Красота и беременность (часть 13)
160888
1000
Tella222
Девочки, всех с Новым годом!!!! Такой соблазн был вчера выпить :)))))) Вот бы оторвалась:улыб:да вот нельзя.....да и сегодня тоже весь день все вокруг выпивают....Меня даже за руль посадили чтобы на елку свозила, а на улице такой холод.....Правда доча с горки не хотела слазить:улыб:
ННП

Девочки, давно я на форум не заходила. То времени не было, а то и страшновато было - мы ж здесь сообщения строчим чуть ли не со скоростью света ))) Архив читать буду, наверное, целую неделю )))

Tatys, Лисуня - поздравляю с ребятишками!!! :flowers: (кстати, Танюш, о каких швах шла речь в сообщениях выше? у тебя КС?)

Настя (Рыжик) - прости, что не ответила на смс: сразу не смогла, а потом из головы вылетело. Извини, пожалуйста!:смущ:

JuliaX - помню, что должна написать тебе про 4-ку. Завтра этим займусь ))

У нас всё нормально (т-т-т). Не без проблем, но мне они кажутся обыкновенными для маленьких детей )) Пожалуй, днем фотку сына выложу ненадолго - если кому интересно, конечно, как мы выглядим ))

Ну и всех поздравляю с Новым Годом! Пожелаю всем нам и нашим чадам здоровья, терпения и помощи от близких людей! :snegur: :superng:
Сакура
Привет! Тебя - тоже с Новым годом! :snegurochka:
Рада за вас, что у вас все нормально (т-т-т).
А ты и в 4-ке побывать успела? Мы там родились в итоге. Интересно будет твое мнение о 4-ке посмотреть.
Dolorez
Нет, 4-ка в моем сообщении - это 4-ая детская больница ))
Тебя также с НГ! :superng:
Сакура
ничего страшного:)
ну напугалась я малек:)
главное. что у вас все отлично !:)
как все прошло то?
nab
Юль!у меня с роддома сразу стала так спать.Антицарапки одеваю)))сначала пугалась,так я просто слабенько ручки заворачивала-она во сне распеленается и все-спит.Щас так вообще не пеленаем,спит в распашенке с закрытыми ручками а попа голышом-укрываемся одеялком и пеленочкой.
днем попробую еетак оставить, а царапки она сдергивает)) снимает, не нравятся они ей)))))
evgena
Жень! у нас распашенки с закрытыми ручками.ничего не передавливает.А если с открытыми-то сегодня не одевала-ногти подстригла :biggrin:
Сакура
Алена, приветик!))) С наступившим тебя :superng:
Хорошо, что у вас все хорошо))):улыб:

Да, у меня КС. Утром по плану надо было в роддом, а с вечера начали подтекать воды. Я скорую не стала вызывать, пошли утром в роддом, там меня наругали, что течет, а ничего не придприняла. Схватки были ночью, но оочень слабенькие. Определили меня сразу в предродовую. Проткнули пузырь, стали ждать раскрытия. Начали стимулировать и ждать. Схватки регулярные, а раскрытия только на палец. Как сказали врачи, шейка железобетонная. Как оказалось, у меня рубец на шейке, это я много лет назад по блату "удачно" так эрозию вылечила!!!! Решили оперировать, в 18.38 родился мой Персик Даниил :wub1.gif:
Операция ужас! Мне было очень плохо, отходила тоже плохо, всю левую руку себе искусала. Не от боли, а от чудовищного чувства онемения нижней части тела. И тряло меня до операции с час и после операции 2 часа.
Сейчас я уже как оругчик, но жутко расстроена КС, вспоминать не хочется :хммм:На шов вообще боюсь смотреть!
nab
:help.gif:Девочки, вопрос к тем кто ставил прививки.

У нас на сгибе с наружней стороны локоточка левой руки появилось уплотнение внутренее, сегодня это место уже покраснело. Читаю про БЦЖ, но оно проявляется только через 4-6 недель, а нам поставили еще неделя не прошла и тем более ставят бцж в плечо, но не в область локотка!
Я подгоняюсь, капец!
Девочки, у вас как там с местом укола?
Tatys
странно.....надо тоже у своей посмотреть, нормально ли там все. А вообще перед тем как поставить прививку созвонилась с нервопатологом детсвим, она сказала ставить в роддоме только бцж, и обязательно взяьт пару номеров телефона у мамочек кто в этот же день прививки ставил, потому что могут быть осложнения и надо смотреть единичный ли это случай или нет. В последствии очень поможет скорректировать лечение. У тебя ни чьего номера нет из девочек? Может с теми с кем в палате лежала?
Лисуня
Мы в разное время ставили
:eek: я уже в инете начиталась всяких последствий... сердце в пятках уже! Капец! У меня прям какой-то животный страх за его здоровье.
Tatys
мало того Тань...теперь этот страх будет всю жизнь....вот так вот.....:миг:
nab
Всех с наступившим новым годом!!! :superng:
А наш пузеныш за несколько дней ТАК вырос что папа в тихом шоке :ха-ха!: даже не представляю что будет через 3 месяца :безум: поясничка начала болеть, ходить уже тяжеловато, на весах 1 января утром было 60,9 кг :cray-1:
Tatys
Да, Наташа права, теперь мы в постоянном страхе))
Ты во первых не переживай! Не надо читать всякие страхи, попробуй позвони в поликлинику детскую, может смогут проконсультировать
Лисуня
Девочки,честно говоря со второй я про прививки даже не заморачивалась.Я с первым долго все взвешивала и все-таки стала ставить.....
Маше тоже соответственно ставить в рд начали.
Сейчас читаю в инете и голова кругом.Кто прав-кто нет не знаю :безум:
вот поставишь и вдруг чего-то-то вина твоя-зачем ставила......
не поставиш и заболеешь или еще чего-опять твой косяк.....почему не ставила.Мне кажется тут над ооочень хорошо во всем разбираться,знать все ньюансы и прочее,чтоб решить для себя.....незнаю.... :dnknow:
Девочки, привет :flowers:
А я все ем :ха-ха!: Была 30 в врача, меня спрашивает, вы что-нибудь внутри чувствуете? Вообщем 18 неделя, а шевелений неть :dnknow: Такое ощущение, что вовсе не беременна, а просто много ем. Даже не знаю, что он там молчит то:хммм:
Девочки-опытные мамочки, у меня вопрос несколько далекоидущий:улыб:С какого возраста малышу нужна подушка? Погуглила на эту тему, ответы разные - кто-то с 6 месяцев на детской подушке спит, кто-то в 2 года и все без нее. Как у вас?
HappyBride
у нас где-то до 2 лет без подушки,щас на маленькой спит.
nab
А он сам как-то стал просить/показывать или ты решила, что пора? Просто когда ночью сына иногда спит со мной, то спит на моей подушке, причем полностью всем телом на ней лежит, а когда я его в кроватку перекладываю, то мне прям кажется, что у него головка неудобно лежит (когда на боку). Хотя, Ваня никаких неудовольствий не высказывает:улыб:
HappyBride
У меня доча пока маленькая была и вмещалась на подушку, то и засыпала на ней, мне было так удобнее её кормить, ну и своя у неё подушечка есть, небольшая такая синтипоновая...
nab
Наташ, сходила же я к Г. говорит что до 1.5 мес. должны быть выделения, про мои говорит, что что то со свертываемостью, сейчас пью крапиву
Tella222
Вот и мне тоже так удобнее! Я по началу кормила сидя, а теперь только лежа, а то спина отваливается:хммм:Причем ребенок лежит во время кормления рядом со мной, а не на моей руке - нам обоим так удобнее. В икее видела подушечку тоненькую маленькую, но она рекомендована с года. Вот теперь в сомнениях вся. Или это все мои прерассудки и раз ребенок спит, то ему и так удобно? :безум:
HappyBride
мы весь садик спали вообще без подушек, ортопедическая группа, дома на тоооненькой, мнение специалистов - подушка путь к скалиозу, и таких детей много :umnik:
HappyBride
однозначно без подушки! у ребенка голова большая и он без подушки ровно лежит.. с подушкой вредно будет.