мужчина и косметолог
5998
22
Вот собственно насколько востребованы услуги косметолога у мужчин? Депиляция, массаж, покраска ресничек?:улыб:
MagnaN
Массаж разве косметолог делает? А не массажист случаем? А реснички красят только сами знаете кто:yes.gif:
MagnaN
я думаю если уложить мужчину в ванную, сделать масочку, а потом массаж..никто не откажется...а реснички лишнее, имхо)) :спок:
MagnaN
Мне моя косметолог по секрету рассказала,что к ней ходит один мужчина,так его работадатель обязал,и оплатил.
MagnaN
Мои одногруппники (2 шт.) делали курс процедур (деталей не знаю), чтобы избавиться от прыщей. Помогло.
ЗЫ Дело было в 2002-2003 году. Думаю, с тех пор кол-во мужчин, не считающих подобное времяпрепровождение сугубо женским, только увеличилось.
MagnaN
Знаю, что немало мужчин сейчас делают маникюр-педикюр, а в остальном... Бывший директор волосы красил в смоляно-черный цвет. Всегда думала, что это у него свои, пока в один день он не пришел цвета темного-шоколада :secret: Правда через день был опять черноволос:улыб:Для большинства мужчин парикмахер это единственное прикосновение к салонам красоты . Задайте этот вопрос на He, там вам мужчины сами все скажут
СветикА
Имхо, там контингент весьма специфический :umnik:
По их высказываниям нельзя судить о картине в целом.
Chocolate
Так вы и опросом тут картину в целом не увидите :спок:
СветикА
Дык, я и не опрашиваю :dnknow:Ни там, ни тут.
Chocolate
я вас за ТС приняла, потому так и ответила. не обижайтесь :agree:
СветикА
да какие обиды)))
MagnaN
Думаю, что в последнее время мужчины как-то к этому проще относиться стали.
Многие ходят к косметологу на чистку и на эпиляцию.
Ну, а красить ресницы...хм...а зачем? :dnknow:
MagnaN
в салоне куда я хожу бывают мужчины, некоторых жены приводят.
MagnaN
К моему косметологу ходит мужчина лет 28 на глубокое бикини. Еще знаю молодого человека, он делает депиляцию груди рук и ног. Знаю публичного человека, который мезо колет по лицу и телу. Маникюр педикюр делает каждый второй. Массаж лица и маски тоже много молодых людей привлекают...как то так
MagnaN
мне тоже кажется, что много мужчин сейчас следят за собой, но не все ходят по косметологам

у меня брат ходит только в парикмахерскую, но при этом забрал у меня мой маникюрный набор, крем для рук и для ног такой же покупает, заставил подобрать ему крем и маски для лица. :friends:

так что много тех, кто дома за собой следит
Wild_Koshka
а я своего не могу заставить!сама могу дома ему делать пилинг или скраб лица и тела,так нет-я не стилист! Иногда глаза закроет я ему бац скраб на мордаху,только так! :biggrin:
MagnaN
Вот как раз непосредственно услуги косметолога (процедуры по лицу) достаточно востребованы. Подруга занимается косметологией года три как и она отмечает, что посетителей мужского пола становится все больше. Но это совершенно конкретная возрастная группа - мальчишки-тинейджеры. Как правило, первый раз их приводят мамы, а дальше они уже сами приходят часто и с удовольствием. Ну, и понятно, что ходят они не депилироваться: у этой возрастной группы самая востребованная процедура - чистка лица.
MagnaN
Знаю как минимум трех мужчин, которые регулярно делают различные процедуры по лицу: от чисток до массажей/масочек. Не говоря уже о всяких SPA уходах. Сейчас такой мужик, знаете ли.. Любят себя побаловать )) Также многие публичные мужчины нашего чудесного города замечены в более радикальных вмешательствах в свою внешность: мезо, татуаж. Так что, я думаю, через пару лет будем драться сумочками с сильными мира сего за запись к кометологу :улыб:
MagnaN
а что вы видите в этом удивительного?:улыб:мужчины тоже "побаиваются" старости и хотят выглядеть привлекательно:улыб:только бояться это афишировать... что, кажется, вполне нормально... может быть, должны быть специальные салоны красоты fo men))))
MagnaN
Востребованы и еще как. Слава Богу, мужчины начали за собой следить - во всяком случае, адекватные. Хотя, безусловно, вонючек и грязнуль еще хватает. С одним таким у меня была как-то деловая встреча в кафе. До сих пор не могу забыть, как даже там, через столик, я чувствовала от него запах немытой головы и немытого тела, боже, какой это был ужас... В совокупности с обкусанными ногтями на руках в обрамлении воспаленной кутикулы это, конечно, производило впечатление... Но он - фотограф в захудалой частной лавочке, ему, наверное, простительно.
MagnaN
У меня муж любит когда я ему делаю пилинги, скрабики, масочки, кремом мажу, ногти стригу-пилю. Сам просит "поухаживай за мной". Выделила ему крем для рук и для лица, но сам он все равно себе ничего не делает. В салон за этими процедурами он однозначно не пойдет, постесняется
Princess86
В салонах же можно попросить отдельный кабинет :хехе:И прошмыгнуть рано утром, первым посетителем :хехе:

У меня вот ситуация противоположная - в последнее время как ни заходила в Mod's hair, так в окружении одних мужиков-клиентов и сидела (за исключением мастеров, среди которых тоже -половина мужчин).