Красота и беременность (часть 13)
160941
1000
Наш малыш весит 530гр, и Воронков сказал что это многовато :dnknow:
Кстати он у меня по передней стенке всё время был и есть, а я думала что по задней :biggrin:
АлисияЗеленская
Привет))
Доча у нас жгучая брюнетка)Да еще и смугленькая)Похожа на меня.Дома драки кто ее носитьи держать будет)
Муж прям пылинки с нас сдует)таак приятнооооо:смущ:
Валя, я начинаю злиться, чет не пойму Воронкова :зло: У меня на таком же сроке малыш весил так же, но он не сказал, что много. Наоборот, смотрел на меня и мужа, спросил с каким весом примерно мы родились и сказал, что скорее всего наш сынок тоже родится некрупным. Это что у него как карты лягут, так он и говорит :зло:
Рыжая кошка
Да,забыла, у меня тоже по передней стенке парень лежит
nab
Эх, Наташа, это хорошо когда в очередь на подержать-поносить:улыб:А то тут родишь и встанет проблема кому бы передать эстафету (пока папы нет дома) чтобы успеть хоть что-то сделать:хехе:
nab
радуйся и поощеряй мужа за такие подвиги!!!! лучше собой занимайся в такие минуты!!! а то доча потом будет мало спать и все больше общаться... и тут так хочется сее капельку внимания:улыб:
Rigick
да я вообщем и так ловлю моменты:смущ:
Рыжая кошка
Девочки, всем привет!!!!! А я вот на оборот боюсь что доча будет просить поносить братика...Она ведь кроме своей большой куклы больше не видела малышей....Глаз да глаз нужен будет за ней:улыб:
А я сегодня на приеме была, набрала уже 10 кг. неделек почти 30, сказала что 11 января прийдеш и в декретный оформим тебя....А я ведь и так не работаю просто фактически числюсь у мужа:улыб:Ругали меня из за веса, сказали что должна набрать всего 7 за этот срок, но я сильно не преживаю, с дочей я набрала 15 и сразу после родов они у меня улетучелись, даже животика почти не было, как будто пресс качала:улыб:
Валюша, мне вот интересно когда мы будем рожать топик с какой цифрой будет? :)))
у нас как-то сразу он намекнул что парень большой, спросил кто из нас с каким весом родился, я была 3200 кажется, а Сашка крупный родился 4500кг, и Воронков сказал что скорее всего малыш будет средним по весу между мамой и папой.. так что не знаю даже что и думать... :dnknow:
у нас как-то сразу он намекнул что парень большой, спросил кто из нас с каким весом родился, я была 3200 кажется, а Сашка крупный родился 4500кг, и Воронков сказал что скорее всего малыш будет средним по весу между мамой и папой.. так что не знаю даже что и думать... :dnknow:
а вы не думайте:улыб:сколько будет весить, столько и будет. Главное чтобы ребенок и вы были здоровыми, а +- 100 грамм не критично.
скорее всего он оценивает по нескольким параметрам, поэтому его слова в наших случаях расходятся. А может действительно как карты лягут, кто его знает:улыб:я на приеме даже подумала что он-то может говорить что угодно, я ведь всё равно ничего не понимаю, так что главное с малышом всё в порядке :flowers:
А мне сейчас подруга звонила, отдает нам кроватку, комод-пеленальный столик и кучу вещей :wub1.gif: сегодня вот договорились с Сашей заехать всё это добро забрать, так хочется вещички малюсенькие в руках подержать :wub1.gif:
сегодня кстати узнала что такое дикая очередь в ЖК! :шок:
на моем участке даже если несколько человек сидит, то как-то быстро она всех смотрит, а сегодня сидела в очереди к врачу на другом участке - так там даже те кто по записи был - на час опаздывали! :eek:
Настя, Рыжик, мне же пришел топик "Татьяна" с СП! Ну такой классный, я в восторге!!! к нему ещё в подарок идут трусики тоже такие классные :knix: Спасибо тебе большое за ссылочку :flowers: мне ещё и скидку сделали когда я рассказала что ты их посоветовала, только напиши как у тебя ник на СМ, что бы тебе тоже скидку сделали:миг:
Автоинформатор
прошла неделя- а я уже и забыла каково это быть беремненной)))и еще в течении дня периодически про дочу забываю :biggrin::смущ:
nab
зато чувствуется что счастливая :flowers:
nab
Это пока она сейчас больше спит.....а когда начнет гулять, то будет о себе чаще напоминать:улыб:
Tella222
А мы сегодня елку наконец то купили.....выбирали выбирали....стоят все такие облезлые и нашли более менее, не большую взяли:улыб:Я пыталась сама её поставить в ведро, но не че не получается, буду ждать мужа......а вечером с дочей украшать будем:улыб:
:superng: :улыб:
детишкам надо обязательно елку :yes.gif:а дед мороз в гости к дочке придет?:улыб:
АлисияЗеленская
Сегодня в садике приходил, хватит:улыб:
Девочки, добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста,в какую ЖК и к какому врачу встать на учет по беременность.
И везде ли меня могут принять, если прописка НСО, а живу в Ленинском районе
я тоже в НСО прописана, живу в октябрьском, с трудом попала в свою ЖК.
Раз вы живете в Ленинском, значит надо в ЖК районную обратиться, если снимаете квартиру - то предоставить договор аренды, если живете у кого-то - то заявление этого человека и ксерокопию паспорта с пропиской по этому адресу.
Вообще в теории наблюдаться можно в любой ЖК по желанию, но на практике всё гораздо печальней:хммм:почитать отзывы можно на сибмаме, я много полезного оттуда почерпнула:миг:
_Маргаритка_
Я встала в 1 ЖК на Котовского. Врач Зиненко НН. Ничего плохого сказать не могу, вроде, адекватный доктор.
Девочки, до меня только сейчас дошло что действительно - как новый год встретишь, так его и проведешь. Я ведь этот НГ встречала с беременной подругой, и в итоге весь год окружена беременными девчонками, и полгода сама в положении :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки!!! Если кого-то пропустила-не поздравила С рождением малышей!!! :flowers: :flowers: :flowers:
У меня пара вопросов мамочкам:
- у нашей малышки такое чувство, что по утрам сопли, в течение дня проходят, а утром и соплеотсосом пробовала и турундочками и даже аквамарисом, все равно шмыгает...и уже две недели так, педиатр ничего толком не сказала....может кто что посоветует??:смущ:
и второй вопрос: какие блюда на НГ готовить собираетесь? а то нам, кормящим, не все можно...начала меню составлять и поняла, что половину, что хочу, уже нельзя(((
Zainka
Привет!
Я бы особо в нос ребенку не лезла, кому они мешают, кроме как Вам? И еще, что нельзя нам, кормящим? Чего то я ем все, ну там цитрусовые немножко ограничиваю....
evgena
Мне кажется, она в эти минуты ртом пытается дышать...а это вроде не есть хорошо :а\?:
ну я думаю, что салаты - смесь всего такого, там и майонез и что-то консервированное, в общем я эти два месяца как-то опасалась, такие продукты есть, мало ли не пойдет...а вы как думаете, можно???:смущ:
evgena
девочки!пуп кровит.чего делать?????? :tantrum:
Zainka
ну и не мешайте много, я планирую навертеть суши, и сделать парочку салатов. За носом просто следить, мне кажется, что у Меланьки тоже что то похожее, но я так, когда козюли увижу, их и убираю турундочками
nab
у нас большая пупочная ранка, поэтому пуп долго заживал, короче зеленку я убрала и прижигала настойкой календулы, пошло сразу на заживление
nab
девочки!пуп кровит.чего делать?????? :tantrum:
меньше паники, палочки ватные и перикись, аккуратно обработать и ни чем его (пуп в смысле) не задевать, не сдавливать (ползунки, пеленки, памперсы).
evgena
календула на водке?
страшного ничего?
evgena
подробнее давай))и вообще как у вас дела?пропала совсем :beee:
nab
у меня погиб дядя, завтра похороны:хммм:поэтому особо писать некогда... Про пуп: вам же в роддоме его отсекли, а я не дала, вот у нас и болталась эта прищепка, плюс ребенок крупный, вот мы и маялись долго с ним, еще давно опять же у Цареградской прочитала про календулу, но что то не решалась, все же про зеленку твердят (кстати она тоже на спирту). Потом когда дело это затянулось, я плюнула и тоже сначала перекисью, потом палочками убрать все отделяемое, подсушить и календулой, ну спирт еще желательно выдуть.
evgena
мои соболезнования:хммм:
а там кровь насохла прям. я боюсь убирать.там много.... :безум:
nab
кровь - этоо сукровица, ее убрать как следует перекисью, выдуть - это просто подуть, ну как на ранку:миг:
evgena
ой блииин...боюсь.щас зеленкой помажу.завтра с утра буду пробовать календулой :безум:
nab
и как не задевать? чем и как закрыть?
nab
а вы чего еще не спите?? :eek: Мои девки уже давно
evgena
в распошенке.да блин не знаю как режим выработать :безум:
nab
мы до сих пор не выработали, стараюсь чтобы в 22-30 уже обе спали, пока получается. Ну и все мы тоже в одной распашонке голопопим, все отлично проветривается
Zainka
попробуйте закапать молоко грудное в носик, чтобы прочихалась.
nab
я делала - сначала перекисью, потом то что размокнет палочкой ватной собирала, потом зеленкой. после этого пару дней зеленкой утром и вечером смазывала, к трем неделям всё зажило совсем.
evgena
Девочки, доброе утро! что делать с отеками?? :not_i: в туалет за ночь ни разу не сходила, утром кольцо еле натянула, видимо много соленого, съеденного за выходные, сказывается (
Привет!

Мне от отеков помогает на 1-2 дня ограничение соли. Ем гречку, овсянку, отварное мясо и яйца, все это сварено без соли и потом не солю. Еще яблоки, морковка, свекла и т.п.
Воду не ограничиваю, простую (минералку не пью). Полностью исключаю конфеты и сладости, от них пить сильно хочется.
Обычно за 1-2 дня до 1 кг воды уходит. Потом обычное питание, но тоже с некоторыми ограничениями.
спасибо:улыб:про гречку я знаю, просто сейчас её в меня не запихнешь наверно:хммм:эхх... вечером сегодня огурцы и яблоки! одназначна! :зло: