Красота и беременность (часть 13)
161262
1000
Лисуня
а укропную водичку нужно самой пить или ребеночка поить?
ну вообще-то ребенка. только имей в виду, что хотя она и называется "укропная вода", но в дело идут не семена обычного укропа, а плоды фенхеля (его еще именуют "аптечный укроп" - отсюда и название водички). но проще заменить эту водичку плантексом - то же самое получится.
Tatys
девочки, Вы такие молодцы! у вас супер питание, я навряд ли так смогу. Про высыпание: забейте, кому оно мешает? я уже где то ранее писала, что в первые два месяца это нормально, напрягаться надо если его нет совсем.
Юля, Настя напишите рецепт запеканки и печеных яблок
Лисуня
О да! меня мамочка до истерики доводила своими вздохами, какая я несчастная, молока мало. Звонит и первый вопрос "ну че с молоком-то?" Муж на нее раз так наорал, чтоб она меня не доставала. Ведь для моей мамы был показатель стакан сцеженого молока, а у меня с ложку. И ерунда, что ребенок прибавлял в весе нормально, это ж не показатель. :зло:
Потерпите чуток, все нормализуется, вам друг к другу привыкнуть надо, настроится. Когда молока не хватает, деть чаще прикладывается, а значит молока приходит больше. Кушайте хорошо, жидкость пейте. Еще можно чаю попить Лактовит или есть гранулки гомеопатические Млекоин. Есть тест мокрых пеленок, если ребенок записивает за сутки ок 15 шт (по числу соврать могу), то молока хватает. Опять же жирность молока разная, порой меньшего количества ребенку хватает чтобы наесться.
Молодым мамам спокойствия побольше и детку к себе поближе, тогда все нормально. Смотрите за малышом, он сам вам все покажет, что ему надо. Новоиспеченых бабушек фильтруйте, у них много на уровне каких-то сплетен и средневековья :шок: У нас доча животом маялась, так моя мама раз счастливая прибегает, какая-то тетка посоветовала: надо соски свеклой натереть, ребенок грудного молока со свекольным соком попьет и прокакается безболезнено. Девушки, я где стояла, там упала. Свеклу дают каплями, разбавляя и после полугода, а тут двухмесячный ребенок и ему свеклу с молоком! Представляю чтоб у нас у дочи с животом было!
Лисуня
я жутко люблю запеканки, но у меня вкусная никак не получается, я уже столько рецептов перепробывала, только сырники Настины вкусные получаются))
ну не факт, конечно, что моя запеканка понравится )) я тоже страшная сладкоежка - без сладкого прям ломки начинаются :biggrin:, так что спасалась именно благодаря этой запеканке. сейчас рецепт кину в личку.
СветикА
О! узнаю знакомые слова. Тест на мокрые пеленки: не менее 12 штук. Сцеживанием по совету мамы я довела себя в первый раз до лактостаза.
СветикА
У нас доча животом маялась, так моя мама раз счастливая прибегает, какая-то тетка посоветовала: надо соски свеклой натереть, ребенок грудного молока со свекольным соком попьет и прокакается безболезнено. Девушки, я где стояла, там упала. Свеклу дают каплями, разбавляя и после полугода, а тут двухмесячный ребенок и ему свеклу с молоком! Представляю чтоб у нас у дочи с животом было!
:ха-ха!: Светик, мама у Вас - просто чудо )))
evgena
О! узнаю знакомые слова. Тест на мокрые пеленки: не менее 12 штук. Сцеживанием по совету мамы я довела себя в первый раз до лактостаза.
Кстати, мама моя все время маститами маялась. Зато молока два бидона. Я для себя решила, что сколько молока есть, столько доче. Будет плохо в весе прибавлять - буду прикармливать. Ничего, все нормально было:улыб:Справились.

Поделюсь рецептом нашей запеканки:улыб:Доча творог не ест, а вот эту запеканку уплетает только так!
творожная запеканка
500 гр творога
4 ст.л сахара
50 гр. сливочного масла
2 яйца
1 ст. л манки залить молоком до набухания
чуток соды и соли
Я все взбиваю в комбайне, потом добавляю изюм.
В смазаную форму и на 40 мин. в духовку.


Еще похвастаюсь :смущ:Дед мороз вручил мне мультиварку, ненарадуюсь теперь! Никогда не получались у меня каши молочные. Теперь засыпал крупу, через час ароматнейшая каша. Последняя капля была к покупке мультиаврки это каждое утро вопящий ребенок -кафу! кафу!кафу! А пока эту кафу сваришь. Теперь поставила на таймер и утром все завтрак и тихое счастье:улыб: наше счастье :)
Сакура
о даааа.... у нее как-то с появлением внучки мнительнаость всякая появилась. Да и решила она что бабушки для баловства, теперь то с конфетами, то с миллионом игрушек, то с истерикой "почему ребенок в два года на утреннике белочка, а не прЫнцесса" . Воюем..
у нас скоро тоже будет мультиварка, после праздников где-то, жду с нетерпением :wub1.gif:
СветикА
спасибо за поддержку)) Я пью чай для лактиции от Хипп и жидкости оч много тодже пью) я по поводу кооличества молока сейчас не заморачиваюсь доче хватает и это самое главное!!!))
Про свеклу это еще что :biggrin: вот у меня сестра двоюродная офигела однажды от своей мамы и мы все вместе с ней. В общем ребеночек у нее очень беспокойный, уже 2 года а он ночью вообще не спит, так вот будучи еще малюткой мама сестры (ВРАЧ!!! по образованию) решшила искупать его в ванночке с аромомаслом, уже не помню каким . В общем всем известный факт, что масло нужно сначала дибо с медком развести, либо еще с чеи, чтобы пленки на воде не было, иначе кожу обожечь очень может и на полную взрослую ванну не более 5 капель. Так вот Тетя набахала в детскую ванночку 15 капель просто так и купала пол часа его. Я не представляю как ребенок во первых не зажохнулся от такого резкого запахала, а во вторых чудо что не было ожога и аллергии. Так что вот так)
СветикА
Поделюсь рецептом нашей запеканки:улыб:
у меня немного по-другому:
500 гр творога (я беру 2 пачки - это чуть меньше)
1 ст.л. раст.масла
1 яйцо
3 ст.л. сахара (предполагается растереть вместе с яйцом, но я ленивая - просто так добавляю)
2 ст.л. манки
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
ванилин, изюм - по вкусу
всё перемешиваю и в разогретую духовку (180 гр.) минут на 35.

Юля-Лисуня, давай тестируй наши рецепты! потом поделишься впечатлениями:миг:

п.с. что касается бабушек - я своей уже запретила ребенку игрушки покупать. пусть согласовывает с нами предварительно )) намерены точно также поступить и с друзьями - не фиг плодить дома игрушки ))
Сакура
все, буду испробывать ваши запеканки))))) спасибо за реуцепт)))

А кто нибудь случайно морковную не делал?
Сегодня буду делать яблочно морковное суфле, если получится вкусно, кину рецептик)
Сакура
любимая запеканка моего мужа ))
Сакура
ой как аппетитненько выглядит)):бебе:
Сакура
правда, та, что на фото - не очень получилась, но снимка "успешной" запеканки, к сожалению, в наличии нет ))
evgena
печеные яблоки проще некуда делать, Яьлоки вычищаешь немного сверзху и снизу, на притивень ставишь и в духовку примерно на 160-180 С и ждешь пока запекутся, я периодически протыкаю зубочисткой, а вообще каждый степень запечености любит по своему, я вот люблю чтобы они прям кашей были, я из них пбрэху делаю)
Сакура
а укропную водичку нужно самой пить или ребеночка поить?
ну вообще-то ребенка. только имей в виду, что хотя она и называется "укропная вода", но в дело идут не семена обычного укропа, а плоды фенхеля (его еще именуют "аптечный укроп" - отсюда и название водички). но проще заменить эту водичку плантексом - то же самое получится.
ах вот оно что, а я как раз таки думала чот это семена укропа пить надо, не буду заморачиваться лучше плантекс куплю. А эспумизан говорят сильнее да?
Лисуня
А эспумизан говорят сильнее да?
не знаю, Юль, я своего эспумизаном не потчевала ))

скажи, а сахар ты в верхнее углубление яблока кладешь? и долго оно печется?
Сакура
первое время ложила пол чайной ложки, но мне они такими притарными показались, теперь не кладу, они и так сами по себе вкусные. Надо спросить какие мне муж яблоки ьерет, они такие вкусные получаются, Такие зеленоватые большие яблоки...но не как грэнни
evgena
девочки, Вы такие молодцы! у вас супер питание, я навряд ли так смогу.
Жень, а почему не сможешь???
Ремонт почти закончили, правда потолочник подвел: не успел до НГ натянуть потолки на весь 2-й этаж. Но это все мелочи и они меня сейчас как-то уже мало беспокоят. Вчера купили и сразу настелили в комнату сыночка линолеум на записывание и разрисовывание. На этой или следущей недел хочу кроватку поискать, но у меня бзик и нужна только белая, т.к. я собираюсь икеюшную деревянную мебель тоже в белый выкрасить.
НГ провели в семейном кругу: приехали дедушки-бабушки. Было тихо-спокойно и хорошо.
Дома у нас тепло, т.к. котел на газе работает, если жарко убавил, холодно - прибавил. Особенно жарко на 2-м этаже (по сравнению с подвалом и 1-м). Но для нас оптимальная температура 20-22 0С. Гостям иногда прохладно, тогда приходится временно поднимать температуру.
С малышом в основном я разговариваю, а папа у нас человек занятый, поздно приходящий с бесконечными переговорами по телефону, да и похоже стесняется. Может поэтому он папу боится, что мало знает его.
А ты то как праздник провела?
Телефон сейчас сброшу
СветикА
Светлана, спасибо за рецепт запеканки! Я манник теперь постоянно только по рецепту Вашей бабушки пеку! Все просто в состорге и ни разу плохо не получалось
мы со свекрами посидели, налопались салатов и в час уснули))))) а первого января поехали друзей поздравлять, доедать их салаты и дарить подарки:улыб:
я привыкла к 27градусам в комнате, для меня 23-24 уже кажется прохладно :snegur:
кстати 31-го была в парикмахерской, так там мальчик-парикмахер даже не заметил сразу что я беременна, только когда с девочками разговорились про это дело, он так удивленно "а ты разве беременна?" :ха-ха!:
Ха-ха! Ну да, мужчины зачастую такие "внимательные".
А мы сами спать легли в 1-30. Нам вообще тяжко всю ночь или до утра сидеть. Обычно в час-два - спать. Поэтому гости из нас никакие:улыб:
Вот для таких гостей мы градусов до 27 и нагреваем дом, а после ухода быстро убавляем котел и проветриваем :хехе:
Tatys
ой Тань, наверно потому что люблю много вредного))) и отдельно себе навряд ли буду готовить. Еще Стешке столько конф етных подарков подарили, вот и помогаем понемножку:смущ:

Да и главное! незаметно пролетело время и Меланьке сегодня месяц!