Красота и беременность (часть 13)
161371
1000
Dolorez
Катюша, привет, дорогая!
Как сынуля? Какой у вас режим?
Опиши какие симптомы мастита, плиз. У меня грудь не каменная, ттт, только перед кормлением. Но болит, или это съеденные соски, не пойму уже. Сегодня мы кушали с пол пятого утра до пол седьмого. Я потом себе места не найти, грудь ныла дико! А крохотуля мой без тити орет как ненормальный! Я уже начинаю беситься, что ничего сделать не могу! Муж говорит, что наше сокровище уже спикулирует вниманием... :смущ:
Tatys
привет!
кормимся примерно раз в 2-3 часа. днем после кормлений не всегда засыпаем - гуляем, куксимся. вчера в первый раз купались без рева - достижение. кушает тоже иногда больше часа.
обычно мастит начинается после лактостаза - т.е. если не получается расцедить застоявшееся молоко. уплотнения в груди становятся более плотными, из них ничего не сцеживается, очень сильная боль в местах уплотнений, поднимается температура, общее самочувствие фиговое - примерно вот так.
лактостаз можно еще народными средствами лечить: компрессами водочными, капустными и т.п., а вот с маститом - лучше сразу к врачу. поподробнее почитай еще в интернете - очень много информации.
соски после каждого кормления мажь толстым слоем бепантена - он заживляет трещинки мелкие. если вся грудь ноет, то это скорее молоко прибывает, главное чтобы уплотнений отдельных не было - надо на этот предмет пустую грудь ощупывать. вот как-то так.
сына на руках - подробнее не могу написать. :улыб:
mila87
да мне мама тоже расцедила, а один узел в мастит перешел:хммм:
:help.gif: Девочки, sos! Сегодня меня насморк посетил, как бы не заболеть! Самое гадкое, ведь дома сидим, где умудрилась???
Чем лечить? Капаю гриппферон себе, пью чай с малиной и лимоном, что еще сделать? :help.gif:
Dolorez
Понятненько))) Буду ощупывать постоянно себя. Как-то руки не доходят до себя...Бепантеном постоянно мажусь, только благодаря ему еще соски на месте :ха-ха!:
Да, грудь болит, когда молоко прибывет. А после душа теплого с груди молочные реки просто текут!
Девочки, у меня такой живот отвисшиййй :cray-1: одно растройство. Талия 80 см! :eek:
HappyBride
:help.gif: Девочки, sos! Сегодня меня насморк посетил, как бы не заболеть! Самое гадкое, ведь дома сидим, где умудрилась???
Чем лечить? Капаю гриппферон себе, пью чай с малиной и лимоном, что еще сделать? :help.gif:
DOLPHIN- суперсредство от насморка, я начала пользоваться, когда беременная ходила. Теперь всей семьей им в первую очередь лечимся. Безопасно и эффективно! :yes.gif:
Kattye
Это им промывают, да? У меня, кажтся, Долфином брат пользуется постоянно - биатлонист, блин)))
HappyBride
да, надо промывать. еще желательно маску надеть, чтобы на малыша не дышать, и можно еще пазухи носа погреть.
HappyBride
а если грудью кормишь-мед и малинку поаккуратнее...я вон наелась чего то уже неделю прыщики у Маши на лице:хммм:
Dolorez
привет)
давай лечись.еще говорят хорошо под синей лампой сидеть.
а у нас вот другая проблема-сильно живот расслабили.теперь при каждом вздохе и ике-какашки вылетают и из-за этого жопа красная :безум:
теперь врач сказала закрепить смектой :безум:
типа у нее колики-а не проблемы со стулом.....жесть короче :зло:
nab
Не, мед я не ем:улыб:
Капец, у вас не понос, так золотуха! :безум:
nab
А мы активно агукаем, абукаем и всячески гулим, а еще широко улыбаемся во весь свой беззубый ротик. Счастье прям переполняет! :wub1.gif:
Девочки у которых уже есть детки, у меня пара вопросов достаточно интимных :смущ:
Первый - как скоро восстанавливается цикл?
И второй - кто-нибудь ставил спираль? Есть какие-то отзывы? Погуглила, все достаточно неоднозначно, хочу еще тут спросить. :umnik:
HappyBride
мне не пошла, полгода промучилась, говорят всё зависит от того как поставят
да, кормила долго, пэтому и кд не было
HappyBride
у меня с первым крит.дни только через год начались.я кормила грудью.воот красота была :superng:
а про спираль- у меня подруга с ней залетела))))
я бы не стала ставить.А вообще щас сама в поисках средства предохранения)))Третьего не осилю :biggrin:
nab
То есть, пока я кормлю, КД не будет вообще? Точно-точно-точно?))))
Про средства предохранения я тоже вся в раздумьях.. На второго мы с мужем прям сейчас не готовы, таблетки пить не хочу, презервативы не люблю. Надеялась на спираль, а тут отзывы такие противоречивые в инете! :безум: Только если про Фарматекс и иже с ними изучить вопрос :смущ:
trym
Я пользовалась Новорингом. Один раз выпало после секаса.. потом все время боялась, что снова потеряю :ха-ха!:
Я уже тоже задумалась над способом контроцепции... :dnknow:
Tatys
в общем мне врач сказала что первые пол года если месячных не будет и если я буду непрервно кормить грудью без прикорма, то тогда можно не беспокоиться о предохранении, так как в это время яичники отдыхают. Как только начинаются месячные, то все, нужно уже думать о последствиях))) Есть таблетки мили пили, можно их них что нить подобрать. Я ярину пила до беременности, но ее не очень рекомендуют при ГВ
Лисуня
вот благодаря надежде что при ГВ ничего не будет и появляются погодки.... :rofl:
Rigick
да-да))) я тоже об этом подумала когда она мне это сказала, так что буду все равно искать варианты) Второй раз я как то сразу не хочу
HappyBride
вот фарматекс совсем не вариант:миг:
Лисуня
Юль!А ты чего так рано пшла к врачу?Говорили же-через месяц.и еще...ну и как тебе наш главный гинеколог и скока берет за прием? :secret:
nab
и еще я очень хочу массаж!!!У меня кожа аж прям ноет....так массажа хочет:хммм::cray-1: