смотрятся, но не такие бы грубые) не могу пока выбрать для себя нужные.
Альфа
сама там не была.но слышала много хороших отзывов о качестве.
laverna
Вот мне тоже предстоит покупка зимних сапог.... Всегда была кожа... но теперь хочу попробовать замшу... тоже слышала, что теплее она. Вчера после работы пробежалась на Маркса... точно там везде одни и те же модели... Но все равно... как мне показалось... есть интересные модельки... и встретила сапоги, верх - велюр... (мне кажется он точно холодный, кто что знает?) ну и ценник в основном от 5000 и выше. Вообщем, хочу замшу и ближе к классике!!! :tantrum:
Diamand
А мне нужны теплые сапоги для прогулки с собачкой, угги не охото брать, но при этом что бы симпотичные были,что бы можно и на прогулку без собачки сходить, и не более 4 000))
пальмовая_ветвь
Возле кинотеатра Маяковский.
Есть отдел в бывшем военторге на Гоголя, там цены ниже, но выбор меньше.
English
Я тоже в Жаните брала той осенью зимние сапоги, пять тысяч стоили, очень теплые, ничего с ними не приключилось за зиму. Кожаные, классика с каблучком 7см.
GoldNight
А кто-нибудь брал себе Франческо Донни? Хочется отзывы почитать. А жанита - теплые и хорошие сапоги, я себе присмотрела тоже замшевые на небольшом каблучке за 9 тыс с копейками. Дороговато, но куда деваться.
Stasi
У меня девочка на работе обувь покупает всегда Франческо Донни. Говорит, что садятся точно по ноге, колодка удобная и вообще как в тапочках:улыб:
laverna
Я на эту зиму купила себе короткие сапожки из замши на плоской подошве. В замшевых теплее, потому что она (якобы) на морозе не остывает так, как кожа. Уж не знаю. Первый раз взяла, посмотрим как будет.
В прошлую зиму купила себе кожаные сапожки-европейку. Мне европейка больше нравится тем, что она сидит как чулок на ноге. У меня икры накачаные, не все сапожки застегиваются, а если и застегиваются, то это ТАКОЙ кошмар, что только темной ночью ходить.
GoldNight
Я тоже в Жаните брала той осенью зимние сапоги, пять тысяч стоили, очень теплые, ничего с ними не приключилось за зиму.
+1 за Яниту! с моими за пять зим почти ничего не приключилось :biggrin: надеюсь, шестая добьёт наконец-то)))
laverna
я купила габор в немецкой обуви в академе в ТЦ.
Перед этим смотрела отдел габора в меге, хогл и иже с ними... по дизайну меня ничего не устроило. Самое лучшее было в хогле, но гестаповки какие-то, а не сапоги... )))

То, что купила устраивает полностью по цвету и фактуре кожи, по модели, по тому что каблук там сантиметров 7, но я вних 10 км легко прохожу и ноги не устают. Не знаю вот только насколько теплыми будут... пока не мерзла, когда -8 было, я как раз тогда долго и гуляла...
мне кажется в -30 никакие сапоги не спасут - унты нужны или валенки....

В общем, попробуйте в ТЦ посмотреть или в их отделе в роял-парке. Выбор вполне приличный и модели есть не сильно тривиальные. Штук 15 готовьте.
Karasinka
Девочки, заинтриговали меня этим магазином!) сама работаю недалеко от маяковского и ни разу же не заходила в Жаниту, стыдоба, даже не видела, где он там..:смущ:
Пора наведаться, надеюсь, и для меня там чего осталось)
пальмовая_ветвь
ННП

Кто жалуется, что скользко - ставьте антискользящие резиновые набойки! Выглядят продолжением сапога и утолщают подошву. Скользят только по голому льду, а так вообще красота! Рекомендую все сапоги подбивать, особенно европейцев, у них очень скользкая подошва
VikaRi
Полностью поддерживаю :agree:
Почти все сапоги уже подбиты, здоровье и сохранность важней! Тем более что, эта услуга не такая уж и дорогая.
Альфа
От 300...с меня брали 450, за срочность еще. Но мастер наш хорошо делает, прям конфетки у него из рук выходят, даже если каблук стерли, надставит:улыб:

Вспомнила прикол из своей юности - была молодая, не знала, что обувь с каблуками надо подбивать :rofl: Мне потом мама рассказала, когда я почти на сантиметр с лишним стерла все каблуки, а у сапог аж уже железо полезло из шпильки :ха-ха!:
У меня тоже порядка 300-400 руб. выходило, но это стОит того! разница сразу становится ощутима:yes.gif:
laverna
Спасибо всем! Теперь буду знать куда навострить лыжи!)) Кстати,про janita --мама купила себе 3 года назад,правда повседневный вариант,ну она и женщина полная-высокий каблук никак,-но в целом очень симпатичные,кожа-как новая до сих пор и она зимой даже без носка,просто колготки, носила и не мерзла-правда не в лютую зиму. Но,я в прошлом году искала магазины-нашла один -где-то в центре,но не У Маяковского,это осенью было-и выбор там был какой то странный-все модели какие то непонятные-вообще не то,хотя на сайте-как раз то ,что мне нужно показано...Посмотрю еще раз в Гисе-где есть этот магазин у Маяковского.. Наверное гляну еще в Меге и Роял парке...что то не хочется тащиться на Маркса-ничего хорошего не жду от тех мест таперича...))
laverna
Я вчера купила в Лизетте в Молле. Облазила все магазине, ну нету у нас сапог, чтоб и красивые, и теплые...решила взять 2 пары. Те, которые сейчас взяла - замша, европейка, каблук высокий, но колодка просто обалденная, как в тапки встала. 5 тыров отдала. Это на работу ездить, пофорсить)) возьму еще себе какие-нить валенки, гулять ходить и на лютые морозы и успокоюсь на этом :улыб:
Stasi
Я покупаю периодически обувь Франческо Донни. Мое отношение - положительное :respect: Замша у них достойного качества. Забежала как-то в Асканию, там ботфорты ФД. цена 4500. Небольшая платформа, мех до самых колен. Замша именно замша - шершавая, однородная. И через пару дней зашла на пл. Ленина в фирменный магазин ФД....эти ботфорты там стоят 3060р. Бегом сдала в Асканию свои сапоги. В итоге от ботфорт отказалась, и купила просто высокие замшевые сапоги. Подошва конечно тоньше, но они в моем любимом "жоккейском" стиле. Есть у меня деми сапоги. Тоже замшевые. Ношу 5 сезон. :respect:
Есть пара классических моделей на каблуках. Колодка удобная. Но и покупала их 3 года назад. Обувь как обувь.
На сайте ФД много очень интересных моделей. Но, к сожалению, в наших магазинах их не продают :dnknow:
laverna
Янита есть еще на пл. Маркса, угол дома на пересечении ул. Ватутина и пр. Маркса, ещё есть фирменный отдел в Версале. Сама ношу и сапоги, и ботинки. Тёплые и удобные-нога спит :respect:
Лялишна
Все тут пишут, что Янита теплая. Мне одной что ли не повезло? Купила в прошлом году у Маяковского сапоги за 5,5 на достаточно толстой подошве.
В итоге в минус 10 мерзнет не подошва, а нога СВЕРХУ :eek:
Носки пробовала одевать, все равно холодно.
Купила ботильоны в Эконике на тонкой подошве от безнадеги - половину зимы проходила, не мерзла.
С тех пор на Яниту смотрю с опаской, мех толстый, подошва тоже, а в итоге холодно:хммм:
Ramilla
Я бы тоже не сказала, что Янита супертёплая. У моих сапог не самая толстая подошва, а именно это и есть, имхо, залог теплоты. Кроме того, размер у них впритык, что обеспечивает нормальный вид, но не даёт надеть тёплый носок (дизайн у Яниты весьма брутальный, чтобы еще брать на полразмера-размер больше). Так что я скорее бы сделала акцент на их высоком качестве и неубиваемости, а не на теплоте. :улыб:
Karasinka
А демисезонные модельки есть у яниты этой? :umnik:
Кто тестил? Как по этой снежной каше осенней - выдерживают?
troya
Демисезонные выпускаются, но я именно Яниту не тестила, и никто из моих знакомых тоже.
Имхо, ничего не выдерживает грязную кашу. Только резиновые сапоги. Остальное промокает, и быстро кончается. Выход только один - иметь 2-3 пары, чтобы хотя бы успевали высохнуть.
laverna
купила наконец-то себе ботильоны зимние!
с нормальной подошвой и главное уже нескользкой (что удивительно!), каблук см7-8, и на каблуке тоже набойка типа трактор. Со всем этим абсолютно не громоздко выглядят, сегодня первый день в обновке, полет нормальный :спок:
Karasinka
Демисезонные выпускаются, но я именно Яниту не тестила, и никто из моих знакомых тоже.
Имхо, ничего не выдерживает грязную кашу. Только резиновые сапоги. Остальное промокает, и быстро кончается. Выход только один - иметь 2-3 пары, чтобы хотя бы успевали высохнуть.
То, что только резиновые сапоги выдерживают такую грязную кашу - согласна на 100 %. Вот я сейчас именно в них и хожу :смущ:. У меня для слякоти осенью и грязной каши сейчас подходят только они. Внутри мех, не промокают и тепло :улыб:
а где вы сапожки резиновые выбрали? красивые? )
Иринка_
Где брали?
Думаю, что уже проще так и сделать... На работе переобуваться...
Я покупала в Мармалато в Ройял Парке, там разные по расцветке, размеру и длине. Они у меня длинные, без каблука, цвет - зебра. :улыб:А ещё я видела в Аскании, тоже в Ройял Парке, так там и на каблуке есть.
Мне мои очень нравятся :смущ:
пальмовая_ветвь
на барахолке посмотрите резиновые сапожки. где всякие непонятные тапко-башмаки войлочные. у них тоже бывают красивые резиновые, качество не хуже мармалато, зато цена раза в 4 ниже.
Зимние сапоги бывают не скользкие, только их оч. мало бывает . Спрашивайте продавцов чтобы подошва была из ТЭПа, если они в этом что то понимают ))
я в курсе, что бывают. но как вы правильно сказали, таких меньшинство!
а у продавцов спрашивать не буду, сама в этой сфере работала, и знаю, где и как смотреть подошву, швы и пр. :спок:
Кто ищет, тот всегда найдет, может долго и муторно, но найдет :злорадство:
Иринка_
О! Я тоже ношу резиновые сапоги в слякоть. У меня их две пары - одни полусапожки, другие - с голенищем до колена и на танкетке, итальянские. Красивущие! Удобные! Теплые! Просто спасение в грязь и слякоть. Раньше убивала кожаные сапоги в такую погоду, а теперь так классно с ними.
laverna
У меня всегда проблема в выборе это каблук. Ну зачем почти все делают обтянутый каблук?! Что осенью, что зимой ему приходит конец почти сразу. В прошлом году ботинки на среднем каблуке необтянутом смогла только в Саламандер купить.