Красота и беременность (часть 13)
161377
1000
Rigick
ничего страшного:)
ну напугалась я малек:)
главное. что у вас все отлично !:)
как все прошло то?
Спасибо, Настюнь! :flowers:
А что прошло? Больница? Или что-то еще? Я какая-то слегка потерянная во времени )))
Tatys
Девочки привет!
Я вчера со страхом, но первый раз села. Вроде все норм. Теперь еще проще стало!!
По поводу писи - мне в роддоме тоже строго настрого запретили туда лазить, а врач пришла и сказала, что да - это в первые дни нельзя, а потом не только можно, но и нужно там все аккуратнеько вымыть... Если не получается сразу, то постепенно. Теперь я при каждом купании-подмывании аккуратненько там вымываю - уже почти все вымылось.
По поводу подгузников - пробовали мы голопопить, но я вернулась к подгузам, т.к. ребенок меньше спит - как мокрая сразу просыпается, а сон ей сейчас ой как нужен, да и пеленок пачкается уйма - реально не успевала стирать, так что если цель голопопонья - экономия подгузников, профит сомнительный на мой взгляд. Использую Муни. Из роддомской халявки остались только меррис, но они большие нам пока. А по качеству понравились только Памперс которые в белой упаковке продают, но японские дешевле получаются.
Живот у меня после родов тоже был, но молоденькие девочки-врачи на обходах мне несколько раз напоминали про бандаж. Выписалась и сразу начала носить - живот заметно уменьшился. Записалась к гинекологу своему на 22-е число - пусть посмотрит швы, и если не будет противопоказаний, буду делать упражнения какие-нибудь.
Еще мне так хочется на улицу кто бы знал...
Tatys
Сейчас я уже как оругчик, но жутко расстроена КС, вспоминать не хочется :хммм:На шов вообще боюсь смотреть!
Я тебя понимаю! Сама не была настроена на КС, поэтому впала в истерику в опер.зале ((
И на шов долго смотреть не могла, и дотрагиваться до него тоже. И сейчас особо то место не разглядываю. Правда, мне сделали ровно и аккуратно, грех на это жаловаться. Говорят, потом вообще будет как ниточка выглядеть. Но из-за этого КС нет ощущения, что я родила. Ходила беременная, ходила, а потом вроде бы ребенок появился. Вроде бы - т.к. увидела его впервые только через неделю после родов, а на руках подержала только спустя месяц ((
А сейчас, кстати, место шва по-прежнему не полностью восстановило чувствительность. Завидую (по-хорошему) тем, кто сам родил... эх...
Ну зато у нас с тобой, Танюш, сыновья славные есть:миг:А шов - фигня, зарастет )))))
Сакура
:friends: зарастет)))
Правильно ты подметила, что нет ощущения, что родила... в душе противоречивые чувства. Даже в роддоме спрашивают: когда родила? а Я: прооперировали 23 числа...
Сегодня проявили фотки и родителям отправили, они ждут не дождуться увидеть личико внучка :wub1.gif:
Tatys
Сегодня проявили фотки и родителям отправили, они ждут не дождуться увидеть личико внучка :wub1.gif:
У нас одна бабушка на внука посмотрела перед самым НГ - типа, подарка получилось )) Довольна была - жуть )) Он вживую прикольнее, чем на фотках )) Вторую тоже звали, но она вроде бы заболела. В гости к себе никого не зовем - у детя ни одной прививки нет, доктор ставит отводы, поэтому чем меньше людей на него дышит, тем лучше ))
Жаль вот, что в такую морозяку гулять нельзя ((( Так хочется на пл.Ленина съездить, детю вечером елки нарядные показать... Засада какая-то - уже второй год подряд НГ каникулы срываются (((
Сакура
А я в больнице пока лежала - завидовала кесаренным - ходят нормально, и сидеть им можно... А то внутри у меня пэчворк сплошной + разрез и какой-то из швов распух, сесть низя, стоя больно кормить, ходишь взагибку. Как у меня не разошлось ничего от постоянных скачков с кровати сетчатой с лялькой, оооо.
miRRor
Я раньше тоже думала, что кс проще. А самой когда коснулось... :шок: кишечник не на месте, в загибку ходила 5 дней, ночью к малышочку встать не возможно, он орет, а я пока встануууу. Днем сидела, чтоб не пришлось потом терпеть муки ада когда вставать надо)))
Одна медсестра с высокомерным видом: че сама родить не захотела? Я от возмущения чуть не задохнулась! Следующий кто так "пошутит" получит по первое число!
JuliaX
С Новым Годом :superng:
Жду с нетерпеньем :flowers:
Спасибо, Юля! Тебя также с НГ! :superng:
Ну вот, про 4-ку (для непосвященных: 4-ая детская больница им.Гераськова, на Саду Кирова).
Сейчас у них на самом деле нет платных палат для мамочек. Имевшиеся некогда были переделаны в обычные с целью увеличения количества койко-мест для мамочек. Лежали мы на 4-м этаже, в отделении патологии новорожденных и недоношенных - как-то так оно называется. Палаты для мам были на 4-м и 2-м этажах (уточню: для детей, находящихся на 4-м этаже). Всего было 20 коек для мам. Случалось такое, что койки пустовали несколько дней, а мамам при этом говорили, что мест нет, поэтому положить их не могут. Видимо, не хотели себе лишнюю головную боль получать, т.к. некоторые девочки реально были в неадеквате - изводили докторов вопросами денно и нощно и нелепыми диагнозами, поставленными ими самими. Ну, правда, таких было меньшинство и они служили темами для разговоров в столовке, где мы и проводили большую часть своего свободного времени - почему-то в больнице не читалось, зато общалось ))
Персонал, в общем-то, мне понравился - были отдельные личности, вызывающие если не неприязнь, то смешанные чувства. Но в целом - нормально. У меня доктор была хорошая - сама заходила в палату к ребенку, когда я кормила, всё рассказывала мне, объясняла. А девочкам, чьих детей вела зав.отделением, приходилось носиться за ней, караулить у кабинета и терпеть не очень вежливое и корректное обращение.
А еще там была какая-то чехарда с памперсами - они иногда стремительно заканчивались )) То могут расходоваться по одному в день, а то за 3 часа - 3 штуки. Я сначала думала, что, может, отказникам берут, но доктор сказала, что для отказных у них есть гум.помощь... В общем, девочки по этой причине памперсы приносили своим детишкам по 2 штучки в день (а не как я - сразу целую пачку). Но это мелочи, на мой взгляд. В целом я осталась довольна ))
Мамам разрешали выходить из больницы, если была потребность - сама бегала в банк, а кто-то в магазин ходил, т.к. время посещения в будни там неудобное - с 4 до 7. Учитывая пробки и необходимость заехать в магазин, думаю, некоторым мужьям было просто нереально попасть к своим любимым в будние дни.
Кормили там так себе, не плохо, но и не так хорошо, как во 2-ом роддоме. Ужин был аж в 5 (!!!) вечера )))) Потом - что хочешь, то и ешь. Обычно садились за один стол, доставали, что у кого есть и так коротали время за "общей поляной" )))
Со многими девчонками сейчас в Одноклассниках общаемся ))
Вот вкратце так. Спрашивай еще, если хочешь ))
Tatys
Одна медсестра с высокомерным видом: че сама родить не захотела?
ничего себе заявочки... :безум: Таня, а ты где рожала?
Сакура
Спасибо, Алёна за подробный ответ и что нашла на это время :flowers: Растите здоровенькие на радость маме и папе и всем-всем-всем :dedsneg:
miRRor
А я в больнице пока лежала - завидовала кесаренным - ходят нормально, и сидеть им можно...
да уж конечно ))
я целые сутки не пила, не ела, чтобы не пришлось в туалет идти (да и есть-пить не хотелось) - двигаться было больно (( постоянно шов тянул, а потом еще и с одной стороны стал стрелять, причем неожиданно :безум:
постоянно ставили обезболивающее - действовало плохо. дали снотворное - поспала только часа 3 ((
на след.день после операции заставили подниматься на 2-ой этаж, т.к. перевели из ПИТа в послеродовую. я, разумеется, докторов понимаю, но самой всё это время хотелось просто лежать, не шелохнувшись. а приходилось добираться до туалета, до процедурной... было больно. ходила в полусогнутом виде... (дома, к счастью, мне муж помогал вставать-садиться-ложиться-одеваться)
но мне потом доктор популярно объяснила, что в моей ситуации КС - это был наилучший выход. всё было бы гораздо печальнее, если бы ребенок уже сам пошел и застрял - пришлось бы тянуть, а это чуть ли не гарантированная инвалидность. так что, пожалуй, действительно, всё, что не делается - к лучшему...
Сакура
Да я понимаю, что и вам не так просто было! Это я так себя жалела... Я догадываюсь примерно по ошущениям - полостная операция как никак... С туалетными делами у меня не наладилось до сих пор - мочевой пузырь просто не чувствую (не знаю как объяснить - хочется в туалет только тогда, когда он переполнен), ну и в роддоме чуть до закупорки кишечника не дошло несмотря на все их кашки.
Tatys
Танюш, а тебе еще с роддома не звонил фотограф? А то уже сколько прошло, хочется посмотреть:смущ:
Сакура
Алена, я в 2-ке.
На фото палаты лучше смотрятся :хммм:
Про диету после операции отдельная история! Я еще со схватками лежала под 2-мя капельницами, КТГ, на меня персонал сочувственно смотрел, спрашивал о самочувствии, а мне кушать хотелось дико! Многим смс отправляла с жалобой на голод :ха-ха!: Потом операция, ночь без сна (снатворное не подействовало), не помню когда принесли первый бульон, но я уже умирала с голоду! И все 3 дня на такой диете! Я реально голодная была :biggrin:
Rigick
Настя, Рыжик, скажи пожалуйста, тв какие нибудь бактерии малыше давала, типо биовестина? И вообще надо ли заселять флору кишеника и с какого момента?
И еще личный вопрос, ты когда начала уже прессик качать?:смущ:
Tatys
зато какие там вкусные яблочки печеные были и творожная запеканочка:бебе:
я дома пыталась сделать у меня так ине получилась такая((( а я яблочки я трескаю за обе щеки)) Девочки не поверите, никогда в жизни печеные яблоки не ела, первый раз в роддоме попробывала :biggrin:
Лисуня
начнем с того, что когда ребенок рождается его организм стирилен в плане кишечников и с молокм мы даем бактерии для переваривания пищи. именно колики и есть реакция на эти бактерии. поэтому если можно перенести колики вообще без лекарст лучше так и делать..если они сильные, то применять лекарства, которые снимают эти газики, но влияют на флору саму. искусственные бактерии нифига не приносят облегчения... но при этом засорят организм ребенка искуственными (химическими) бактериями.. каки бы они естественный по указанию изготовителя не были..они все равно созданы! в отлии от тех что в молоке у матери.
могу рассказать свою историю.. когда я еще даже не была беременная..мы разговаривали на эту тему с подругой.. у нее уже второй ребенок сейчас. она сразу мне рассказала о коликах и что не надо с ними бротся.. покивала..считая, что она права. но когда нам в 2 месяца прокололи атибиотики я решила, что надо помочь ребенку востановить флору и стала давать биовестин. через 3 недели разговариваем с подругой..я ей каюсь, что даю это лекарство .. н что оан сразу спросила.. ну как? помогает?
на что я честно созналась...что нет!
и вот до сих пор (а нам скоро 4 месяца) мы до сих пор с ними.
поэтому мое ИМХО, что можно пользовать укропную водичку, самсимплекс и все такое, но не бактерии!
Rigick
существует мнение и я склонна ему верить, что колики это нарушение биоритмов ребенка, т.е. когда он переспал недоспал, метеочувствителен и т.д., поскольку при этом ребенок напрягается (а особенно живот) сучит ножками и притягивает их к животу мы принимаем это за боли в животе - рекомендуют, если ребенок еще не берет при этом грудь начать укачивать в подходящем для ребенка ритме. Есть вспучивания, когда действительно болит живот, связано с переохлаждением именно области живота - помогает прикладывание ребенка к своему животу ну и теплая пеленка между вами и малышом. Вроде так... А так идеально - что бы к малышу ничего кроме вашего молока до 6 мес. не попадало
Rigick
Колики это настолько сложное понятие и никогда не узнаешь, то ли ребенок привыкает к этому миру, толи это уже проблема.
Доча вопила каждый вечер до 3 месяцев. Прокакается - успокоится. Ставила ей глицериновую свечку (четвертинку) чтобы помочь и облегчить процесс. В три месяца удалось сдать анализы на дисбактериоз - протей и стафилококк. вот вам и проходящие колики :(( В течение месяца пропили бактериофаги и все нормализовалось. Так что проверьте на всякий случай малыша.
Какие вы хорошенькие и маленькие :wub1.gif:
СветикА
в том то и дело..то курс мы уже пропили..а колики не ушли.анализы все сдавали в больнице. свечку я точно ставить не могу так как перед глазами примеры когда детям потом это на всю жизнь аукается
evgena
в это мнение легко верить, когда с эти не борешься в течение нескольких (у нас уже 3) месяцев. перепробовали ВСЕ! что только можно и к себе..и грелки и прочее-прочее.
у ребенка режим есть..его и придерживаемся.. при том, что тепрепатура и ее одежда в квартире меняется..но вот количество коликов-нет!
пишут, что в нашем случае они пройдут при ведении прикорма. посмотрим.
лапусенки...ростите давайте:улыб:
Rigick
свечки, если без фанатизма, помогают решить вопрос. Ведь вы же смотрите по ребенку, если все сложно, ребенок орет, то проще поставить свечку. У нашей дочи, как начали пить бактериофаги, потребность в свечках пропала сразу. Попробуйте еще раз сдать анализы.
Глицериновые свечки еще хорошо помогают мамам сразу после родов, т.к. частенько встает проблема запоров во-первых, во-вторых тужиться шибко нельзя, когда швы и все болит. Я в роддоме к врачу пристала с вопросом, что уже 3 дня, а я в туалет никак. Врач был мужчина, объяснял все очень толково, он и посоветовал глицериновые свечки, т.к. в организме женщины происходит "взрыв" при родах, все внутренние органы смещаются, функции организма перестраиваются и запоры это норма, а свечки не отразятся на молоке и организме мамы.