Красота и беременность (часть 13)
161364
1000
в понедельник у меня начнётся 31-я неделя...но это по моей просьбе меня по-позже отправляют на недельку :смущ:
мне сегодня на приеме должны посчитать с какого числа в декрет пойду. Тут на форуме кто-то писал что не с 30-ой, а с 32-ой врач отправила,я так не хочу:хммм:
неее...не боись!с 30-й недели должны.А по показаниям в 28 вообще.:улыб:
mila87
А по какому сроку считают, по акушерскому или по УЗИ? А то у меня по УЗИ на недельку меньше ставят, я не хочу еще неделю работать :хммм:
Не знаю, Валь. Может, и можно. Просто мне в свое время неверно таблетки подобрали, и начались проблемы с щитовидкой. Так что сейчас пока нет желания снова их принимать.
Лисуня
Кать, не в курсе когда детки кряхтеть перестают?)))
Слушай, а я даже и не задумывалась, когда:улыб:Но мы пока еще активно кряхтим.
Насчет Кати - я тебе свистну:улыб:
Ну, будем ориентироваться по ситуации и самочувствию после родов :улыб:может к тому времени что изобретут кроме таблеток, спиралей и кремов:смущ:
Считают по акушерскому, так что должны в 30недель уже отпустить:улыб:
ннп на работе поставили электронную проходную. Теперь время прихода и выхода фиксируется и передается в бухгалтерию. любое опоздание это вычет из зарплаты. На мой вопрос как мне быть с посещением врача...сказали мы не знаем,не наши проблемы...каждый раз писать служебную на административный отпуск за свой счет, ничего оплачивать мне не будут. Вот думаю,это же прямое нарушение законодательства или как? есть большое желание послать всю эту работу в одно далекое место...
мда уж:хммм:сочувствую..может на больничный до декретного?:улыб:
Dolorez
спасибо, буду ждать)))
ох и кряхтунчики они))))))))
Rosse
НЕ имеют никакого права!!!!! Вообще должны доп соглашение составить об упрощении труда и по вашей просьбе сокращению трудового дня!!! Совсем обнаглели, слов просто нет!!!!!
Мне бы до марта продержаться. Сходила к юристам, должны мне все оплачивать. сказали как пойдешь сохраняй направление или чек оплаты...потом если вдруг в квитке зарплата будет в минус то смело носом ткнуть того кто считал. Или решать вопрос с пропуском,который дает право на свободный проход с отделом кадров:) мне там оказали обязательно придумают как мне быть...а пока я буду ходить как мне нужно и пофиг на всех. на все решения они взяли неделю...подождем и оценим результат позже. А больничный совсем не выгодно:( это не будет премии и 60 процентов от оклада оплатят. Очень мало получится. Валя, ты как долго пила магний от тонуса? В декабре я десять дней пила, вчера снова началось...думаю сто процентов из-за работы и режима. Вот пить или часто нельзя?
потому что в бесплатных ЖК его не делают, об этом мы в перчинни говорили кажется :)
Делают его бесплатно в ЖК, тока записываться за месяц почти нужно...
a_ngelina
ну, тогда к родам результат будет готов))))))))))))))
А может не делать его???Что-то я не помню...он обязательный?или так...перестраховка :ухмылка:
как мне в стационаре объяснили - выпиваешь упаковку, делаешь перерыв недельки две и снова можно пить. Но я его пила немного - неделю в стационаре наверно, и вот в декабре купила упаковку но допить всё никак не могу. Вообще не хочу таблетки пить, надоели уже :tantrum:
a_ngelina
Девочки, мы, кажется, заболеваем:хммм:Я с насморком, капаю гриппфероном себе, чай с малиной и лимоном пью, сегодня уже все гораздо лучше, чем вчера. А Ванюшка мой вчера и сегодня вялый какой-то, капризничает, настроения нет. Температура нормальная. Чего делать-то?? :хммм:
a_ngelina
А какие документы,подтверждающие посещение врача могут потребовать? Вчера отдала больничный из частной клинки...все официально,все печати:) сегодня вернули со словами несите нам лицензию этой организации иначе не оплатим...
mila87
Я вообще забыла про это направление...все хочу сделать этот анализ. в следующий раз спрошу у врача надо обязательно или как...
вот ж действительно уроды!!! :зло:
я в свою бухгалтерию принесла из РЗ+ больничный, всё ок!
и вообще это не твои проблемы - пусть сами звонят в клинику и просят прислать им сканы лицензий, почему ты должна этим заниматься???!!
щас в нашу бухгалтерию звонила :зло: :зло: :зло:
уроды!Разговаривают-как будто свои деньги платят!!!Так нехотя.....как-будто я отброс какой-то :спок:
вот пойду завтра :спок:напьюсь их кровушки...уроды блин :спок: :злорадство:
nab
А ты какие денюжки трясёшь с них?Единовременное пособие по рождению?Много там получается?
mila87
да около 13 за первого...за 2 не знаю...щасв инете ищу.Я забила на них.Муж получит.У него по человечески относятся.И выплатят сразу.К ним съезжу,чтоб до 1,5 лет платили посмотрю скока там.
mila87
Этот анализ делается для проверки есть ли иммунитет на определенные инфекционные заболевания и не болеешь ли ты ими сейчас. Например, токсоплазмоз, краснуха. Они очень плохо влияют на ребенка и обычно эти анализы делаются в начале беременности.
nab
вот что нарыла :спок:
Хочу обсудить со форумчанами эту громкую тему. Мало кто вник в нее еще, но она отразится на кошельках почти каждого гражданина РФ, а особенно на женщинах, которые рожают деток, находятся в отпуске по уходу за ребенком, выходят из отпуска и сидят с ребенком когда он заболевает ходя в детские сады. Народ всколыхнется активно в первые месяцы следующего года и большинство будет получать минималку по больничным, а не среднюю ЗП за фактически отработанное время. Дело в том, что новый 343-ФЗ меняет порядок начислений. В расчет среднего заработка будут браться начисления работнику на которые начислялись страховые взносы, это будут в т.ч. и отпускные и командировочные, исключаться будут суммы больничных листов и прочие выплаты не подлежащие обложению страх.взносами и вся эта сумма будет делиться на ровное число 730 (количество календарных днех в 2 годах).
Пример: женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком 2 года и вышла на работу по истечении 2 лет, отдала ребенка в детский сад, естественно ребенок адаптируется и будет болеть. Через месяц работы женщина уходит на неделю на больничный по уходу за ребенком. Какой размер больничного она получит? Возмем оклад её = 10 000р. и получается 10000/730=13,7 в день, а за неделю 95р. Но конечно эта сумма меньше минималки и она получит минималку, а это 4330/30,4=142р в день. А теперь вопрос, возможно ли на 142р в день вылечить ребенка? Я поражаюсь данным изменениям.
Пример другой: женщина уходит в отпуск по беременности и родам, за плечами вместо последних двух лет работы, начисления только за один год, сумма отпуска резко снижается до 4 раз.
При этом при всем в этот период 2009, 2010 народ испытал нетолько падение в заработной плате, но и длительное время находился в поисках работы в кризисное время и это тоже сильно ударит по нам.
Мой пример: я ухожу в отпуск по беременности и родам в январе. Общий стаж = 10 годам. Начисления были только в первой половине 2009г, далее центр занятости, далее развитие своего бизнеса и далее начисления с мая 2010г. С принятием закона я теряю 100 000р и получаю почти минималку. Я бы хотела знать мнение юристов относительно ухудшения социального положения гражданина в связи спринятием данного закона. Не нарушаются здесь права гражданина закрепленные в конситуции