Красота и беременность (часть 13)
161248
1000
nab
уже задумалась об этом:хммм:эх, на месяцок бы пораньше забеременела и уже была бы в декрете :cray-1:
ээхх....ну вот и руки дошли..
девочки зацените
Здравствуйте.
Я бы хотела прояснить для себя ситуацию, которая происходит в роддоме №6 города Новосибирска.
19 декабря я родила там ребенка. Через 3 дня нас выписали. На улице стоял мороз около -38 градусов. Моего мужа на машине не пропустили на территорию больницы, а заставили оставить машину за ее пределами.
Вахтер, управлявший шлагбаумом, прокомментировал это так-
«Пропускают машины только тех пациентов, которые пользуются платными услугами роддома, а в частности палатами и родами…»
Узнав об этом, я пошла уточнять этот вопрос у заведующей роддома, на что мне было сказано-
«МЧС запретил въезд машин на территорию роддома, но платным пациентам мы разрешаем…»
Подскажите, пожалуйста, чем мой ребенок отличается от ребенка, мама которого заплатила за роды и за сервисную палату? Кто в дальнейшем будет отвечать за болезнь моего ребенка и меня?
Почему тогда, как наш президент и правительство борется за рождаемость и за человеческие условия для детей и населения мы сталкиваемся с таким беспределом?
Я лежала в бесплатной палате (платные - сервисные) были заняты. После родов я попросила медсестру налить мне воды, на что мне было сказано - только из крана….куллеры у нас только в платных палатах. И если у мам нет возможности, чтоб принесли воды, то, увы - только из крана….
Тогда как в соседней комнате в ординаторской так- же стоит куллер….
А что касается новорожденных и их мам - так вообще никому нет дела. Дети кричат круглосуточно. Ни одна врач или медсестра помимо планового обхода не подойдет и не проконсультирует молодую маму, почему плачет малыш ….и как ему помочь. Спать просто не возможно, тк все дети кричат надрываясь, а медсестры тем временем спят у себя в коморках.
Так, например в ночь с 22 на 23 декабря медсестры распивали спиртные напитки, и невозможно было их найти для получения консультации. А когда же их праздник закончился, одна из них спала в пустой палате и издавала дикий храп, соответственно не спало все отделение.
У нас все делается наоборот….вот случись чего с моим ребенком, обморозился бы он или я, тогда бы начали разбираться и наказывать…а так, ….никому нет дела.
Копию этого письма я намерена разослать Президенту и на социальные сайты, чтоб будущие мамочки были в курсе и заранее готовились к предстоящим родам и к отношению в роддоме. А по возможности - избегали этот роддом и отстаивали свои права.
Спасибо.
Лисуня
Приветик)))
Да, Катюша права, если начинает орать, то успокоить могу только грудью. А когда животик мучает так и маемся у меня на груди. Вчера Плантекс пробовали давать... С чайной ложки слабо получалось, т.к. он кричал без перерыва. Решили с бутылочки, так он чуть не захлебнулся, капец, я чуть не посидела :eek: Но ночью спали хорошо, хотя выпили всего грамм 30
Tatys
Девочки, я сегодня у своего гинеколога была. Немного в шоке, но спорить или характер свой показывать времени небыло. Она мне, ну что кесарево? Я подтвержаю, что да.
Она: дак там и так было все понятно, что кесарево будет... :eek:
Я просто в шоке! Мне то она ничего не говорила про кесарево!!!
Tatys
пипец.а для чего тогда мучали? :шок:
Tatys
да я про твои роды :biggrin:
мы тож с животом....день весь спит она.А вечером часов в 7-9 начинается......часа 3 орем-потом ночь спим,встаем только один раз часа в 3 покормиться. А в часов 6 просыпаюсь от дикого пердежа :biggrin:
Сегодня ничего не даю....посмотрим что вечером будет. :безум:
nab
ААА, поняла! Данюша сам просыпается от своего пука :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!
давно у вас тут не была...
просто сейчас подруга ссылку кинула я в шоке.....
предложение главного санитарного врача Геннадия Онищенко.

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются «преступными»
То есть,делать прививки без согласия на то родителей.А то,что введение обязательной (принудительной) вакцинации детей против воли их родителей, является нарушением Конституции РФ, а также противоречит ряду норм и законов РФ, попирает человеческие, религиозные права и свободы граждан РФ,его не волнует совершенно...


обсуждение проблемы здесь
Zainka
да не сделают они так.....это только слова.Ну..мне так кажется :secret:
Кажется, мое сообщение потонуло в общей массе, я продублирую :смущ:Девочки, мы, кажется, заболеваем Я с насморком, капаю гриппфероном себе, чай с малиной и лимоном пью, сегодня уже все гораздо лучше, чем вчера. А Ванюшка мой вчера и сегодня вялый какой-то, капризничает, настроения нет. Температура нормальная. Чего делать-то??

Про письмо nab - я в шоке вообще. Ну про воду из кулера я даже не удивлена, к сожалению, про пьющий медперсонал тоже. Но вот то, что авто не пустили на территорию... :eek: Мы 10 ноября выписывались, как раз првый снег выпал и было всего -5, но муж все равно машину прям к дверям подогнал, а тут -38! :шок:

Про прививки и Онищенко - я ни капли не удивлюсь, если закон примут. А то, что это противоречие КРФ.. Девочки, вы эту КРФ почитайте вообще, такое ощущение что не про Россию речь! Так что это не показатель.
HappyBride
а что ты сделаешь?наблюдать и все....
у меня есть телефон консультации по телефонукруглосуточно,детской...
мы всегда звоним если что,там тетечки хорошие-помогают
225-35-13
Tatys
я своей с ложки вооьще ничего не даю, беру соску (купили специально для новорожденный, нее сосочек маленький и отверстие прям малипусечное) переворачиваю ее, заливаю что надо и даю, она все высасывает и даже подмены не замечает)
nab
Ой, спасибо за телефончик! :роза: Думаю. они не будут против, если мы им из другого города позвоним! :смущ:
Лисуня
Мы специально бутылочку с соской купили для новорожденных... видно такая бутылочка :спок:
Tatys
Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят Тебе же Бог подарил пацанов.
Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без сына могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!!
nab
Блин, девочки...что в стране твориться. Мало того что дискриминация постоянно...То ты работодателю не подходишь- сильно молодая (не дай Бог замуж выйдешь и ребёнка родишь, а потом на больничных постоянно), то извините- мы ищем кого-нить по-моложе :безум:- мой директор нескольким девушкам отказывал только по-этому :death: , видители у нас молодой коллектив, и девушка 32 года с нами уже не сработается :ухмылка: УЖЖЖАСНОЕ у нас общество :death: :death: :death: , а потом устроешься с горем пополам, пашешь на них- а деньги потом хрен выбьешь...конечно остаётся теперь урезать больничные, и работайте дорогие женщины :зло: , детей рожайте, блин :шок:
Привет всем!!!
Таня, классный стишок!!! :respect:
Наташа, респект за письмо, обязательно отправляй! :live:

Я вчера была у врача, перед этим в аптеке купила Кальций д3 форте, по рекомендации фармацевта аптеки. Оказалось, что ФОРТЕ - это для людей старше 45-50лет :eek: Так что придется отдать маме, а себе купить обычный кальций д3 никомед. А ещё у нас большая прибавка, до понедельника надо не набрать лишнего и съездить на контрольное взвешивание.

Насчет нашего правительства и принимаемых ими дурацких законов, то я просто в шоке что творится :хммм:Надо зарегиться в твиттере и почитать блог Медведева, его полюбому гневные беременные женщины закидали сообщениями
А у меня Витрум пренитал ФОРТЕ- витаминки.В них слово Форте означает, что с йодом.А обычный витрум без Йода :yes.gif:
ну я имела ввиду ФОРТЕ для кальция д3:улыб: