Красота и беременность (часть 14)
185362
1000
Tatys
А мы уже и сейчас слюни пускаем, нам месяц и 4 дня :)
красавчеги! :biggrin:
как твой лактостаз - справилась?
nab
а где у детей температуру мерить?я подмышкой померила-37.4 :безум:
я в паховой складке меряю - как-то удобнее там, что ли...
Лисуня
в общем она сказала что это черевато в дальнейшем рассеяностью, невнимательностью и большей утомляемостью ребенка. так что сделай на этом акцент
Пойду убъюсь об стену - у нас тоже кожа немного мраморная, и конечности холодненькие часто :хммм:
Кавинтон уже пьем, посмотрим, как оно дальше будет.
А вообще, у меня такое ощущение, что, вот например, когда мы были маленькими 90% всех этих обследований просто не существовало, на многие вещи не обращалось внимания, и, как результат, многие препараты, которые сейчас рекомендуются нашим детям по девизом: "если не пролечите, то ппц...", нам просто напросто не назначались. И ничего, выросли все нормальные, здоровые. А сейчас вот реально, так сложно принять единственно правильное решение - лечить или не лечить, давать лекарство или ерунда все это, не нужно ничего пить... Или я одна такая? :безум:
В общем, крик души это был. Всем спокойной ночи :flowers:
Dolorez
Сделала! одна полоска(( жду М, делаю повторно и к врачу)
anna_dub
Не расстраивайтесь заранее. До задержки вполне возможно, что и не покажет тест. Там же только на 10 день после овуляции начинает этот гормон увеличиваться. А такого значения, чтоб на тесте полоска появилась, и того позже достигает...
Девочки, а если губы сохнуть начали и волосы секуться - это какого витамина не хватает? Кожа тоже сохнуть стала... Витамина Е, наверное?
Намотала нервы вчера в больницах, так теперь живот болит :хммм:На ночь поставила папаверин и но-шпу днем пила, но что-то не особо помогло...
Автоинформатор
итак...мы заболели :шок:
глазки слезятся,сопли....температура 37,6.....наревелась за ночь,щас врача вызвали.Один полюс-ест хорошо,спит тоже.Не капризничает:хммм:
Наверное Е :yes.gif:он в аптеке ок.100руб стоит, если возьмете капсулы по 200мг - то 1 раз в день, если по 100мг - то, соответственно 2 раза в день :flowers:
nab
Бедные девочки :хммм:
А что врач говорит?
да еще ждем.:хммм:
причем доча спокойная как танк.глазами лупает,и сопит :безум:
nab
упадок сил, сонливость, вот наверно и не капризничает..а может просто понять не может что это такое с ней происходит :dnknow:
А ты сама как себя чувствуешь?
я лучше.Только сопли и кашель.Борюсь.Полоскаю с солью.Вообщем креплюсь.Муж свалился.
На сибмаме читаю про этот грипп-как с полей сражений.....жесть просто.
Девочки!Берегите себя,лишний раз лучше дома просидите.А то таакие осложнения могут быть..... :безум: :зло:
Спасибо! А он так и называется "Витамин Е"? или как-то по другому?
nab
Наташ,я так рада что на неделю раньше с работы свалила, представляю сейчас бы уже наверно с температурой лежала :хммм:
Надо масочек купить, сегодня вечером в ЖК на прием, вчера там была утром - после этого весь день в носу зудело. В общественные места определенно только в масочках! :respect:
Сорри за вклинку, но масочка здоровому человека- мертвому припарка. Маски должныносить больные. Здоровых онине спасут. В инете полно инфы. так что лучше защищать нос- промывать чаще, чтобы слизистая не сохла и побольше жидкости. Держитесь, девочки. Вам низзы болеть!:улыб:
а вообще я бы на твоем месте-поменьше по жк ходила....посиди недельку дома.Ну подумаешь не взвесишься.....:миг:
а я не знала..спасибо, Жень! :flowers:
Наташ, я и так последний раз там была очень давно, надо сходить :yes.gif:
не вовремя....я тож последние 1,5 месяца не ходила и ничего.Если все-таки решила-то давай оксолинку и прчие атребуты. Хотя мой муж как не старался не заболеть...щас с 39 лежит :безум:
nab
все меры соблюдём :yes.gif:
я за своего боюсь жуть как :безум:
Dolorez
Катюша, все вроде прошло, ттт)))
Как твой мастит?

Только вчера написала, что начами спим по 3-4,5 часа, как Данюша ночью отказывался спать, пришлось к себе в кровать ложить с титой во рту спокойнее ему :улыб:Неужели я такая глазливая :безум:?
По-поводу Мустеллы, помогает через раз. Краснота то сойдет, то опять обострение :хммм:
Tatys
А вот так всегда, только похвалиш, как тут бах и будет все на оборот...Я тоже как то говорила что доча уже не писиется в саду как прихожу вечером забирать и в кабинке колготки лежат.....Лучше вообще молчать в тряпочку, меньше проблем будет:улыб:
Tatys
а я уже недели 2 как плюнула и стала с собой ложить спать.мне спокойно и ей.Ничего.С первым так проспали и с дочей поспим.:миг:
Tella222
Причем уже не первый раз такую фигню замечаю :спок:
А еще как только свекровка по телефону про внучка поспрашивает и попречетает в его сторону, то ваще капец!
nab
Ой, Наташ, я совсем не высыпаюсь когда сына под боком. Еще же надо контралировать то как сосок держит, а то он мне их разбивает в кровь.
Tatys
а я наоборот спокойнее сплю.тк ненадо прыгать туда сюда.
nab
ОРЕНБУРГ, 27 янв — РИА Новости. Расчет декретных выплат по беременности и родам исходя из одного года трудового стажа будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы на два года — на 2011 и 2012 — полностью оставим прежний порядок (декретных выплат исходя их одного года стажа)», — сказал Путин пришедшей к нему на прием в общественную приемную «Единой России» жительнице Оренбургской области Юлии Ходаковской.

Путин такие добавил, что затем «значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам». По его словам, из двухлетнего периода будут исключены случаи периодов отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и т.д.

Также премьер добавил что данный механизм будет принят в ближайшее время и иметь срок действия с 1 января 2011 года.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5210524/

УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!! :appl:
Dolorez
И у нас в 1,5 месяца слюни начали течь ручьями и пузыриться... чуть позже еще и кулачки муслякать начнет, так прикольно причмокивать будет:улыб:
nab
Я тоже помышкой мерию температуру, врач сказал до 37,5 у детей таких маленьких - это норма. У моей малышки тоже ручки и ножки постоянно холодные, я раньше переживала, теперь привыкла... видимо, в этом тоже ничего страшного нет... Главное, чтобы носик тепленький был. Если нос прохладный - значит ребенку холодно!
Dolorez
я вообще в шоке от ваших назначений. До полугода максимум у детишек неврологические проблемы уходят без всяких лекарств. ручки-ножки холодные это тоже нормально, связано терморегуляцией. поэтому не надо одевать носки... насколько моя свекровь-невропатолог придирчива. даже она говорит что сейчас у детей находят то, чего и в помине нет и назначают в 3 раза больше!
Constanta
Девочки, я с предложением...
Может, мы в подписи у себя поставим дату рождения детишек, чтобы сразу видеть кому сколько? На мой взгляд так проще общаться, чем постоянно в голове держать инфу, кто когда родит, и кто когда родил...

Предлагаю родившим написать, например, ДР-28.10.2010, а беременным написать, например, ПДР-01.03.2011...
вот как-то так... :смущ:есть кто-нибудь за?:смущ:
Валюш, мне муж говорил что сегодня 2 палата рассматривала новые введения, но Медведев все же ещё не подписал их......
Кстати подпись в этой статье: Также премьер добавил что данный механизм будет принят в ближайшее время и иметь срок действия с 1 января 2011 года.
Вот когда этот механизм заработает.......все тянут, тянут.....млин......То теракты мешают, то ещё чего нить...Сами все искусственно создают, чтобы откладывать важные события.....
тоже была мысль что теракт этот специально организован нашим же правительством, чтобы отвлечь внимание жителей страны от важных проблем..
Tatys
А мы с дочей до сих пор спим рядом, а когда на ГВ была, то спала я с ней на одной подушке:улыб:Сейчас конечно она рядом, но больше в своей кроватке, уже знает свое место, но бывает и под бок во сне ляжет, но это дело наживное, все со временем будет чувствоваться, мне было спокойнее когда рядом, не надо было прыгать и во сне если завякает, то титьку дал, пососет и дальше спать, я могла практически не проспаться, все на автомате делать......
nab
ойой((( Наташ, выздоравливайте!!:хммм:
Tella222
Только она ещё и сосала через накладку.....без неё не воспринимала не как грудь....И вот в этом вечная проблема была, я всегда боялась что накладка ночью где нить потеряется во сне....А когда стала отлучать от груди, так она стала без накладки грудь брать:улыб:
Tella222
На сайте госдумы пока нет никакой информации о продолжении рассмотрений изменений в закон о декретных. Да можете и сами за этим следить, все равно же в инете сидите :www.duma.gov.ru. В разделе Новости публикуется повестка заседаний на каждый день, а в разделе Поиск по законопроектам есть инфа по конкретному проекту. Нам нужен 482772-5. Прямых ссылок, к сожалению, счас дать не могу. Не так интересно, как на СМ, но лучше, чем пользоваться слухами.
Tatys
вот вот, вчера с тобой поговорила, а сегодня доча днем не спит:хммм:
хотя если так все поголовно мучается может наши детки на смену погоды реагируют?
офф топ
Девочки, ищу шляпу с широкими полями цвет бордо/сиреневый/фиолет, на один денечек для фотосессии :смущ:
IrishSummer
Что то не поняла, сегодня у них там все тихо по поводу рассмотрения?
Автоинформатор
Девочки!!!! Не помню, кто писал....для профилактики чем можно нос смазывать??? Вроде и для детей можно....подскажите, пожалуйста!!!

Завтра к рачу да на второй срининг, думаю, просить продлить больничный? Чет я боюсь через весь город на работу ездить....А то потом уволят нафиг из-за больничных листов:хммм:Сколько вообще можно на них находиться по ТК?
Автоинформатор
пока ждали врача-температура сама прошла:yes.gif:
только сопельки немного есть
а врач назначила ромашку по чайной ложке давать-чтоб горло лечить :шок:
вообщем мы спим:смущ:т-т-т
инфагель :yes.gif:им слизистую носа надо смазывать, чтобы микробы не проникали
по ТК ты можешь все 9 мес на больничном быть, вон у Наташки спроси, я её за всю её беременность недели две наверно на работе тока видела :ха-ха!:
nab
тьфу-тьфу-тьфу на вас, больше не болейте :flowers:
:beee:
я с 6 недель узнала что чудо жду и решила,что оно дороже :secret:
ну да....и работала в общем где-то месяц за все время.Но у меня и отпуска больше месяца было :бебебе:
Rosse
ой а уволить тебя даже потоп будет-фиг уволят.Можешь хоть за свой счет брать:миг: