Красота и беременность (часть 14)
185353
1000
Tatys
ну кожа у меня всегда была сухой,но такого никогда не было
просто тут прочитала в интернете что у многих появляется именно "зуд беременных",что-то там связано с печенью во время беременности
nab
давай выздоравливай и полоскай рот чем нить кислым, там все бактерии убиваются
Лисуня
нам с понедельника массаж делать будут.600рэ сеанс :безум:
ёжик v
Я про зуд беременных не читала.. :смущ:
Может кожа просто очень сухая стала? Отопление, воздух сухой.
У меня на фоне гарномальных изменений даже кожа головы была суше во время Б и уход за кожей лица пришлось менять "для сухой кожи"
nab
а его без врача пить можно?
что-то по показаниям не совсем подходит...
я вот поэтому и хотела что-нибудь менее радикальное чем таблетки попробовать...
ёжик v
можно.печени помогает хорошо.он на травках
nab
нам тоже с понедельника, у нас тонус ножек дикий:хммм: у нас стоит 300рэ
ты кстати этой нервопатологу не звонила, которой я тебе телефон дала?
Лисуня
неа не звонила.Мы щас узнали что наша еще где-то принимает.Пробиваем))
А массажистка сыну делала.Так каждый день после ее прихода-он что то новое делал)))
Тонус?у нас нету.а ты делаешь ей чего?
Лисуня
вашего невропатолога на сибмаме хвалят
я еще не могу со своей проблемой разобраться.Только на узи собралась-заболела.....
Вот, Валюш, накупила таблеток на 4000 руб и пью горстями (5 с утра и 3 вечером). Там три разных типа: иммуномодуляторы, для улучшения кровообращения и обмена веществ, ну и на постоянной основе всю беременность фолиевую кислоту и йодомарин, раньше еще был витамин Е, но после диагноза с плацентой его отменили. Лечить я думаю, что это не лечится, скорее можно подкорректировать состояние плаценты, т.е кровоснабжение улучшить. Главное, чтобы не ухудшилось, пусть хоть в этой стадии останется до конца беременности. По этой причине Воронков сказал со следущим УЗИ не затягивать, т.е. сразу в 32 недели явиться (через 2 недели иду к нему)
nab
ну я же тебе говорила что она как специалист отличный!
Делаю конечно, она мне гимнастику расписала как делать и массаж, но сказала что обязательно нужен массажист, потому что я так не смогу сама ей размять мышцы, дала пару телефонов проверенных массажистов, я остановилась на одной, она как раз ее очень хвалила, но она очень глубокий массаж делает, говорит что не все мамочки выдерживают, вроде как детки кричат сильно, но результат просто на лицо и динамика положительная. Так что я на ней остановилась, потерпим уж как нить с дочей, лишь бы результат был!!
Да знаешь, после ее визита я немного расстроилась(( у нас кривошея, глазк немного к носику косит ижуткий тонус, говорит если сейчас не заниматься то потом большие проблему будут когда ходить начнет, вплоть до кривой походки:хммм:
я очень рада что она пришла, хоть на ранних сроках все исправить можно, так что пока доча бодрствует я с ней активно занимаюсь!!
Еще Вера Николаевна очень много ценных советов дала, еще как ребенка лекго к режиму приучить и отказаться от ночных кормлений, вот моя уже кушает последний раз в 12 и до 6 спит)) но между этим конечно кряхтеть продолжает, ночью тужится сильно, с животиком мучается(
ёжик v
Извините, что вклиниваюсь. Хоть я уже и не беременная) но этот зуд был кошмаром. Начался он где то в посл месяц беременности, причем начался с живота, но я думала может с кожей что. Перерастянулась. Легла в роддом, сдаваться, начались чесаться руки. Причем ничего не помогало. Врачи говорили, что то типа зуда беременных, должно пройти после родов.Прокесарили. На следующее утро началось, чесалось все, дико, причем полезли какие то волдыри,красныве пятна. Ходила к дерматологам, разным, со слезами, толком никто ничего не говорил, строгая диета, мази, а особо ничего нельзя поскольку грудное вскармливание, в итоге проболели все части тела, даже на ступнях были волдыри. Месяца через два только все прошло. Когда перестала пить зеленый чай. Хотя раньше на него аллергии не было, да и сейчас нет. Это видимо организм выдал на беременность, таблетки, иньекции и прочее.
viljka
ого,как у вас все серъезно было,сочувствую...
да у нас еще и врачи такие,толком сказать ничего не могут:хммм:
вот раньше думала,что беременность - это так тяжело,живот болит,голова, таблетки пить нельзя и т.д.
а сейчас забеременела,и ничего ведь вроде не болит (ттт,чтоб не сглазить),а вот бессоница,поясница ноющая,зуд этот так измучили уже:хммм:
Доброе утро, мамочки! Всем кто болеет - скорейшего выздоравления :flowers:
Ириш , рассказываю про мультиварку)) Сегодня утром встала, закинула туда пшено и воду в соотношении 1:1, поставила режим "каша" и к любимому под бок дальше спать. Кашка получилась рассыпчатая и на дне чуток поджаристая, видимо надо было дно смазать маслом, и воды побольше 2:1 например. Просто я хотела прям жиденькую, а она суховатая. В итоге добавила в кашу молока, подогрела в микроволновке и всё ок:улыб:
это первая молочная каша за 7 месяцев :nom:
Привет! Я сегодня как раз в аптеке увидела розовенький TOPICREAM, года два назад только им и спасалась от кожного зуда (аллергия), правда стоит не дешево - 200мл 500руб, зато даже сыпь за ночь проходила. Его потом почему-то изъяли из аптек, а теперь вот снова появился. Я подумываю купить его для профилактики растяжек - он отлично кожу увлажняет и регинирирует. Мне его врач-дерматолог в железнодорожной больнице посоветовал :yes.gif: Таня Мила у тебя всё ещё сыпь есть? и вообще куда пропала? :biggrin:
а беременным им можно пользоваться?
мне все равно на цену,лишь бы уже помгло что-нибудь:улыб:
ёжик v
у нас еще просто собака есть, у меня такое ощущение,что это его шерсть везде раскидана,и она мне в кожу впивается сквозь одежду
почитала в инете - беременным можно :yes.gif:там к нему идет инструкцифя, в ней написано "Противопоказания - Гиперчувствительность к компонентам Топикрема." и всё. Можно дополнительно в аптеке спросить. Про него даже на сибмаме писали вот там список аптек где можно купить.
Лисуня
Юль!Давай делись ценными советами про режим!У нас вот никак не получается....:хммм:
спасибо,попробую им попользоваться!:улыб:
Девчонки, всем привет!
помнится тут кто-то что-то писал про магазин с дешевыми пеленками и ползунками, можно еще раз продублировать? у меня тут нападают приступы начать покупать все для малыша, но по 200 рублей за ползунки как-то жалко :шок: а вообще на первый месяц жизни малыша какие ему нужны вещи? мне рожать в середине мая, в нашем волшебном климате не могу надеяться на телпую погоду но тем не менее вот думаю что покупать на выписку?
девочки, кто уже родил: какое количество пеленок-ползунков считаете достаточным? а то я что-то в растерянности. захожу в детские магазины, так много всего, а что именно надо купить не могу сообразить...
Jartata
ну вот пеленок у меня теплых 15 и тоненьких штук пять.
Стираю в машинке раз в день.памперсы носим оочень редко.Хватает.Ползунки подчти не одеваем.А вот кофточки-да.У меня штук 6 наверное.
Jartata
магазин на станционной за переходным мостом
Лисуня
Юль, а как легко приучить к режиму и ночному сну без еды? :смущ:
Лисуня
ну я же тебе говорила что она как специалист отличный!
Делаю конечно, она мне гимнастику расписала как делать и массаж, но сказала что обязательно нужен массажист, потому что я так не смогу сама ей размять мышцы, дала пару телефонов проверенных массажистов, я остановилась на одной, она как раз ее очень хвалила, но она очень глубокий массаж делает, говорит что не все мамочки выдерживают, вроде как детки кричат сильно, но результат просто на лицо и динамика положительная. Так что я на ней остановилась, потерпим уж как нить с дочей, лишь бы результат был!!
Да знаешь, после ее визита я немного расстроилась(( у нас кривошея, глазк немного к носику косит ижуткий тонус, говорит если сейчас не заниматься то потом большие проблему будут когда ходить начнет, вплоть до кривой походки:хммм:я очень рада что она пришла, хоть на ранних сроках все исправить можно, так что пока доча бодрствует я с ней активно занимаюсь!!
Еще Вера Николаевна очень много ценных советов дала, еще как ребенка лекго к режиму приучить и отказаться от ночных кормлений, вот моя уже кушает последний раз в 12 и до 6 спит)) но между этим конечно кряхтеть продолжает, ночью тужится сильно, с животиком мучается(
Можно телефон ? В личку.И расценки пожалуйста.
nab
на я часть пеленок отдала знакомой,которая вот-вот родит..мы наоборот все больге в памперсах и костюмчиках.. так как от пеленок раздражения на попке.да и выкручивается она из них.. как вся открытая дрыхнет
Rigick
я не заворачиваю ее в пеленки.Они служат как простынки.Она на них лежит.Соответственно свои дела делает.Мы голопопим.:миг:
nab
у нас сильно прохладно для голопопинья. она дудонить со страшной силой начинает..в час от 12 простынок уходит.
Валюш, я здесь- просто чаще читаю чем пишу...Не хочу жаловаться и настроение портить никому- ко мне пришёл депресняк((((Дома скучно, спать неудобно, ноги болят, спина отваливаетя, вес всё растёт- уже наела 12 кг и я щас 79 :eek: , на мужа ворчать не из-за чего стала- превращаюсь в вечнонедовольную бабку.
Спасибо за название крема- я всё ещё мучаюсь от сыпи ( но она появляется из-за конкретных продуктов...так что стараюсь исключать их)
Rigick
Вот-вот, у нас дома тоже прохладно, а сейчас к маме приехали, так у нее во всей квартире батареи перекрыты и дома оч тепло тем не менее! Хоть поносим костюмы свои с короткими рукавами и шортами, а то пока у нас дома станет тепло, мы уже из них вырастем! :ха-ха!:
Автоинформатор
давно-давно видела кто-то размещал список необходимого в роддом,может у кого-то сохранился?не могу сейчас найти
ёжик v
Блин, у нас авки одинаковые! Я прочитала сообщение про роддом и сижу такая вся в растрепанных чувствах - "когда я это успела написать и, главное, мне-то уже зачем вещи в роддом???" :ха-ха!:
HappyBride
ага, я заемтила про авы,поменяла свою,чтоб не вводить людей в заблуждение:улыб:
Rigick
у нас наоборот жара.Только успеваем проветривать.
Rigick
я вот все-таки надеюсь на то, что у рожденного в мае ребенка будет возможность в основном на улице быть (у родителей частный дом в пригороде с садом - вот хотим там все лето жить). Наверное нам нужно все-таки ползунков и костюмчиков. Я сама летом родилась, родители в то в ремя как раз из городской квартиры в этот дом переехали. мама рассказывает, что я все лето жила на улице в коляске, даже мордашка была загорелая как у чунга-чанги. Ну вот мечтаю что у меня с малышом будет также и максимум времени мы будем в саду в коляске)))
nab
а у магазина на станционной вывеска какая-нить есть? как его там найти? :flowers:
HappyBride
Юль, а как легко приучить к режиму и ночному сну без еды? :o
в общем самое главное приучить ребенка к определенеому режиму и страраться с него не сбиваться, позже это только благоприятно скажется на ляльке, не будет реагировать на погоду, будет лучше себя чувствовать, да и у мам появится свое расписание)) отклонения от режима 15020 минут не бьольше. Сразу скажу, выйдя из роддома у меня доча как раз таки сформировала свой режим. но мы маленько сместились.
Главная задача чтобы ребенок спал ночью по 6 часов.
Значит в 9ом часу вечера искупали, в 9 покормили, потом сонную в первом часу покормили и все, в идеале до 6ти она должна проспать, ну в крайнем случае до 5ти, первые 2 дня она просыпалась в 5, потом уже в 6 я кормила. В 9.30-9.15 мы делаем гимнастику в 10 кушаем и далее через 3-3,5 часа кормления. Такой ночной режим у ребенка должен сформироваться до 8 месяцев иначе далее так и будет ночью просыпаться
В идеале ребенок должен 1,5 часа спать, до 50мин бодрствовать (нам месяц). Моя днем плохо спала, она нам подсказала после того как покормлю, одевать, ложить в кроватку и окно настешь, теперь мы спим по 202,5 часа днем)) остальное время бодрствуем. я с ней гимнастикой занимаюсь
Лисуня
Все хорошо, но сына мой никак не хочет есть реже, чем каждые 2 часа:хммм:Редко, когда 2,5 выдерживает. Хотя, когда ехали на машине в Нск, поел только 1 раз в машине и получилось, что между кормлениями было по 4,5 часа. Ночью просыпаемся раза 2 и промежуток получается часа 4. А иногда бывает, что уснет часов в 11 вечера и спит где-то до начала седьмого. В общем, через раз:хммм:
ёжик v
Ежик, скиньте мне в ЛС свою почту - я вам список отправлю :улыб:
HappyBride
вот у нас - так же. иногда вообще по полтора часа висим на груди - не оторвать :хммм:
Единственное - стараюсь к 9 часам искупать и покормить-усыпить. Тогда ночью просыпаемся в районе 2-3 часов и около 6, зато после 6 уже не спим.
Юль, а ты можешь контакты невролога кинуть? Она на дом приходит?
Еще у нас с массажисткой проблема. Нашли хорошую тетеньку, а она меня уже вторую неделю динамит с началом массажей, а нам уже оооочень надо. Может, есть у кого-нибудь контакты проверенного массажиста, чтобы он на родники мог приезжать. Поделитесь, плииз :knix:
Jartata
Магазин АРСИ, Станционная, 36. Еще есть магазин на Электрозаводской, 4, Мир детей. Там можно пеленки, распашенки прикупить :улыб:
Валя, спасибо за отзывы! Похоже надо покупать этот агрегат:улыб:
Dolorez
Приветствую всех)))

И у нас режим не режим. Ночью спим правда по 3-4,5 часа. Причем, я на автопилоте меняю подгуз, кормлю, укладываю, утром не могу вспомнить детали :ха-ха!: и во сколько это было, путаю сны и явь...
В больницу ходили во вторник, Данюша видно устал от одеваний, раздеваний и суеты во круг него и вечером он нам дал жару! Мы его успокоить не могли часов 5! Не хочу я больше таких походов!
А надо еще на узи (тазобедренных суставов и почек), только во взрослую идти, капец, в период дикой эпидемии. Я пыталась возражать, на что мне медики ответили, ну вы же по времени идете.... Смешно! :зло: с каких это пор в муниципальных поликлиниках очередей не стало из за талончиков :ха-ха!:

Девочки, кто гормит грудью, скажите у вас такое бывает: после кормления минут через 5 начинается дикая пульсирующая боль в груди. Я ночами после кормления мучаюсь :хммм:
Tatys
и еще, она очень рекомендовала допаивать детей водичкой, просто предлогать будет или нет, потому что поотм детки очень мучаются запорами, да и вообще сказала слеущее. "Взрослому человеку необходимо выпивать в день до 2х лдитров воды, а чем ребенок хуже? Он так же нуждается в водичке для лучшей работы кишечника" В общем это конечно на усмотрение мам, я вот сейчас стала предлогать малышке водичку, иногла она с такой жадностью пьет, иногда отказывается, я и не заставляю.

Кстати, помнится как то Настя (Рыжик) писала про запоры, что мол у детей бывает самотест организма, на сколько он выдержит не покакав. Я спросила этот момент.
В общем ребенок должен ходить в туалет каждый день!!!! Тоже проволдим аналогию со взрослым, если человек не сходит по большому у него начинаетя интоксикция, все всасывается обратно. У ребенка происходит тоже самое только в 100 раз хуже. Просто сейчас у большинства детей встречаются запоры и врачи нашли этому новомодное обхъяснение. Если ребеночек хотя бы 1 день не покакал, нужно обязательно покушать чернослив или свеколку или запарить чернослив и ребеночку дать попить отвар. Запоры это очень вредно!!
Tatys
Танюш, может тоже предложишь водичку, она и голод хорошо утоляет, может выдержите 3 часика, потом привыкнет...
А молочко у тебя жирненькое?
Девочки, тут уже кто-то спрашивал про коляски, но ответа, кажется не было. У меня вопрос из этой же области: коляску с какими колесами лучше покупать (бывает резина, какая-то псевдорезина, пластики)?
Девочки, подскажите актовегин внутривенно в стационаре правда платный? или должны бесплатно предоставлять? Кто ставил поделитесь, пожалуйста...