Красота и беременность (часть 15)
180816
1000
mila87
не увлекайся :1:
лучше таблеточки пустырника:миг:
Валя, про однешку пару слов вставлю, правильно и делаешь! :agree:
я в свое время не хотела однешку, потому что думала что будет скучно и вообще как то не очень одной. В итоге взяла 2шку, тк больше не было никакой. В общем первые 2 дня я лежала одна, никого ко мне не подселяли, так я скажу, что скучать некогда вообще, во первых, после родов еле ползаешь, я дочу кормила и отруболась вместе с ней, до туалета и опять спать, даже не ела почти. Потом подселили девочку, мою одногодку и тут началось... :безум: то поговорить ей надо, то я только усну ка ей позвонят на сотовый и она во весь голос разговаривает, потом она забрала маську свою, а он капец какой капризный, все время орал, я думала с ума там сойду :безум:
Так что если есть возможность, бери однешку, скучать тебе точно не придется! или возьми музыку и наушники на крайний случай
Лисуня
Меня Аня зовут. На счет роддома еще не решила, но тоже платно хочу. Сколько в 2-ке стоит? За какое до родов надо все оплатить?
Спасибо, Юль:улыб:у них же посещения в палате разрешены если сервис оплачиваешь? Не хотелось бы бегать по лестницам каждый раз когда меня решат навестить..
Rigick
Настя, расскажи что у вас Кира умеет к 4,5 месяцам, что говорит невролог по поводу развития? Ну например, как играет с игрушками, передает ли из руки в руку, поднимает сама игрушки? переворачивается сама на живот и обратно на спину? Приподнимается на вытянутые ручки когда лежит на животике? Хорошо ли держит голову в положении лежа и вертикально на руках? Делает ли попытки садиться? Становится на ножки, прослеживается шаговый рефлекс? У меня доча на недельку старше и вот невролог все к нам придирается, а я читаю в интернете и наблюдаю за ней и мне кажется она развивается вполне нормально.
Лисуня
ой не знаю.я наоброт рада была что соседка рядом.. она уже и более опытная мама.. и если что за ребенком смотрела..пока я на процедуры или ванную.. я за ее так же.
АлисияЗеленская
Живу в Калининском, а на учете стою в Дзержинском
Rigick
Насть, это как повезет....ты же не скажешь "подселите мне опытную мамашу с которой есть о чем поговорить":хехе:
olka33
мы уже 2 месяца никуда не выходим.. эпидемии боимся. у нас паа слег.. я знаю о его мучениях и не хочу такогоребенку. ну по развитию мы как раз в своем возрасте.
лежим в основном на спике иногда сама на боку лежит.. на животике любит лежать, но пока надолго сил не хватает..но уже упираемся на ладошки, вот букваль пару дней назад начали...голову держим хорошо, особенно когда вертикально держу. про попытки сесть..даже намека нет..но я и не хочу..рано ей еще садиться.. шаговый рефлекс есть, но такой..не сильно активный. считаю, что все эти нормативы чушь полная! вот на сибмаме с девчонками болтаем. у всех разница в 4 месяца..так вот. у всех по разному! у кого в пять даже не думает садиться, а у кого-то в 3 пытается! мы вот тоже..я так паниковала когда она голову не держала (ведт у всех уже держали!) ну ничего.. поделали гимнастику и все получилось:улыб:
Юля, на каком сроке надо ехать в двойку обменку подписывать?
конечно, если алата платная,посещения разрешают но не более одного родственника в день
Лисуня
ну согласна.. ну и не все такие невоспитанные тетки как у тебя:улыб:
просто одна бы я свихнулась за 10 дней:улыб:
Rigick
В моем случае - или с единомышленником, или одной:улыб:
А цены по телефону скажут?
АлисияЗеленская
Добрый вечер! Поделитесь опытом, кто-нибудь из вас ходит на йогу для беременных или какие-нибудь другие тренировки?
Нет, мне денег жалко :biggrin:
лучше дома - на ютубе куча роликов:миг:
Катя Долорез ходила в капельку :yes.gif:
АлисияЗеленская
У меня теперь много свободного времени, освободили от командировок, я заскучала. В капельке чем можно заняться и где территориально?
Rigick
Значит я не одна такая, что им "врачам" не всегда доверяю. Мы в 3 месяца пошли прививку ставить и педиатр сунула талончик к неврологу, так вот к 13-00 пришли в поликлинику, в 14-00 прививку поставили, на 15-00 талончик, а попали к неврологу только в 16-00, доча устала, после прививки, голодная, в поликлинике жара градусов 30 наверное, мы уже как вареные в кабинет зашли, невролог сразу давай её на ножки ставить, а Алина капризничает, ножки поджимает, так вот она нам какой-то диагноз написала, который прочесть не возможно в карточке, на словах сказала вы отстаете в развитии ниже пояса и назначила препарат Эфабазол для "стимуляции мозговой деятельности" и поставила в очередь на массаж. Ну я не стала ей сразу доверять и вызвала невролога с платного центра на дом, она сначала установила контакт с дочей, поигралась с ней, смотрела ее сытую, отдохнувшую, ну и все у нее нормально, все рефлексы есть, только слегка слабоватые ручки-ножки, рекомендовала только всё безобидное - массаж, лфк, плавание, соляные ванночки. Вот это все сейчас и делаем, ну и Алина стала намного шустрее, переворачивается со живота на спину, а со спины почти, чуток не дотягивает до полного переворота, голову держит отлично, на вытянутые ручки опирается, на ножки становится, думаю, что все нормально и ничуть мы не отстаем.
Rigick
Всем приветики)))
Девочки, а где купить круг для купания такой как дочурки Константы? :улыб:Сегодня в пару тройку магазов заходила, не нашла :хммм:
ООчень такой хотим :улыб:

Были сегодня у невролога, сказали меньше держать на боках, т.к. уже ребра выпрямляться начали. Нужен массаж общий. И еще сказали пеленать до 3-х месяцев, чтоб меньше проблем с позвоничником было. И все, больше ничего.. А на узи тазобедренных суставов отправили обратно к ортопеду, т.к. как сказала доктор "суставы неидеальны". :хммм:
Tatys
Вы имеете ввиду круг на шейку?
Rigick
ну да.....10 дней я бы и стакой теткой как у меня полежала бы :biggrin: а так я уже на 3и сутки выписалась))))
обменку подписывать моэно на 37 неделе, там все расценки расскажут, а вообще по поводу палат
2х местная без санузла 2,5т
2х местная с санузлом 3т
1местная без санузла 5 по моему, а с санузлом 7 тоже если не ошибаюсь
эти цены с учетом общего пребывания в роддоме, сколько бы ты там не лежала