Красота и беременность (часть 14)
185325
1000
Tella222
Да, он же туристическая пенка. Продается в спортмагазинах, гигантах-лентах. бывает разной толщины, у нас ок. 1 см и этого достаточно в общем-то.
СветикА
Ну понятно, пользовалась я такой пенкой, когда на Алтай ездили отдыхать, на землю стелили под спальник:улыб:
Что то я сомневаюсь что в новостях про это покажут...сейчас ведь не показывают митинги против новшевств, а они идут в Москве!!!! так что нужно самим все контролировать.....Как мой муж вчера сказал на государство сейчас нельзя надеяться, эх....наивный ещё пытается на кого го надеяться, тут пока сам на себя не понадеешься, то ничего не получиться, говорит типо раньше квартиры хоть давали, а сейчас только отобрать могут. Да и раньше давали квартиры только за третьего ребенка.....вот мама меня и родила чтобы в общаге не жить:улыб:А теперь в этой квартире живет брат, а я так болтаюсь то там то там, по съемным и не кого это не волнует....
да уж..значит остается периодически звонить бухгалтеру и узнавать что да как..

Девочки , не по теме спрошу - есть у кого-нибудь знакомые в ремонте сотовых телефонов?
Есть Валя, у меня знакомая, мой чинила слайдер и другу Айфон сделала.
Tella222
тогда знаете, что пенка очень теплая и легкая :agree:
Девочки , не по теме спрошу - есть у кого-нибудь знакомые в ремонте сотовых телефонов?
есть, мой муж:смущ:
СветикА
Светик, вы просто кладезь полезной информации :улыб:У меня этой марки слинг - буду учиться пользоваться)
Tella222
Привет, Девочки!
Я так и делаю...просто не отношу больничный лист в бухгалтерию :biggrin:
Звонила вчера на работу, мне сказали, что пока могут посчитать только за 2 года- так что до конца января жду вступления в силу этих поправок, а там будь что будет.
Если тебе не трудно (вдруг муж будет опять уточнять)- напиши, как что-нибудь узнаешь :смущ:
я не мажу ничем специальным, т.к. кожа сухая всю жизнь, то просто мажусь увложняющими кремушками :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, слов нет....Звонили с работы, типа не обнаглела ли я опять на больничном, кто работать будет...причем вовсе не начальник, а тетки с моего кабинета....Что все в шоке на работе, как я могу так себя вести....и бла бла бла...:хммм: Ну в одноклашках парочка коллег написали что-то подобное......
Такое ощущение, что начальник один и понимает мою ситуацию, или просто не показывает вида.
Один звонок всю настроение испортил:хммм::(:хммм:
ЗАБЕЙ!!!! эти тетки просто завидуют! либо они просто тупые курицы и не понимают что такое быть беременной :tantrum:
У меня тоже на работе есть те кто реально понимает, а есть те кто говорят типа "чё, если беременная, теперь можно и не работать что ли?" причем это те же самые люди которые говрят "а ты знаешь что беременным нельзя это, а ты знаешь что беременным вредно то.." я молчу и улыбаюсь :улыб:про себя в такие моменты думаю "ну-ну, посмотрю я на вас на седьмом месяце :beee:"
У тебя же будет малыш! ты теперь ВНЕ РАМОК "социального договора" - ты можешь есть на рабочем месте каждые 15мин, можешь ходить в туалет каждые 20мин, можешь даже СПАТЬ если тебе вдруг приспичит :biggrin:
Ты же теперь два в одном, а вам двоим нельзя переживать из-за чьей-то глупой зависти :yes.gif:
"все в шоке" - это тебе сказал один человек? и как он может отвечать за всех? скорее всего это он один в шоке, а все остальные тебя понимают, ну или просто им всё-равно :flowers:
Спасибо за поддержку :friends: К сожалению, в любом коллективе открыто или нет все обсуждается группой или несколькими людьми :not_i: У нас много тетушек, которые вообще не замужем :dnknow: Когда все хорошо, то все милые, чуть что - начинается.....Причем мне никто ничего не говорил про мое положение в глаза, никаких советов, стоило уйти на больничный, так началось :biggrin: Тем более я меньше всех получаю :biggrin: Их то какое дело, есть я на работе или нет? Переработают, видимо, за меня :ухмылка: Завтра нужно больничный на работу отвезти:улыб:
Rosse
вот точно..забей!!! как я многим тут говорила.. когда ты выйдешь уже половина народу уволится! а ребенок-он ценее всего!
да хоть сам бы начальник бузил.не имеют право и все тут! ничего..потерпи.. уйдешь в декрет и все забудется, а когда на руки деточку возьмешь..так вообще все эти тетки такими смешными покажутся (если вспомнишь о них ):миг:
Rigick
Никто не поймет лучше беременную девушку, как беременная :роза:
Сына пинаться начал после этого звонка, до этого так явно не ощущала :wub1.gif:
Автоинформатор
ДОЧЕРИТвой первый крик и синие глаза.Багровым боль, и вот она награда.Мне Бог дал шанс, и жизнь я создала.О чем мечтать? Мне большего не надо.Сейчас я знаю, это не вопросЗачем на небе солнце светит колко.Чтобы веснушками позолотило нос.Роса как бусы, радуга – заколкаПереливается для дочкиных волос.Я разрешаю, пусть идут дожди,Когда моей дочурке стало жарко.А ночью, так и быть, луна, свети!Оставив блик на теплом одеялке.Теперь я – мать, я запрещаю боль,Беду, слезу и всякую опасность.Теперь я – мать и это как парольЗаконы жизни надо мной не властны.Я многократно повторюсь в глазахИ в этих ручках, в каждой волосинке.Я жизнь дала, и вот уж мир, изволь,Я счастье не возьму по половинке.Раздвину горы, чтобы не мешали,Развешу облака по подолу зари,А в косы заплету, такие дали, Где только радость, доченька, смотри!И ничего я от тебя не скрою.Зажгу звезду, чтоб в темноте светить.Имею право! Бог мне дал такое!По праву матери повелеваю ЖИТЬ!
nab
:cray-1: так трогтельно, я аж прослезилась(
Девочки, кто знает по опыту, в 1 ЖК на Котовского мужа на УЗИ пускают? :wub1.gif:
nab
Аж мурашки по коже от сего писания :respect:
mila87
Да конечно скажу, кстати он сегодня вычитал что примерно где то 10-15 февраля закон будет действовать......
Jellyfish
на котовского ужасныйузист и аппарат.Ничего показывать-рассказывать там не будут.Только нервы потратите.Если хотите с мужем,то платно ;)но не на Котовского :спок:
Tella222
уже про поправки везде трубят:миг:
nab
Всмысле? Они ведь ещё не действуют.....Медведев даже ещё не подписал эти поправки......
Я ж писала про изменения в закон - пока только первое чтение прошло в госдуме, еще будут готовить и обсуждать поправки.
Я сообщу, т.к. слежу за ситуацией по роду профессиональной деятельности и сама тоже собираюсь в апреле пойти-таки в декретный.
nab
А вам хоть малыша там показали? :улыб:про пол говорили? Или врач молча для себя всё записал? :а\?:
Ну вооот шевелюшечки начались!!! поздравляю! :flowers:
ой хоть бы хоть бы! уже молюсь на эти поправки :cray-1:
Jellyfish
на 16 неделях мы с сыном пришли на коовского на узи.....она ничего показываь не стала,сказала времени мало.А про пол сказала- в роддоме узнаете :спок:
мы с ребенком как оплеваные вышли оттуда.Ну и после этого я больше туда ни ногой :шок:
nab
Поздравляю!!! :bday: как время быстро летит :безум:
nab
поздравляю!!!! как ощущения? чему научились?
nab
ну вот, а мне назначили первый скрининг, теперь, не знаю, идти ли туда, не хочется ведь расстраиваться :смущ:
nab
Примите также мои поздравления :flowers:
В какую клинику можно сходить на хорошее узи в Ленинском районе? Я ездила обычно в Здравицу, но туда далековато, да и времени сейчас мало...
nab
Наташа, поздравляю вас с месяцем!!! Растите большими и не болейте:улыб:
nab
а нам месяц сегодня:миг::бебебе:
пролетел, или тянулся? и здесь тоже ;): поздравляем!!!!
а на выходных есть время? советую в узи-студию, 800р, зато впечатления останутся незабываемые и фото-видео на память! я первый раз с мужем сходила, он потом до второго скрининга почти каждый день спрашивал - "когда следующий раз?", а потом настаивал что б я за три недели записалась, а то вдруг перед НГ очередь будет :ха-ха!:
evgena
пролетел как один день)прям не заметила):миг:
Автоинформатор
И нам месяц :смущ:Завтра первый раз в поликлинику идти. Думаю - коляску брать или на руках попробовать донести.
nab, а вы в УЗИ-студии у какого врача наблюдаетесь? Я просто там на учете стояла у Потокиной, ну и само собой скрининги у Воронкова. В субботу пойду туда сама на осмотр и ляльку понесу на нейросонограмму.
miRRor
И ВАС тоже с месяцем!!! Пусть малыш растет и радует маму с папой!!!!
evgena
Женя.. ты в поликлинику ходишь?
у нас уже 3 месяц пошел как мы там не были...
врач прибежала недавно (которая нас 2 месяца не видела) говорит..надо прийти.. я ответила, что позвоните мне..запишите на кокретное время и я приду.не хочу с ребенком 1,% часа в коридоре сидеть.. она ответила..хорошо и опять пропала.
miRRor
и вас поздравляем!!! :wub1.gif:
Tella222
А нам 2,5 месяца сегодня :смущ:
Тоже как один день! Ну ладно, как два))) Уже потихоньку ворочаемся с живота на бок, насасываем кулаки со страшной силой и слюни до пола пускаем))) :ха-ха!:
Tatys
Девочки, меня то же посетил лакостаз. :хммм:Грудь пол ночи болела дико. Делаю массаж, в одном месте не могу разогнать уплотнение! Пробовала сцеживать молокоотсосом, больно до слез! Еще и сосок весь в трещинах :хммм: :help.gif:
Rigick
Добрый день! Меня зовут Аня. Подскажите, пожалуйста, может из вас кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, моему ребеночку ставят по узи 11 неделек, а размер матки 8-9 недель. Врач толком ни чего не объяснила, сильно плохо это или нет? Что теперь делать? И еще, куда можно к генетику сходить, посоветуйте.
anna150188
рано панику бьете. бывают просто, что матка от природы маленькая. у моей знакомой, с которой лежали на сохранении, так же было.. по узи один срок, а по матке другой ставят.
у меня так же на 9 неделях ставили 7,5 недель. ничего страшного. просто наблюдать надо и все.
Tatys
ну консультанты по ГВ рекомендуют ребенка чаще прикладывать..через боль,но так.
anna150188
Только не паникуй, на УЗИ нормально, значит хорошо, а то что они говорят, что матка на 8-9, это дно низковато, такое часто бывает. Мне врачиха одна на ощуп тоже сказала: "У вас срок 12 недель, а матка на 7. У вас беременность замершая, скаблить будем!", так я им скандал устроила, что без УЗИ ни чего они со мной не сделают, а была пятница, вечер, УЗИ ни где уже нет. Пришлось до понедельника ждать, я естественно вся на нервах, на грани истерики все выходные. А на УЗИ в понедельник, сказали, что все нормально, развивается согласно срокам, хорион правда низко расположен, но он за время беременности поднимается часто. Так что вот так! Не переживай. :улыб: