Красота и беременность (часть 14)
185335
1000
извиняюсь, за повторение, как мне сбить температуру, температура 38, звонила в скорую сказали, что сами сбивайте... :шок:
kromka
никак.ждите после 39 сама спадет.даже детям такую не сбивают.организм бороться должен
kromka
а что скорая скажет?ониж не приедут вам таблеточку дать.....
вы в рядах беременных?
Nafty
Девочки, а если губы сохнуть начали и волосы секуться - это какого витамина не хватает? Кожа тоже сохнуть стала... Витамина Е, наверное?
я пила аевит.он советский в капсулках.дешевый.оччень помогал хорошо.
kromka
Все зависит от срока, если больше 12-ти недель, то можно парацетамол......
Лисуня
Я позавчера вечером на погоду ругалась :зло:.
Tatys
Были с сыной сегодня у ортопеда. Тоже начала формироваться кривошея :хммм:
nab
да ладно ты не дуйся, я ж любя :flowers:
если б четверка не закрылась на мойку, я бы тоже уже давно и надолго была на больничном :yes.gif:
Автоинформатор
чет вы девочки все зачастили по врачам?
мы вот только сердечко по показаниям посмотрели и все.Насколько я знаю кривошея только с рождения.Потом не может формироваться.Ты ж его на разные стороны кладешь? :dnknow:
Заметила странную особенность - окружающие считают, что если женщина забеременела, то её мир сразу же наполнился опасностями :eek:
Вот несколько примеров того, что я выслушала от разных своих знакомых (от родственников, до совершенно "левых" людей)
- Беременной нельзя ходить на каблуках! (Даже если у тебя всего 7-8 недель, срочно отрывай каблуки с подошвы!)
- Беременной нельзя ездить по неровной дороге, от тряски в машине - ребенка стресешь! (Что мне теперь, летать что ли??)
- Беременной нельзя сидеть возле телевизора - вредное излучение! (Ага, и от сотового тоже, и от компа, и вообще в лес надо всех беременных переселить - там ни излучения, ни вредного влияния)
- Беременной нельзя ходить по лестницам - не дай бог упадешь! (Всё-таки надо учиться летать..)
- Беременной нельзя солёное - отеки будут! (Ага, посмотрю я на вас в первом триместре :злорадство: )
- Беременной надо обязательно кушать творог и пить молоко! А то в груди молока не будет! (И тот факт что меня от всего этого тошнит нещадно - никого не волнует :bad: )
- Беременной нельзя вставать на табуретку чтобы развешать белье! (Это свекр отжог)
- Беременной нельзя мыть пол на четвереньках! (Опять же свекр. Ну конечно, мужикам-то лучше знать :biggrin:)

Ну и много ещё чего не припомню... Ну просто хоть книжку пиши :ха-ха!:
Девочки, еще не родила, а уже озадачилась:улыб:1. Можно ли отказаться от приходов медсестры патронажной? Есть ли вообще в них толк? Или просто пришла, попялилась и ушла?
2. Кто-нибудь знает хорошего педиатора из медцентров (лучше в правобережье), чтобы с рождения можно было наблюдаться?
nab
Конечно на разные :улыб:"Начала формироваться" слова врача :dnknow:, но потом уточнила, что это при рождении
Tatys
ну так сильно и не заморачивайся.:миг:
Пуз растет не по дням, а по часам! Старой шубы хватит до конца февраля-начала марта, а там нужно во что-то переодеваться. Лично я не влезу ни в одну имеющуюся куртку-пальто-тонкую дубленку, там просто некуда пуговицы даже переставить :безум: Валя, да и все девочки, у кого ПДР конец марта-апрель, в чем будем ходить весной?
Рыжая кошка
По поводу официального отказа не знаю, но им можно просто не открывать... Или самый первый раз пустить (они дают полезную инфу: телефоны поликлиники, когда каких врачей проходить, как к кому записываться и все такое... мне прям расписание всего-всего на бумажке мед. сестра написала и оставила), а дальше можно попросить не приходить... ну или просто им не открывать... так многие мамочки делают... Некоторые пскают, но ребенка будить и раздевать не дают...
к нам когда приходили, если дети спят, так они и не заходят, а потом по телефону "как у вас дела - номально, ну ладно". да и ходят они раз в неделю до 1 мес. это 4 всего раза.
nab
Ой, девочки, спасибо, успокоили:смущ:
я с первой бер. работала, так меня задолбали такими "советами" ,а характер у меня не сахар. на собрании перед НГ давли нам какие-то премии, а мы отделом опоздали и мест сидячих нам не досталось (да и фиг с ними). меня все начали усаживать пихать кудато в центр пришлось наорать на всех,ч то я не инвалид - отвалите от меня
Рыжая кошка
Можно отказаться. Вообще сейчас же не мед.помощь, а мед. услуги, так что все это - анализы, осмотры, прививки дело добровольное. Ни к чему обязать не могут
Хммм..хм..хм...ну Ира ты меня озадачила :biggrin:
Одногруппница рассказывала что в мужниной обуви и куртке ходила на последних месяцах.. Как вариант - раздеть одного из родственников - того кто покрупнее :biggrin: но покупать что-то на один-два месяца по-моему не вариант..Я ещё посмотрю как мой пуз будет себя в феврале вести..
вот-вот, я тоже всё чаще повторяю что я беременная, но не больная :biggrin: а то смотрят как на инвалида пятой степени :зло:
Зато разрешаю любимому помочь мне одеть/снять сапожки, так приятно :wub1.gif:
я ходила в мужниных штанах на резинке и в слингокуртке, в которую сейчас вмещаюсь с ребенком, только уже вне живота :ха-ха!:
Tatys
Тань, а у сыночка есть предпочтение одной груди другой?
Рыжая кошка
у меня ПДР конец апреля,я пока в свой пуховик вмещаюсь,но взяла на всякий случай у сестры куртку зимнюю,хотя она и большевата еще,а на весну планирую пуговицы перешить на пальто,оно у меня от груди расклешенное,может влезу:улыб:
когда искренне и с любовью помогают - это одно, а так как на работе могут "помочь" да нафик-нафик, пусть в сторонке лучше стоят.
я щас сынульку подстригала, пока он спал, теперь как после тифа - смешной, клочками волосенки торчат, а подравнять не дает - крутится, руками машет, вопит "топ, ватит" (стоп. хватит)
Рыжая кошка
У меня ПДР 23 марта...что носить буду????хмммм...в Сибири же живём- ещё шубы снять пади не успеем :biggrin: , да и куда там сильно ходить на последних неделях))))

По поводу поправок к закону- уже устала о них переживать...сколько дадут, столько дадут- в конце концов потом пересчитают и доплатят (будет приятный сюрприз)
evgena
Даже и не задумывалась, Жень! Нет, вроде. :улыб:
mila87
Таня, привет! тебе когда на УЗИ? или уже была? Как себя чувствуш, как малыш себя ведет? : )
Танюш, на сегодня у меня в плюсе 10,5 кг. Последняя неделя на работе сказалась не лучшим образом - готовить дома не было сил, питалось всякой всячиной, в итоге лишние 2 кг :хммм:
Сегодня в шесть к врачу поеду, спрошу про дюффалак, т.к. от сидячего образа жизни кишечник не хочет правильно работать, последние два дня вообще на свечках прожила :хммм:а если вовремя не сходить, таз начинает болеть мама мия как! аж глаза на лоб лезут :eek:
Так что не волнуйся, потом всё скинем :friends:
mila87
Я вот хоть и ходила мало, а шубку свою растянула животиком :хммм:
Tella222
На узи записалась на 8 февраля- уже жду не дождусь.Вчера была на явке в ЖК, наругали, блин, опять...суточная прибавка 120 гр :безум:
По анализам немного занижен общий белок- посоветовали кушать больше мяса, творога и т.д, ну или нутризон (по-моему так) попить.
Малыш очень активный, особенно вечером, любит когда мы ему пятки щекочим)))))
Tatys
Может ещё отвисится? Ну типо висеть будет и выпрямиться? Или нет? ......
Валь, про дюфалак можешь не спрашивать- пей его...мне прям брошурку дали в жк о его волшебных свойствах, да и потом с малышом можект пригодиться.
Tella222
Нифига :хммм:Хожу в растянутой шубе.
mila87
ох девочки))Как я вас понимаю)Вспомните как мы ныли-уже и касторку пить хотели и подъезды мыть :ха-ха!:
а последние недельки-так вообще засада....
но в любом случае это бывет в жизни 1-2 раза и надо запомнить все ощущения ;)это так прикольно.
Мы вот с мужем любуемся на этот комочек-прям слезы на глазах-чудо!оно стоит и не таких мучений.
:миг:я как вчера температуру намерила-никто не знает,что я пережила...думала поседею.Столько мыслей пронеслось.До сих пор глаза от слез болят.....
а ведь теперь переживания и заботы на всю жизнь.Теперь ответственость за 2 жизни :безум:Но оно того стоит :respect: :flowers:
mila87
А я чувствую что ноги у меня к вечеру оттекают, но заночь отеки спадают, ножки утром тоненькие, а к вечеру огромные, но я жидкости много пью, дома камин, а от него жарко и пить хочется постоянно.......да и нахожусь практически рядом с ним всегда....
А от отеков что лучше брусничный лист или можно саму ягоду как компотом варить и пить?
Tella222
ванну с солью попринимай-чудо как приятно и помогает.После ванной-кремиком тело мазюкаешь :respect:
и спишь потом отлично:миг:
nab
Да, Наташа, дети стоят того чтобы за них переживали и т.д.....Без детишек жизнь скучная была...однообразная чтоли...
Tella222
Что то не поняла, сегодня у них там все тихо по поводу рассмотрения?
Ну выходит, что так... можт какая-то внутренняя работа в комитетах и тп. идет, но прям дума еще не рассматривает. А президент только после думы. Тем более, как написано в Валюшиной новости, Путин только сегодня с партией своей говорить об этом будет... я каждый день там смотрю, сайт включен в личный ежедневный мониторинг)) так что мимо ничего не проскочит!
nab
Наташ, вот за этот совет спасибо!!!Недавно вспомнила как ты радовалась этому открытию и практикую уже неделю- такой КАААЙФ!!!!И спиться потом гораздо лучше :live:
IrishSummer
нас это тож касается...а то пособие мизерное получать будем...жду.... :безум:
Автоинформатор
блин :зло: :зло:
у нас сосед алкаш гульбище устроил :зло:
включил русские народные навсю...а доча так спит чутко.щас пойду с поварешкой...козел блин :спок:
nab
А у нас нет не ванной, не душа и даже бани.....Есть только раковина!:улыб:Сейчас и машина сломалась, так что полноценно купаемся раз в неделю.....вот планирую на выходных к бабушке мужа съездить и там повялиться, даже доча заметила что редко купаемся, раньше когда часто ездили она выпендривалась, то вода горячая, то холодная, могла тупо простоять в ванной 5 мин. и потом орать что уже намылась....а сейчас приедем, так она от туда вылазить не хочет.....
nab
у нас вчера у соседей сверху тоже дискотеа была, муж болеет, я бессоницей мучаюсь,а эти ... до 3-х часов отплясывали :зло:
nab
Главное чтобы он в пьяном угаре не ответил тебе......Будь осторожна!!!
Когда соседей нет, это вообще кайф......но нам тоже предстоит жить с алканафтами по соседству, вот осталось только капитальный ремонт сделать и можно будет въезжать:улыб:
mila87
Девочки, погодка- класс!Пошла выгуливать старшего сына и пузик! :улыб:
ёжик v
я в таких случаях-милицию вызываю или сама иду с соседкой :спок: