Пихора или пуховик?
36055
35
Опять вечная проблема, что носить, чтобы было тепло и удобно. Как вы думаете, что будет теплее, красивее и практичнее пихора или пуховик? И где лучше покупать? Пошарилась по магазинам, что-то пихор вообще практически нет, одни пуховики. Но мне все пуховики кажутся какими-то холодными. Или мне так не везло с ними, я вечно в них мерзну. Говорят, пихора теплее. Это так?
NatalyB
Все теплые пихоры, которые мне попадались (в магазинах и на людях) были очень громоздкими. Даже стройные люди выглядили в них массивно. А на моей тушке такое вообще смотрелось бы дико. Пихору тогда все-таки взяла - "облегченную", смотрится, как пальтишко, но ее только до -12 хватает.
Пуховики носила только по малолетству, но никогда в них не мерзла. Какие сейчас пуховики - не знаю.
Красивым не считаю ни то, ни другое. Практично - и то, и другое (зависит от конкретной вещи).
ЗЫ Сугубая имха.
NatalyB
вчера передачу показывали в тему про шубы/куртки/дубленки. Как правильно их выбирать, стирать и пр.
И на первом месте по теплу и ветронепродуваемости стоит шубка норковая, а потом пуховик. Дубленки искусственные типа не айс.
Про пихору сказать ничего не могу, не было у меня) сейчас есть шуба и пуховик. В шубе не всегда удобно, пуховик прям надоееел, хотя и не мерзну в нем! тоже вот в чем ходить :dry:
*а вот и зимааа!* :злорадство:
NatalyB
у меня была пихора. наверное, облегченная. я в ней мерзла постоянно, пришлось в середине зимы покупать пуховик.
хотя, конечно, пихора практичнее. верхний слой снял - постирал, утром уже высохло.
NatalyB
Мне больше пихора нравится, т.к с пуховиками как то не складывалось после двух, трех стирок пух вылезает, липнет к одежде :безум:, но в любом случае я что пихору что пуховик ношу до 15-17 градусов мороза, потом только шубы. А еще пихору хорошо носить когда мокрый снег.
LoraK1975
А мне при мокром снеге больше нравится наоборот в пуховике, надежней как-то себя чувствую). Остальную верхнюю одежду жалко становится
пальмовая_ветвь
Шубу жалко когда мокрый снег!:улыб: пуховик конечно не особо, но у меня почему то долго сохнет, а пихора оч быстро, так что саме то!:улыб:
LoraK1975
а у меня пуховик как раз быстро высыхает, поэтому его и не жалко, и удобно в такую мокрую погоду, и вообще.
Но надоел он мне до невозможности!!
Хочется чего-то такого красивого-красивого, теплого-теплого..разве я много хочу?!:смущ:
Хочется чего-то такого красивого-красивого, теплого-теплого..разве я много хочу?! :o
:agree: ага, а еще, чтобы легкий, чтобы стройнил, модный и не сильно дорогой! :biggrin:
NatalyB
У меня в прошлом году встал вопрос о покупке пуховика - пихоры... Ходила - смотрела... пихор на самом деле мало и все они какие то.... никакие:улыб:С пуховиками как то не складывалось, да и модели мне как то не нравились... Я решила померить пальто зимнее... и к своему удивлению, мне понравилось. Не смотрится сильно объемно, все по фигуре, не продувает (чему я была удивлена), расцветки нормальные (не колхозные)... Вообщем, я осталась довольна... :хехе:
English
вот-вот :agree: и чтобы не такой как у всех, а особенный)) ну нормальное же женское желание :friends: )))))
Diamand
зимнее пальто - май дрим...!:смущ:очень хочется.
а в плане фасонов они как, есть из чего выбрать? и по ценам, по магазинам? я еще ничего не узнавала, пожалуй, пора)
Diamand
мне почему-то кажется, что зимнее пальто тяжелое... хотя это может мое какое-то предрассудство :dry:
пальмовая_ветвь
Ну по фасонам... я не скажу прям, что глаза разбегаются... Но померить, повыбирать можно... Я купила такое... по длине - где то по колено, цвет - серый с черным, на поясе, но пояс идет такой широкий и прям под грудью, прямое, т.е. не расклешенное, не "разлетайка"... на капюшоне песец, вполне приличный. По цене, ну в том году были от 9000 и выше...
Mint_Air
Я б не сказала, что легкое... но и не тяжелое... Т.е. на себе тяжести не ощущаю... :хехе:
Diamand
Понятно. Ну то, что нелегкое - это понятно, на то и зимнее пальто, наверно довольно внушительная толщина?
и неразлетайки на зиму - самая тема :live:
а если не секрет, где вы брали? и уже успели обновить?)
пальмовая_ветвь
Обошла кучу магазинов... ниче мне не нравилось... Последней "каплей" был "Александровский"... и там случайно можно сказать наткнулась на этот отдел, там вот и продавали шубы, пихоры и пальто... Как мне показалось этот отдел был там один. Такое же пальто я не на ком не видела, что порадовало. Прошлую зиму почти всю проходила в нем. Там и норкой отделаны были, и без капюшона... Незнаю... я довольна осталась, я его брала не на 5 лет... ценв приемлимая и что главное, я не мерзла в нем. Вот :хехе:
Diamand
спасибо :flowers:
надеюсь, и мне посчастливится с покупкой) хотелось бы очень, конечно, яркий вариант, не черный, попробую найти :спок:
вот-вот :agree: и чтобы не такой как у всех, а особенный))
вы правы! абсолютно нормальное, естественное желание, имеющее право на существование!
ага, чтобы еще в единственном экземпляре (желательно) :yes.gif:ох и размечталась я :миг:
English
боюсь только, что при таких пожеланиях ну никаак он не выйдет "не дорогим" :спок:
а счастье было так возможно :biggrin: )))
NatalyB
Как вы думаете, что будет теплее, красивее и практичнее пихора или пуховик?
девочки, этой зимой снова в моде дубленки) и тепло и красиво и модно:миг:
malinovyi_cirop
А мне кажется, дубленки холоднее пуховиков. И значительно дороже.
красиво и модно - факт :бебе:)))
но если дубленка натуральная, то как правило тяжелая, капеец. А облегченная ненатуральная - не сильно теплая :безум:

итак, мой выбор: в мокрый снег, пока погода перестраивается, я гоняю в пуховике, потом в облегченную дубленочку градусов этак до -15, а там уж шубу. :спок:
Summer
У меня вот пух после 2 стирок холоднее стал, собираюсь дубленку брать вот только не решила где??
И это правильно,в том климате,котором мы живем глупо и не экономно иметь что-то одно из верхней одежды,во первых и надоедает быстро,во вторых занашивается и приходит в негодность тоже быстро!Поэтому выбор не должен стоять или то или это!Надо иметь и пуховик,и пихору,и горнолыжный костюм,и дубленку,ну а про шубу я и не говорю,это просто святое,жить в сибири и не иметь шубы-настоящее кощунство!:бебе:
:flowers: да-да :agree:
я тоже, кстати, пришла к выводу, что когда у меня есть выбор, вся эта одежда служит мне гораздо дольше, прям гораааздо, чем если бы я носила что-то одно. То же обстоит и с обувью и сумками. Сумок у меня, честно говоря, абсолютно под каждую верхнюю одежду всех сезонов..:смущ:Сделаю оговорочку, говорят, что лучше иметь одну хорошу, чем много дешевок. Мои многочисленные котомки не из дешманских :спок:
Да у меня есть пуховик и шуба,которым уже по 7лет,а выглядят они отлично,получше,чем большинство новых в магазине!Иногда я покупаю к примеру дубленку,одеваю пару раз за сезон,а потом продаю,за такую же стоимость,что и купила!Я и до мужа смогла донести,что,чем больше одежды,тем меньше она занашивается!Поэтому у меня и супруг также имеет на зиму:пуховик,горнолыжку,дубленку,шубу!Ну,а девочкам само себе полагается,и не надо делать выбор или то или это!
Элен Батлер
не у всех есть возможность покупать все подряд
А вот почему всегда находятся такие люди на форуме,которые все понимают однабоко и переворачивают,а потом сводят к материальной несостоятельности?И при чем какой-бы темы это не касалось!Ну что я Вам могу сказать работайте больше и лучше,чтобы зарабатывать соответственно и покупать себе все подряд!
Элен Батлер
-Девочки, что купить пихору или пуховик?
-Иди работай больше и лучше и купи себе то и другое!
:biggrin:

в принципе можно продолжить ))
...-Да мне негде это все хранить, у меня уже есть шуба и горнолыжка, но мне нужна еще одежда на каждый день, с ребенком гулять
-Так купи себе шкаф больше!
-В моей квартире нет места для большого шкафа
-Так иди работай и купи себе квартиру побольше!
:agree:
Абсолютно верно!Не понимаю Вашу иронию,только чуствую проскальзывающую зависть,от видимо не соответствия улучшения жизненных потребностей!
Элен Батлер
Элен, да напрасно ИМХО Вы распаляетесь по поводу какой-то зависти ... серьёзно- раз человек спрашивает то ему приобрести или иное, то ответ в духе - бери всё и манто не забудь - выглядит как-то забавно (давайте вообще ничего на форумах не уточнять -сразу всё скупать..во всех возможных вариациях ))) :миг:
NatalyB
Я купила себе пуховик в "Александровском" - все в восторге как он элегантно выглядит, а стоит очень не дорого. Правда пока сильных морозов не было.... я довольна
b52
Девочки,скажите в каких пуховиках в -30 тепло?
И так,чтоб с одной кофтой ,а не по 5 кофт надевать под низ?Была шуба-супер тепло(правда енот).Щас пихора(тоже теплющая)-но какая же она тяжелая и толстая!! :dry: Хочу пуховик,но вот тепло ли в нем?
Viza
Про теплоту пуховиков вопрос отпал-целую тему тут нашла:бебе: