Парфюм в переходе метро
30902
51
Дамы, скажите вот в переходе на пл.Ленина появилась лавка с парфюмерией, там цены раза в 2 ниже чем в Летуале со скидкой, скажите это почему? По логике - подделка, но всеже хочется верить, кто-нибудь разбирается?
Допустим Литиция стоит за 2 или 4 т.р. большой флакон, а в Парфюмике и Летуале нет ее, распродали и вообще брала летом Литицию отдала в два раза больше, хотя сделали не маленькую скидку. В общем жду отзывов и может кто знает вообще что там такое налито...
Tata21
не знаю как на Ленина, я свой аромат брала и в Летуаль, и в Парфюмике , и в дьюти фри, и в таком же переходе на Маркса. могу сказать что везде результат был один и тот же. это были одни духи. попробовать вам в любом случае дадут, переход это или магазин, и если знаете как ведет себя аромат в течение времени, то думаю после пробы поймете, это то что нужно или нет налито. может это мне конечно так крупно "повезло" и аромат настоящий )))) в любом случае пока сама не попробуешь, знать не будешь что туда льют.
Tata21
Потому что расходы на аренду и з/п меньше. Потому что "серые" схемы поставки используются.
Может быть и фейк, и настоящий. Если есть возможность попробовать (при условии, что аромат Вы знаете), то проблем нет. А вот если попробовать не дают (чаще всего именно так), тогда бдительно изучаете коробку в магазине и играете в игру "Найди 10 отличий".
Tata21
в переходе лично наблюдала картину: стоит шанель шанс 100 мл за 1 тысячу рублей в такой жутко яркой коробке((((( и рядом стоит тот же шанс 5о мл, кажется, по цене такой же примерно или чуть дешевле, чем в летуале....так что...думайте сами)))) мне только интересно, неужели кто-нибудь за тысячу купит???? продавали бы уж тогда за 150 рублей, ориентируясь на целевую аудиторию....
Tata21
а может конфискат это? и продукция эта аналогична той, что в Летуале? в одежде, к примеру, мне в рассылке о продаже конфиската каких только брендов не предлагали - от китайского no name до очень известных.
Mademoiselle Miu
Объемы конфискованного парфюма исчисляются единицами и полностью расходятся "по своим". :umnik: Ничего продавать :спок:
Tata21
я бы не стала брать. сама недавно увидела в метро такое. помню года два назад была в "парфюмерии и косметики" в Калининском ун-ге, спросила про Шанель, мне ответили, что они не имеют права ее продавать (не помню почему), а в переходе видимо можно :улыб:
moanna
не знаю как на Ленина, я свой аромат брала и в Летуаль, и в Парфюмике , и в дьюти фри, и в таком же переходе на Маркса. могу сказать что везде результат был один и тот же. это были одни духи.
нифига подобного, может у вас с носом чего, духи с дьюти фри иные даже, чем из ИДБ, молчу про переходы вообще...по-крайней мере у меня так, особенно последний Ральф Лорен
Tata21
никогда не беру в переходах парфюм, уж лучше сабой пахнуть :улыб:чем этой "парфюмерией" :bad:
queeny
Эффект самовнушения. Плюс некорректная транспортивка (увы :().
queeny
Не знаю как на счёт парфюма, но вот Диоровский тонак в Дьюти Фри всего на 400 рублей дешевле, чем в Летуале, отличий точно никаких нет. Думаю,с туалеткой так же
simba
У меня подружка занималась раньше парфюмом, естьв городе один крупный поставщик, он работает с мелкими точками в ТЦ, магазинах и переходах. товар один и тот же. Если разница в цене на парфюм 300-400 рублей и вы узнаёте запах, то можно смело брать. Как сказали выше, разница действительно в аренде, условиях поставки, товарообороте и т.д. Проигрывая на последнем, "мелкие лавочники" экономят на первой позиции)
Chocolate
У меня вопрос по штрих-кодам скорее всего. Заказывала на парфюм.нск туалетную воду, коробочка и т.д. всё нормально, посмотрела на штрих, 12 цифр (а вроде должен быть 13). зашла в Оляля и летуаль, посмотрела такую же туалетку в коробках, тоже 12 цифр... Всё подделка? или какие-то тонкости штрих-кодов?
Eternity_in_me
Я ж блондинка :biggrin: Не помню, сколько цифр должно быть. Дома есть ссылка на алгоритм проверки (вечером могу в личку скинуть) и программулина, которая определяет страну-изготовителя (аналогично, дадите мыло, отправлю архив).
У меня Шанель №5 (ПВ) из О-ля-ля проверку прошла. Нумер 19, Органза, Уикенд из ЛЭтуаля + Нежный яд и Дольче Вита из Сефоры - аналогично. Самсара и Аддикт из ИДБ тоже в порядке :respect:
Chocolate
Давайте))) Я нашла в он-лайне проверки штрих-кода, но там максимум пишут код-верен, такая-то страна)
Eternity_in_me
У меня такая же штука:хммм:Она, кстати, тестеры не идентифицирует. Тогда с меня только ссыль (алгоритм проверяет корректность кода, по сути, делает то же, что и программа, но тут человек сам принимает участие в процессе, надежность выше :biggrin:).
Chocolate
Простите что не по теме. Вы поользуетесь Самсарой? я к ней давно принюхиваюсь и не могу решиться. Скажите, это запах для очень взрослых женщин?
Мадам Помпадур
Пользуюсь и с огромным удовольствием :wub1.gif: До недавнего времени имела современные духи и парф. воду, сейчас нацелилась на винтажную ПВ, от современной избавилась.

Скажите, это запах для очень взрослых женщин?

Этот вопрос страшнее, чем "какой один-единственный аромат Вы бы взяли на необитаемый остров" :biggrin: Я не делю ароматы по возрастным категориям носительниц, поэтому считаю, что Самсара вполне уместна на женщине любого возраста. Но подавляющее большинство скажет (или подумает), что это "старушечий запах", увы.:хммм:

ЗЫ Если это важно: мне скоро будет 25. Комплиментов на Самсару не получала, но и замечаний никто не делал.
Tata21
Ответ банален - надо нюхать.В бутыльках с учетом цены могут продаваться фейки, например, польские.Они очень похожи на оригинал,но аромат не такой глубокий, шлейфа нет и так далее.Я один раз нарвалась, брала Шанель Шанс.Экономия вышла та еще.Так что с тех пор беру только то,что проверю на 10 рядов.
Eternity_in_me
У меня вопрос по штрих-кодам скорее всего. Заказывала на парфюм.нск туалетную воду, коробочка и т.д. всё нормально, посмотрела на штрих, 12 цифр (а вроде должен быть 13). зашла в Оляля и летуаль, посмотрела такую же туалетку в коробках, тоже 12 цифр... Всё подделка? или какие-то тонкости штрих-кодов?
Существуют разные штрих коды в EAN-13 13 цифр, но есть еще EAN-8 (8 цифр), UPC (12 цифр) и т.п. (Code39, Code128 , Codabar, Interleaved 2 of 5) Так что 12 цифр это норма :миг:
Zwezka
Спасибо) просто это был новый аромат, который я раньше не брала для себя)
Chocolate
а можно мне тоже ссылку в личку и архив на мыло, пожалуйста! :хехе:
Tata21
Любит у нас народ верить в халяву... :шок:
Сама в переходе никогда не покупала, а вот один из молодых людей... да... еще потом спрашивал, почему не пользуюсь :bad:
Запах ничего общего не имел с оригиналом (издалека, может, и похоже), был в "неправильной" упаковке и скис за полгода.

Если уж экономить, то Орифлейм-Эйвон-Ив Роше приобрести, не подделки хотя бы...
Chocolate
и мне тоже можно, пожалуйста!
zephyr
ннп
Все, что обещала, скину. Как только меня супруг пустит за комп (сейчас за ноутом, а тут нифига) :dry:
simba
никогда не беру в переходах парфюм, уж лучше сабой пахнуть
простите, а что такое "саба" и почему лучше пахнуть именно ей? :dry:
Ramilla
Видимо, вы говорите о дорогом парфюме, который изначально был подделкой. Понятно, что Жедор или Шанель ни один нормальный хозяин точки везти не будет, т.к.понимает, что нужны и тестеры, да и смысл везти такой дорогой парфюм на точку, где он может стоять годами? Но почему бы не купить теже Мекс или Пуму, которые очень популярны у молодёжи, при этом относителньо дешёвые) Такая водичка расходится на мелких точках очень неплохо, т.к.на неё накрутка всего 20-30%. Опять же, сужу по опыту работы подруге в этой сфере.
