Красота и беременность (часть 13)
160940
1000
у меня тоже все разваливается,особенно поясница отваливается,и бессоница замучила:хммм:
никогда не думала что бессоница может быть такой тяжкой,всегда хорошо спала раньше
nab
Ничего себе вы тут понаписали :eek:
Девочки, поделюсь личным опытом, в поддержку того что забеременеть МОЖНО пока кормишь грудью...сыну было 5 месяцев- кушал меня оочень много и часто, но беременность наступила ((( К сожалению тогда в 17 лет я решила,что два ляля подряд- это сильно большой удар по финансам...но это уже другая история.
Про спирали- у меня есть очень хорошая знакомая врач гениколог (зав. отделения в чекаловской больнице), на мой вопрос о спирали она сказала, ЗАчем тебе эта ерунда- этих слов мне было достаточно, чтоб передумать ставить её. :спок:
Валь, а у меня наоборот...я алергией никогда не страдала- ела и пила всё что угодно, а вот теперь во время бер. появилось(((Как поем цитрусовых (или сок попью)- руки разодрать охото- жуть как чешется :хммм:
ёжик v
ага...и у меня со спиной непонятно что.Иногда поясницу клинит- самой перевернуться невозможно (сынок за руку тянет или муж под попу пихает :biggrin: - у всех эта процедура вызывает много смеха :biggrin: )
А в первую бер. я вообще летала- НИЧЕГО не чувствовала.
я сегодня под утро тоже не могла повернуться на другой бок сама, пришлось Сашку будить :biggrin: у меня в основном левый бок болит, связывала это с пережитым ранее пилонефритом, но анализ по нечипоренко хороший, так что видимо просто большое напряжение для мышц спины.
Мне валерьянка в таких случаях помогала, особенно когда много переживаний то вообще уснуть невозможно - выпивала таблетку за час до сна и спала спокойно:улыб:но так было всего пару раз, увлекаться не стоит.

Кстати, девочки, вчера от изжоги спасла карачинская :knix:
Я в декабре сдавала в инвитро анализ крови на аллергены эпителия кошки (в них входит шерсть, моча, перхоть, слюна - по крайней мере в описании анализа так написано). Результат анализа отрицательный. СЕйчас сдам анализ на инфекции, и надо топать к дерматологу, аллергологу. :зло:
а потом само проходит или мажешь кремом каким-нибудь? я боюсь что малышу передастся аллергия, хотя у меня она не с рождения, а приобретенная, так сказать.
бепантеном мажу, но по-моему он не сильно помогает((Протираю содовым раствором (он зуд снимает), я так сыну щёчки мазала- у него атопический дерматит был с рождения.Хотя с ним во время бер. я не страдала подобными проявлениями.
В этот раз сразу сяду на строгую гипоалергенную диету, вдруг второй раз опять лялька мучатся будет.:хммм:
JuliaX
:help.gif: Девочки, sos! Сегодня меня насморк посетил, как бы не заболеть! Самое гадкое, ведь дома сидим, где умудрилась???
Чем лечить? Капаю гриппферон себе, пью чай с малиной и лимоном, что еще сделать? :help.gif:
DOLPHIN- суперсредство от насморка, я начала пользоваться, когда беременная ходила. Теперь всей семьей им в первую очередь лечимся. Безопасно и эффективно! :-y
А мне лор сказала, что Долфином вымывается вся микрофлора в носу, им нужно пользоваться крайне редко. Так что не переусердствуйте :flowers:
Так она не успевает вымыться, мы им максимум 3 дня пользуемся, а чаще и вообще два и насморк проходит. Беременным так вообще хорошо. Мне моя Г, на вопрос чем насморк лечить, ответила: "Ничем! Терпеть!", т.к. все лекарственные препараты от насморка сосудосужающие, то при попадании в организм сосуды в плаценте тоже сужаються и пузожителю питания не хватает, как то так. А DOLPHIN - это соль морская, от того безвредна. Кстати сестренке моей, ей 8 лет, в школе для профилактики DOLPHIN раз в неделю выдают, когда карантины везде начинаються :улыб:
да, бепантен не очень помогает, можно адвантан попробовать.
а у сына до сих пор дерматит? или прошел с возрастом?
У сына дерматит прошёл к году, но в 4 года нам поставили диагноз астма средней степени тяжести :хммм:, это всё взаимосвязанно.Часто кожные проблемы (аллергии)- перерастают в проблемы с дыханием) Радует то, что часто этот диагноз снимают с возрастом.А так у нас каждая простуда сопровождается затруднением дыхания. (ТТТ, хорошо, что болеем мы редко)
вот про связь с дыханием я не знала, хотя это вполне логично. Для себя решила что надо чаще проветривать помещение где находится малыш, делать влажную уборку что бы он пылью не дышал, ну и со сладостями и цитрусами до 3-х лет воздержаться.. Будем надеяться что всё будет хорошо!
Я ж сегодня утром на весы встала и офигела - плюс 2,5кг за неделю! :eek: вот такие жуткие у меня отеки, на ноги смотреть страшно, на руке колечко давит маленько, так что сегодня на овощах и фруктах, а вечером к врачу, ох и наругает она меня :хммм:
аллергия может передаться малышу, если родители имеют аллергию, но не обязательно будет тот же аллерген. еще читала, что если родители имеют аллергию на что-либо, то у ребенка тоже будет аллергия, но только в более в тяжелой форме. И чтобы этого избежать, то лучше аллергены исключить при беременности.
У меня по линии отца все с аллергией, у кого-то пищевая, у кого-то на собак. У папы аллергия на картошку, а у меня на цитрусовые, и еще на что-то связанное с кошкой (возможно корм). Вот почему и озадачилась с этим вопросом.
nab
мне сказали в аптеке,что этот чай только с месяца можно :umnik:
вот
Tatys
а зачем ты его кормишь то каждый час? Может занять его в это время пока? Моя тоже не всегда по 3 часа спит, я с ней иногда по квартре хожу, она рассматривает предметы всякие, потом на животик кладу, она ползает или массажик, пока не выматается, а потом уже кормлю
nab
Привет!
Подтвержу про смекту - ооочень хорошо закрепляет. На 4-й день приема мы уже прокакаться могли с трудом.
Мы были у невролога в Биовэре детском - понравилась врач.
И про Фарматекс тоже - у двух подруг с его помощью погодки :хехе:
Тоже сейчас думаю, что выбраь - спираль и таблетки горм. точно не хочу. А чего-то другое не могу придумать :umnik:
Собираюсь к хирургу своему - мастит показывать. Страшна уже, блин :хммм:
Лисуня
Привет! Рада что тебе врач понравилась. Видимо, это именно у меня с ней не сложилось((
А у тебя доча, наверное, очень спокойная. Мой тоже, как у Тани, если решит, что ему через час надо снова грудь, то сколько его ни отвлекай по всякому - все равно будет орать и требовать.
А когда не хочет, да, мы хорошо гуляем по дому, играем, немного гулить начали. Но чаще все-таки титю требуем :biggrin:
А таблетки нельзя наверно пока ГВ, да?
Девочки, наверняка все сдавали анализ на торч-инфекции, не подскажите где дешевле можно сделать? в здравице или в инвитро 1500-1600 стоит.
Dolorez
привет, Катюш) ну я все еще жду когда та Катя с декрета выйдет, хочу еще к ней для сравнения сходить)
ну не знаю как на счет спокойствия, мне наоборот кажется что она червячок неспокойный)) Кать, не в курсе когда детки кряхтеть перестают?)))
Aleno4ka2008
Я не знаю даже(((
Кстати, благодаря тебе вспомнила что меня так и не отправили на этот анализ :eek:
потому что в бесплатных ЖК его не делают, об этом мы в перчинни говорили кажется:улыб:
Да, это я знаю, что он делается платно...просто врач про него один раз мне сказала...конечно отправим, когда надо будет :безум: ,и вот до сих пор видимо НЕ НАДО :biggrin: Напомню ей в понедельник, когда за больничным пойду.
а тебе декретный посчитали с 30-ой акушерской недели?