Красота и беременность (часть 13)
161347
1000
Rigick
Еще доче хорошо помог примадофилюс, нам инфекционист назначала для восстановления микрофлоры кишечника. Почитатйте, поговорите с врачом.
СветикА
я сама эти свечи ставила себе..именно после родов..и просто знаю как потом сложно..как ты это выразить..заставить работать мышцы.
это раз. во вторых не понимаю зачем ставить свечку при газиках?
ее надо ставить при запорах! газики же у нас прекрасно сами выходят. с натяжкой, но выходят. а вот со стулом нет проблем, поэтому и считаю, что свечка излишняя. : )
Rigick
я тоже придерживаюсь мнения что излишне заселять бактерии ребеночку, в молочке мамином достаточно всего. Просто спросила чтобы наверняка укрепить свое мнение. А то я все читаю читаю в инете информацию, опять таки все так неоднозначно, но уж лучше не пичкать ребенка с самого детства всякой всячиной, я вообще против всяких лекарств, атбибиотиков и лишних медикаментозных вмешательств, если использовать то только в крайних случаях.
Rigick
Насть, а про прЭсс то что?)) когда можно?)) прям через месяц?( или пораньше можно?:смущ:у меня швов нет, мне кажется уже все зажило:смущ:
Лисуня
через 1,5 месяца начни.. организм пережил огромный стресс!!! дай ему время востановиться:миг:
Rigick
эх)) у меня прям настрой как раз такой появился на физ нагрузки)) придется его сохранить до лучших времен))))
Лисуня
а я в одни джинсы влезла :tantrum:
с трудом конечно-но прогресс))))
Хотя еще стооолько много убрать надо и подтянуть)))
Прошло всего 2,5 недельки-тоже до месяца подожду и начну более агрессивно заниматься)
Rigick
а я даю эспумизан.Второй день прям криики у нее.Все тоже перепробовали.
:безум:
nab
Всем привет!
Спасибо за комплименты :смущ:
я уже успела поругаться с любимым, совсем меня не понимает :beee:
А где Таня Мила?? Надеюсь у неё всё хорошо, а то что-то давно ничего не писала :umnik:
Всем доброе утро! Алисия, зачем ругаешься? Нервы надо беречь. Хотя у меня тоже порой слезы от того, что меня никто не понимает дома... "Я беременная, а они...":улыб:
У меня сегодня детенок часов в 5 утра решил устроить половецкие пляски в животе, уже не знала, как лечь и что сделать, чтобы он чуть-чуть успокоился.
ну я их берегла пока терпения хватало:улыб:
а у тебя какой срок?
27 недель... Он раньше мог такое устроить, но вечером, но чтобы рано утром, это у нас впервые. А твой как себя ведет?
мой толкается исключительно по вечерам, а в морозы как сейчас вообще спит сутками:улыб:врач обещала что после 25 недель малыш будет активнее себя вести, но мне не хотелось бы, я и сейчас-то привыкнуть к таким толчкам не могу, а если потом они сильнее будут :безум:
nab
Девулечки-мамулечки, вы после кормления сцеживаете остатки молочка????

У меня одни вопросы, перечитала кучу литературы, везде мнения расходятся...
Валюша, привет! Животик такой хорошенький:улыб:Сейчас он начнет расти очень быстро, через месяц будет в два раза больше:улыб:
По поводу шевелений:улыб:У меня вчера такие пляски устраивал малыш....живот прям волнами ходил....муж даже напугался:улыб:Скоро на УЗИ пойду, интересно сколько уже весит и самое главное чтобы все было хорошо!!!! т-т-т
Спасибо:улыб:ага, пуз шариком уже:улыб:
а я на днях лежала в ванне, вода вокруг пузика была, и тут такой толчок прям видимый и ощутимый - и от пузика круги пошли по воде))))) так забавно!!! :wub1.gif: но уже тяжело всякие телодвижения делать, приходиться по часу ворочаться прежде чем найду удобное положение для сна:хммм:Даже не верится что он больше станет, казалось бы куда ещё больше-то..
Таня, а у тебя второе узи или третье уже?
у меня тоже 24 недельки,но живот намного больше:улыб:
боюсь представить что будет к 9 месяцам
ёжик v
Ой, у меня тоже живот огромный. Причем его долго как такого не было, а потом буквально за пару дней вывалился.... При этом очень тянуло кожу и постоянно хотелось как-то расслабить все мышцы в районе талии.... Интересно, как дальше будет.
Tatys
Сцеживаться надо при лактостазе - однозначно. Можно сцеживать в самом начале, когда молока модет еще не хватать. Если уехать надо сцеживайте. В других случаях сцеживать не надо. Молока будет ровно столько, сколько сможет съесть малыш. Обязательно кормите ночью.
Моя мама была жутко против, что я не сцеживаюсь, все время пилила, что молока будет мало. Сама всегда сцеживалась и с гордостью мне рассказывала, что после каждого кормления сцеживала еще по стакану молока. На мой резонный вопрос "Зачем кормить раковину, а не ребенка?" Ответить ничего внятного не смогла. Я дочку кормила до 1,4 г, молоко было всегда.
а у тебя первый малыш? обычно со вторым живот больше и раньше появляется.
И кстати не факт что у тебя больше - просто свой совсем по-другому воспринимается, я на фото смотрю и мне кажется что в жизни он гораздо больше, но это же не так:улыб:
Tatys
В 2-ке и так нахамили? Интересно... У меня осталось впечатление о персонале роддома как о самых вежливых в среде муниципального здравоохранения )))

Во время схваток я тоже есть хотела )) Особенно, учитывая то, что муж, придя в роддом, прихватил для себя бутеры, как я ему и говорила. В итоге он выходил в коридор, чтобы зажевать парочку, не вызвав у меня чувство зависти ))
В ПИТе есть вообще не хотелось. Покушала уже когда в послеродовую перевели. И вот тогда диета напрягла - 3 дня "пустой" еды привели к дикому голоду. Когда уже перевели на обычное питание, я в течение первого дня кушала и тут же просила добавки )) На удивленный взгляд девушки-разносчицы пояснила: "Я после кесарева". Она оказалась понимающей: "А, тогда ясно! Я сама после кесарева жутко есть хотела!" )))
Лисуня
зато какие там вкусные яблочки печеные были и творожная запеканочка:бебе:
в мое время яблочки там были не ахти )) хотя вот сейчас прочитала твое сообщение и тоже захотелось ))
а что касается творожной запеканки, то я лучше делаю )) если хочешь, Юль, я с тобой рецептом поделюсь:миг:
Rigick
поэтому мое ИМХО, что можно пользовать укропную водичку, самсимплекс и все такое, но не бактерии!
ой, Настя, наверное, это индивидуально - нам ни укропная водичка, ни саб симплекс не пошли: первое сын вообще отказывался пить, второе никак не помогало. а вот бифиформ, добавляемый в молочко, на мой взгляд, жизнь ему облегчал. и сейчас периодически даем линекс (сама его тоже пью). нам-то конкретно "картину" антибиотиками в больнице подпортили, так что без бактерий пока что нельзя. а после праздников планируем кал на дисбактериоз сдать.
да,первый )
в понедельник ходили с мужем на узи, нам наконец-то сказали пол ребенка (мальчик) и ПДР - 26 апреля
ну если сынишка в папу пойдет,понятно почему у меня такой живот большой:улыб: