Красота и беременность (часть 15)
180824
1000
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!! Поделитесь в чем у вас был одет малыш при выписке? В одеялко завернут или ещё как? Я вот начала задумываться об этом....дни летят и незамечу как роды начнуться...а ещё не че не готово, хотела я сшить одеялко-трансформер, а сейчас думаю может в комбезик положить, но предварительно в не толстое одеяко завернуть или это слишком будет....Подскажете пожалуйста, а то в первый раз выписывали летом и была жара, а сейчас и незнаю даже как одеть чтобы не простудить и жарко чтобы не было....
Tella222
доча родилась 17 марта, завернули в 2 пеленки, байковое одеяло и шерстяное одеяло. какая погода была не помню, наверное как сейчас
тусялапуся
Ну вот мне тоже в марте числа 10-го... Спасибо :))

Таня (МИЛА), ты в чем сына одевать будеш?:улыб:
Tella222
ннп
Девочки, у моего карапуза чего-то сиплый голос сегодня! Что делать? Кто-то уже писал, кажется, но я не нашла.. Помогите! :help.gif:
У нас еще до этого сопельки начались, я день молоком капала, а потом педиатр сказала, что молоко полезно внутрь, а вот носику не поможет, т.к. молоко жирноватое само по себе и образует пленку в носу из-за которой заложенность еще больше стать может. В общем, я прокапала сына Називином, все прошло.
HappyBride
називин - это сосудосуживающий препарат, его три дня макс. можно капать. промывайте аквамарисом или еще каким нибудь подобным препаратом. лучше капельки чем спрей. если сильно рассопливитесь свечки виферон.
нам последние разы врачи рекомендуют промывать чаще носики и типа хватит этого.
тусялапуся
Ну я как раз 3 дня и покапала:улыб:Капала два дня аквамарисом, но, если честно, эффекта не увидила вообще.
А с сыпением-то что сделать? Боюсь запустить:хммм:
HappyBride
аквамприсом закапать, сопельки станут жиже и отсасывать можно, либо маленкой грушей или есть специальные аспираторы. кажись так называются. в аптеках.
и аквамарисом можно дольше капать. и так обильненько что б вымывал сопельки.
сипит если, то конечно надо горлышко смотреть - врачу. может еще ромашку по ч.ложке давать.
HappyBride
у нас голос садился, доча сипела прям, педиатр сказала что голос сипнет перед кашлем и что надо погреть ночки, насыпать горчицы в носочки. Я ничего этого не делала, осиплость прошла, кашель так и не начался. А вообще можно для носика использовать отривин бэби, очень хорошо слизь из носа убирает
Мамашки, всем привет! :flowers:
Наконец-то нам инет сделали!!! :tease: сначала неделя ремонта, потом оказалось что мы этим ремонтом кабель пережали, вот сегодня нам его поменяли и всё заработало :knix: Как же я по вам всем скучала!!! :wub1.gif:
Сегодня оформила больничный-декретный (даже не знаю как его правильно назвать), но врача моего нет, так что подпишут мне его в конце месяца, и потом отнесу на работу, глядишь к тому времени уже и закон действовать будет :yes.gif:Кстати выписали витаминки, поеду на доватора в аптеку их забирать (наблюдаюсь в 4 РД)
У меня на сегодня (30 недель) прибавка 12кг, а это мой лимит на всю беременность, вот не представляю как вес удержать, учитывая, что малышу-то ещё расти и расти! :eek: Сижу давлюсь творогом :bad:
Я тут пока без инета была, чуть с ума не сошла - толком места в квартире своего нет, т.к. всю мебель из комнаты вынесли, сидела то на кухне, то в зале перед телевизором - а там всякая дребедень, аж смотреть противно! Вот так до депрессии чуть не дошло, вчера как разревелась вечером, папка наш замучился успокаивать :шок: Когда весь день в делах - то всё отлично, но стоит сутки в четырех стенах посидеть - и у меня депрессия.
