Красота и беременность (часть 14)
185322
1000
Лисуня
и еще, она очень рекомендовала допаивать детей водичкой, просто предлогать будет или нет, потому что поотм детки очень мучаются запорами, да и вообще сказала слеущее. "Взрослому человеку необходимо выпивать в день до 2х лдитров воды, а чем ребенок хуже? Он так же нуждается в водичке для лучшей работы кишечника" В общем это конечно на усмотрение мам, я вот сейчас стала предлогать малышке водичку, иногла она с такой жадностью пьет, иногда отказывается, я и не заставляю.

Кстати, помнится как то Настя (Рыжик) писала про запоры, что мол у детей бывает самотест организма, на сколько он выдержит не покакав. Я спросила этот момент.
В общем ребенок должен ходить в туалет каждый день!!!! Тоже проволдим аналогию со взрослым, если человек не сходит по большому у него начинаетя интоксикция, все всасывается обратно. У ребенка происходит тоже самое только в 100 раз хуже. Просто сейчас у большинства детей встречаются запоры и врачи нашли этому новомодное обхъяснение. Если ребеночек хотя бы 1 день не покакал, нужно обязательно покушать чернослив или свеколку или запарить чернослив и ребеночку дать попить отвар. Запоры это очень вредно!!
Абсолютно согласна!!!!
Лисуня
Ой, Юля, не знаю, но молоко не прозрачное :улыб:

По-поводу воды, сколько врачей столько и мнений, спорить не буду:улыб: но больше склоняюсь не допаивать водой. Хотя сейчас даю плантекс, а он разводится водой.

Ну, вот поспали меньше часа :безум:
Dolorez
у меня массажистка оочень проверенная.она дцп вылечивает.вообщем супер.сына массажировала.только дороговато-600р.Но очень советую:миг:
Tatys
Тань не переживай!У нас тоже нифига режима нет))Как запищала-так и ест))Может каждый час.Иногда вообще подчти весь день без еды спит.Я чего то и не переживаю.:миг:
nab
Я особенно не переживаю, не тот возраст, чтоб режим уже устоялся :улыб:мы свое нагоним!
Дело в том, что без режима, я сама как попало все дела домашние делаю, а мне диплом писать... а руки до него не дойдут похоже... :хммм:
Tatys
вот и я так же.У меня никогда режима небыло))вся семья такая:смущ:
мож конечно это и плохо..незнаю
Юль! ты молодец!Столько у тебя терпения-можно только позавидовать :appl:
Рыжая кошка
у меня коляска Jane Unlimit с колесами из плотной резины (как правильно называется - не знаю) но накачивать их не нужно. Мне нравится, как ездит, удобно.

to Мандаринка: когда я лежала в 4 РД, мне ставили актовегин в/в, лекарство покупали мы сами, т.к. оно типа дорогое, и в больнице его нет. Второй препарат - Милдронат, похожего действия, был у них в наличии, его ставили бесплатно. Вообще, актовегин - очень хорошее средство, так что даже если предлагают за деньги проставить, лучше, на мой взгляд, согласиться.
nab
Привет! Спасибо, Наташ, можешь свой тлф скинуть в ЛС, хочу тебе позвонить:смущ:
У нас, кстати, не бывает, что весь день спит и не ест, бывает наоборот, как сегодня: весь день ест, куксится и не спит :biggrin:
nab
а что делать, ребеночек это наше все)) хочется чтобы с малых лет ко всему приуались постепенно, потом во всем порядок будет)
Девочки, все нормальною у всех детки разные, ко всем свой подход нужен, и вообще каждая мама лучше знает что для малыша ндо
Dolorez
когда я первый день заболела-она спала весь день-причем очень крепко.Кушали в от день раза 3 наверное.Я ей прям благодарна за это.И сегодня спит подчти весь день.Ели раза 4.Ну вот какой тут режим?Не будить же ее....
Dolorez
Спасибо! Да я не отказываюсь ставить, просто не вижу в этом случае преимущества стационара, буду лучше сама ездить в процедурный кабинет и ставить :хехе:
nab
Вот в чем я уверена на 150 процентов и солидарна с тобой, так это в том, что если ребенок спит, значит все у него нормально и с голодом и со всем остальным и будить его уж точно не стоит.
toМандаринка - и правильно, какая разница, где ставить, если других показаний к стационару нет:миг:
nab
у меня Меланька тоже дрыхла, когда я болела, наверное чувствуют, или молоко такое. короче все поприроде. Наташ, как себя чувствуешь?
Со стешей было полное отсутствие стула, уж что я ей только не давала и что только туда не пихала, поэтому в теорию о самотесте очень верю. Если ребенок полностью на ГВ, то что же там плохого может всосаться? Да и молоко состоит из 80% воды, накой еще допаивать? по аналогии со взрослым: поесть арбуза от пуза а потом еще и водички попить :rofl:

Но: согласна с Юлей: каждому своё
Вот я дочь приучаю к тому, что бы она все дела по дому делала со мной. когда она спит я сама отдыхаю, и делаю только те дела на которые 100%-но нужны 2 руки, а так все с ней.
evgena
вчера вечером температура подчти до 40 поднялась,аж кровь из носа шла.Доча отказалась от груди ночью и перешла на пустышку :eek:
Потом я часа в 4 проснулась- и все хорошо.Сегодня уже подчти температуры нет.Посмотрим что вечером будет.М :eek:уж заболел :безум:
evgena
про воду-первому давала-он не в какую не пил.
Щас даже и не даю.:миг:
nab
конечно, если сам не пьет и не надо давать, твое дело предложить))))))))
Лисуня
Девочки, подскажите, пожалуйста,
если до М еще 10 дней, а начались мажущие выделания, это может быть Б?
anna_dub
а тест пробовали купить?:миг:
anna_dub
У меня так было, а тесты все были отрицательными , пока УЗИ не показало 5 - 6 недель :хехе:потом уже я перестала их делать... так и не увидела две полоски :миг: сейчас нам 31 неделя
anna_dub
Тест еще не покажет, наверное. Может ХГЧ сдать? Или к врачу? :umnik:
Лисуня
Про туалет по аналогии со взрослыми - ну не знааааю... Что, прям все-все ходят в туалет каждый день?:миг:Прям получается, что все врачи злые вокруг, а она одна такая добрая всем правду рассказывает?:миг:Но, естественно, все имхо и, как ты уже сказала, каждый сам для себя решает! :роза:
HappyBride
купила тест, боюсь, что будет отрицательный:смущ:
Автоинформатор
девочки!а слюни прям пузырям это нормально в 1.5 месяца? :umnik:
anna_dub
пока не сделаешь так и будешь бояться :secret:
nab
а сильно страшно, если делать не утром?

Я наверное такие глупые вопросы задаю, просто еще не сталкивалась с этом, первый месяц у нас с мужем такой:улыб:
лучше утром с первым походом в туалет :yes.gif:
nab
нормуль, просто у них активно начинают работать слюнные железы.
про тест: можно сделать и два, у меня и вечером две полосочки были видны:миг:
evgena
во-во.я никогда утром не делала. и мне всегда показывало с первого раза))ну как всегда-все 2 беременности :biggrin:
Tatys
Магазин АРСИ, Станционная, 36. Еще есть магазин на Электрозаводской, 4, Мир детей. Там можно пеленки, распашенки прикупить :)
спасибо огромное за советы!!! будем тариться :agree:
nab
ну, все жду утра))))
просто у меня год назад такое было-гормоны не в порядке, а тут вылечилась и давно такого не было и БАЦ... а еще и сессия((( ладно, жду завтра 2 полосочек с нетерпением:бебе:
anna_dub
я бы не смогла ждать...один сегодня,второй утром:миг::biggrin:
nab
я бы не смогла ждать...один сегодня,второй утром:миг::biggrin:
ага и я! нафик ждать?
evgena
я тоже наверное тестов 8 сделала, никак не могла до конца поверить))) первый вообще в обеденный перерыв сделала и после еды в первый день задержки - сразу 2 полосочки)))))
HappyBride
да при чем тут правда или не правда, просто я тоже лично считаю что самотест это все какая то ерунда, у ребенка все как часы должно работать. А у взрослого то конечно проблем с кишечником куча. Ну кто и неделю, извините за выражание, просраться не может, а кто и каждый день ходит
Лисуня
да просто М должны только 1 февраля прийти , а выделения идут уже сейчас((((
anna_dub
да просто М должны только 1 февраля прийти , а выделения идут уже сейчас((((
может, стоит все же обратиться к врачу? раньше были такие случаи?
Лисуня
сколько людей-столько и мнений:миг:
Jartata
да, раньше были-были проблемы с гормонами, но потом вроде пропила таблетки и такого не было. а тут просто совпало, что мы первый месяц не предохранялись и вот это. Есть вероятность, что опять нарушения, а может и Б ))) вот поэтому и столько сомнений
nab
У нас как раз после 1.5 месяцев активно слюни начали течь.
anna_dub
ну в в любом случае лучше купить тест на сейчас, и вес же дождаться даты М - а уж потомк врачу ( если конечно нет болевых ощущений потому что если есть боли или дискомфорт - то ждать нельзя)
Dolorez
А мы уже и сейчас слюни пускаем, нам месяц и 4 дня :улыб:
Jartata
ну в в любом случае лучше купить тест на сейчас, и вес же дождаться даты М - а уж потомк врачу ( если конечно нет болевых ощущений потому что если есть боли или дискомфорт - то ждать нельзя)
спасибо, нет боли нет-завтра сделаю и отпишусь)
anna_dub
Если выделения идут не один-два дня, сделайте тест и к врачу. Даже если тест покажет отрицательный результат, это не означает, что вы не беременны:миг:В любом случае, гадать можно долго, делайте тест.
У меня было такое года два назад....я вернулась с моря, гормональный фон сбился, дни в тот месяц так и не пришли, а выделения были :dnknow: Потом цикл полностью поменялся. Также, при начале беременнности могут быть выделения.
Вы не ждите, делайте сейчас, завтра еще купитите:улыб:У меня их штук 6 было :biggrin утром днем вечером.....пока на узи не сходила:миг:
Автоинформатор
а где у детей температуру мерить?я подмышкой померила-37.4 :безум:
но по моим ощущениям-температуры нет.
и еще....у нас постоянно холодные ручки...прям холодные,а сама тепленькая вся :dnknow:
nab
если постоянно холодные конечности, ножки или ручки это вегеоитсосудистая недостаточность, у
Мащеньки кожа не мраморная случаем?
Лисуня
ээххх...почитала в инете.....
nab
ну нам назначили пить кавентон по 1\5 2 раза в день после кормления, развести немного в водичке и пипеточкой дать, это на месяц, потом через неделю после кавентона нейромультивит тоже в течении месяца для притока-оттока крови, а вообще лучше с такими симптомами консультироваться с врачом
Лисуня
нам к невропатологу на след.недльке идти.А вобщеэто и у меня ест и у сына :безум:
nab
в общем она сказала что это черевато в дальнейшем рассеяностью, невнимательностью и большей утомляемостью ребенка. так что сделай на этом акцент