Красота и беременность (часть 15)
181300
1000
Tatys
блиин....мжет к моему врачу сходите?она невропатолог и вообще врачь на все руки.И узи всего сделает если надо и на все вопросы ответит.Нам все обошлось в 1780....
как еще тебе помочь?жалко лялечку,аж душа кровью обливается...
nab
Спасибо, Наташ! Хочу сначала массажик начать. Блин, дни летят, я нифига не успеваюю! Только утро наступило, бах! ночь на дворе и опять массажистам не позвонила... так каждый день :шок:
Tatys
давай звони.после массажа совсем другой ребенок.:миг:
Автоинформатор
девочки кто нить землятресение чувствовал в 11-30?
А то у нас рядом сваи вбивают-круглые сутки трясет,привыкли :безум: :biggrin:
nab
я рядом с путями живу..мне все равно :biggrin:
Rigick
у нас тоже рядом электричка ходит, мне пофиг :biggrin:
а что у нас нынче землетрясение было?
Rigick
Насть, а фруктовые пюрешки не будешь давать?
я вот сколько читала про прикормы, что мол начинают с соков потом дают фруктовые пюре, потом овощные а потом каши, ну и мясо потом уже
Tatys
да вы мои хорошие(( что же с вами такое то?((
да, массаж очень ребенка развивает, сегодня у нас уже 3й раз)
Автоинформатор
Всем привет!
вот моя пузень, 29 неделя:улыб:
mila87
мне кажется он на фото меньше чем на самом деле:улыб:
Лисуня
будут и фрукты, но потом... так как от них детки точно не отказываются.. лучше всего мое отношение к прикорму выразит схема..например вот такая:улыб:
http://6.imgbb.ru/a/3/0/a30495721fca1a020726c4d47b5c2ea7.jpg
Лисуня
вообще даже при введении каш собираюсь пюре оставлять..
только пюре будет при втором кормлении, а кашки при третьем..
то есть..первый часов в 10, а в час кашки кушать будем:улыб:
есть время проследить реакцию, ну и сытый сон с обед будет:улыб:
Rigick
ну в принципе хорошая позиция, молодец!) возьму твою схемку на вооружение)
Rigick
Читаю вас и думаю, что же я при своем-то огороде кабачков не наморозила... Ну ничего, если ребенок родится по плану в апреле, к началу прикорма уже свежие овощи будут. Кстати, Комаровский вообще против соков и прочего при грудном вскармливании, объясняя это тем, что ребенок и так получает все, чем питается мать и проще дать этот сок матери, будет двойная польза:улыб:
Лисуня
да тут в итоге каждый выбирает для себя сам..просто чем больше информации тем проще выбрать что именно вам подходит:улыб:
Rigick
Насть, а ты овощные свевыжатые не пьешь? Слышала что морковный очень полезен, но в каких дозировках его пить я не знаю
И еще, с началом прикорма, когда приходится пропускать грудное вскармливание в этот момент нужно грудь сцеживать?
Лисуня
давно хочу соковыжималку..но увы...пока нет возможности..

почему пропускать????
ты же всего лишь ложечку даешь!!! просто я знаю, что второе кормление у нас около 10.. готовлю пюре и даюложку... потом сразу грудь.. тут суть не накормить, а ознакомить организм с новыми продуктами... выработать ферменты, которые способны все это переварить..:)
Rigick
ну да, это пока ты знакомишь, а потом?
ой я так родителям благодарна за то что они мне соковыжималку в прошлом году купили, реально полезная штука!)
Лисуня
ну сибмамочки пьют свекольно-морковый..стакан в день.говорят все отлично:)
про потом пока не думала..думаю там просто само количество молока уменьшается..ну это еще только через несколько месяцев будет )
Лисуня
Юль, ты сколько планируешь кормить грудью?
Rigick
по стакану :eek: ой, а это не много ли?? Я беременная стакан выпивала морковного и то мне казалось много, делила на 3 части и пила 3 раза в день, а тут реьеноску все напрямую, морковный еще туда сюда, а вот свекольный мне кажется опасно пить
Tatys
до года планирую, ну и прикорм где то в 4 вводить, думаю начну с компотика какого нить легкого, когда доча с запориком мучалась я ей отвар чернослива и кураги давала, чуть чуть конечно, но заметила то ей понравилось очень и реакции никакой отрицательной не было. Как раз прикорм придется на лето, нужно будет давать пить много, вот с компотика и начнем)