Красота и беременность (часть 14)
185313
1000
Tella222
он у нас спокойный и вежливый алконафт)))Не очень часто пьет,шумит редко....просто видимо душа разворачивается под такие песни-и понеслась.... :biggrin:
nab
Наташ, ты вот температру мерила слезами уливалась, а помнишь как у меня дочунька подавилась, ты говоришь не паникуй!)
Так что сейчас у нас такое состояние до конца жизни по любому поводу который детишкам угрожает сразу слезы лить((
Лисуня
я сегодня врача чуть табуреткой не огрела :зло:
она начала горло смотреть и далеко ложку засунла....доча аж закатилась без воздуха...и похоже еще ей покарябала там....
я на нее так глянула,что та бегом убежала.коза блин :спок:
evgena
Женя..тут вопрос к тебя.. у тебя было "отказное поведение"? что с этим делать?
моя ест, вроде все более или менее..но столько нервов моих на этов се уходит...
nab
ой, я бы огрела!!!!! :зло: эти врачи козы реальные! им то что, а мамам потом мучайся!
Девочки, спасибо, что успокоили по поводу патронажных медсестер :роза: Просто у нас в поселке коттеджи стоят рядом с обычными домами и мы у местного населения всегда навиду (а люди у нас в округе любопытные), и любят они нас "очень", почти как москвичи - "понаехали тут". Поликлиника местная маленькая (благо хоть есть и не нужно в Краснообск мотаться если что),но очень сомневаюсь в квалификации местных врачей. Вот и будет ходить эта сестра просто так, лишь бы свое любопытство удовлетворить и с другими пообсуждать потом :зло:, поэтому и хочу найти еще хорошего платного педиатора
Лисуня
Наташ, ты вот температру мерила слезами уливалась, а помнишь как у меня дочунька подавилась, ты говоришь не паникуй!)
Так что сейчас у нас такое состояние до конца жизни по любому поводу который детишкам угрожает сразу слезы лить((
знаешь,я вообще то не паникер.спокойна и рассудительна....НО...
мне мама и секровь всю плешь проели по поводу масок...типа чтоб одевала и чтоб хлоркой все мыла :спок:
а у меня жуткая аллергия на хлорку,да и я считаю это не панацея.А в маске ну просто не реально круглосуточно ходить.я просто проветриваю чаще и влажную уборку делаю.А прикинь если б Маша заболела...вместо помощи,они бы меня со света сжили своими поприканиями типа...я же говорила.... :зло:
nab
дада, я тоже считаю что маска это все еруднда, единственное я когда кормлю ее или зарядку делаю , ну в общем когда с ней общаюсь близко маску одеваю, чтобы со слюной не попадало ей напрямую
Ну вот сама посуди, ты же так же дома ходишь, общаешься, все равно микробы летают так что теперь костюм изоляционный одевать что ли??
evgena
Женя, я опять к тебе за советом по поводу слинга :agree:
Ты в слингокуртке гуляешь с Меланькой?? или в самом слинге???
Где слингокуртку заказывала, если не секрет на см???
здравствуйте!девочки подскажите,пожалуйста,что нужно чтоб встать на очередь в детский сад?какие длкументы собирать,куда обращаться?обязательно ли ребенок должен быть прописан?
снежинка123
В Советском районе только паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка. Прописка ребенка не нужна.
evgena
Вот мой пост об этом и был.... Я считаю, что главное, чтобы нос теплым был, а ножки/ручки вполне могут быть прохладными, про это читала еще у Комаровского и у Сирсов. Что касается неврологии, то тут тоже палка о двух концах, и надо понять, что реально требует коррекции, а что - нет. У меня не совсем неудачно беременность завершилась, и я вижу, что это повлияло на ребенка. В общем, главное найти невролога хорошего, который разберется в том, что надо лечить, а что - нет.
miRRor
а куда вообще с этим идти в соцзащиту или в садик или куда?просто никогда с этим не сталкивалась и не у кого проконсультироваться((((((((((
Рыжая кошка
Мы были в Биовэре детском у Бреусовой Л.Р. и у Томиной Л.М. обе дамы мне, в принципе, понравились. Пока еще не решила, у кого будем наблюдаться.
снежинка123
Район-то какой? В Советском в Администрации районной.
evgena
Можно отказаться. Вообще сейчас же не мед.помощь, а мед. услуги, так что все это - анализы, осмотры, прививки дело добровольное. Ни к чему обязать не могут
У меня сегодня былна этот счет разговор с нашей медсестрой. Я не хочу у них наблюдаться, мне нужно только, чтобы я, в случае чего, могла только вызвать врача на дом, и все. Она говорит, пишите отказ от наблюдения, а на мой вопрос, будут ли они ко мне в этом случае по вызову приходить, так нормально и не ответила. Сначала прозвучало что-то типа "нет", а во второй раз сказала, что они не могут мне в вызове отказать.
Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией? Как оно на самом деле - будут или нет ходить, если отказ напишу? И вообще - должна ли отказ этот я писать? Или просто лесом их послать?
снежинка123
в администрацию района.там подскажут кабинет:миг:
Рыжая кошка
А вы вообще видели ту мед сестру которая будет к вам приходить? Не факт что если рядом такие люди лиш бы поглазеть и что мед.сестра будет такой......Мы живем тоже типо поселке и все такие же рядом живут как вы пишете, НО мед. сестра такая что из неё слово не вытянеш, всегда перед тем чтобы что нить сказать 100 раз подумает.....
снежинка123
Согласно данным другого форума
Администрация Д.Ковальчук, 177.
отдел дошк. образования - 200-05-14, теперь принимают по записи, три дня в неделю (вторник, среда , четверг)


при себе иметь:
-свид-во о рождении ребенка
-паспорта обоих родителей
-ручку, чтобы написать заявление
- документы подтверждающие льготу (если она есть)
Dolorez
Спасибо большое, Катя, за контакты педиаторов! Тем более, что Биовэр мне всегда нравился. Вот для меня бы тоже оптимальным вариантом было платное наблюдение у педиатора, а в случае чего - тогда местного врача по вызову.
Я бы писать им ничего не стала! Просто проигнорировала. Вдруг придется обратиться, тогда могут сказать, что бла-бла-бла Вы написали отказ :злорадство:
Tella222
По отзывам девочек, я поняла, что большого толка от визитов медсестры нет! Сама местную сестру не видела. Но поскольку в поселке, где все друг друга знают, а новые люди (тем более, как местные считают богатые, денег наворовали, раз такие дома и дорогую землю покупают) всегда на виду, то вызвать сестру, а потом отказаться от ее услуг - это уже конфликтная и недальновидная ситуация. Вдруг когда-то срочно придется обратиться, тогда всё припомнят! По мне, так лучше ее вообще тогда не вызывать, зато при случае явиться с невинным видом:улыб:
Dolorez
Катя, ты же платно наблюдалась? Подскажи, пожалуйста, какие документы нужны в ЖК для оформления родового сертификата. А то я не могу дозвониться в Заельцовскую ЖК по пакету документов, чтобы потом несколько раз не бегать к ним
Рыжая кошка
Девочки, что-то меня сегодня понесло на вопросы:улыб:Наверно, это от того, что развязка все ближе:хехе:У меня во вторник КТГ. Делать буду 1-ый раз. Что можно/нужно сделать чтобы ребеночек активничал? В медцентре сказали нужно поесть обязательно, ну ладно, я поем, пока доеду, он уже спать уляжется :шок: Уже посещает мысль записать на плеер вместо классики, которую слушаем на ночь, Сукачева, Чижа и пр. активную музыку и прослушивать во время сеанса. Еще он у меня на сладенькое активируется. Что еще можно придумать, а главное, нужно ли?
Рыжая кошка
я первый раз пришла на ктг....была теплая погода..шеел снег...я позавтракала....
в результате доча спала.Потом врач сказала,что у меня там пипец и надо кучу всего пить и колоть.Мы тут пообщались...и я забила на все таблетки и следующие ктг......и все унас отлично)))
эт я заранее готовлю если что)))
Рыжая кошка
Я до консультации так и не дошла, загремела в РД на сохранение и так оттуда уже и не вышла, мне сертификат там выписали.
В РЗ+ видела на стене список, какие документы надо:
1. Полностью заполненная и подписанная обменная карта
2. Стр. полис
3. Паспорт
4. Пенсионное свидетельство
5. Свидетельство ИНН.
Вроде как все эти документы предоставляешь, и должны выписать.
nab
я вообще ктг 2 раз всего делала))
на остальные забила тупо
Лисуня
а я ещё не разу не делала КТГ :eek: .....ё-маё, куда моя врач смотрит.В 32-33 нед. уже пора сделать или по-позже????
mila87
ну а тебе оно так надо?да где то в этом сроке и делают :безум:
Dolorez
для получения сертификата кроме оригиналов нужно еще ксерокопии всех этих документов.мне по крайней мере в заельцовской консуьтации надо было принести,не знаю как в других....
nab
да, нет конечно- нафиг оно мне не надо...таскаться по этим больничкам :безум: , просто я НИЧЕГО не прохожу в эту бер. , все на меня забили :biggrin:
Я ещё даже специалистов не всех по первому кругу прошла :secret: , а уже по второму пора )))) Мочу через 2/3 явки сдаю- всех устраевает, на Торч инфекции тоже молчёк, теперь и КТГ всплыло- забавно :улыб:
снежинка123
Я в заельц. ЖК приносила ТОЛЬКО ксерокопии трёх документов : Паспорт, полис и пенсионное свидетельство (зелёная карточка) , Сертификат выдали позавчера, при этом на обменке поставили печать с номером этого сертификата.
mila87
А мне сказали, что до 36 недель ктг малоинформативно :secret:
Яшма
ну, тогда когда поеду в 36 нед. шов снимать- пусть пишут мне ктг)))
mila87
да кстати инн я тоже не приносила и обменка у меня еще не подписанная была,когда сертификат выдавали,а печать и номер тоже на обменке отмечали.
А мне представляешь что сказали в ЖК - типа обязательно до 30 недель посетить их лекцию, стоимость 97руб. На лекцию обязательно взять обменку. Если в 30нед в обменке не будет пометки что была на лекции - заведущая не подпишет декретные. Россея,блин :безум: мне-то 100руб не жалко, но просто такой откровенный шантаж.. Это если к ним по 25 чел в день приходит, и каждая по сотне отдаст за лекцию, - нехило выйдет :шок:
П.С.: про дюфалак прочитала, спасибо :flowers:
Девочки, подскажите, на работе мне ИНН поменяют? и вообще реально за две недели поменять документы? Потому что паспорт-то новый получила, и уже надо через 2,5 недели оформлять декрет, вот боюсь что отдам в нашу бухгалтерию доки, а они там и останутся :а\?:
не за что- главное чтоб помогло) :agree:
А с доками даже не знаю...сама же говоришь- РОССИЯ, блин :улыб:непонятно сколько времени может уйти на замену доков.
И ещё...зачем тебе прям щас ИНН ? У меня его вообще нету :смущ:- пока нигде не попросили, я и не получаю его.
Зачем тебе инн? ты же не юридическое лицо...
это в 4 РД так. Мне тоже не хотели из-за этой лекции декретный выдавать. Я даже предложила сразу отдать эти 100 руб без лекции, но мне не разрешили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А на лекции оказалось весьма интересно))) особенно у кого первые роды. про ГВ рассказывает заведующая и после сразу всем больничные подписывает.


ктстати, кто на сохранении лежит, посещает эти лекции бесплатно)))
Еще раз про ИНН)))
Если у тебя есть имущество (движимое/недвижимое), то, если я правильно понимаю, ты предоставляешь в налоговую лишь документы о смене фамилии, лицевой номер должен остаться тот же :dnknow: И твоя работа тут вовсе не причем. Так вот этот ИНН по идее, никому в ЖК не нужен :dnknow: тем более его легко можно узнать по компьютеру в соответсвующих организациях.....и зачем он в ЖК никак не понимаю, разве что у тебя есть фирма и ты юр.лицо...может как-то с больничным связано. Не грей голову:миг:
За меня вообще маман платит все налоги по доверенности :biggrin: Мне ИНН и не известен.
А вот пенсионное свидетельство могут и на работе поменять, мне три месяца делали...но это они неспеша, можешь сама в порядке очереди, кажется кто-то на форуме уже менял перед декретом.....
Rosse
а я, чтобы поменять пенсионное, обратилась в пенсионный фонд, попросила, чтобы пораньше сделали, так как в декрет надо уходить. Сделали за 2 дня:смущ:
Zainka
а меня что-то не звали на такую лекцию, когда я там лежала :not_i: :biggrin:
я ходила в Капельку на курсы, очень много нужного и интересного узнала. Потом и в патологии и послеродовом своей палате лекции читала :улыб:
Спасибо, Танюш! значит не буду париться по поводу ИНН, тем более не могу найти эту бумаженцию :ха-ха!:
главное чтоб полис поменяли, а пенсионное и старое пойдет, мне медсестра так и сказала :yes.gif:
Всем привет! не могу на сибмаму сегодня зайти,это только у меня одной так?
девочки, всем привет!
мы кажется заболели(( дочунь заразилась от меня по ходу, капризничает, голос севший, вяленькая, температурка 37,3
В общем позвонила знакомой педиатру, она заведующая в здравице, и по грудничкам спец, сказала капать каплями финистил и как только кто-нить дома заболевает или ребеночек заболевает ставить 5 дней утром и вечером свечи виферон и в носик мазать мазью виферон, при насморке аквамарисом промывать
Лисуня
А у меня старший сынок сегодня в 6 утра проснулся с темп. 38,9 :eek: , дала жаропонижающее- вот до сих пор спит. :хммм:
Лисуня
привет.37.3 это норма для них!
я ничего не давала.мы только чаще на титьке висели.вроде все ок:миг:
mila87
я на сибмамау ссылку выше давала.почитай там :umnik: