Красота и беременность (часть 14)
185344
1000
kromka
Добро пожаловать))))И поздравляю с радостной новостью :flowers:
Никак с этим не бороться)))Кушай на здоровье- пока можно..а то потом за тобой будут следить грозные тёти-врач и ругать за отёки, лишние кг и тому подобные "сюрпризы беременности" :улыб:
kromka
Привет, поздравляю! Я Женя. :agree: Надо есть, раз хочется
mila87
Ой, не представилась!)))Я- Таня, моему сыночку 31-32 недельки:улыб:
mila87
девочки подскажите пожалуйста что делать:доче чуть больше месяца,неделю назад перестала какать сама,только со свечкой или мыльцем,прпавда потом тужится и сама продолжает.но все равно каждый день не хочется так мучать ребенка.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали и как скоро это пройдет?или постоянно теперь так придется?
снежинка123
а сколько по времени она не какает?Пару дней можно не паниковать...а вообще лучше всего попить бифидумбактерин- он восстанавливает микрофлору кишечника- должен помоч.
mila87
самое странное, я кушать не хочу, а от запаха сладкого воротит, а остро-соленое только в путь, потом еще пить хочется...
а муж вообще с круглыми глазами и недоумением смотрит, как можно 3 литровую банку за день приговорить, и рассол выпить, и еще просить...
эх...:хммм:
а что с этим бесполезно бороться?
а вчера вообще , попила чай с молоком, и тут же селедку приговорила, в общем жуть, как мой организм все это переваривает....
ну теперь держитесь, вопросами теперь замучаю...
главный вопрос у меня такой, после кормления грудь сильно теряет форму?
и сколько в течении первых 3 месяцев требуется на ребенка? потом траты растут...
хочется распланировать бюджет...
так как по новым нормам, декретные будут малы...
kromka
Я тоже по-началу по солёному прикалывалась :agree:
И трёхлитровая банка огурцов- только в радость уходила...но это грозит неприятными последствиями в виде отёков, поэтому аппетиты приходиться со временем унять.
А вообще тут кого на что тянуло...завтра тебе ещё и не то девчёнки расскажут :улыб:
mila87
она не какала 3 дня.мы как раз пошли к педиатору,она выписала нам дюфалак,мы его выпили,у дочи в животе таааааакое началось,она так орала,что пришлось поставить свечку,она прокакалась.я подумала,что может быть один раз совпала такая реакция и может лекарство тут не причем,попробовала еще раз дать,эффект был тот же,а покакать никак!я решила не мучить больше этим ребенка и теперь спасаемся только свечками,вот уже неделю.а если не покакаем 2 раза за сутки начинает плакать.а мне же ее жалко.вот и не знаю как быть.
снежинка123
Ой, я тогда боюсь даже советовать :dnknow:
Дюфалак- хорошее средство...я его и старшему сыну давала в младенчестве и сама сейчас беременная иногда принимаю. Знаю точно, что бифидумбактерин- никогда не лишний, я сыну давала с 10-го дня жизни его- и проблем с животиком мы избежали полностью.
Доброе утро всем! :flowers:
Проводила любимого на работу, и уснуть никак не могу, съела полкоробки конфет альпен-гольд, сижу гурстная, хочу котлет :хммм: Aprill , мультиварку только поставили, ещё даже ни разу не включала, т.к. времени не было, сегодня опробую и отпишусь :yes.gif:
Поздравляю!!! :flowers:
Меня Валя зовут, моему мальчику-зайчику 27 неделек :wub1.gif:
Это нормально что кушать хочется, единственное что плохо - от соленого отеки будут, но если сильно хочется то кушай конечно!
