Красота и беременность (часть 15)
181159
1000
Альфа
пимафуцин (свечи), я им в начале беременности тоже лечилась,вроде помог на время
ёжик v
Helen87, хотелось бы сказать Вам спасибо за рассказанную историю. Собиралась рожать в 4-ке сервисно, теперь точно знаю, что туда не ногой!!! Видимо в 25 медсанчасть и бесплатно. Считаю, что такие случаи нужно рассказывать что бы девушки знали, когда принимают решения о выборе роддома.
Автоинформатор
ну, вы и писать))))Еле прочитала)))
На днях купили кроватку и коляску на сибмаме- я довольная- теперь можно рожать спокойно!
:biggrin:
svay
я для себя сделала вывод,что лудше договориться с врачем ну и по возможности взять палату отдельную
опять же все индивидуально,дело случая
мне не столько за себя обидно было,как за то что ребенку ключицу сломали
Helen87
я бы наверное врачу этому сама бы ключицу сломала!!!!! :зло:
Лисуня
да ,эмоции меня переполняли,они ему еще и рентген сделали,ребенку 2 дня было!!!
главное сейчас все хорошо
вот мы в повязочке
mila87
Ай молодцы! Поздравляю! :flowers:
делись ссылочкой на СМ :миг:
Лисуня
Знаете, девочки, по собственному опыту скажу, что роды проходят у всех по разному. Какая будет бригада врачей тоже не угадаешь. Я вот тоже наслушалась всего, начиталась ужасов на Сибмаме, очень сильно боялась. В итоге родила легко и быстро, впечатления самые положительные. Хоть мне и говорили, что первые роды, в 30 лет, многоводие и еще всякая фигня.... Я рожала в 4-ке по сервису. Там, если рожаешь в рабочие дни днем, роды принимает заведующая. Я днем родила, так что мне повезло. А самый лучший вариант, думаю, договариваться с врачем. Хотя и тут бывают непредсказуемые обстоятельства. Так что у всех все индивидуально. Никого не слушайте, побольше позитива и думайте о том, что скоро-скоро увидите это маленькое долгожданное чудо!!!!!!!!
ulika
я рожала во вторник днем,заведущей не было
Просто в 4-ке поток большой, поэтому такое отншение - врачей на всех не хватает.
svay
Helen87, хотелось бы сказать Вам спасибо за рассказанную историю. Собиралась рожать в 4-ке сервисно, теперь точно знаю, что туда не ногой!!! Видимо в 25 медсанчасть и бесплатно. Считаю, что такие случаи нужно рассказывать что бы девушки знали, когда принимают решения о выборе роддома.
Если собираетесь в 25ую, могу сказать , что там теперь работает чудесный врач Ильин.Раньше работал в "Горке" так все старались у него родить, почитайте если хотите про него на СМ.
Я тож хотела к нему, но он ушел в 25ую, а я рожала в "горке".Поэтому нашла другого врача.
Девочки, завтра заведущая будет читать лекцию, ту самую за 100руб, я у неё про сервисные роды и спрошу. Посмотрим что она скажет :спок:
Kesha16
Спасибо за рекомендацию, почитаю )))
Helen87
девочки ,извините,что вмешиваюсь,хочу написать про свои роды в 4ке....
стоимость верная
вообщем дело было так:
...
вот такая история
ужас :eek:
к счастью, всё плохое забудется рано или поздно! :flowers:
у меня тоже роды были сервисные, но в 2-ке - не пожалела ничуть. я сервисные брала только чтобы муж был рядом и мог ситуацию контролировать.
а Вы, простите за бестактность, почему мужа не взяли?
Лисуня
Так вот ориентируясь на количества таких негативных отзывов и сформировалось мое мнение, выбрала 2ку и нисколько не далею и в такую ситуацию слава богу я не попала, потому что таких витуаций там вообще нет! Тем более кто на сервисе там на руках носят!
Подписываюсь под каждым словом Юли )))
Сакура
я даже не знаю ,не думала об этом
потом когда очутилась в предродовой с соседкой,позвонила ему,он поехал ко мне в итоге приехал когда я в родовой была,вот как то так
petrodaria
. В обл. больницу после первых родов возвращаться желания нет.
Ой, а что не так было у вас в Областной, если не секрет?
Для особо впечатлительных можно скрывать под спойлером :ухмылка:
Helen87
соответственно в общую родовую его не пустили,ждал меня в послеродовой
Helen87
Я бы и без мужа пошла, мне сервис не очень-то был нужен, но я боялась, что врачи будут хамить, ко мне никто не будет подходить, понаставят мне всего лишнего, прививки без спросу ребенку вколют... Как оказалось, в 2-ке такого и не бывает )) Какой-то домашний роддом, душевный...
Но всё равно, ни я, ни муж не пожалели, что в этот момент (хотя какой, на фиг, момент - 15 часов :biggrin:) были вместе.
Меня до этого знакомые не то, чтобы отговаривали, но настоятельно интересовались: "А ты уверена, что хочешь, чтобы он ЭТО видел?", на что я отвечала, что ЭТО он видеть и не будет, и не надо ))) Зато такая моральная поддержка! Да и не моральная - тоже ))
Вы постарайтесь не ворошить в памяти этот негатив из 4-ки, сейчас Вам оптимизм больше нужен! :роза:
Сакура
в сл раз я без мужа рожать не пойду))
спасибо:улыб:
Алёна, то есть на самих родах он не присутствовал, но до этого и потом как всё закончилось вы были вместе?
Сакура
я кстати если решуусь еще на одного, только с мужем пойду, мне реально так его поддержки не хватало( надо было на серви соглашался, тем более что муж то сам настаивал
Алёна, то есть на самих родах он не присутствовал, но до этого и потом как всё закончилось вы были вместе?
Валюш, у нас на родах всё пошло не так, как мы это заранее планировали ))
Муж ко мне пришел в предродовую, когда я там уже была (меня в РД заранее положили) - как потом выяснилось, он слишком долго собирался: принял душ, побрился, надухарился-так-что-у-меня-чуть-голова-не-разболелась ))), погладил себе чистую футболку (хотя его один фиг потом в больничное переодели :biggrin:), настрогал бутеров и пришел (мы живем в 3-х минутах ходьбы от 2-ки). Он так долго собирался, что я уже было решила, что муж передумал )))
Находился он со мной всё время, пока было можно - пока были схватки (фиксировал время, длительность, помогал дышать, делал массаж), пока мне для стимуляции делали всё что могли (кололи эпидуралку, окситоцин, прокалывали пузырь), и когда меня водрузили на кресло с целью родить - тоже был рядом, помогал тужиться (авторитетно объяснял, как это нужно делать и куда мне нужно тужиться :biggrin:). Только вот в операционную его не пустили )) Почему-то ))) Шучу, конечно... Мы ж планировали, что сами-сами, а, испробовав всё, пришлось идти на КС. Туда, естественно, мужей уже не пускают. Вот он сидел и ждал, пока ребенка принесут. А и ребенка потом не принесли. Он потом всю ночь не спал, переживал за нас. Учитывая то, что ко мне он пришел в 3-ем часу ночи, ушел в 6-м вечера, а потом еще и на след.ночь уснуть не мог... В общем, состояние у мужика было хреновое ))
Это сейчас всё можно нормально вспоминать, когда сын с пухлыми щечками на коврике валяется, а тогда было тяжко. Но, обсуждая наши роды, мы оба пришли к выводу, что никто из нас не пожалел о том, что был рядом с другим )))
Блин, путано как-то всё написала, но надеюсь, что поймешь, о чем это я )))
Tatys
Алена, приветище!!!
Рада, что у вас все хорошо :роза: Растите крепкими и здоровенькими)))
Ага, спасибо, Танюш! :flowers: Как ваши дела?

всем: девочки, хороших женихов растим! ))) вы там, давайте, с невестами не подкачайте:миг:
Девочки, всем привет! Постоянно несколько мес яцев читаю ваш топик, но вот только сейчас решилась присоединится. У вас сложились такие хорошие дружеские отношения, почти родные. У меня, как и у Вали срок 25 апреля.
Тоже озабочена сейчас выбором роддома, и никак не могу взять в толк. Везде пишут, что род.сертификат дает право выбора роддома, а почему все уверены, что только по прописке можно попасть в выбранный роддом. Конечно же интересует 2-ка?