Красота и беременность (часть 13)
160947
1000
nab
я буду кролика делать, а еще кабачок фаршированный индейкой, печеное яблочко и творожную запеканку)) это что касается меня)) А мужу салатиков настругаю
Лисуня
я сегодня пол дня прибывала в шоке)
пришла патронажная сестра и спросила "А почему это вы с ребенком на улице не гуляете?" (нам всего неделя, а на улице ветер который сносит все и дубак на 30 градусов) я даже не знала что ответить ей :безум:
Лисуня
Девочки, привет всем!
Мы уже дома, вчера выписали.
Огромное спасибо за поддержку и поздравления))) :flowers: :flowers: :flowers:
Мы налаживаем быт. Ночка была у нас веселая...
Сейчас опять куксится, дергает ножками, а днем все в полном порядке было. Молока мноого! Сынуля столько не съедает, начинаю мучиться с лактацией :(. Даже перестала жидкость пить, чтоб не усугублять.
Мамочки вы пустышками пользуетесь?
Tatys
Танбшка, поздравляю!!!!))))))))) :flowers:

у меня малышка ночью тоже не очень спит, днем вообще проблем нет, а вот ночью чем то недовольная все время, я ей грелочку тепленькую на животик кладу под пеленочку, полежит и вроде успокаивается)
Пустышкой пользуемся, только она не сильно ее сосет, так иногда может, но очень редко, пососет чуть чуть выплюнет и спать сразу.
А ты молочко не сцеживаешь? У меня тоже много было вначале, я сцеживала потому что грудь прям распирало, сейчас столько сколько нужно.
Как вообще у вас настрой? Справляетесь? Как твое здоровье? Как муж встретил? Папка наверное совсем истосковался по вам, столько времени не видел)
Tatys
А еще хочу свои пять копеек вставить про 2-ку: не все там так безоблачно и прекрасно. Больше всего вырубала организация обходов мед персонала детского и для мамочек. Все так по дебильному! Осмотр деток и через пару минут процедуры для мамочек. И все под команду: "быстрее, бегом". Детки плачут после обхода педиатора и ты должна его бросить и бежать на кресло (к примеру). Ощущение, что оба направления (детское и взрослое) друг перед другом показывают свою значимость. А еще там жутко холодно! В палате с окошка бежало ручьями вода :хммм:

И вообще, у меня взрыв гармональный, поругалась с мужем, ревела, не могла успокоиться. Я не в адеквате немного :безум:
Tatys
привет) с выпиской)))
Ну ты чегооооо...давай приходи в себя!Вон родила-так мы все этого долго ждали!У меня доче массажик и поглаживания по животику помогают.Ночью тоже не все так безоблочно.Зато уже 2 день не пьем лекарство от животика.Молока тоже куууча-муж пить отказывается :biggrin:
Tatys
моя пустышку не взяла-муж 3 вида купил и нифига!
кстати купаемся каждый день-потом спит часов до 3-4 ночи не просыпаясь.
nab
Расклеялась..
А вот мне педиатр поповоду массажа сказала, что нельзя его делать до 1,5 месяцев, якобы у деток гиперчувствительность кожи. Вот поди разбери их!
Tatys
малыыышш, ну ты что) ты теперь дома, все хорошо!

Про 2ку я согласна! У нас в платной палате холод собачий был. Я просот вытребовала у медсестры грелку для реьенка, а папка наш привез для нее верблюжье одеялко, я сама спала полд 2мя одеялами. Еще првезли шаль, не из шерсти, а из ниток, я закрывала грудь, юоялась что молоко пропадет от зхолода, так в коридоре мне врач нахамила, мол навздевают на себя 100шуб и ходят тут..я вообще в шоке была. На кресло мне не надо было, но педиатрия просто поражала, только ребеночка накормишь, спать уложишь тут как тут педиатор со своим "раздевайте" только оденешь, успокоишь лялю как тут еще приходят и так пол утра...жуть! А в остальном там идеально только в предродовой, там действительно относятся как к родным. У меня роды принимала Черкисова Татьяна Леонидовна, ой какая женщна.....!!!! Просто огромное ей спасибо и акушерке Поповой Анечке, ой как я ее бедную задергала):смущ:
Tatys
Поздравляю с выпиской!!!1 :flowers:
в четверке такая же фигня...только ребенка спать уложишь, обработка придет...обработают...только успокоишь, уснет малышка - педиатр придет....потом кормить начнешь...лечащий врач придет и кричит всех детей убрали, ложимся на осмотр....и тд...все утро....
это наверно в каждом роддоме так...
Tatys
так массажик то слаабенький-легкие поглаживания по животику,спинке.....ножки помогаю немного поджимать :live:
Лисуня
я буду кролика делать, а еще кабачок фаршированный индейкой, печеное яблочко и творожную запеканку)) это что касается меня)) А мужу салатиков настругаю
>Юль, кролика нельзя, обидится...
Tatys
Таня, привет! С рождением! С выпиской! Гормоны скоро пройдут, бывает...
Tatys
Поздравляю с рождением сыночка!
У меня вот уже подрошенная дочка. Но вот может у ребенка колики (у мальчиков они чаще бывают) но я в самом начале пользовалась каждый день маслом Веледа для животика. Каждый день на ночь. Еще помогает почаще на животик выкладывать. Быстрее потом голову начнет держать. И массажик я делала каждый день, ножки, ручки. животик, спинка. Еще ступни с обеих сторон. И еще когда воздух в комнате прохладный она лучше спала. Иногда просто хорошо одевала, в меховой конверт и на лоджию выставляла, сразу же засыпала.
katya0910
Пасиб, пасиб, мои дорогие :flowers:
Сегодня у нас опять ночка была веселая. После кормления вроде засыпает, перекладываю в кроватку и через минуту концерт или проспит час и опять концерт. Чтоб соседям дать поспать))) прикладывала к груди часто. Даже не знаю правильно ли так часто прикладывать? Читала кучу информации, а сейчас в голове каша и куша вопросов...
kromka
можно
Спасибо большое! :flowers:
А можно поподпробнее, какая это статья из ТК? Или может выдержку скинете :смущ:Хочется на что-то серьезное опираться при разговоре с начальством :злорадство:
Tatys
Привет! Поздравляю с выпиской!!! :bday:
Девочки, расстроили меня рассказом про 2-ку:хммм:интересно а в апреле там тоже холодно будет.. :snegur:
мы к новому году вообще никак не готовимся, ждем растущей луны что бы ремонт начать делать, а то сейчас только палки в колеса со всех сторон:хммм:
решили дома ничего не готовить, а в новогоднюю ночь поехать кататься и по пути заезжать друзей поздравлять:улыб:просто там где мы живем ещё пока нет атмосферы уюта, тепла и домашнего очага, поэтому и находиться там в праздник не хочется :хммм:
Гингема_25
деньги за неотгуляный отпуск дают только при увольнении!!!Сдесь нет смысла спрашивать.Зайти в раздел бухгалтеров и юристов-там ответят :superng:
АлисияЗеленская
езжай в 6ку там жааарааа..... :злорадство:
ну и как выясняется отношение не хуже))
nab
неее 6-ка слишком далеко:улыб:
блин работа с каждым днем бесит всё больше и больше, а мне ещё январь тут сидеть :((( и вообще у меня кажись депрессия начинается:хммм:
Гингема_25
почитайте главу 19 Трудового кодекса.конкретно ст.126. вообще часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.Но как я поняла из этой статьи беременным женщинам денежная компенсация за отпуск запрещена
Tatys
Тань, представляешь, девять месяцев с тобой спал, а теперь отдельно. тут либо приучать, либо положить с собой :миг:
evgena
Привет)
ну вот у меня отлично в каляске спит.Другое дело-я ленюсь вставать и периодически с середины ночи с собой ложу.Хотя мной замечено-спит в каляске лучше :dnknow:
evgena
У нас вообще с мужем разногласия по этому поводу - я как-то себя готовлю к тому, чтобы приучать срау малыша к кроватке, а муж мне выдал - "может мне на полу спать когда малыш родится?" я в шоке была:улыб:
но теперь понимаю что будем ориентироваться по ситуации