Вернуть в магазин
5450
16
Если дома вешь (кофта) не подошла, её можно вернуть в магазин в течении 2х недель? Чеки и этикетка сохранены.
Taina
однозначно! по закону имеете полное право :улыб:я так платье и туфли возвращала, не смотря на то, что рассчитывалась по карте
Taina
Однозначно можно и нужно. Я раньше тоже очень этого стеснялась. А потом узнала как одна знакомая просто обажает шопинг и порой не может остановиться от покупок. Потом приходит домой, осознаёт цену покупки, её необходимость и сочетание с другими вещами. И если вещь по этим параметрам не подходит смело сдаёт её в магазин. Делает она так довольно часто даже с теми вещами которые и по размеру и по качеству подошли. Просто вещь разонравилась ещё до того как её начали носить.
Я тоже вернула платье в магазин не так давно. Просто захотелось купить и деньги с собой были. Купила, пришла домой, а у меня почти такое же, просто забыла про него. Позвонила в магазин, они сказали что с удовольствием обменяют. И обменяли и даже улыбнулись
Taina
Да можно я обувь часто меняю,в магазине мерю,вроде всё нормально а дома то не подходит то ходить не могу,главное что бы вещь была не ношеная. На обмен помоему паспорт нужно взять.
Taina
Повторюсь - можно, конечно. Причем даже если чек потеряли, со свидетелями приходите, все равно не имеют права отказать.

Я периодически обувь сдаю, в магазине понравится, домой приду - либо качество, либо колодка не нравится.
Один раз платье сдала, дома поняла, что маловато.

Паспорт нужен для заполнения расходного кассового ордера.
Taina
В течении 14 дней,не считая дня покупки,при сохранении товарного вида и внутреннего вшивного ярлыка. Это для одежды.
Ramilla
Вы даже можете без свидетелей прийти. Сказать дату, если помните, или примерную дату и пусть ищут по продажам, всё это храниться в памяти компьютера:улыб:

А про свидетелей первый раз слышу, мож какие поправки в Законе о защите прав потребителей, а я и не знаю :dnknow:
JuliaX
Это скорее я слишком давно этот закон читала :biggrin:
Мне об этом говорил один консультант в стародавние времена...
Ramilla
:rofl: А вот представьте,что вы одна совершали покупку, где свидетеля искать будите?
Taina
Я на днях возвращала платье. Дома померила... смотрится хорошо, все вроде нормалье... но вот что то все равно не так...(( Чек так и не смогла найти. Поехала, через пару дней. Без чека просто это может занять больше времени. Я приехала в выходной день, сказала, что чек не могу найти. Сказали приехать в будний день, т.к. офис в выходные не работает. Приехала, назвала дату покупки, написала 2 заявления (на возврат и на утерю чека), сделали РКО, вернули денежки :хехе:
Taina
Я так однажды в Меге брюки брала. Долго думала подойдут они ко всему остальному гардеробу или нет. Консультант посоветовал взять, дома померить и если что вернуть. Так и сделала. Не подошли. На след день приехала с чеком и паспортом и оформила возврат.
Taina
В ТДжее как то купила ботинки на мега каблуке, ну надо было мне их купить, чтобы никогда больше не хотеть :biggrin: Очень стеснялась потом идти в магазин, первый раз так получилось. Ничего - поменяли на сапоги мне и еще брелок подарили :present: А вообще и деньги вернули бы без проблем :agree:
Ramilla
Это скорее я слишком давно этот закон читала :biggrin:
Мне об этом говорил один консультант в стародавние времена...
и сейчас так, соласно закону о защите прав потребителей, если у вас утерян чек, то вы можете ссылаться на показания свидетелей...кто с вами был в тот момент...если такого нет, то в принципи, это не отменяет обязанность магазина принять товар обратно, если вы хотите вернуть
Джемма
чек не является доказательством покупки, в любом магазине товары учитываются по штрих-коду. Вернуть обязаны в любом случае берете паспорт и товар и приезжаете в магазин. Если сам товар подлежит обмену и возврату (есть категории товара которые обмену и возврату не подлежат, например ювелирные изделия) то вам обязаны его обменять, заменить на аналогичный или вернуть деньги в течении 14 дней. Если отказываются требуйте письменный мотивированный отказ. Вам в ответе хотя бы объяснят почему нет :superng:
legalyBlond
Если деньги хотите,то 3 рабочих дня,а не 14.