Марафон стройности-45!
141900
992
jenopash
а мне гречу запаривать понравилось, залила в контейнер и на работку поехала, приехала позавтракала - красота.... а с рисом не проканало... :nea.gif:
да особо грустить не о чем, просто как то все не то, все не так... и наступившее потепление не радует...
nasteg
Доброе утро красотки :улыб:На завтрак творожок (данон) и сыр с хлебцами, еще и кофе - объелась, аж не могу....
Вчера дипресняк меня посетил, даже ужинать не стала, все плакать хотелось :хммм:Как то тоскливо последнее время...
Запарила рис (на завтрак) приехала на работу, а рис сырой.... пришлось в магазин бежать ...
На обед покушаю рис (если дойдет, что врятли) либо фруктов куплю... :ухмылка:

приветки.. рис не греча-не дойдёт.. только варить. :).
nasteg
и наступившее потепление не радует...

как не радует-- ещё как РАДУЕТЬ весна ж скорооооооооо
ну завтрак стандарт.. на обед ГРЕЧА... перекус мандаринка одна.. прям и не знаю, что делать, скоро они закончатся..а я и не наелась ими... потом крутой перекус-яйцо.. т к приеду домой поздно, а на ужин может ряженка или свекла вар.. вчера после зала приходу, а супружик типа услужился-- салат из свелы и копч сыра, с МАЙоНЕЗОМ.. и чеснок.. то я на него ТАК посмотрела.... :eek: я ж его люлбю.. но не в 20-00 же... :tantrum:
светлаша
СВЕКЛЫ ХОЧУууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: с сыром и чесноком! и с майонезом!!!!!!!!!!!!!
Света, ну зачем ты так со мной??? как теперь работать??? :ха-ха!:
nasteg
Настенька, не переживай, всё будет хорошо!!! :flowers:
светлаша
Привет, девочки :роза: :роза: :роза:
На завтрак - овсяная каша на молоке и чуть-чуть масла, зел чай с мёдом:улыб:
светлаша
сегодня дочу на английски вести (месяц не ходили) педагог звонила, говорит приходите, с Аней еще поработать надо, она читает не очень хорошо... и все такое, а я думаю ... ведь перегружен ребенок, детства совсем нет, и еще этот английский.... Аня сама сначала хотела ходить, а теперь не хочет (понравилось отдыхать). Вот и я думаю что делать? Сама я ей не помощник т.к. немецкий учила... как думаете такое расписание для ребенка нормально: ?
с 8.30-13.20 в гимназии около 14.00 домой приезжает,..
2 раза в неделю - рисование с 15.30 - 17.00 (вторник, пятница)
2 раза в неделю - английский с 18.30 до 19.30 или 20.00 (понедельник, четверг)
а ведь еще и домашку задают не хило...
иногда по субботам учится 2-3 урока из них: классный час, опыты (типа химия) и риторика - задачи на смекалку. Но по субботам мы редко ходим, жаль будить ее на такие уроки...
nasteg
наять поверь мне-нормальный режим.. дни то не совпадают...а вот когда со школы -бежишь на анг а потом хор и спорт то тогда , да... а так--дети они выносливые..чем больше занят ребёнок.. тем он собранее и ответственнее, другое дело, что на нас это нагрузка-- отведи, забери и ОПЛАТИ.. но потом воздастся..:улыб:
во как на меня вчерашний фитнесс подействовал- настроение супер.. а то ведь сама чуть не до допрессника.. доказано, что в спорте вырабатывается же гормон счастья-- и вот ОНО.. :роза:.
nasteg
Конечно нагрузка большая на ребёнка, тем более я считаю, что с её мнением обязательно нужно считаться. Мы в прошлом году ходили на вокал, в этом она не захотела - не стали ходить. А одна мамочка у нас в группе, как заполошенная, каждый вечер прибегает за дочкой , то на вокал, то на рисование, то на танцы её тащит, я так просто прикидываю, что с мнением ребёнка не считается она, т.к. ребёнок даже в садике перегружен и ещё она болезненная девочка, вот она её по всем автобусам, морозам таскает. Вообщем, вывод один: не хочет ребёнок - не фиг заставлять:миг:
JuliaX
Вообщем, вывод один: не хочет ребёнок - не фиг заставлять ;)

можно 5 копеек-- если реб здоров.. то сейчас надо направлять.. а вы ж сами понимаете без ХОРОШЕГО анг никуда..я вот расскажу- моему сыну, когда бвло 5-6 лет то он и на футболл и ХОККЕЙ ходил и анг и зор и т д.. но не об этом.. потом стал типа выть-- не хочу хокк.. то спинка болит.. то телек охота посмотреть .. короче и мужу было тяжело таскать каждый вечер то туды то сюды и хокк более травматичен.. поэтому оставили футболл и до сих пор сын играет..НО как было неприятно, когда вгод назад он заявил-- а нафиг вы меня салагу послушали и ЗАБРАЛИ с хокк. он мне тоже по душе(играют по выхам).. ВОТ И ДУМАЙ ПОТОМ...
JuliaX
у нас рисование от дома - 2 минуты, а английский , минут 10 пешком. Рисование она не бросит, для нее это кайф постоять с кистью и палитрой у мальберта... такая она счастливая в этот момент (я подглядывала в окно). А на английский передумала ходить, т.к. педагог по рисованию предложила ей заниматься бисероплетением и что-то типа вязание, а эти занятия как раз проходят в понедельник и черверг, она собралась и эти кружки посещать, вчера с ней поговорила, она сама не знает чего хочет, говорит, мама как ты скажешь так и будет... Вот мама и в раздумьях... Боюсь в гимназии проблемы с английским начнутся (такое уже было, поэтому пошли на курсы)...
Lapulya
СВЕКЛЫ ХОЧУууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: с сыром и чесноком! и с майонезом!!!!!!!!!!!!!
Света, ну зачем ты так со мной??? как теперь работать??? :ха-ха!:
ПРИВЕТИК а ты теперь эту мечту вечером воплоти..день быстро закончится...
светлаша
Знаешь, что Света, я конечно понимаю, что чем больше вложишь в ребёнка, тем тебе больше потом воздастся. НО... Я как вспомню свои мытарства в муз школе, как я не хотела учиться, а мне говорили надо, то лучше я буду прислушиваться к своему ребёнку уже с этого возраста :flowers:
nasteg
вчера с ней поговорила, она сама не знает чего хочет, говорит, мама как ты скажешь так и будет... Вот мама и в раздумьях... Боюсь в гимназии проблемы с английским начнутся (такое уже было, поэтому пошли на курсы)...

вот и ОТВЕТ на вопрос... анг-РУЛИТ... :live:
nasteg
я бы стала водить на анг. сейчас такой возраст..все хорошо усваивается..и знание языка очень пригодиться.. я с детского садика учила.. а вот в школе плохие препоы были.. до сих пор жалею.. всем доброе утро.
nasteg
Девочки, привет!
Настя, выше нос! Я так поняла, что в/м беременность исключили? Замечательно!!! Сейчас пролечишься и родишь такого пупса, что прямо АХ ;)!
Я тоже депрессую, даже кушать не хочется :(, сижу, кофе лыкаю.
светлаша
да, дома тоже все говорят что если педагог настаивает, то лучше ходить (ей виднее). Тут дело не в деньгах, там желающих хоть отбавляй, просто она очень переживает за каждого ученика, уже почти два года занимаемся у нее,...
JuliaX
Знаешь, что Света, я конечно понимаю, что чем больше вложишь в ребёнка, тем тебе больше потом воздастся. НО... Я как вспомню свои мытарства в муз школе, как я не хотела учиться, а мне говорили надо, то лучше я буду прислушиваться к своему ребёнку уже с этого возраста :flowers:
ну тут надо , конечно смотреть...если до истерик и нет способности то да.. музыка этож ваще отдельная песня..там единицы должны и могут учиться...мой просился на флейту --не повела. т к знаю , что 3 мес и бросить там ПАХАТЬ надо.. ну я за АНГ влюбом случае-- сама немка- теперь как дуб...даже за рубеж одна боюсь вылететь--не знаю языка..надо б на курсы.. но времени в обрез да и мозги усохли:хммм:
nasteg
Настя, я считаю, что график нормальный. Я вообще в старших классах училась БЕЗ ВЫХОДНЫХ (в субботу 8-9 уроков, в ВС - 6!!! :eek:). +ходила на английский, +спорт, +занятия для души (вязание).

Не даром все педагоги и психологи говорят, что проблемы начинаются тогда, когда ребенку НЕЧЕМ заняться. Вот и приходится им ерундой заниматься всякой. Отдых - это смена активности. Поучила уроки - пошла рисовать. Потом спорт, потом английский. Это здорово, что ребенок разносторонне развивается, в будущем за это она обязательно тебе скажет спасибо!

На счёт английского: тут главное, чтобы ей было комфортно с преподавателем, только в этом случае ей будут дополнительные занятия в удовольствие. И дело даже не в отдыхе, ко всем детям нужен разный подход. Абсолютно реально ребёнка вовлечь в процесс, чтобы ему это не напоминало "школьную обязаловку". Как переводчик говорю:улыб:
ЛиССа
[
Я тоже депрессую, даже кушать не хочется :(, сижу, кофе лыкаю.

а повод есть?? или чисто гормональное??на улмчку-на уличку...а кофе..замени на зел чай..с лимончиком...
светлаша
Девочки привет!
Вчера поужинала капустой морской, покрутила обруч и покачала пресс.
Позавтракала кексами.
КД нет и мне как - то грустно:хммм:
Lapulya
Спасибо девочки, английский нужен, полностью согласна... только она у меня лентяйка, все ей охота мультики посмотреть... в комп поиграть, и инете полазить... вот я ругала себя за то что ребенок постоянно занят... учитель ей нравится... она оценок не ставит, а за особое отличие (домашка или хорошее чтение или еще что-нибудь) наклейки выдает, девочкам винкс, мальчикам другие :улыб:
Все, убегаю в работу, хочу на этой недели отчеты закончить... хотя бы по одной фирме...
Машенька
Девочки привет!
Вчера поужинала капустой морской, покрутила обруч и покачала пресс.
Позавтракала кексами.
КД нет и мне как - то грустно :(
сходи за тестом...всё устаканется...ты б уже почувствовала беременн .
nasteg
Привет девчата:
ЧЕТВЕРТАЯ ФАЗА ЛУНЫ
(от последней четверти до новолуния — расширение: рост Иньской энергии) В этот период свойственен спад жизненной энергии, биоритмов, иммунитета. Возможны нервно-психические изменения и нарушения циркуляции жидкости в организме. Физическая нагрузка должна быть умеренной вплоть до уменьшения перед новолунием, больше ходите, меньше сидите. Очень эффективны прохладные ванночки для ног. Рекомендуется прохладное обливание: вначале струю на ступни ног, далее вверх до головы. Очистительные процедуры(в этой фазе получаются великолепно)— прекрасно удается расшлаковка через кожу с помощью парной;— разнообразные компрессы, поставленные локально, питье ощелачивающих организм соков, отваров, подстилание под ступни ног трав (спорыша, повилики) способствует очищению этих областей;
Сегодня 23 день лунного календаря:— 23-й день благоприятствует проведению голодания, это так-же день покаяния, прощения других, поста; Вторая и четвертая фазы — лучшие периоды для голодания. Питание (диета) Не перегружать себя значительным употреблением жидкости и пищи. Особенно запрещается пища животного происхождения. 23 л.д. Лучше поголодать. Исключается из употребления мясная пища, желательна молочная - надо пить больше молока и каши, есть творог и другие молочные продукты. Энергия поменяла направление от сжатия к расширению. В организме происходят особые приспособления, отнимающие энергию. Символ - крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей, который все глотает, хватает, пожирает; В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам, авантюрам. Этот день - символ самопожертвования, покаяния, понимания и прощения. Опасно предаваться гневу, обжорству, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям; не следует вести сидячий образ жизни. Двадцать третий день должен стать периодом поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Это день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином. Этот день также связан с травлей, преследованием, изгнанием, следует остерегаться столкновения с рассвирепевшей толпой, не поддаваться провокациям, соблазну мщения. Не стричься и не стричь ногти. Не заниматься сексом, так как в этот день активизируются наклонности к насилию. Двадцать третий лунный день - день перестроек в физическом мире. Перестройки происходят по инерции, набранной за прошедшие дни месяца. Как бы не по нашей воле. Если мы сильно привязаны к физическому миру, изменения могут восприниматься как потери. И у нас может возникнуть желание удержать, остановить изменения. Тогда день будет для нас очень тяжёлым. Поэтому давайте сегодня несколько отстранённо относиться к нашему имуществу и результатам нашего труда. Контакты лучше исключить. Секс противопоказан, он сегодня сильно истощает. Очень хорошо в этот день избавляться от всего лишнего. Будь то чистки организма или вынос хлама на мусорку. Любой аскетизм сегодня приветствуется. 23-й день — нежелателен для супружеских и сексуальных контактов, полезны физические упражнения. В этот день человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью, нежелательно начинать новые дела. Болезни этого дня длительны, а сны — ложные. ЗДОРОВЬЕ: В двадцать третий день человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью. В центре всех забот должен быть позвоночник: желательно проводить с ним укрепляющие и оздоровительные процедуры. Легко можно переутомиться (не выполнять напряженную работу физическую или умственную) День внутреннего стресса, его стоит провести умеренно.