И родов начинаю бояться.. но я твердо убедилась что от настроя многое зависит - чем больше боишься укола, тем больней, потому что мысль материальна и потому что всё свое внимание концентрируешь на негативе.. Стараюсь думать о хорошем, как буду при схватках анекдоты рассказывать :ха-ха!:
Кстати поменяла все документы - теперь под мужниной фамилией :knix:
Сегодня на работу ездила, все говорят похорошела :wub1.gif: а я и сама замечаю что в ЖК все кто с пузиками - такие красивые :wub1.gif:
привет солнышко!) рада твоему появлению)))
ты что там раскисла, потерпи чуток, уже совсем малеха осталось ждать)))) как малыш себя чувствует?
Привет! Ему там сытно и тепло, так что все хорошо у него я думаю :yes.gif:
Ну уже в форме я вроде, стараюсь не раскисать, тем более у меня всего 2,5 месяца осталось, а дел прямо куча, и самое главное - купить коляску! а всё остальное нам отдали :смущ:
Кстати, мы тут про безаммиачную краску разговаривали, оказывается она есть в свободном доступе в магазинах косметики и крупных типа лента, ашан, быстроном :yes.gif:пусть и мосс-маркет, но всяко лучше чем волосы жечь.
Юля, а у тебя ни с зубами, ни с волосами проблем нет? а то почитала про то что у кого-то 15 зубов выпало, и перепугалась жуть как :eek:
И ты кстати на встрече блондинкой была, это твои натуральные, или как? Мне оказывается шатенкой лучше, а я и не знала :смущ:я ещё кудряхи себе делаю, так любимый в восторге, налюбоваться не может :wub1.gif:
И ещё те, кто беременные - готовьтесь к тому, что как только папа почуствует биение малыша, у него в голове загорится лампочка с надписью "секс навредит ребенку", и придется долго и утомительно ему объяснять что "мы будем аккуратно" и "если маме хорошо,то и малышу тоже!" :ха-ха!:
Да ещё мысли всякие как раз насчет того что я не работаю, и придется на каждую мелочь денег просить, и ещё думаю как потом форму восстанавливать, не все худеют при ГВ, кто-то наоборот только после окончания ГВ начинает худеть..эххх
Но как представлю его маленькие ручки-ножки и пуговки-глазки, так сразу плакать хочется от умиления :cray-1:
Юля, а у тебя ни с зубами, ни с волосами проблем нет? а то почитала про то что у кого-то 15 зубов выпало, и перепугалась жуть как :eek:
нет т-т-т пока нету)) я творог с сыром пачками ем)) хотя даже во время Б его не ела я вообще творог не любила, а теперь жить без него не могу))

И ты кстати на встрече блондинкой была, это твои натуральные, или как?

да я не сказала бы что я блондинка)))))) они скорее русые, ага мой)) я же отращаиваю волосы уже как год, хочу волосики восстановить свои
И ещё те, кто беременные - готовьтесь к тому, что как только папа почуствует биение малыша, у него в голове загорится лампочка с надписью "секс навредит ребенку", и придется долго и утомительно ему объяснять что "мы будем аккуратно" и "если маме хорошо,то и малышу тоже!" :ха-ха!:
+1000 :ха-ха!: я тоже уговаривала своего, а думала раньше что наоборот будет)))))))
так, это что за мысли дурацкие??? Ты что у соседа просить будешь? А если тебе это так неприятно, отведи специальную шкатулку где будет хранится определенная сумма денег на твои нужды. На мелкие расходы у нас такая шкатулочка есть, а на более крупную сумму согласовываю с мужем ничего в этот зазорного нет:миг:
никуда ты не денешься, похудеешь и придешь в форму, толко не за неделю и не за месяц, а через какое то время. Ты же поправлялась не неделю, а целых 9 месяцев, вот и на уход веса тоже время нужно.
Я после родов тоже в плюсе была, сначала вес активно уходил, а потом завис на одной отметке и ни на грамм не сдвигался, а сегодня взвесилась -1кг)) радости нет предела :спок:
Вот я тоже решила восстановить свои, буду отращивать, тем более хочется длинные, тока они что-то не хотят быстро расти, даже во время Б. :улыб:
я не верила что творог чем-то полезен, не знаю почему, но всё равно стараюсь его есть. Тоже не могла, прям на дух всё молочное не переносила, а тут как начала кальций пить, так сразу на молоко потянуло:улыб:
Пойду ужин готовить, потом наверно не до компа будет, так что до завтра! :flowers:
АлисияЗеленская
я тут на минутку... про траты.. Валя..заведи себе карточку! и пусть там денежка лежит..у меня туда детские капают.трачу их на покупки в СП и инет-магазинах и на подарки. у мужа не прошу. он только за! сумма не большаяа нервов меньше.. сама решаю копить их на крупное или сейчас на нужное потратить:улыб:
и муж не напрягается.:миг:
АлисияЗеленская
Добрый вечер. Вот читаю и удивляюсь на сколько у беременных мысли схожи и жизненные обстоятельства))) С прошлого понедельника в декретном отпуске. И сразу мысли одолели о том, что своего дохода нет придется просить у мужа и так мне себя жалко стало. И ЖУТКИЙ СТРАХ ПЕРЕД РОДАМИ ПОЯВИЛСЯ, ночью сны кошмарные сняться(((
АлисияЗеленская
привет! а ты уже придумала в чем будешь весной ходить?
я вот уже в куртку зимнюю не влажу,сегодня ездили за весенней,так ничего и не нашли,если брать с запасом на животик (еще же больше двух месяцев),то как мешок висит
svay
Да, мне тоже снятся, причем то вообще ничего не снится, то сразу четыре сна подряд, и все такие жуткие :безум:
Насчет денег - если детские перечисляет работодатель, то у меня уже есть карточка :knix:
Боюсь думать на эту тему :ха-ха!:
я наверное попрошу у подруг, тех что размерчиком меня побольше, курточку на весну, думаю не откажут :смущ:
а вообще можно на СМ доску объявлений посмотреть, там полюбому найдется что-то подходящее. После того как я там стол компьютерный новый за 1,5тыс нашла, муж отказывается мебель в магазине покупать :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте!
Читаю вас давно уже, все как-то стеснялась писать:смущ:Примите в свою теплую компанию?
Нам 23 недельки уже. Сынулю ждем в июне.

Раз уж тут начали тему дохода обсуждать, можно сразу вопрос молодым мамочкам? Как вы думаете, реально ли прдолжать работать дома с малышом? Я работаю хоум-офис на компьютере, график у меня более-менее свободный, суммарно работа занимает порядка 5-6 часов в день. Работодатель меня не хочет отпускать, готовы даже с няней помочь, только не искать замену мне. Я тоже очень заинтересована в сохранении дохода, зарплата довольно неплохая, а у мужа временно регулярного дохода нет. Но ребенок первый, опыта у меня нет и я просто не представляю: реально ли работать дома 4-5 часов в день с малышом на руках при условии помощи родственников и, может быть, няни? Как вам кажется?
_Morkovka_
Лисуня , как-то страшновато мне малюське ножки греть.. :безум: А больше врач ничего не советовала? Я, с одной стороны, особо не хочу пичкать чем попало сына, тем более, что сам себе ведь при таких симптомах ничего не греешь и не делаешь и само проходит, а, с другой, боюсь жутко, что запущу и что-нибудь серьезное будет! :смущ: Алисия , а у нас, наоборот, муж меня убеждал, что малышу тоже будет хорошо, а я боялась:миг:По поводу денег - тоже заморачиваюсь. Хоть и понимаю, что ничего такого тут нет, но именно просить постоянно - меня это убивает! Договорились, что мне "на булавки" муж просто в начале месяца будет выделять сумму, а я уже ей распоряжаться.
Морковка , велкам! Сужу лично по себе: при наличии няни и родственников выделить 4-5 часов в день - легко! Эх, где б мне найти такую работу... Мечтаю уже давно, только вот найти не могу:хммм:Это ж идеальный вариант!
_Morkovka_
хватит за глаза) особенно если близкие помогут :миг:а по поводу навыков это все наживное, все придет)) Мне вообще 21 год был когда родила и ничего справляюсь и при чем неплохо))
HappyBride
вот поэтому и я не стала, побоялась
АлисияЗеленская
Девочки, подскажите плиз. Кто чем голод перебивает? Это просто ужас какой-то недели 2 постоянно хочется есть. Любимое место в квартире - холодильник. Вес начал прибавляться с бешеной скоростью!!!