Красота и беременность (часть 11)
176212
1000
nab
Привет! Давай, Наташ, держись - скоро дочу увидишь :хехе:
Прям с нетерпением жду новостей от тебя)))
Лисуня
Юль, ваще клевый животик! Аккуратненький, гладенький. Ты прям молодец :))
А у меня уже практически живот исчез. Муж по привычке ночью пытается за живот обнять - а там ничего нет :biggrin:
Кстати, тоже, по итогу, ни одной растяжки на животе, кожа гладкая, не висит и не дряблая, чего я очень боялась. Я мазалась Мустелой от растяжек. Хотя, считаю, что тут зависит от предрасположенности самой кожи.
evgena
ватутина 1а,там жк и клиника ваш доктор.800р.Позвони,в гисе телефон
Dolorez
ой сама прям жду)муж в кипише....боится как рожу)))
Посмотрела сайт который Настя скинула, классный!
Насть, а ты Луну заказывала топик и какой ещё?
Dolorez
спасибо)) а что я, это все доченька у меня такая кроха))) Хотя уже отъелась наверное))
Да конечно все от кожи зависит, просто ей нужно помогать немножко всякими питательностями)
Лисуня
Мы вот тоже маленькими совсем родились - и животик поэтому небольшой был.
Dolorez
ну я помню какой у тебя махонька был))
nab
а раскрытие на кресле смотрели? или как то через узи? Надоело быть беременной!!! :tantrum:
Dolorez
А у меня был тааакой огромный живот. Все смеялись, начала живот из-за угла, а потом Даша выходит. -). сын 4500 родился, в этот раз я думаю тоже маленький и аккуратненький мне не грозит, а жаль-(
АлисияЗеленская
луну и Татьяну.. Луна очень красивая и секси..но моя большая грудь из него выпадывает ночью.. да и маломерка он..если надумаешь..а вот и Татьяны (с топом внутри) почти не вылазию .очень нравится:улыб:
Rigick
извините девочки.что я так мало участвую в беседе.я вас читаю..только писать некогда:улыб:
evgena
раскрытие на узи посмотрела.маленькое.Но говорит вторые роды и шейка сильно короткая....
жду прям...а вообще живот так ноет,что прям уже тужиться охото) :secret:
Aloevera
а я не плачу.. даже намека нет на плаксивость... зато раздражительность жуткая... но и ее взяла под контроль как только узнала, что причиной такого состояния является беременность... чтоб поменьше отрицательных эмоций... учусь быть пофигисткой :спок:
Ну вот и молодец, что нашла для себя вариант с ванной и валерианкой! Я пока врач запрещала ванну принимать, то так хотела, прямо мочи не было, а теперь уже можно, но не могу себя заставить. Только на душ меня хвататет, хотя раньше без приема ванны вообще не представляла жизни.
Да, Валя, щеки, во всяком случае у меня будут точно:хехе:И так мордашка от природы круглая, а сейчас уже +5 кг и начали округляться щеки :шок:
Забыла, меня Ира зовут:улыб:
Лисуня, очень милый животик!
*надо тоже начинать мазать маслом, вдруг поможет*
Девы, а меня сегодня выписали! Итого 6 недель, из них 5 - в стационаре. Причем еще спросили: Вы вообще как, на работу хотите? Ответила, что хочу - это ж надо так довести человека!
Валя, бандаж я еще не покупала. Тоже вопрос мучает, спрошу в следущую субботу у своего врача. Но, по моим ощущениям, то сейчас с обычным бандажем будет не удобно, т.к. поддерживать особо то нечего, т.е живот есть, но он еще маловат, как мне кажется. Может как раз недельки через 2, когда закончится 6 месяц уже нужно будет.
А пока, наверное, удобнее будет взять трусики с бандажем, как Лисуня покупала. Вот они пожалуй самое то!
Я мажусь маслом, но через день. Особо как-то во все мазючки не верю. Скорее это для успокоения себя самой. Присоединяюсь к мнению, что тут скорее генетика + гармоны, ну и за набором веса следить надо. А это сейчас самое сложное, т.к. кушать хочется очень. Хоть рот пластырем заклеивай, раньше все диеты вообще легко переносила, а сейчас вся сила воли куда-то в живот ушла:улыб:
IrishSummer
Итого 6 недель, из них 5 - в стационаре.
ой а можно нескромный вопрос??? у вас 6 недель по узи или акушерский срок? и взяли на сохранение в такой ранний срок? вы по скорой попали?
а то я даже не знаю что делать если вдруг экстренная ситуация...
Рыжая кошка
У меня тоже дичайший жор, стараюсь во время приступов голода есть яблоки, все-таки хоть какая-то польза. Но вес растет.... :смущ:
Альфа
Ой, такие же проблемы :хммм:ТОже ем яблоки, да я и до беременности была "яблочной плодожоркой":улыб:
Вроде ничего преступного в виде жареной картошки, куска жирного мяса и т.д. в рот не поступает, отеков тоже нет, а вес ростет :cray-1: Присоединяюсь к Вале, тоже страшно вставать на весы!
У нас сейчас 22-23 недели, ем каждые 3-4 часа, т.е. очень хочется есть по истечении данного времени. Набрала уже 5 кг, чувствую,что такими темпами я за неделю-две еще кг приплюсую:хммм:
Alatana
Нет, у меня срок 10-11, это 6 недель я на больничном.
А попала я в 5 нед, можно сказать, что по скорой - мазня началась, и муж утречком просто отвез.
Ну а если вдруг.... Я за то, что надо срочно ехать в стационар. Как бы ни хотелось остаться дома и подождать, пока "само пройдет". Были примеры девочек, которые ждали (причем ходили при этом к Г.), и в итоге, когда они все-таки попадали в больницу, им уже ничем помочь не могли. Я и сама так сделала в первую (неудачную) Б.
IrishSummer
И еще. Врачи в стационаре категорически против частых УЗИ на ранних сроках. Считают, что ультразвуковая волна может "застопорить" яйцеклетку, двигающуюся по трубе в матку или "сбить" начавшее укрепляться в стенке матки плодное яйцо.
IrishSummer
а моя гинеколог сказала, что на 4-5 акушерской неделе это нормально - типо организм месячные запускает по привычке... и вообще она за то, чтобы не сохранять если плод выходит на 6-7 неделе... :хммм:и ничего поддерживающего мне не выписала... а у вас мазня обильная была?
Alatana
Не сохранять, если само выходит - в этом есть разумное. Дело в том, что выкидыши на ранних сроках часто (но не всегда) происходят из-за отклонений в развитии плода - хромосомных аномалий и т.п. (хотя у меня есть опыт и беременности с ХА - нифига, все держалось как прибитое). Вообще, об этом много в том же инете написано. Во всем мире (по кр.мере, в Европе, Канаде) - не сохраняют до 12 нед. Признаюсь, что я сама приставала к врачам - может и не надо сохранять, ведь в анамнезе уже есть одна печальная история... Сказали - нифига, сохраним)))
Мазня была несильная, но долгая - выходила гематома, возникшая из-за отслойки хориона. В след. четверг пойду уже на первый УЗИ-скрининг - поглядим, что там у меня происходит....
IrishSummer
Ириш желаю вам удачи!!! чтоб все у вас и вашего малыша было замечательно!!! :flowers:
Alatana
Спасибо! Я надеюсь на лучшее, но готова ко всему)
А удача нам всем тут нужна, вам и вашей бусинке желаю ее тоже! :agree: :flowers:
IrishSummer
спасибо огромное )))
а вот про узи на раннем сроке и его вредном воздействии я тоже слышала... мне рассказывали - у одной девушки из-за этого беременность замерла... так что желания туда идти пока нет...
Я тоже жду не дождусь первого узи!!!! Жутко боюсь и дико интересно! Уже хочется поделиться своей радостью с друзьми, но решила что сделаю это только после узи, вот и жду!!!
катюнька
Замерла-это как? и какие симптомы при этом бывают???
Alatana
Ну вот и не бегайте лишний раз. Имхо - можно сделать недель в 6-7, чтобы увидеть сердцебиение и успокоиться. Хотя некоторые после этого начинают каждую неделю бегать - проверять)
Еще ректальную температуру все в больнице измеряют - при развивающейся беременности должна быть 37С и выше.
катюнька
Катюнька про симптомы не знаю, но по узи это легко определяется - отсутствие сердцебиения плода..
Автоинформатор
девочки, нашла в аптеке масло из зародышей пшеницы.. 30 мл. - 103 рубля... это дорого?? видела, что Рыжик говорила про какой то центр где его можно еще купить, но не помню какой... не подскажите какая там цена, если кто брал???:улыб:
Я против узи на раннем сроке, потому что плохо на ребенка могут влиять ещё и эмоции мамы - мало ли что ей наговорят, она разволновалась, а от этого запросто замершая беременность или угроза..

Сдала на работе аттестацию, похвалили, хотели в другой отдел перевести, а мне через 2 месяца в декрет, так что сказали по возвращению будут ждать :knix:
Настроение отличное, сижу с мамой у брата(она в гости приехала), жду когда муж освободится с работы что бы домой отвезти, строго-настрого запретил по такому морозу кататься на автобусе :улыб:

Переживаю за Наташку, рожает уже пади... :friends:
Alatana
в аптеках продают масло плохой очистки..тем более потом разбавляют обычным... лучшевсего покупать в интернет магазине...например я беру на http://aromarti.ru/
есть магазинчики AroMagic в торговых центрах, там оно 80руб стоит, поищи в инете их сайт, там список всех магазинов.
nab
:biggrin:
привет))
Я сходила на узи.....шейка 1.5 см.....головка уже на выходе....сказали-не с егодня,завтра ждите .... :злорадство:
я очкую)))))но довольна как удав)))Ждем ;)
Наташа, а какой у вас срок сейчас и какая разница в возрасте между детьми получается?
А то я с первой дочкой только до 38 недельки доходила вот теперь не знаю когда ждать? Вторые говорят еще раньше рождаются....
Rigick
девочки..купите топики для кормления... и держат хорошо и пото носить будуте.. а не только беременные... тут
Девочки, была та же проблема не могу дома носить бюстгальтер, заказала на MilkRivers топик для кормления он мне в объеме маловат оказался:хммм:может кто заберет на 80 ВС
Elenochka
Еленочка, мне такой размер тоже маловат будет
Rigick
Рыжик, спасибо за "наводку" ))
А я вот не знаю, китайские брала 85В, а белорусские 75С :dnknow: однако надо себя замерить :а\?:
АлисияЗеленская
Какая прелесть!!!! Надо тоже срочно учиться вязать.
Elenochka
Я хоть и не Наташа, но вторая беременность и пошла уже 41-ая неделя, ВОТ!
Автоинформатор
а мне написали по узи ,что вес дочи уже 3345 кг :eek:
АлисияЗеленская
не пока))))жду))Надеюсь на этих выходных родить :biggrin:
nab
Наташ, искренне тебе этого желаю)))