Красота и беременность (часть 15)
181272
1000
petrodaria
Да они витамины и не предложат, пока сам не попросишь, такое ощущение, что из своего кармана отдают!!! У меня вообще цирк был, мне в начале сказали витамин нет пока, а потом говорят, так вам рожать скоро они вам уже не положены)))) Я просто ругаться так не хотела, думаю пускай, видимо они им намного нужнее!!! Просто в след. раз буду в самом начале берем-ти требовать))
OstertakTanya
они их за вас получат и в аптеку сдадут. у них поотчетности-что все получили :спок:
это мне по секрету врач говорила...
OstertakTanya
Девы, с сайта Госдумы:
"Государственная Дума рассмотрела во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в части установления нового порядка расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком).

Подготовленный ко второму чтению законопроект депутатам представила заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина. По ее словам, с учетом рекомендованных к принятию поправок, законопроектом вводится переходный период на два года – до 2013 года (в первом чтении – один год) по применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, позволяющего застрахованным лицам выбрать наиболее выгодный порядок расчета пособий.

В случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в указанный период, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года, т.е. исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 месяцев. Если же выгоднее применить новый порядок расчета указанных пособий – исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние два календарных года, то будет применяться именно он.

Кроме того, предлагается с 1 января 2013 года средний дневной заработок для исчисления указанных пособий рассчитывать путем деления суммы начисленного заработка за 2 предшествующих календарных года на число календарных дней в этом периоде, за исключением дней, приходящихся на:

1) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

При этом, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную на этот год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ. "

Третье чтение назначено на 11/02/11.
nab
Да я понимаю все это!!! У нас это везде, невролог навязывает своего массажиста и потом процент получает!! Педиатр мне все прикорм навязывает и именно гербер, больше никакого и аптеку даже сказала, что только ТАМ самое качественное питание! Я ей в ответ самый лучший прикорм лежит у меня в морозилке!!! С дачи еще наморозила капусту цветную и кабачок, специально для ребятеночка!!! А педиатр мне говорит, ну кому заморачиваться то хочется с готовкой еще и отдельно для ребенка, типа проще купить и все!!!
Rigick
ой..я так боюсь всех этих клизм, свечек и прочего... прям ух...
все равно считаю что если ребенок пукает и улыбается..то лучше не трогать...
я тут начала прикорм вводить..эх..раньше чем хотела..но прям вес теряли из-за зубиков... теперь в туалет регулярно ходим..и животик поменьше мучает.
я тоже против этого всего, но тут уж ничего не поделаешь, малышка 3 дня в туалет не ходила, тужилась с криком прям, эта клизьмочка мне понравилась, там всего 5мл какого то геля, его можно новорожденным, через 15 минут безболезненно все вышло. Зато сегодня малышка до 6 спала не просыпаясь))

Кстати, только снегодня хотела спросить у тебя про прикорм, ты во сколько начала давать и что даешь? С соков начала? Как малышка отреагировала? Понравилось?)
OstertakTanya
С дачи еще наморозила капусту цветную и кабачок, специально для ребятеночка!!! А педиатр мне говорит, ну кому заморачиваться то хочется с готовкой еще и отдельно для ребенка, типа проще купить и все!!!

:respect: очень правильный поступок! Была какая-то передача из цикла, что все вокруг вредно и т.п. Так вот там и говорилось, что при исследовании баночек с детским питанием, там ООООЧень мало яблок, груш и т.п., что написано на упаковке. И намного вкуснее, полезнее и дешевле делать такие пюрешки самим дома
OstertakTanya
Я сама спросила, мне предложили Витрум / дюфастон на выбор (с 3го раза). Взяла Витрум :хехе:
Мне кажется, если бы я не спросила, мне бы никто не стал навязывать :спок:
тусялапуся
ой, бедняга(( потерпи, скоро все пройдет! Я тоже как вспомню свои последние месяцы, аж дурно делается:хммм:
Лисуня
ага...Юль вспомни как мы тут ныли :biggrin:
щас смешно вспоминать))надо перечитать и себе для потомков сохранить)))
Лисуня
я не хотела начинать так рано..думала где-то в 5,5 все начать..
но пошло хорошо.. сейчас 3 раз давала... считаю, что начинать надо с овощных пюре. так как много статей читала и все сходятся на том, что соки часто приводят к проблемам с кишечникам.
дала кабачки..свои..с огорода. в начале прям грамульку..во втором кормлении..потом сразу грудь дала..молоко помогает переваривать новый продукт и организм проще привыкает. вот. когда она начнет сидеть буду еще педагогический прикорм вводить.
Rigick
Мне Элевит нравится, вторую беременность пью. Но это субъективное мнение, просто другие я не пробовала .
Автоинформатор
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь тренинги или уроки для будущих мам, на предмет боязни родов?
Сестра скоро с ума себя сведет своими страхами перед родами. Боль терпеть не может совсем. Нагоняет на себя жути. Понятно, что мне легко говорить так, т.к. для меня это уже давно свершившийся факт, но тем не менее.
Хочет на кесарево во что бы то ни стало, хотя показаний к этому нет, и понимания у нее нет, что это достаточно серьезная операция, и как после любого хирургического вмешательства период восстановления будет нелегким, а тем более с ребенком на руках.
Вот я и подумала, может специалистов послушает, да успокоится.
Бюджет у них с мужем достаточно ограничен, поэтому дорогие услуги себе позволить не сможет.
Подскажиет, плиз:смущ:
nab
ага, я тоже об этом подумала)))))))) "Вот, доча, посмотри как мама тут ныла пока ты в животике росла" :biggrin:
Dollores
о!!!! она думает. что после кесарева будет пархать как бабочка???
ню-ню..пусть зарегится на сибмаме и пообщается с мамочками у которых деткам уже по 4-5 месяцев..и у которых ДО СИХ ПОР болят швы!
а как многие по стенке ползают и совственного ребенка от боли держать не могут первые дни..вообще молчу.
по мне так лучше пострадать пару часов (учитывая, что эпидуралку можно поставить) чем потом сутками и месяцами страдать!
Rigick
так прикорм вроде с 4х уже можно вводить. Я вот отже немного против соков, еще ничего про них не читала но как то подсознательно против)
Я тоже думала начть с овощей и специально заморозила кабочки, та как читала что из овощей их первыми вводить можно и они самые полезные для малыша, но потом посмотрела передачу где говорилось что кабачки можно вводить в прикорм только после полу года, вообще все все по разному говорят, не знаешь как лучше сделать и кого послушать, и еще что вроде из баночек намного лусше усваивается так как там все сбалансированно и прям специально для малюток, а в домашних условиях все не так. Вот как не так, если дома наоборот все полезнее и натуральнее :безум:
Dollores
может ей к психологу сходить?
я первый раз очень тяжело родила.Чуть не померла блин.Так вот второй раз только кесарево хотела.И муж дико боялся.Но потом почитала про все и решила сама...хотя прям страшно было.Когда дома схватки начались,то мысли были-не вернусь домой... :шок:так я все перемыла.Мужу указивок надавала....Уезжала со слезами,а муж провожал со страхом в глазах....Еще и когда скорая приехала в мороз 38 и заглохла под подъездом,я вообще решила-ну вот...дурной знак... :secret:
Приехала в рд и решила во что бы это не стало быстро и легко родить:миг:
Так и получилось.Родила за 15 минут.Все отлично.
Очень важен самонастрой.И тут девочки хорошо поддерживали. :flowers:
Rigick
Насть, тут как повезет. Но по себе скажу, что кесарево не просто.... А шов болит 1,5 месяца и ощущения на месте шва если сказать, что неприятные, то ничего не сказать :хммм:
Tatys
ээх....я вон после простых родов мучаюсь с воспалением...скоро 2 месяца..
:хммм:
Лисуня
хм..какую-то азказную ты программу сомтрела..
мы вон все на домашних какбчках выросли... и отлично все:улыб:
просто не хочу я пока покупное.. там и червяков находили и прочее... а замороженные кабачки хоть уже и не такие полезные..как свежие.. но я хоть знаю как их выращивали:улыб:
а про веедения.. можно и раньше ввести прикорм. но я считаючто чем дольше на молочке чистом-тем лучше.. я вот кормлю..но слегка ууже пожалела..надо было еще 3 недели выдержать..как я изначлаьно хотела...
Tatys
Тань приве)Как сына?Как вы спите?
Rigick
ты кроме кабачка еще ничего не вводила?
Так получается с какого возраста ты ввела? и почему пожалела? Я думаю прям с 4х начать по грамуське вводить
Лисуня
ну выходит за 10 дней до 5 месяцев начала воодить.
пока только кабачки..думаю полторы недели ими кормить по ложечке, потом брокули пойдут.чере 1,5-2 месяца кашки уже будем пробовать.
Rigick
хм..какую-то азказную ты программу сомтрела..
мы вон все на домашних какбчках выросли... и отлично все:улыб:просто не хочу я пока покупное.. там и червяков находили и прочее... а замороженные кабачки хоть уже и не такие полезные..как свежие.. но я хоть знаю как их выращивали:улыб:а про веедения.. можно и раньше ввести прикорм. но я считаючто чем дольше на молочке
чистом-тем лучше.. я вот кормлю..но слегка ууже пожалела..надо было еще 3 недели
выдержать..как я изначлаьно хотела...
а я это и имела в виду :dnknow: что сове в 1000 раз лучше покупного, я вообще решла этим летом лечо и всякого такого наварить,чтобы кетчуп не покупать) думаю, что когда малыш у нас будет-также буду стараться делать
nab
Не хочет она к психологу, да и средств нет на эти услуги.
Вот и не знаю что с ней делать. Доступа в инет тоже нет у нее, ну чтобы вы ее тут все вместе убедили...
В растерянности прям:хммм:
nab
Спим как попало. Ночью через 2-3 часа просыпаемся. Утром сегодня пуктуть не могли, таак визжали, спасались плантексом и лежанием на животике :улыб: