Красота и беременность (часть 15)
180817
1000
Яшма
У меня со вчерашнего вечера не проходит... Так страшно все потерять, ужас...
Nafty
Nafty, а почему вы не сходите к врачу?
petrodaria
К бесплатному меня записали на через 2 недели только, у них там все занято, говорят.
А к платному наверное лучше сразу на узи сходить?
Там могут что-то полезное сказать, относительно дальнейших действий?
Nafty
мне в начале беременности было плохо, думала не доношу. так мы поехали к врачу без всяких записей они обязаны принять Вас, если Вас что то беспокоит (бесплатная имеется в виду.) Вы же через две недели я так понимаю на учет вставать, а боли это совсем другое. Я после этого экстренного осмотра, тож. пошла вставать на учет через 2-3 недели. Не тяните, сходите к врачу без записи, не переживайте, примут они Вас, зато вы спокойнее будете, Г. подскажет что делать, и чего не делать. -)))
nab
т-т-т уже почти все прошло, только вот мы ее за время болезни к рукам приучили, сейчас никак одна засыпать не может в кроватке, сегодня минут 10 плакала пока не уснула(((
petrodaria
да? ну попробую сходить, если не станет лучше!
Спасибо!
Nafty
У меня почти с самого зачатия начал тянуть живот и болела поясница. Терпела, терпела, потом вызвала скорую и легла на сохранение. Через почти недели уколов ношпы стало нормально, просто был тонус матки, не хотела она у меня пузожителя принимать... Потом еще дюфастон пила почти до 20 недель.
Nafty
Добрый день. На раннем сроке тоже были тянущие боли, на учете еще не стояла, пошла к платному Г, назначили свечи с папаверином. Помогло не очень. В итоге, когда уже встала на учет положили на сохранение. Поэтому думаю, что лучше перестраховаться и все же сходить к врачу.
svay
Понятно, значит надо идти...
Спасибо, девочки за советы вам! Хоть не чувствуешь себя такой потеряной... :роза:

Еще на работе как назло дел навалилось...:хммм:
Nafty
Тогда тем более вам сейчас нужен отдых. Ребенок важнее, работа подождет...
Альфа
Да, я тоже так считаю... Уже записалась на узи на вечер...
Nafty
У меня тянуло, поставили тонус. Запишитесь в платную клинику, там вас быстро примут. Если хотите, конечно :улыб:Могу порекомендовать врача.
Nafty
Да, я тоже так считаю... Уже записалась на узи на вечер...
не видела вашу запись :смущ:правильно, ребенок важнее всего. у нас незаменимых людей нет, на работе как-нибудь разберутся.
Jellyfish
Может, чуть не в тему. Мне подружка рассказывала, что в НСК продаются тесты на беенность по 8 рублей-просто полосочка в пленочке,
но я лично их нигде не могу найти. Может, кто в курсе, где можно такое чудо купить:смущ:
anna_dub
Может, чуть не в тему. Мне подружка рассказывала, что в НСК продаются тесты на беенность по 8 рублей-просто полосочка в пленочке,
но я лично их нигде не могу найти. Может, кто в курсе, где можно такое чудо купить :o
Ответ в ЛС
девушки, милые, подскажите, пожалуйста, если сталкивались с такой "проблемой": до Б (сейчас 8 неделя) я 3 года ходила на восковую эпиляцию зоны бикини, а вот сейчас не знаю можно или нет. Косметолог говорила, что к ней и на 5 месяце приходили (ну ей выгода так говорить). В инете написано противоречиво, а к гинекологу пойду только в понедельник (на учет встать и такой глупый вопрос задать) :смущ:
может есть среди вас кто тоже делал воск.эпиляцию...как вы поступили? :secret:
Кудрявая
Я до беременности тоже ходила. Потом при тонусе не стала малыша беспокоить. У гинеколога не спрашивала :улыб:Обхожусь подручными средствами - кремом и эпилятором (конечно, воск лучше). Хотя одна моя знакомая делала эпиляцию - но уже на большом сроке. Про себя я всё-таки думаю, что возобноввлю после родов, скорее всего :хехе:А вообще пока не торопитесь на эпиляцию - это мое мнение, первый триместр - очень важный и опасный. Хотя, конечно, зависит от вашего состояния и того, как вы переносите боль.
Автоинформатор
Наш папа купил круг для плаванья :knix: Сегодня будем пробовать:улыб::):улыб:
Tatys
Молодцы :agree:
расскажешь как Данечке понравится эта процедура))
Танюш, а где кпили?
Лисуня
Девочки, кто читал Комаровского, вы всем следуете его рекомендациям или в чем-то не согласны и делаете по-своему? Я вот сейчас читаю и стараюсь определиться, как буду ухаживать за ребенком после родов. Пишет он очень интересно и вроде логично. Интересно услышать другие мнения.
Девочки-мамочки, у меня вопрос, скажем так, на будущее - те, у кого уже есть детки, как помогали справиться малышам с прорезыванием зубов? 14 лет назад с братом мама спасалась только Калгелем. Сейчас он тожн продается, но интересно, так же он хорош, как раньше, или появилось что-то более стоящее?
:help.gif:
HappyBride
мне подруга камистад советовала...вроде сильнее
Кудрявая
Я что-то побоялась делать эпиляцию. Всякие эти вросшие волоски, еще инфекцию какую-нибудь занести, не дай бог... Пока живу с бритвой...
anna_dub
Дешевые тесты на беременность есть в магазинах "Бегом к нам" в том, что на Октябрьском рынке- как со стороны гурьвской к строительному университету идти точно есть:улыб:и ни чем не хуже тех что в коробочках за 50р
Альфа
Я вот тоже решила следовать его совету "главное - не перегреть ребенка, не бойтесь сквозняков" и в итоге в два месяца мы простыли. Просто не сильно кутала шею во время прогулки (тогда еще осень была). Сейчас думаю, что советы Комаровского слишком универсальны, то есть они рассчитаны на среднестатистического ребенка и не учитывают индивидуальных проблем.