Eternity_in_me
Вот скажите мне, а если в переходе аптечный киоск откроется, вы лекарства тоже там спокойно сможете покупать? А в парикмахерской ботокс будете колоть? А соседу-стоматологу дяде Васе доверите ремонт машины? А аллергию от "пумы" пойдете лечить к дерматологу или в аптеке в переходе у девочки в белом халате попросите "какую-нибудь мазилку, чтобы сыпь и краснота прошли"? Любить себя надо.
Eternity_in_me
Мне мой молодой человек дарил недорогой парфюм. Все равно подделка. Причем в такой же форме, как мама конфискат на работе покупала. Устала бороться.
esenina
:ха-ха!: Мне вот лично всё равно где откроется аптечный кисок, если это будет киоск любой аптечной сети города, а лекарства будут храниться в холодильнике, при специальной температуре, как и положено)
Что касается перехода, магазинов , поясняю ещё раз ля самых трудных. Подружка держала более 4х лет точки в магазине в центре города, на пл.Маркса в переходе и на пл. Ленина. Её поставщиком была крупная фирма Новосибирска, название могу уже соврать, давно это было, но кажется парфюм.нск или что-то в этом духе. И кстати, теже Мекс и Пума были не подделками, просто рублей на 100-200 дешевле, чем в летуале и т.п. кстати, на тот момент, в город не было стольких ТЦ с огромным количеством парфюмерных магазинов. И водичка расходилась очень хорошо. Сейчас, она уже этим не занимается, народ стал слишком скептически относиться к данным точкам, но я бы не стала так категорично заявлять про любить себя (кстати, с чего вы решили, что я себя не люблю и покупаю всё в переходе?).
Ramilla
Так конфискат это и есть подделка)))
Eternity_in_me
Об чем и речь. Нету сыра бесплатного, нету...
Eternity_in_me
Уже весь МиК изучил биографию вашей подружки. Но я всё равно останусь при своей, трудно для вас понимаемой, позиции: риск неоправдан. Ничем. А уж тем более низкой ценой. В нашей стране её следует как раз опасаться. Часто в России так случается, что в цену заложены, если можно так выразиться, риски.
Chocolate
мне уже не надо! я сама нашла))))))
esenina
НПП
Я много лет покупаю тестеры в одном и том же месте на центральном рынке:улыб:Их отгружает Парфюм или Градиент....как и во все другие места.
Tata21
В магазине рядом с моим домом имеется отдел, в котором продаётся весьма обширный ассортимент известных французских духов. Но цена стоит за любой - 1000руб. Я спросила продавщицу напрямую, мол откуда парфюм? Она ответила, что турецкий, некоторые духи, тот же шанелевскии Шанс очень похожи на настоящие и очень стоикие, а некоторые - как разбавленное водой не-пойми-что. При этом коробочки-флакончики действительно нужно очень придирчиво рассматривать, что бы обнаружить разницу с оригинальным парфюмом. Если дама не очень разбирается, может и попасться.
Winters
цена стоит за любой - 1000руб.
Если кому интересно: это один из признаков фейка :umnik:
Eka26
Это который "Бьютик"? Разве он ещё там не закрылся?
Кстати, если это он, то у них есть сеть (или была?) по городу. правда,я перестала к ним ходить года 2,5 назад, когда ассортимент стал совсем никакой(
Но очень, кстати, хороший пример того, что не стоит везде видеть подделки и судить о магазине только по месту расположения)
Eka26
Плохо, Катя, очень плохо :biggrin:
esenina
Ну вот так вот получилось :biggrin: Я работала в Парфюме - им правда пофиг куда отгружать и какую цену выставит продавец...поэтому, нужно просто знать места))
Eka26
А так несчитово :biggrin: У знакомой мама работает на складе ПиК, так и я могу без опаски заказать :biggrin:
esenina
Ну вот Парфюм и в ПиК грузится:улыб:
Tata21
Я бы не стала покупать в переходе якобы известные брэнды...если уж платить 3 тысячи за туалетную воду, то только в магазине. В переходе можно покупать не брендовый, но приятный качественный парфюм
VikaRi
Девочки, если кто решался купить подобные шедевры в метро, магазинах или у распространителей, не осталось ли упаковки, если осталось, то пришлите штрих код в личку, интересно стало проверить.
wew77
Напишу вам штрих кода.
Честно говоря смотрю дату создания топика, забыла уже про него... Просто сообщение пришло о его перемещении...
Tata21
Два вопроса:
1. Что Вы хотели сказать своим постом?
2. Читали ли Вы правила раздела?
Chocolate
1) ничего сказать не хочу! :миг:
2) конечно! :yes.gif:
Tata21
Прекрасно:улыб: