Отбеливатель для нижнего белья
17397
56
В связи со служебным долгом некоторое время постоянно ходила в белых блузках. Соответственно, белье было тоже белое.
К сожалению, через стирки 3-4 белый бюст выглядел уже не таким белым, а потом и вовсе списывался в утиль. Выкинуть только не успела.

Так вот, увидела в магазине отбеливатель в таблетках специально для нижнего белья. Было несколько видов, я выбрала Фрау Шмидт, сделала все по инструкции, но эффекта не заметила вообще. Разве только хлопковая подкладка белее немного стала.
Это очередной лохотрон по трате денег на то, что собирался выбросить, или я чего-то неправильно делаю?
Ramilla
мне очень понравился порошок-отбеливатель эковер +японский конценриованый порошок-отбеливатель :respect:
вместе они мпрям сила :secret:
nab
где покупали? Я ничего такого не видела.
Ramilla
покупала через сп на сибмаме :злорадство:
nab
Я на сибмаме плохо ориентируюсь, там еще и жаргон специфический. Можете ссылку дать в личку?
Вообще супер бы было, если на нгс была дублирующая закупка.
В новэксе, кстати, видела много чего японского, но никогда не смотрела близко.
Ramilla
по японскому тут смотрите,а по эковеру щас в лс скину.Это ине магазин в новосибе.Там много интересного-полюбомусвое найдете))
пысы....распостранителем не являюсь)))
Ramilla
Сразу вспомнилось, как при союзе плавки замачивали в тазике с белизной :biggrin: А то и кипятили даже...панталоны и семейники
VikaRi
Синтетику хлоркой нельзя:улыб:
А вообще не смешно, на самом деле, не такая я богатая, чтобы бюсты раз в месяц менять. Да и модели нравятся, чтобы так быстро все выбрасывать. Так что надо искать пути спасения:улыб:
Ramilla
Тогда может, вам не белые блузки носить, а допустим, голубые или бордовые? Разницы никакой, и та, и та, строгая офисная блузка. Я вообще не ношу белый - мороки много, особенно нижнее белье - трусики от джинсов синеют
Ramilla
Маша, попробуйте производителя белья другого. Замечала не раз, что у одного - через 2-3 стирки все серое становится (как ни странно, у aubade и у dim), а у другого год носишь и ничего не делается (например, шанталь).
VikaRi
Да сейчас меня никто не заставляет белое носить, но на прошлой работе голубое и бежевое было носить нельзя, только белое.
А джинсы - вообще фантастика:улыб:
Сейчас вот наследие осталось из нескольких белых бюстов, думаю, что с ними делать:улыб:
А так по жизни черный люблю. За практичность.

Сейчас как раз купила серо-голубой комплект, думаю, тоже не маркий.
TMP USER
Алена, вот сколько ни мерила другие марки, дим и триумф в том числе, все равно считаю, что удобные бюсты именно для меня делают только Пальметта и Милавица. Там все лежит как надо, не вываливается.
Остальные лежат теперь мертвым грузом.
Ramilla
Банально, но зато безо всяких Сп и ИМХО действенно - Ваниш для белого ... (ни одну вещь не испортила ттт и помогает- факт) :миг:
b52
а у меня от этой всех химии аллергия-аж мозг вылазит....запах бррррр :безум:
nab
Мозг вылазит? Откуда? :eek: ))))

*извините за флуд(?), не сдержалась :))
b52
Вот не бы додумалась:улыб:
В ванной где-то валяется, надо попробовать.
Хотя уже одну вещь им испортила - на водолазке белой было маленькое пятно, по инструкции все сделала, в итоге пятна нет, но и ткани в том месте тоже:хммм:
Ramilla
мдя... ) * порошком в белой банке он, да? (может передержали?)
b52
такое чувство что отовсюду.....
как забеременела то химию типа доместоса,ваниша,порошка лоск и тп вообще не перенашу.....даже комет....
стоит только открыть-так дико начинает болеть голова,как будто мозг воспаляется....вообщем жуть.Поэтому и перешла на более экологичную :secret:
b52
У меня жидкий. Держала столько, сколько положено.
Грешу еще на происхождение пятна, водолазка в ванной висела, а папа как раз в тот день машину ремонтировал, наверно, чем-то капнул ядреным:улыб:
Ramilla
жидкий так ни пятна не удаляет, ни отбеливает ... ИМХО Попробуйте порошком :миг:
b52
А пробовали кто-нибудь Лок амвееевский? подруга прям чудеса про него рассказывает, а я пока сомневаюсь его брать - может очередные байки?
.Lilit.
у менят него все посерело :безум:
b52
Банально, но зато безо всяких Сп и ИМХО действенно - Ваниш для белого ... (ни одну вещь не испортила ттт и помогает- факт) :миг:
------------------------------------------------------------------------
Да уж, конечно
хлорка тоже помогает
Ramilla
И никто не написал, что под белые офисные блузы надевают белье не белого, а телесного цвета. В некоторых случаях - черного.
Роми
Поддержу. Телесное белье не так видно, как белое . :улыб:
Роми
ну видимо никто так не носит ( дресс код, думаю, не предполагает имитации "без белья"(телесное бельё) или сочетания классической блузки-рубашки с чёрным/красным/зелёным и пр. выделяющимся бельём) :смущ: имхо
.Lilit.
Лок, как мне известно универсальное моющее средство, ну никак не отбеливатель, это уж точно. У меня восторга никакого не вызвал, просто ниочём :спок: А подруге какая разница что втюхивать, лишь бы купили :спок:
Ramilla
А я обожаю нижнее белое белье,тоже смущает непрактичность.
Помимо того,что оно сереет, оно еще и красится (от синих джинс, от стирки с другим бельем).
Также на белом белье порой бывает разный материал (например, сами плавочки или бюстик с добавлением синтетического материала,а ластовица и внутренняя часть бюстгальтера хлопоковая, либо резиночка на хлопковых плавочках синтетическая), а отбеливатель берет хорошо что-то одно,бывает само белье отбелится, а отделка - нет.
Я стираю ,заранее замочив Ванишем) на высоких температурах режим хлопок 90 в машине-автомате,но не каждый раз,а когда теряет кипенную белизну.При этом,что-то отбеливается.а что-то - нет.
Один раз не заметила в приготовленной кучке розовый носок (да-да,я ношу розовые носки :secret:), вообще все выкрасила(((((((.
Косметолог рассказывала,что она стирает белые полотенцики по бабушкину методу (кипятит с канцелярским клеем и хоз.мылом),надо выспросить ее.
Кстати, сереют и белые махровые полотенца,которые я обожаю,и постельное белье,и трикотаж нательный.
Роми
Про телесное, наверно, соглашусь, но вот за черное точно из зала выгонят у нас, не положены такие цветовые эксперименты.
Помнится, еще в далеком 2005 даму одну за черный бюст депремировали. На полном серьезе. А вы тут пишете, главное, чтоб молодежь не наслушалась:улыб:
Если честно, телесный цвет сам по себе не очень люблю. И за белый никто не гонял, потому и носила.
Ramilla
а мне нравится отбеливатель амвеевский (он у них в виде порошка), пробовала детские вещи белые ванишем отстирать ничего не вышло...а амвей отбелил...
Ramilla
Мне тоже белье от Милавицы и Пальметты - самое удобное. :улыб:
И белое белье тоже очень люблю. Ничего никогда не желтеет и не сереет. :dnknow:
Стираю обычно на руках детским мылом (это ежедневная стирка), а примерно раз в месяц - Лаской или Ворсинкой с добавлением БОС+.
Белоснежное все. :dnknow:
Ramilla
Милавица быстро сереет. Можно стирать хоз мылом в воде погорячее, тогда они дольше белые, но такая морока...
Asfura
Лили вообще желтой стала с третьей стирки, а разница в цене существенна.
А вообще речь про бюсты. Неужели их все в машинке стирают и при 90 градусах?
У меня от машиной стирки косточки вылазят у белья любой стоимости.
Mita
Вы бюст каждый день стираете? Может, в этом корень моих проблем, я дня 3ношу.
Ramilla
От машинной стирки косточки не только вылазят,но и деформируются.
На руках стираю, иногда грешу и в машине хлопковые спортивные лифчики стираю.
А особо сложные места когда на руках тру особо отведенной для этого мягкой зубной щеткой))))))))))))))
Ermolaeva
Про зубную щетку - идея. Спасибо. Я тоже не во всех местах могу подлезть.
Ermolaeva
есть специальные капсулы для стирки бюстов в машинах, они по форме как яйцо. в них вроде как не деформируется белье и косточки не вылазят. сама не пробовала, никак не могу эту штуку купить, то времени нет, то они резко пропадают из продажи.
Mint_Air
Читала, что кружево в них сильно портится
Ramilla
ну, на этот счет ничего не могу сказать. они разной конструкции бывают, бывают с маленьким отделением внутри, туда вроде как можно даже шелковые сорочки, кружевные трусики и все прочие нежные прелести складывать. мне кажется, главное проверить чтобы на пластике не было заусенцев, чтобы не цеплялось во время стирки. как куплю - постираю и поделюсь опытом.

а если конкретно по теме - тут про амвей говорили, у них есть какой-то порошок (может и лок, не помню точно), я в нем замочила как-то раз белое белье, сделала очень концентрированный раствор и оставила на ночь, т.к. терять уж было не чего. и, о чудо, все стало белым. не скажу, что прям глаза резало, но заметно белее!:yes.gif:
Ramilla
может носят цветное белье и не заморачиваются?
У меня дресс кода нет и я ношу белый бюстгалтер только под белый свитер или футболки. В остальное время цветную одежду и белье. Стираю в машинке на 30 градусах, косточки иногда вылазят от старости.
Asfura
Ну, у меня пока дресс код условный, конечно, но вещи все светлые, т.е. цветное на наденешь, а телесное не люблю.
Mint_Air
Мне не сложно замочить и постирать белье на руках. В любом случае лучше сохранится. Тем более, что любимый лифчик посерел после того, как я его случайно постирала с белыми блузками в машинке. До этого белый был долгое время.
Другое дело, что сомневаюсь, что ежедневная стирка с хоз.мылом тут чем-то поможет. Ну его нафиг. Накуплю вот в сп кучу по 300 руб. и буду спокойным сердцем выкидывать, когда вид потеряют.
Про трусики не спрашиваю даже, для меня это давно расходный материал. Да и белых в общей массе всегда гораздо меньше.
Ramilla
У нас одна и та же проблема))) Тоже на работе исключительно белый верх, приходится носить белые бюсты. И, не смотря на мою любовь к машинной стрике, я даже колготки на руках никогда стирать не стану. Приходится мне бюсты по-старинке замачивать в порошке, в не очень, как раз, горячей воде. А потом стирать на руках. Ну как стирать, просто поболтаю в воде туда-сюда несколько раз :смущ:
А в машинке и косточки всегда вылезают, и сереет, хоть на каком классе стирки стирай, хоть с белыми блузками, хоть один бюст там полощи. Не знаю почему :dnknow:
Ramilla
Ага, я каждый день стираю.
Хотя вообще я где-то слышала, что вроде бы как раз от частой стирки белье теряет внешний вид. Может, все дело в том, чем стирать?
Я белье и колготки стираю только на руках. Обычно - детским белым мылом без всяких добавок. Время от времени с ежевечерней стиркой не заморачиваюсь - на неделе складываю белье в кучку, на выходных замачиваю на несколько часов в порошке для деликатных тканей - для белого обязательно добавляю БОС+ (по моему личному опыту, этот отбеливатель гораздо лучше разрекламированного Ваниша, и к тому же он подходит для всех видов тканей, включая шерсть и шелк) и потом стираю. Кстати, мягкую зубную щетку я тоже время от времени использую. :улыб:Проблем никаких с бельем нет.
Mita
Может, и так. Попробую детским мылом стирать.
Почему не каждый день стирала бюсты - 5 белых на каждый день я так и не купила.
Mita
Добавлю свой голос в пользу Бос+
Белые рубашки и бельё я иногда замачиваю сначала с ним, потом - мокрое- на стирку с обычным порошком в машинку. Но надо сказать, что у меня всё же не так уж много белых вещей. Но "Боса" уже шесть лет пользую для белого.
Karasinka
девочки а нет фотки этого босса? и где покупаете?
Karasinka
А мне бос раньше нравился, а потом потерял, как мне показалось, свою эффективность. Видимо, партия такая попалась, надо снова поискать.
Такая небольшая коробка порошка с надписью бос+ голубая раньше была. Наверно, в хозяйственных продается.
полночь
Ой,я тоже траньше его использовала,правда потом перестала почему-то:).
Ermolaeva
ннп
Белье ношу максимум пару дней, потом в стирку. На руках стирать ненавижу, поэтому использую капсулы для белья. Удобно, ничего не деформируется, кружево не портится. Последний раз покупала в Милавице. Но, это, наверное, для таких лентяек, как я.:улыб: