Красота и беременность (часть 13)
160890
1000
Сакура
С Новым Годом :superng:
Жду с нетерпеньем :flowers:
девочки, а чем пупочек обрабатывать когда скрепка отпадет? Я сейчас фукарцином обрабатываю. И еще, пупочек же внутрь втянется, да?:смущ:а то она прям наружу
Лисуня
мы два раза в день обрабатывали.. утром и вечером, после водных процедур. на ватную палочку перекись ей грязь убираешь и прям из пипетки каплю зеленки. и так пока перекиь не перстанет пузыриться.
может и не уйдет во внутрь.. у меня у брата внешний пупок..такое бывает
У меня в 18 недель толчки начались, так что со дня на день жди:улыб:они же на погоду сильно реагируют, мой в морозы спит постоянно, а как потеплеет - так начинаются танцы:улыб:
Насть, а это же неправильно когда пупок наружу?
есть пупочная грыжа..с ней надо бороться...
а есть просто пупок наружу...это совсем другое..вот что на эту тему нашла тут
пупок наружу может торчать потому что его та в роддоме завязали, это не обязательно паталогия.
Я дочу в 1,5 месяца на массаж начала наосить, нам массажистка пуп внутрь заправила и лейкопластырем заклеила, теперь пуп внутрь.
Про подушку: нашей доче два года как спала, так и спит без подушки. В начале спала на пеленочке сложеной в несколько слоев, потом просто на матраце. Сейчас подушку из под головы выкидывает или во сне с нее уползает. Муж у меня тоже совсем недавно стал на подушке спать и то на маленькой, а так без нее дрых всегда :ха-ха!: А ведь уже большенький :ха-ха!:
СветикА
нам массажистка пуп внутрь заправила и лейкопластырем заклеила, теперь пуп внутрь.
Вам заклеивали его в вертикальную сладочку горизонтальной полоской пластыря через весь живот? Как долго вы так делали? На купание снимали? Как доча относилась к процессу приклеивания и отклеивания?
Нам врач тоже рекомендовал так лечить пупочную грыжу, а мне кажется, что ребенку при таком приклеивании очень неудобно.
Девочки, немножко не в тему, но многие тут делали ремонт будучи в декрете, может у кого есть карты со скидкой в магазины отделочных материалов? а то нам столько ещё предстоит купить там :безум:
Dolorez
ой не знаю.. на сибмаме девушки еще пояс рекомендуют от грыжиу нас была маленькая.. исправили массажем и выкладываем на живот:улыб:
Rigick
а как определить вообще есть ли грыжа или нет?
у меня точно нет( Мы только обои в спаленку покупали, а шкаф с комодом распилы на фабрике заказывали, папа мужа собирал нам мебель сам
Dolorez
я не знаю как оно удобно или нет такому маленькому ребенку, но я очень доверяю нашей массажистке и просто сделала как она сказала. Нам массажистка и заклеила. Заправила пуп внутрь и приклеила три полоски широкого лейкопластыря практически через все пузо горизонтально. Три дня не снимая проходили, потом три дня перерыв и еще на три дня лекопластырь. Пуп втянулся. Купала с пластырем. Снимала с помощью детского масла: много налила на руки и на пузико у пластря и потихоньку, постоянно смазывая маслом отклеила пластырь.
Вообще нужно довериться одному врачу (в нашем случае была массажистка) и не метаться. У нас девочка родилась с гипотонусом, потому пошли очень рано на массаж. В первый год ходили раз 5 к ней. В 3 месяца она нам посоветовала ребенка положить на пол, рядом игрушки, чтоб тянулась, двигалась и закалялась. Послушала, так у нас девчонка к сквознякам устойчивая, и окрепла быстро.
Автоинформатор
девочки, кто знает от чего малыш в животике икает? У меня что то прям как то часто начал икать:улыб:Может из за того что я немного подмерзаю? Люблю не сильно одеваться дома, а по полу немного прохладно.....Прям так интересно где то внизу слышно.....
Tella222
это нормальное явление)) У меня почти каждый день доса икала)
Лисуня
Девочки, кто нибудь знает как можно к Агамян Н.М. записаться и где она принимает?

И еще, кто сразу после родов к Г. ходил? Что там вообще делают и что с собой надо?
Лисуня
Как вариант Репродуктивное здоровье +, еще, если не ошибаюсь, она принимаетв Узи-студии
Лисуня
Ну тебя там посмотрят, скажут что и как.....Пеленку, может перчатки ещё с собой.
Я в первый раз после родов пришла только через месяца 3-4, в принципе не чего не беспокоило, говорили то есть небольшая эрозия, но лечить незя пока месячные не прийдут....Так и буду второй раз рожать с эрозией...не успела вылечить..
Привет!!!! Я спрошу у мужа, что у него есть :knix: Все карты были у него, у меня только "Женские")))
ой, спроси пожалуйста:улыб:буду очень благодарна:улыб:
А мой тут забеспокоился что у меня живот большой для 6 месяцев, пришлось показать фото в группе молодых мамочек, после чего наш папа успокоился:улыб:он думал что с таким вот животиком я рожать пойду :biggrin: наивный :спок:
Насть, а у вас какие планы на развивающий коврик? а то может мы бы потом купили у вас, если уже не нужен будет? :смущ:
Мой тут животу сестры удивлялся, ей скоро уже...
Спрашивает, ты такая же будешь? :ха-ха!: Надеюсь, что меньше, мы с его сестрой разных комплекций....Мужчины однако странные создания:улыб:
если честно.планировала его продать потом...
покупали за 1360р. думаю стандартно продавать за полцены... в подарок планировала часть еще погремух приложить как подарок:улыб:
Мой сейчас тоже прикалывается что живот как шарик :)) Говорит, а потом ещё больше будет....А живот реально растет не по дням, а по часам:улыб: