Красота и беременность (часть 13)
161280
1000
Dolorez
Мне тоже расскажите, пожалуйста, почему остались недовольны Н.М.?
Лисуня
а нам гинеколог сказала после подмывания там тампоном все протирать обязательно и накричала, что я раньше этого не делала:хммм:
Zainka
ну я пеленочкой все промокаю после подмывания, но прям туда не лезу, я вообще не понимаю как там все спокойно вытереть можно? Сейчас прочитала в инете про слизистую половых органов у девочек, я когда губки раздвигала увидела белый налет, я так поняла мне врач его убирать принудила.
вот что пишут
Гидроцеле - это слизистый белесый налет между большими и малыми половыми губами у девочек, который появляется на 2й - 3й день жизни. Не пытайтесь убрать этот налет, пока Вы с малышом находитесь в роддоме, т.к. поначалу гидроцеле крепко связано со слизистой. Попытка снять налет в первые дни жизни малыша приведет к повреждению слизистой оболочки, что может сопровождаться инфекцией. После выписки из роддома можно приступить к постепенному удалению налета (лучше удалять каждый день понемногу), а когда налет будет полностью удален, смазывайте какое-то время половые губы малышки детским маслом, чтобы не образовались синехии.
Лисуня
мне в роддоме тоже сказали, что это защитная смазка и лучше туда не лезть. А вот гинеколог детский, когда увидела, сказала, что быть такого не может и этого благоприятная среда для размножения бактерий и что я не тех слушаю......
вот и не знаешь, чему верить:смущ:
Zainka
лучше мне кажется не лезть)
Когда к нам врач пришла и посмотрела на пупок так удивилась (у нас скрепка на пупке). Она сказала что в жизни такого не видела и "может вы открутите что нибудь там?" Я в общем сказала что ниче делать не буду, раз так выписали значит так надо, а после ее ухода начала в инете рыться, оказывается так надо)) Так что лучше поменьше слушать таких врачей :спок:
Лисуня
Девочки, приветики)))

А у ваших драгоценных на язычке есть белый налет? У нас появился.. его же убирать надо?
Tatys
если налет на языке то это нормально... если во всем рту-то это молочница!
Tatys
доброе утро)
налет же от молочка) он же больше ничего не кушает)
Лисуня
Юль, ты свое Сокровище днем в подгузах или без них держишь?
Пришла педиатр и настрого запретила одевать подгузники, мол вредно.
Tatys
У нас вчера очередной калапс был произошел.... Хорошо сынуля спал крепко :biggrin:
Муж зацепил ногой гладильную доску, с нее упал утюг и прям на кран на батарее и открыл ..... хлынула черная причерная вода горячая... Что началось! :eek: !!! Уделали все что можно было в радиусе двух метров! Мы испугались, что утюг пробил батарею, слава Богу обошлось... До полночи все вытерали, стирали, а то сидели от скуки подыхали :biggrin:
Как же нам мало места в однешке :help.gif: не развернуться, как я шучу, дом для хоббитов)))
Tatys
У нас тоже однешка....так я глажу типо на кухне:улыб:Потому то в комнате не реально..все в игрушках доченых :)))))) Сейчас пойду её "гонять" чтобы все собирала:улыб:убираться будем:улыб:Второй ребенок появиться я даже не знаю куда его вещи складывать, потому как реально не куда.....
Tatys
зато не скучно))) :biggrin:
я в подгзниках держу, а что там вредного? я получается меняю их при каждом кормлении через 3 часа, нам медсестра тоже сказала, мол снимайте днем подгузники. А я к ним так привыкла)))) :смущ:никаких постирушек зато, от силы 2 пеленки за день постираю, и то на которые доча срыгнула.
Кстати, у нас скрепка сегодня ночью отвалилась :appl: сегодня будем в ромашечке купать))
Танюш, у тебя зайка твой через сколько кушает? Наладился режим кормления?
Tatys
шли такого врача в .......баню!!!
чушь полная..пережитки прошлого. в хороших подгузах ребенку лучше чем в пеленках! у моей сразу опрелости в пеленках появляются! так как когда она описиетс..все это соприкосается с кожей! а в подгузах отводиться от кожи! если нет раздражений и опрелостей..то ребенку хорошо! если сильно переживаешь устраивай воздушные ванные. то есть. держи голеньким ребенка у нас когда тепло я так и делаю.часа по два.
Rigick
сейчас в квортире вообще прохладно..без подгуза никак.
Лисуня
У нас прищепочка отпала 1 января. :улыб:2 мы уже купались. Вчера не до купаний было с батареей :ха-ха!:
У нас с кожей засада: на щечках крапивница, уже не знаю что есть, что не есть. Ориентиируюсь на инфу с инета и кормешку в роддоме. И все равно крапивница! Педиатр прописал фенистил.
Кисти и стопы облазиют лохтмоточками, кожа сухаяяя! Попа краснеет немного в подгузах. Даже губка верхняя сухая присухая. Надеюсь, что скоро все с кожей образуется))))
Спим по 2,5-3 часа. Просыпаемся с воплями, и сразу кушать. Не могу поймать момент перекладывать его на животик перед кормлением. Как можно, когда он исходится плачем?! Кушаем, успокаиваемся, переодеваемся, опять кушаем, т.к. в процессе опять слезы и крики. А успокоить Данила можно только грудью :улыб:. Раз в день капризничаем часов по 3-4, дремлем на маминых ручках, вякаем и не засыпаем крепко.
Вот так у нас получается)))
Tatys
Ну у вас режим - прямо как у нас :biggrin: Только ночью стал один промежуток (после купания) спать 3,5-4,5 часа. У меня еще мастит приключился. Сейчас уже долечиваю, но от него так мало молока стало, а лактогонные пока нельзя, т.к. не закончился еще мастит, боюсь снова с грудью проблемы устроить себе:хммм:
Настя,поддерживаю тебя по поводу подгузников: действительно, если подгузы нормальные, то почему бы ими не пользоваться. У Комаровского есть хорошая большая статья, там он как раз и объясняет, откуда ноги растут у "вредности" памперсов.
Я, кстати, недавно убедилась в правильности своего решения пользоваться японскими Moony.Через час пребывания в нем у нас вся попа была красная и в раздражении, резиночки ножки жутко натерли, и сам подгузник протек сверху :безум: Капец какой-то... Остальные даже открывать не стала, ну их...
Я, кстати, недавно убедилась в правильности своего решения пользоваться японскими Moony.Через час пребывания в нем у нас вся попа была красная и в раздражении, резиночки ножки жутко натерли, и сам подгузник протек сверху :безум: Капец какой-то... Остальные даже открывать не стала, ну их...
Это от муни было раздраженрие? или от других?
чем больше вас, уже мамочек, читаю, тем страшнее становится:хммм:от стольких невзгод и болячек нужно малыша уберечь, столько мелких ньюансов и деталей нужно учитывать :безум:
мне кажется я с ума сойду из-за своей мнительности, буду над ним как курица носиться над яйцом :смущ:я уже сейчас-то неадекватная, хочется иногда заорать "не трогайте моего ребенка!!!" :зло: а что потом будет ууу...
Девочки, поверьте, лучше в однешке но втроем - ты, ребенок и муж, чем в большой многокомнатной квартире со всем семейством, как в общежитии :хммм:
Странно... вылетело одно предложение. Вот что хотела написать:
Ну у вас режим - прямо как у нас Только ночью стал один промежуток (после купания) спать 3,5-4,5 часа. У меня еще мастит приключился. Сейчас уже долечиваю, но от него так мало молока стало, а лактогонные пока нельзя, т.к. не закончился еще мастит, боюсь снова с грудью проблемы устроить себе
Настя,поддерживаю тебя по поводу подгузников: действительно, если подгузы нормальные, то почему бы ими не пользоваться. У Комаровского есть хорошая большая статья, там он как раз и объясняет, откуда ноги растут у "вредности" памперсов.
Я, кстати, недавно убедилась в правильности своего решения пользоваться японскими Moony. В РД нам подарили всякие памперсы/хагисы, я один надела на пробу, когда в поликлинику поехали. Через час пребывания в нем у нас вся попа была красная и в раздражении, резиночки ножки жутко натерли, и сам подгузник протек сверху Капец какой-то... Остальные даже открывать не стала, ну их...
Dolorez
нам знакомые притаранили упаковку памперсов для новорожденных, конечно качество сразу отличается от муни, они дубовые какие то что ли, я один сейчас одела на пробу, посмотрим как попка себя вести будет
Tatys
ой, как быстро она у вас отпала, у нас получается окодо 2х недель держалась.
Наша деваха поспокойнее будет :biggrin: Кормлю ровно через 3 часа, перед этим на животик выкладываю, страюсь массаж ножек сделать, поглаживаю просто, когда уже начинает плакать сильно тогда заканчиваю все процедурки и кормить начинаю. Но вот беда, днем совсем плохо спит(((
Dolorez
Катя, а мою просьбу рассказать про Агамян Вы не заметили или просто проигнорировали? :улыб:
Dolorez
Катя, как шов? Я на свой боюсь смотреть :хммм:
И живот дряблый, аж противно((( Когда можно уже массаж начинать делать, хотя бы легкий?
Как твой животик?