Молоко с селедкой это что...мне как-то захотелось беляш в варенье обмакнуть и съесть :ха-ха!: :bad:
Первые три месяца я питалась исключительно фаст-фудом: беляши, хот-доги, пицца..как вспомню, так бередергивает. До полугода не могла есть сладкое и молочку, сейчас уже ем всё :yes.gif:
Юль, я представляю каково тебе! Вчера были у подруги на д.р., так я никак не могла себя остановить - все разговоры к одному сводила, и рассказывала прямо взахлеб, так выговорилась! :ха-ха!:
снежинка123
Ребенок грудной? существует мнение, что можно какать раз в 7-10 дней. Такое было у моей старшей дочери, пока давала дюффалак - какали, как только убирала или уменьшала дозу - переставали, и чем я ее маленький животик только не пичкала (сейчас жалею), с началом прикорма стало получше. потом нашли гомеопата и все наладилось.
Женя, а вот эта полоска вертикальная которая делит беременное пузо пополам - это у всех так? и почему она появляется?
я когда на фото видела - думала это волосики, а оказывается это на самой коже :eek: у меня за день пуз вырос значительно и вот эта полоска четко проявилась
Эта полоска появляется из-за выработки организмом гормона меланина во время беременности. У меня тоже так было.... Не переживай, после рождения она пройдёт
Tella222
Привет!
Про памперсы Муни и т.п.:
1) Магазин Гепард (там можно и через интернет заказать) в 2гис есть его координаты, он около Роял Парка
2) На сибмаме несколько тем, там и на раздачах в разных районах и домой можно быстро в течение дня заказать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=228358&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=324230
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=110176&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E0+%F2%E5%EF%EB%FB%E9+%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9&start=0
IrishSummer
Стандарт клинико-лабораторного обследования беременных:
Кратность явок:
до 15 нед. - 1 раз в 4 нед.
16 - 30 нед. - 1 раз в 3 нед.
31 - 36 нед. - 1 раз в 2 нед.
37 - 40 нед. - 1 раз в неделю

В реальной жизни чаще до 30 недель раз в месяц, потом раз в 2-3 нед. :улыб:
Это если все в норме
ААга, у меня когда живот был ничего видно не было, а как родила - и полоска эта и еще пупок коричневый, и чего то нефига не проходит, ах да, еще и ареола вокрг сосков тоже расплывчатая и коричневая
evgena
И у меня полоска на животе не проходит :хммм:
evgena
да,грудной месяц и 8 дней.если она день не покакает начинает ножки сильно поджимать и плачет очень сильно.а дюфалак почему-то не пошел,бурлит от него все в животике,а эффекта никакого не дает.
kromka
Добро пожаловать))))))))))))
С нами не заметишь, как родишь :ха-ха!: время летит.....
снежинка123
попробуйте носить ребенка живот к животу и что б он так спал. если газики отходят и какает раз в неделю, я бы не волновалась. ну или ищите гомеопата, поскольку все педиатры, гастроэнтерологи выписывают только бесконечные анализы кала на дисбактериоз и слабительные. проверено на себе. Помню, что отсутствие стула больше волновало меня,чем моего ребенка и даже какой то врач мне говорил что у детей на ГВ это норма, но для меня это был шок, поэтому и мучила и себя и дочь
точно-точно, беременность пролетит как одно мгновение :yes.gif:кажется ещё вчера и живота не было видно, а сегодня уже седьмой месяц и ты готовишься к встрече со своим чудом :wub1.gif:
evgena
Женя, какой у тебя (можно на ты? :смущ:) слинг?? все хочу купить, но не решаюсь. нравится фаст, но говорят его с 4 месяцев только можно....а сск боюсь нагрузка на одно плечо, тяжеловато будет....
снежинка123
тут я на все 100 согласна с женей. аккуратнее с лекарствами. наша доча тоже как-то начала реже ходить.. раз в день, потом раз вдва дня, потом в три,потом в четыре. почитала в инете.выяснилоч, что так организм проводит самотест сколько давления выдержит кишечник. если при этом ребенок доволен и хорошо пукает, то значит все хорошо. но это обычно происходит уже около 3 месяцев. ищите хорошего специалиста. педиаторы же дают стандартную схему.. которя может нанести больше вреда.
Zainka
ага, на "ты". слинг с кольцами, если его удобно оденешь, то не такая уж и нагрузка, со Стешей мы и после года гоняли в таком, куда как легче чем на руках и куда как удобней, чем на коляске
О, про покакать - это прям наша тема! :ха-ха!: У меня сына тоже где-то в 6 недель начал "чудить" с покаками раз в неделю а то и в 10 дней. Первый раз я запаниковала и на 6 день поставила свечку и Ванюшка прокакался. А потом очень хорошая статья мне попалась ТЫЦ , все встало на свои места.
При этом ребенок никак не беспокоился по поводу того, что он не какает, беспокоилась я))) А то, что поджимает ножки и плачет - на мой взгляд, это не связано с покаками, у нас это были колики. Когда малыш хотел в туалет, он начинал просто тужиться.
Сейчас (нам 2,5 мес) мы можем какать через день, потом "застой" дней на 7, потом опять через день. Смотрю, что какахи нормальные, потому и не парюсь! :роза:
Tatys
Девочки, нам 8,5 месяцев, полоска на животе у меня до сих пор не прошла, только побледнела сильно. Не парьтесь, пройдет обязательно!:бебе:
Автоинформатор
девочки! была сегодня в бане, напарилась, наскрабилась, КАЙФ!!!
evgena
Ух, ты, какая молодечик))) Аж, завидно :улыб:
снежинка123
Вы сама чем питаетесь? Вам надо свою диету пересмотреть, ешьте то, от чего Вам самой в туалет проще сходить, тогда и ребенку легче станет.
Tatys
Танечка, еще раз спасибо большое за поздравление))
Кстати, у меня тоже полоска не проходит, а я как то даже и не парюсь по этому поводу, мне кажется ей еще рано проходить. Не беспокоцся, к лету пройдет) а раньше тебе и не обязательно, ты же раздетой сейчас ходить не будешь:миг:
ой, я сегодна выговорилась в сласть))))) прям даже и печатать уже не хочется))))) устала :biggrin:
Лисуня
Здорово! Поздравляю с месяцем, и с тем, что наобщалась со всеми! :роза:
Я сама в прошлую пятницу на работу на корпоратив выбралась - накрасилась нормально, укладку сделала, платье и каблуки надела, со всеми наговорилась, потанцевала немного - щастья было - полные штаны. :snegur:
Еще и подарок сладкий для сына выдали в виде большого яркого пингвина и пучок шариков гелием надутых с вечеринки сыне привезла - ему таак они понравились!
Вот что значит посидеть несколько месяцев дома :biggrin:
Dolorez
ой, и не говори, я уже так хочу куда нить в свет выйти)) одеться красиво, накраситься и чтобы мужики чужие попялились :biggrin:
поздравляю с выходом)))))
Tatys
:flowers:поздравляю))Растите большие и здоровенькие!!!!:миг::flowers: :flowers: :bday:
:bday: C днем рождения!!! Здоровья вам крепкого :flowers:
Tatys
Поздравляю!!! Растите большие и не болейте!!!!!!
Tella222
Лисуня и татус, кто то из вас покупал пеленальную доску, расскажите о своих впечатлениях о ней, нужная вообще вещь или нет?
Tella222
Я покупала.
Она у меня стоит на кроватке, а на ней.... кремики, масла, ватки, мазьки, термометр, ножнички, вкладки в бюзик, лекарства от коликов... Все на виду и под рукой :biggrin:
Муж ржет с того как я нашла ей применение :улыб:
Tella222
я покупала, в первый раз очень пригодилась, а в этот раз как то без надобности
Tatys
Ну, а ребенка там что не удобно пеленать или просто нет необходимости?:улыб:Для таких мелочей есть кармашки специальные на кроватку привязываются:улыб:Я вот думаю нужна мне пеленальная доска или все таки нет.....
Женя, а у тебя от Стеши ещё осталась?
Tella222
неа, новую покупала. как то Меланька не любитель пеленаться, в отличии от Стеши

Девочки! Вопрос о продаже памперсов актуален. Отдам за 500